Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Hockey su ghiaccio - Svizzera - Nationalliga A - Stagione regolare - 2017/2018 - Risultati dettagliati

Hockey su ghiaccio - Svizzera - Nationalliga A - Stagione regolare - 2017/2018 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Svizzera
  • Ambrì-Piotta
  • Davos
  • EHC Biel-Bienne
  • EV Zug
  • Fribourg-Gottéron
  • Geneve Servette
  • Kloten Flyers
  • Lausanne
  • Lugano
  • SC Bern
  • SC Langnau Tigers
  • ZSC Lions Zürich

Home

Risultati

Stagione regolare

SvizzeraSvizzera - 7 Settembre 2017 - 5 Marzo 2018

Giornata del campionato :

Risultati

5 Marzo 2018
19h45ZSC Lions ZürichZSC Lions Zürich1 - 4EHC Biel-BienneEHC Biel-Bienne
19h45Kloten FlyersKloten Flyers3 - 4SC Langnau TigersSC Langnau Tigers
19h45Ambrì-PiottaAmbrì-Piotta3 - 2EV ZugEV Zug
19h45Fribourg-GottéronFribourg-Gottéron3 - 2LausanneLausanne
19h45SC BernSC Bern3 - 4 otGeneve ServetteGeneve Servette
19h45LuganoLugano5 - 0DavosDavos

Classifiche

  • Classifica generale
  • Classifica casa
  • Classifica fuori casa

Classifica generale

SquadraPunGVVRPPRrfrsdiff
1SC Bern10250278105167112+55
2EV Zug91502310152153122+31
3EHC Biel-Bienne8950245147150124+26
4Lugano8650263192159130+29
5Fribourg-Gottéron7750205187133139-6
6ZSC Lions Zürich7550196196144133+11
7Davos7550213206134156-22
8Geneve Servette7150168197132153-21
9SC Langnau Tigers6750176234120134-14
10Lausanne63501542110148169-21
11Ambrì-Piotta5750145265136167-31
12Kloten Flyers475096278120157-37

PlayoffsPlaydowns

Classifica casa

Classifica fuori casa

Tabella

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tutti i diritti riservati