Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Hockey su ghiaccio - Svizzera - Nationalliga A - Stagione regolare - 2017/2018 - Risultati dettagliati

Hockey su ghiaccio - Svizzera - Nationalliga A - Stagione regolare - 2017/2018 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Svizzera
  • Ambrì-Piotta
  • Davos
  • EHC Biel
  • EV Zug
  • Fribourg-Gottéron
  • Geneve Servette
  • Kloten Flyers
  • Lausanne
  • Lugano
  • SC Bern
  • SC Langnau Tigers
  • ZSC Lions Zürich

Home

Risultati dettagliati

Stagione regolare

SvizzeraSvizzera - 7 Settembre 2017 - 5 Marzo 2018

Giornata del campionato :

Risultati

16 Gennaio 2018
19h45Geneve ServetteGeneve Servette2 - 3 otSC BernSC Bern
19 Gennaio 2018
19h45SC Langnau TigersSC Langnau Tigers1 - 0Kloten FlyersKloten Flyers
19h45ZSC Lions ZürichZSC Lions Zürich2 - 1EHC BielEHC Biel
19h45LausanneLausanne3 - 6LuganoLugano
19h45DavosDavos6 - 5Fribourg-GottéronFribourg-Gottéron
19h45EV ZugEV Zug7 - 3Ambrì-PiottaAmbrì-Piotta

Classifiche

  • Classifica generale
  • Classifica casa
  • Classifica fuori casa

Classifica generale

SquadraPunGVVRPPRrfrsdiff
1SC Bern84402277414087+53
2EV Zug7441189122130105+25
3Lugano7141222161136111+25
4EHC Biel6941194144124110+14
5Davos6741201155118129-11
6ZSC Lions Zürich6541166145123108+15
7Fribourg-Gottéron6041163166108117-9
8Geneve Servette6041146156108123-15
9SC Langnau Tigers5541136184102112-10
10Lausanne5340134176118131-13
11Ambrì-Piotta4141103235104139-35
12Kloten Flyers36417423790129-39

Classifica casa

Classifica fuori casa

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tutti i diritti riservati