Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
 

Hockey su ghiaccio - Stagione regolare - 1951/1952 - Home

Scelta di una stagione :

Stati Uniti d'America
  • Boston Bruins
  • Chicago Blackhawks
  • Detroit Red Wings
  • Montreal Canadiens
  • New York Rangers
  • Toronto Maple Leafs

Home

Stagione regolare - Home

Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'America - 11 Ottobre 1951 - 23 Marzo 1952

VincitoreDetroit Red WingsDetroit Red Wings

 
 

Classifiche

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Detroit Red Wings (USA)10070441214215133+82
2Montreal Canadiens (CAN)7870341026195164+31
3Toronto Maple Leafs (CAN)7470291625168157+11
4Boston Bruins (USA)6670251629162176-14
5New York Rangers (USA)5970231334192219-27
6Chicago Blackhawks (USA)437017944158241-83
23 Marzo 1952
Boston Bruins (USA)Boston Bruins4 - 2Toronto Maple LeafsToronto Maple Leafs (CAN)
New York Rangers (USA)New York Rangers6 - 7Chicago BlackhawksChicago Blackhawks (USA)
Detroit Red Wings (USA)Detroit Red Wings7 - 2Montreal CanadiensMontreal Canadiens (CAN)

Dettaglio dei risultati


Risultati dettagliati

Squadre

Statistiche

Archivi

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tutti i diritti riservati