Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Hockey su ghiaccio - Repubblica Ceca - Extraliga - 2017/2018 - Home

Hockey su ghiaccio - Repubblica Ceca - Extraliga - 2017/2018 - Home

Scelta di una stagione :

Repubblica Ceca
  • Bílí Tygri Liberec
  • BK Mladá Boleslav
  • HC Dukla Jihlava
  • HC Dynamo Pardubice
  • HC Energie Karlovy Vary
  • HC Kladno
  • HC Litvínov
  • HC Ocelári Trinec
  • HC Olomouc
  • HC Plzen
  • Kometa Brno
  • Mountfield HK
  • Piráti Chomutov
  • PSG Zlín
  • Sparta Praha
  • Vítkovice Ridera Ostrava

Home

Repubblica Ceca - Extraliga - Home

Repubblica CecaRepubblica Ceca

VincitoreKometa BrnoKometa Brno

 
 

Stagione regolare (Repubblica Ceca - 08/09/2017 - 04/03/2018)

SquadraPunGVVRPPRrfrsdiff
1HC Plzen1075228789172123+49
2Mountfield HK9952267127146101+45
3Vítkovice Ridera Ostrava9252264166157119+38
4HC Ocelári Trinec9252246148143122+21
5Kometa Brno9052236149148121+27
6Bílí Tygri Liberec7652189214132138-6
7HC Dynamo Pardubice7652205216128139-11
8HC Olomouc75521610197129136-7
9PSG Zlín7452188224121140-19
10Sparta Praha7152185227140150-10
11Piráti Chomutov68521310209132155-23
12BK Mladá Boleslav6552156238118139-21
13HC Dukla Jihlava5752127267106139-33
14HC Litvínov5052107296118168-50

PlayoffsPlaydowns

4 Marzo 2018
16h20HC Dynamo PardubiceHC Dynamo Pardubice1 - 3Mountfield HKMountfield HK
16h20BK Mladá BoleslavBK Mladá Boleslav3 - 2 otHC Ocelári TrinecHC Ocelári Trinec
16h20HC Dukla JihlavaHC Dukla Jihlava3 - 0HC OlomoucHC Olomouc
16h20HC PlzenHC Plzen3 - 2PSG ZlínPSG Zlín
16h20Vítkovice Ridera OstravaVítkovice Ridera Ostrava3 - 2 otBílí Tygri LiberecBílí Tygri Liberec
16h20Kometa BrnoKometa Brno4 - 0HC LitvínovHC Litvínov
16h20Piráti ChomutovPiráti Chomutov4 - 2Sparta PrahaSparta Praha

Dettaglio dei risultati


Play Downs (Repubblica Ceca - 06/03/2018 - 22/04/2018)

15 Aprile 2018
16h00HC KladnoHC Kladno1 - 2 otHC Energie Karlovy VaryHC Energie Karlovy Vary
16h00HC Dukla JihlavaHC Dukla Jihlava2 - 1 otHC LitvínovHC Litvínov
17 Aprile 2018
17h30HC Energie Karlovy VaryHC Energie Karlovy Vary3 - 0HC KladnoHC Kladno
17h30HC LitvínovHC Litvínov3 - 2HC Dukla JihlavaHC Dukla Jihlava
20 Aprile 2018
18h00HC Energie Karlovy VaryHC Energie Karlovy Vary0 - 1 otHC LitvínovHC Litvínov
18h00HC KladnoHC Kladno1 - 2HC Dukla JihlavaHC Dukla Jihlava
22 Aprile 2018
16h00HC Dukla JihlavaHC Dukla Jihlava3 - 2HC Energie Karlovy VaryHC Energie Karlovy Vary
16h00HC LitvínovHC Litvínov5 - 2HC KladnoHC Kladno

Dettaglio dei risultati


Playoffs (Repubblica Ceca - 06/03/2018 - 22/04/2018)


Ottavi di finale (10/03/2018)
6 Marzo 2018
17h20HC OlomoucHC Olomouc3 - 2PSG ZlínPSG Zlín
18h00Bílí Tygri LiberecBílí Tygri Liberec3 - 2 otSparta PrahaSparta Praha
7 Marzo 2018
18h00HC OlomoucHC Olomouc1 - 3PSG ZlínPSG Zlín
18h20Bílí Tygri LiberecBílí Tygri Liberec4 - 1Sparta PrahaSparta Praha
9 Marzo 2018
17h00PSG ZlínPSG Zlín1 - 2HC OlomoucHC Olomouc
18h30Sparta PrahaSparta Praha1 - 4Bílí Tygri LiberecBílí Tygri Liberec
10 Marzo 2018
16h00PSG ZlínPSG Zlín2 - 3HC OlomoucHC Olomouc

Quarti di finale (26/03/2018)
13 Marzo 2018
17h20HC Ocelári TrinecHC Ocelári Trinec3 - 2 otHC Dynamo PardubiceHC Dynamo Pardubice
17h30Vítkovice Ridera OstravaVítkovice Ridera Ostrava2 - 3 otKometa BrnoKometa Brno
14 Marzo 2018
17h00HC Ocelári TrinecHC Ocelári Trinec4 - 1HC Dynamo PardubiceHC Dynamo Pardubice
18h20Vítkovice Ridera OstravaVítkovice Ridera Ostrava2 - 3Kometa BrnoKometa Brno
15 Marzo 2018
16h00HC PlzenHC Plzen2 - 3 otHC OlomoucHC Olomouc
18h00Mountfield HKMountfield HK3 - 2 otBílí Tygri LiberecBílí Tygri Liberec
16 Marzo 2018
17h20Mountfield HKMountfield HK3 - 1Bílí Tygri LiberecBílí Tygri Liberec
17h30HC PlzenHC Plzen4 - 2HC OlomoucHC Olomouc
17 Marzo 2018
17h00HC Dynamo PardubiceHC Dynamo Pardubice3 - 2HC Ocelári TrinecHC Ocelári Trinec
17h00Kometa BrnoKometa Brno4 - 0Vítkovice Ridera OstravaVítkovice Ridera Ostrava
18 Marzo 2018
16h40HC Dynamo PardubiceHC Dynamo Pardubice3 - 0HC Ocelári TrinecHC Ocelári Trinec
17h00Kometa BrnoKometa Brno3 - 1Vítkovice Ridera OstravaVítkovice Ridera Ostrava
19 Marzo 2018
17h20Bílí Tygri LiberecBílí Tygri Liberec4 - 2Mountfield HKMountfield HK
18h00HC OlomoucHC Olomouc3 - 4HC PlzenHC Plzen
20 Marzo 2018
17h20HC OlomoucHC Olomouc0 - 2HC PlzenHC Plzen
18h00Bílí Tygri LiberecBílí Tygri Liberec3 - 0Mountfield HKMountfield HK
21 Marzo 2018
18h20HC Ocelári TrinecHC Ocelári Trinec3 - 2HC Dynamo PardubiceHC Dynamo Pardubice
22 Marzo 2018
17h20Mountfield HKMountfield HK1 - 2Bílí Tygri LiberecBílí Tygri Liberec
17h30HC PlzenHC Plzen5 - 0HC OlomoucHC Olomouc
23 Marzo 2018
18h20HC Dynamo PardubiceHC Dynamo Pardubice6 - 3HC Ocelári TrinecHC Ocelári Trinec
24 Marzo 2018
11h00Bílí Tygri LiberecBílí Tygri Liberec1 - 2Mountfield HKMountfield HK
25 Marzo 2018
17h20HC Ocelári TrinecHC Ocelári Trinec8 - 1HC Dynamo PardubiceHC Dynamo Pardubice
26 Marzo 2018
17h20Mountfield HKMountfield HK2 - 1Bílí Tygri LiberecBílí Tygri Liberec

Semifinali (08/04/2018)
29 Marzo 2018
17h20Mountfield HKMountfield HK1 - 4HC Ocelári TrinecHC Ocelári Trinec
30 Marzo 2018
16h20Mountfield HKMountfield HK1 - 2HC Ocelári TrinecHC Ocelári Trinec
31 Marzo 2018
16h20HC PlzenHC Plzen2 - 3Kometa BrnoKometa Brno
1 Aprile 2018
17h20HC PlzenHC Plzen1 - 4Kometa BrnoKometa Brno
2 Aprile 2018
16h20HC Ocelári TrinecHC Ocelári Trinec5 - 1Mountfield HKMountfield HK
3 Aprile 2018
17h00HC Ocelári TrinecHC Ocelári Trinec1 - 2 otMountfield HKMountfield HK
4 Aprile 2018
18h30Kometa BrnoKometa Brno3 - 2HC PlzenHC Plzen
5 Aprile 2018
17h00Kometa BrnoKometa Brno1 - 2HC PlzenHC Plzen
6 Aprile 2018
17h20Mountfield HKMountfield HK3 - 2 otHC Ocelári TrinecHC Ocelári Trinec
7 Aprile 2018
17h20HC PlzenHC Plzen2 - 6Kometa BrnoKometa Brno
8 Aprile 2018
18h20HC Ocelári TrinecHC Ocelári Trinec2 - 1 otMountfield HKMountfield HK

Finale (22/04/2018)
14 Aprile 2018
18h20HC Ocelári TrinecHC Ocelári Trinec5 - 1Kometa BrnoKometa Brno
15 Aprile 2018
16h00HC Ocelári TrinecHC Ocelári Trinec2 - 3Kometa BrnoKometa Brno
18 Aprile 2018
17h20Kometa BrnoKometa Brno3 - 2HC Ocelári TrinecHC Ocelári Trinec
19 Aprile 2018
17h00Kometa BrnoKometa Brno5 - 2HC Ocelári TrinecHC Ocelári Trinec
22 Aprile 2018
17h00HC Ocelári TrinecHC Ocelári Trinec1 - 4Kometa BrnoKometa Brno

Dettaglio dei risultati


Risultati dettagliati

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tutti i diritti riservati