Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Hockey su ghiaccio - Polonia - Ekstraliga - 2017/2018 - Home

Hockey su ghiaccio - Polonia - Ekstraliga - 2017/2018 - Home

Scelta di una stagione :

Polonia
  • Cracovia Kraków
  • GKS Katowice
  • GKS Tychy
  • Jastrzebie JKH
  • Naprzód Janów
  • Orlik Opole
  • Podhale Nowy Targ
  • Polonia Bytom
  • SMS Sosnowiec
  • Stoczniowiec Gdansk
  • Unia Oswiecim

Home

Polonia - Ekstraliga - Home

PoloniaPolonia

VincitoreGKS TychyGKS Tychy

 
 

Prima Fase (Polonia - 10/09/2017 - 11/02/2018)

SquadraPunGVVRPPRrfrsdiff
1GKS Tychy97382921618971+118
2GKS Katowice823823465175105+70
3Cracovia Kraków753822310316490+74
4Podhale Nowy Targ7038221132135100+35
5Jastrzebie JKH673818512312886+42
6Unia Oswiecim5438144164133130+3
7Orlik Opole5338136172118107+11
8Stoczniowiec Gdansk4738142211109136-27
9Polonia Bytom353892234109175-66
10Naprzód Janów20385230188211-123
11SMS Sosnowiec0200020018155-137

Playoffs

11 Febbraio 2018
18h30Naprzód JanówNaprzód Janów2 - 4Orlik OpoleOrlik Opole
18h30Podhale Nowy TargPodhale Nowy Targ3 - 2Jastrzebie JKHJastrzebie JKH
18h30Cracovia KrakówCracovia Kraków3 - 0Stoczniowiec GdanskStoczniowiec Gdansk
18h30Polonia BytomPolonia Bytom4 - 3 otUnia OswiecimUnia Oswiecim
18h30GKS TychyGKS Tychy4 - 2GKS KatowiceGKS Katowice

Dettaglio dei risultati


Play Downs (Polonia - 03/03/2018 - 11/03/2018)

3 Marzo 2018
18h00Stoczniowiec GdanskStoczniowiec Gdansk4 - 3Naprzód JanówNaprzód Janów
4 Marzo 2018
17h00Stoczniowiec GdanskStoczniowiec Gdansk3 - 2Naprzód JanówNaprzód Janów
10 Marzo 2018
18h00Naprzód JanówNaprzód Janów1 - 2Stoczniowiec GdanskStoczniowiec Gdansk
11 Marzo 2018
18h00Naprzód JanówNaprzód Janów4 - 3 otStoczniowiec GdanskStoczniowiec Gdansk
16 Marzo 2018
18h30Stoczniowiec GdanskStoczniowiec Gdansk1 - 0 otNaprzód JanówNaprzód Janów

Dettaglio dei risultati


Playoffs (Polonia - 18/02/2018 - 29/03/2018)


Primo turno (22/02/2018)
18 Febbraio 2018
17h00Stoczniowiec GdanskStoczniowiec Gdansk2 - 3Polonia BytomPolonia Bytom
17h00Orlik OpoleOrlik Opole12 - 5Naprzód JanówNaprzód Janów
20 Febbraio 2018
18h00Polonia BytomPolonia Bytom4 - 0Stoczniowiec GdanskStoczniowiec Gdansk
19h00Naprzód JanówNaprzód Janów3 - 2Orlik OpoleOrlik Opole
22 Febbraio 2018
18h30Orlik OpoleOrlik Opole4 - 1Naprzód JanówNaprzód Janów

Quarti di finale (08/03/2018)
24 Febbraio 2018
17h00Podhale Nowy TargPodhale Nowy Targ4 - 1Jastrzebie JKHJastrzebie JKH
17h00GKS KatowiceGKS Katowice5 - 0Orlik OpoleOrlik Opole
17h00Cracovia KrakówCracovia Kraków9 - 2Unia OswiecimUnia Oswiecim
18h15GKS TychyGKS Tychy8 - 3Polonia BytomPolonia Bytom
25 Febbraio 2018
17h00GKS TychyGKS Tychy4 - 0Polonia BytomPolonia Bytom
17h00GKS KatowiceGKS Katowice5 - 0Orlik OpoleOrlik Opole
18h30Cracovia KrakówCracovia Kraków5 - 2Unia OswiecimUnia Oswiecim
18h45Podhale Nowy TargPodhale Nowy Targ2 - 0Jastrzebie JKHJastrzebie JKH
28 Febbraio 2018
18h00Polonia BytomPolonia Bytom1 - 3GKS TychyGKS Tychy
18h00Jastrzebie JKHJastrzebie JKH1 - 0 otPodhale Nowy TargPodhale Nowy Targ
18h00Unia OswiecimUnia Oswiecim4 - 1Cracovia KrakówCracovia Kraków
18h30Orlik OpoleOrlik Opole2 - 8GKS KatowiceGKS Katowice
1 Marzo 2018
17h30Orlik OpoleOrlik Opole0 - 5GKS KatowiceGKS Katowice
18h00Polonia BytomPolonia Bytom3 - 7GKS TychyGKS Tychy
18h00Unia OswiecimUnia Oswiecim3 - 2Cracovia KrakówCracovia Kraków
18h00Jastrzebie JKHJastrzebie JKH4 - 2Podhale Nowy TargPodhale Nowy Targ
4 Marzo 2018
18h00Podhale Nowy TargPodhale Nowy Targ1 - 4Jastrzebie JKHJastrzebie JKH
19h00Cracovia KrakówCracovia Kraków4 - 1Unia OswiecimUnia Oswiecim
6 Marzo 2018
18h00Jastrzebie JKHJastrzebie JKH3 - 4Podhale Nowy TargPodhale Nowy Targ
18h00Unia OswiecimUnia Oswiecim3 - 4 otCracovia KrakówCracovia Kraków
8 Marzo 2018
18h00Podhale Nowy TargPodhale Nowy Targ3 - 2 otJastrzebie JKHJastrzebie JKH

Semifinali (19/03/2018)
10 Marzo 2018
18h00GKS TychyGKS Tychy4 - 0Podhale Nowy TargPodhale Nowy Targ
11 Marzo 2018
17h00GKS TychyGKS Tychy3 - 1Podhale Nowy TargPodhale Nowy Targ
18h30GKS KatowiceGKS Katowice5 - 3Cracovia KrakówCracovia Kraków
12 Marzo 2018
18h30GKS KatowiceGKS Katowice4 - 2Cracovia KrakówCracovia Kraków
14 Marzo 2018
18h30Podhale Nowy TargPodhale Nowy Targ5 - 2GKS TychyGKS Tychy
15 Marzo 2018
18h00Podhale Nowy TargPodhale Nowy Targ2 - 3GKS TychyGKS Tychy
18h30Cracovia KrakówCracovia Kraków4 - 3GKS KatowiceGKS Katowice
16 Marzo 2018
18h30Cracovia KrakówCracovia Kraków1 - 2 otGKS KatowiceGKS Katowice
18 Marzo 2018
16h45GKS TychyGKS Tychy6 - 4Podhale Nowy TargPodhale Nowy Targ
19 Marzo 2018
18h30GKS KatowiceGKS Katowice4 - 1Cracovia KrakówCracovia Kraków

Incontro per il terzo posto (23/03/2018)
21 Marzo 2018
18h30Cracovia KrakówCracovia Kraków3 - 4 otPodhale Nowy TargPodhale Nowy Targ
23 Marzo 2018
18h00Podhale Nowy TargPodhale Nowy Targ5 - 4 otCracovia KrakówCracovia Kraków

Finale (29/03/2018)
21 Marzo 2018
20h00GKS TychyGKS Tychy5 - 0GKS KatowiceGKS Katowice
22 Marzo 2018
18h00GKS TychyGKS Tychy6 - 0GKS KatowiceGKS Katowice
25 Marzo 2018
19h15GKS KatowiceGKS Katowice3 - 4GKS TychyGKS Tychy
26 Marzo 2018
18h00GKS KatowiceGKS Katowice5 - 2GKS TychyGKS Tychy
29 Marzo 2018
18h00GKS TychyGKS Tychy2 - 1 otGKS KatowiceGKS Katowice

Dettaglio dei risultati


Risultati dettagliati

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tutti i diritti riservati