Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Hockey su ghiaccio - Lega Continentale di Hockey - KHL - Stagione regolare - 2017/2018 - Risultati dettagliati

Hockey su ghiaccio - Lega Continentale di Hockey - KHL - Stagione regolare - 2017/2018 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Russia
  • Admiral Vladivostok
  • AK Bars Kazan
  • Amur Khabarovsk
  • Avangard Omsk
  • Avtomobilist Yekaterinburg
  • Barys Astana
  • CSKA Moscow
  • Dinamo Riga
  • Dynamo Moscow
  • HC Dinamo Minsk
  • HC Kunlun Red Star
  • HC Slovan Bratislava
  • HC Sochi
  • HC Vityaz Podolsk
  • Jokerit Helsinki
  • Lada Togliatti
  • Lokomotiv Yaroslavl
  • Metallurg Magnitogorsk
  • Neftekhimik Nizhnekamsk
  • Salavat Yulaev Ufa
  • Severstal Cherepovets
  • Sibir Novosibirsk
  • SKA Saint-Petersburg
  • Spartak Moscow
  • Torpedo Nizhny Novgorod
  • Traktor Chelyabinsk
  • Yugra Khanty-Mansysk

Home

Risultati dettagliati

Stagione regolare

RussiaRussia - 21 Agosto 2017 - 1 Marzo 2018

Giornata del campionato :

Risultati

3 Gennaio 2018
08h00Amur Khabarovsk (RUS)Amur Khabarovsk2 - 3 otSibir NovosibirskSibir Novosibirsk (RUS)
12h30HC Kunlun Red Star (CHN)HC Kunlun Red Star0 - 4Avangard OmskAvangard Omsk (RUS)
12h30Traktor Chelyabinsk (RUS)Traktor Chelyabinsk2 - 3 otDynamo MoscowDynamo Moscow (RUS)
13h00Metallurg Magnitogorsk (RUS)Metallurg Magnitogorsk1 - 2HC Dinamo MinskHC Dinamo Minsk (BLR)
13h00Avtomobilist Yekaterinburg (RUS)Avtomobilist Yekaterinburg5 - 6 otLokomotiv YaroslavlLokomotiv Yaroslavl (RUS)
15h00CSKA Moscow (RUS)CSKA Moscow2 - 1 otJokerit HelsinkiJokerit Helsinki (FIN)
15h00Barys Astana (KAZ)Barys Astana2 - 3Yugra Khanty-MansyskYugra Khanty-Mansysk (RUS)
4 Gennaio 2018
15h00Torpedo Nizhny Novgorod (RUS)Torpedo Nizhny Novgorod3 - 7AK Bars KazanAK Bars Kazan (RUS)
15h00Spartak Moscow (RUS)Spartak Moscow3 - 2Salavat Yulaev UfaSalavat Yulaev Ufa (RUS)
15h00HC Sochi (RUS)HC Sochi4 - 1Severstal CherepovetsSeverstal Cherepovets (RUS)
18h30Dinamo Riga (LAT)Dinamo Riga2 - 1Neftekhimik NizhnekamskNeftekhimik Nizhnekamsk (RUS)
5 Gennaio 2018
08h00Amur Khabarovsk (RUS)Amur Khabarovsk0 - 4Avangard OmskAvangard Omsk (RUS)
08h00Admiral Vladivostok (RUS)Admiral Vladivostok2 - 3 otSibir NovosibirskSibir Novosibirsk (RUS)
12h30Traktor Chelyabinsk (RUS)Traktor Chelyabinsk2 - 6SKA Saint-PetersburgSKA Saint-Petersburg (RUS)
12h30HC Kunlun Red Star (CHN)HC Kunlun Red Star2 - 1 otYugra Khanty-MansyskYugra Khanty-Mansysk (RUS)
13h00Avtomobilist Yekaterinburg (RUS)Avtomobilist Yekaterinburg2 - 0HC Dinamo MinskHC Dinamo Minsk (BLR)
13h00Metallurg Magnitogorsk (RUS)Metallurg Magnitogorsk4 - 1Lokomotiv YaroslavlLokomotiv Yaroslavl (RUS)
14h00Lada Togliatti (RUS)Lada Togliatti3 - 1Dynamo MoscowDynamo Moscow (RUS)
15h00HC Vityaz Podolsk (RUS)HC Vityaz Podolsk0 - 7CSKA MoscowCSKA Moscow (RUS)
6 Gennaio 2018
15h00Torpedo Nizhny Novgorod (RUS)Torpedo Nizhny Novgorod1 - 2 otHC SochiHC Sochi (RUS)
15h00Spartak Moscow (RUS)Spartak Moscow2 - 3AK Bars KazanAK Bars Kazan (RUS)
15h00Severstal Cherepovets (RUS)Severstal Cherepovets5 - 2Neftekhimik NizhnekamskNeftekhimik Nizhnekamsk (RUS)
16h00Dinamo Riga (LAT)Dinamo Riga3 - 4 otSalavat Yulaev UfaSalavat Yulaev Ufa (RUS)
7 Gennaio 2018
08h00Amur Khabarovsk (RUS)Amur Khabarovsk1 - 2Yugra Khanty-MansyskYugra Khanty-Mansysk (RUS)
08h00Admiral Vladivostok (RUS)Admiral Vladivostok5 - 4Avangard OmskAvangard Omsk (RUS)
10h30HC Kunlun Red Star (CHN)HC Kunlun Red Star7 - 4Sibir NovosibirskSibir Novosibirsk (RUS)
12h30Traktor Chelyabinsk (RUS)Traktor Chelyabinsk5 - 2Avtomobilist YekaterinburgAvtomobilist Yekaterinburg (RUS)
14h00Lada Togliatti (RUS)Lada Togliatti0 - 5SKA Saint-PetersburgSKA Saint-Petersburg (RUS)
15h00Jokerit Helsinki (FIN)Jokerit Helsinki1 - 2 otMetallurg MagnitogorskMetallurg Magnitogorsk (RUS)
15h00Lokomotiv Yaroslavl (RUS)Lokomotiv Yaroslavl2 - 1 otDynamo MoscowDynamo Moscow (RUS)
17h30HC Slovan Bratislava (SVK)HC Slovan Bratislava0 - 3CSKA MoscowCSKA Moscow (RUS)
8 Gennaio 2018
15h00Spartak Moscow (RUS)Spartak Moscow3 - 2Neftekhimik NizhnekamskNeftekhimik Nizhnekamsk (RUS)
15h00Torpedo Nizhny Novgorod (RUS)Torpedo Nizhny Novgorod3 - 4 otSalavat Yulaev UfaSalavat Yulaev Ufa (RUS)
15h00Severstal Cherepovets (RUS)Severstal Cherepovets5 - 2AK Bars KazanAK Bars Kazan (RUS)
18h30Dinamo Riga (LAT)Dinamo Riga3 - 4 otHC SochiHC Sochi (RUS)
9 Gennaio 2018
10h30Admiral Vladivostok (RUS)Admiral Vladivostok2 - 1Yugra Khanty-MansyskYugra Khanty-Mansysk (RUS)
10h30Amur Khabarovsk (RUS)Amur Khabarovsk3 - 1Barys AstanaBarys Astana (KAZ)
17h30HC Dinamo Minsk (BLR)HC Dinamo Minsk1 - 3Lokomotiv YaroslavlLokomotiv Yaroslavl (RUS)
17h30Jokerit Helsinki (FIN)Jokerit Helsinki3 - 0Traktor ChelyabinskTraktor Chelyabinsk (RUS)
17h30CSKA Moscow (RUS)CSKA Moscow4 - 3Avtomobilist YekaterinburgAvtomobilist Yekaterinburg (RUS)
17h30SKA Saint-Petersburg (RUS)SKA Saint-Petersburg4 - 2HC Kunlun Red StarHC Kunlun Red Star (CHN)
17h30HC Vityaz Podolsk (RUS)HC Vityaz Podolsk5 - 1Lada TogliattiLada Togliatti (RUS)
19h00HC Slovan Bratislava (SVK)HC Slovan Bratislava4 - 3Metallurg MagnitogorskMetallurg Magnitogorsk (RUS)
10 Gennaio 2018
17h00Severstal Cherepovets (RUS)Severstal Cherepovets3 - 2 otSalavat Yulaev UfaSalavat Yulaev Ufa (RUS)
17h00Torpedo Nizhny Novgorod (RUS)Torpedo Nizhny Novgorod4 - 2Neftekhimik NizhnekamskNeftekhimik Nizhnekamsk (RUS)
17h30Spartak Moscow (RUS)Spartak Moscow2 - 3 otHC SochiHC Sochi (RUS)
18h30Dinamo Riga (LAT)Dinamo Riga1 - 4AK Bars KazanAK Bars Kazan (RUS)
11 Gennaio 2018
10h30Admiral Vladivostok (RUS)Admiral Vladivostok3 - 1Barys AstanaBarys Astana (KAZ)
13h30Sibir Novosibirsk (RUS)Sibir Novosibirsk4 - 2Avangard OmskAvangard Omsk (RUS)
17h30HC Vityaz Podolsk (RUS)HC Vityaz Podolsk1 - 5Avtomobilist YekaterinburgAvtomobilist Yekaterinburg (RUS)
17h30SKA Saint-Petersburg (RUS)SKA Saint-Petersburg1 - 0Lokomotiv YaroslavlLokomotiv Yaroslavl (RUS)
17h30CSKA Moscow (RUS)CSKA Moscow3 - 0Lada TogliattiLada Togliatti (RUS)
17h30Jokerit Helsinki (FIN)Jokerit Helsinki3 - 1HC Kunlun Red StarHC Kunlun Red Star (CHN)
19h00HC Slovan Bratislava (SVK)HC Slovan Bratislava0 - 3Traktor ChelyabinskTraktor Chelyabinsk (RUS)
16 Gennaio 2018
14h00Avangard Omsk (RUS)Avangard Omsk3 - 4 otMetallurg MagnitogorskMetallurg Magnitogorsk (RUS)
15h00Yugra Khanty-Mansysk (RUS)Yugra Khanty-Mansysk0 - 4Traktor ChelyabinskTraktor Chelyabinsk (RUS)
15h00Avtomobilist Yekaterinburg (RUS)Avtomobilist Yekaterinburg1 - 4Sibir NovosibirskSibir Novosibirsk (RUS)
16h00Lada Togliatti (RUS)Lada Togliatti4 - 3 otBarys AstanaBarys Astana (KAZ)
17h00Lokomotiv Yaroslavl (RUS)Lokomotiv Yaroslavl1 - 3Admiral VladivostokAdmiral Vladivostok (RUS)
17h00Severstal Cherepovets (RUS)Severstal Cherepovets3 - 4 otTorpedo Nizhny NovgorodTorpedo Nizhny Novgorod (RUS)
17h30HC Dinamo Minsk (BLR)HC Dinamo Minsk0 - 2Amur KhabarovskAmur Khabarovsk (RUS)
17h30SKA Saint-Petersburg (RUS)SKA Saint-Petersburg4 - 1Spartak MoscowSpartak Moscow (RUS)
17h30Dynamo Moscow (RUS)Dynamo Moscow5 - 2HC Kunlun Red StarHC Kunlun Red Star (CHN)
17 Gennaio 2018
15h00Salavat Yulaev Ufa (RUS)Salavat Yulaev Ufa4 - 1HC Vityaz PodolskHC Vityaz Podolsk (RUS)
17h30HC Sochi (RUS)HC Sochi1 - 2 otHC Slovan BratislavaHC Slovan Bratislava (SVK)
17h30Neftekhimik Nizhnekamsk (RUS)Neftekhimik Nizhnekamsk1 - 0CSKA MoscowCSKA Moscow (RUS)
17h30AK Bars Kazan (RUS)AK Bars Kazan2 - 1Jokerit HelsinkiJokerit Helsinki (FIN)
18 Gennaio 2018
14h00Avangard Omsk (RUS)Avangard Omsk1 - 2Traktor ChelyabinskTraktor Chelyabinsk (RUS)
15h00Yugra Khanty-Mansysk (RUS)Yugra Khanty-Mansysk0 - 3Metallurg MagnitogorskMetallurg Magnitogorsk (RUS)
15h00Avtomobilist Yekaterinburg (RUS)Avtomobilist Yekaterinburg2 - 4Barys AstanaBarys Astana (KAZ)
16h00Lada Togliatti (RUS)Lada Togliatti0 - 1Sibir NovosibirskSibir Novosibirsk (RUS)
17h30HC Dinamo Minsk (BLR)HC Dinamo Minsk1 - 3HC Kunlun Red StarHC Kunlun Red Star (CHN)
17h30Dynamo Moscow (RUS)Dynamo Moscow4 - 5Spartak MoscowSpartak Moscow (RUS)
17h30Severstal Cherepovets (RUS)Severstal Cherepovets5 - 6 otLokomotiv YaroslavlLokomotiv Yaroslavl (RUS)
17h30SKA Saint-Petersburg (RUS)SKA Saint-Petersburg7 - 2Admiral VladivostokAdmiral Vladivostok (RUS)
18h30Dinamo Riga (LAT)Dinamo Riga3 - 4Amur KhabarovskAmur Khabarovsk (RUS)
19 Gennaio 2018
15h00Salavat Yulaev Ufa (RUS)Salavat Yulaev Ufa2 - 1CSKA MoscowCSKA Moscow (RUS)
17h00Neftekhimik Nizhnekamsk (RUS)Neftekhimik Nizhnekamsk3 - 1HC Vityaz PodolskHC Vityaz Podolsk (RUS)
17h30HC Sochi (RUS)HC Sochi2 - 1Jokerit HelsinkiJokerit Helsinki (FIN)
17h30AK Bars Kazan (RUS)AK Bars Kazan2 - 4HC Slovan BratislavaHC Slovan Bratislava (SVK)
20 Gennaio 2018
12h00Dinamo Riga (LAT)Dinamo Riga - HC Dinamo MinskHC Dinamo Minsk (BLR)
12h30Traktor Chelyabinsk (RUS)Traktor Chelyabinsk - Yugra Khanty-MansyskYugra Khanty-Mansysk (RUS)
13h00Metallurg Magnitogorsk (RUS)Metallurg Magnitogorsk - Avangard OmskAvangard Omsk (RUS)
15h00Lokomotiv Yaroslavl (RUS)Lokomotiv Yaroslavl - HC Kunlun Red StarHC Kunlun Red Star (CHN)
15h00SKA Saint-Petersburg (RUS)SKA Saint-Petersburg - Amur KhabarovskAmur Khabarovsk (RUS)
15h00Torpedo Nizhny Novgorod (RUS)Torpedo Nizhny Novgorod - Severstal CherepovetsSeverstal Cherepovets (RUS)
15h00Dynamo Moscow (RUS)Dynamo Moscow - Admiral VladivostokAdmiral Vladivostok (RUS)
21 Gennaio 2018
11h30Sibir Novosibirsk (RUS)Sibir Novosibirsk - Avtomobilist YekaterinburgAvtomobilist Yekaterinburg (RUS)
12h00Barys Astana (KAZ)Barys Astana - Lada TogliattiLada Togliatti (RUS)
12h30Salavat Yulaev Ufa (RUS)Salavat Yulaev Ufa - HC Slovan BratislavaHC Slovan Bratislava (SVK)
15h00Neftekhimik Nizhnekamsk (RUS)Neftekhimik Nizhnekamsk - Jokerit HelsinkiJokerit Helsinki (FIN)
15h00HC Sochi (RUS)HC Sochi - CSKA MoscowCSKA Moscow (RUS)
15h00AK Bars Kazan (RUS)AK Bars Kazan - HC Vityaz PodolskHC Vityaz Podolsk (RUS)
22 Gennaio 2018
15h00Traktor Chelyabinsk (RUS)Traktor Chelyabinsk - Avangard OmskAvangard Omsk (RUS)
15h00Metallurg Magnitogorsk (RUS)Metallurg Magnitogorsk - HC Kunlun Red StarHC Kunlun Red Star (CHN)
17h00Lokomotiv Yaroslavl (RUS)Lokomotiv Yaroslavl - Amur KhabarovskAmur Khabarovsk (RUS)
17h30Spartak Moscow (RUS)Spartak Moscow - Severstal CherepovetsSeverstal Cherepovets (RUS)
17h30SKA Saint-Petersburg (RUS)SKA Saint-Petersburg - Dynamo MoscowDynamo Moscow (RUS)
17h30HC Dinamo Minsk (BLR)HC Dinamo Minsk - Admiral VladivostokAdmiral Vladivostok (RUS)
18h30Dinamo Riga (LAT)Dinamo Riga - Yugra Khanty-MansyskYugra Khanty-Mansysk (RUS)
23 Gennaio 2018
17h00Sibir Novosibirsk (RUS)Sibir Novosibirsk - Lada TogliattiLada Togliatti (RUS)
17h00Salavat Yulaev Ufa (RUS)Salavat Yulaev Ufa - Jokerit HelsinkiJokerit Helsinki (FIN)
17h00Neftekhimik Nizhnekamsk (RUS)Neftekhimik Nizhnekamsk - HC Slovan BratislavaHC Slovan Bratislava (SVK)
17h00HC Sochi (RUS)HC Sochi - HC Vityaz PodolskHC Vityaz Podolsk (RUS)
17h00Barys Astana (KAZ)Barys Astana - Avtomobilist YekaterinburgAvtomobilist Yekaterinburg (RUS)
17h00AK Bars Kazan (RUS)AK Bars Kazan - CSKA MoscowCSKA Moscow (RUS)
24 Gennaio 2018
17h00Spartak Moscow (RUS)Spartak Moscow - Dinamo RigaDinamo Riga (LAT)
25 Gennaio 2018
17h00HC Dinamo Minsk (BLR)HC Dinamo Minsk - HC Slovan BratislavaHC Slovan Bratislava (SVK)
17h00HC Kunlun Red Star (CHN)HC Kunlun Red Star - Amur KhabarovskAmur Khabarovsk (RUS)
26 Gennaio 2018
17h00Jokerit Helsinki (FIN)Jokerit Helsinki - Dinamo RigaDinamo Riga (LAT)
28 Gennaio 2018
17h00Dinamo Riga (LAT)Dinamo Riga - Jokerit HelsinkiJokerit Helsinki (FIN)

Classifiche

  • Classifica conference
  • Classifica generale
  • Classifica casa
  • Classifica fuori casa

Classifica conference


Ovest

SquadraPunGVVRPPRrfrsdiff
1SKA Saint-Petersburg (RUS)132523964321689+127
2CSKA Moscow (RUS)118523399116276+86
3Lokomotiv Yaroslavl (RUS)9052239173139124+15
4HC Sochi (RUS)8452217177124128-4
5Torpedo Nizhny Novgorod (RUS)8453225188107118-11
6Spartak Moscow (RUS)7852207214141135+6
7Severstal Cherepovets (RUS)77521781710120135-15
8Dynamo Moscow (RUS)7553188225124133-9
9HC Vityaz Podolsk (RUS)5752144277121154-33


Est

SquadraPunGVVRPPRrfrsdiff
1AK Bars Kazan (RUS)9452282166145114+31
2Avtomobilist Yekaterinburg (RUS)9052245158158129+29
3Neftekhimik Nizhnekamsk (RUS)88522531771251250
4Metallurg Magnitogorsk (RUS)8652218167136126+10
5Traktor Chelyabinsk (RUS)84522271941171170
6Salavat Yulaev Ufa (RUS)8352235204135128+7
7Avangard Omsk (RUS)8152207187134105+29
8Sibir Novosibirsk (RUS)7952217222128130-2
9Amur Khabarovsk (RUS)7850188168119125-6
10Admiral Vladivostok (RUS)5852154285112133-21
11Lada Togliatti (RUS)475211431696140-44
12Yugra Khanty-Mansysk (RUS)46527929790157-67

Classifica generale

Classifica casa

Classifica fuori casa

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tutti i diritti riservati