Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Hockey su ghiaccio - Lega Continentale di Hockey - KHL - 2009/2010 - Home

Hockey su ghiaccio - Lega Continentale di Hockey - KHL - 2009/2010 - Home

Scelta di una stagione :

Russia
  • AK Bars Kazan
  • Amur Khabarovsk
  • Avangard Omsk
  • Avtomobilist Yekaterinburg
  • Barys Astana
  • CSKA Moscow
  • Dinamo Riga
  • Dynamo Moscow
  • HC Atlant Moscow
  • HC Dinamo Minsk
  • HC MVD Balashikha
  • HC Vityaz Podolsk
  • Lada Togliatti
  • Lokomotiv Yaroslavl
  • Metallurg Magnitogorsk
  • Metallurg Novokuznetsk
  • Neftekhimik Nizhnekamsk
  • Salavat Yulaev Ufa
  • Severstal Cherepovets
  • Sibir Novosibirsk
  • SKA Saint-Petersburg
  • Spartak Moscow
  • Torpedo Nizhny Novgorod
  • Traktor Chelyabinsk

Home

Lega Continentale di Hockey - KHL - Home

RussiaRussia

VincitoreAK Bars KazanAK Bars Kazan

 
 

Stagione regolare (Russia - 10/09/2009 - 07/03/2010)


Bobrov Division

SquadraPunGVVRPPRrfrsdiff
1SKA Saint-Petersburg (RUS)12256364106192118+74
2Dynamo Moscow (RUS)10156285167166151+15
3Spartak Moscow (RUS)9256248204178168+10
4CSKA Moscow (RUS)8756228215148135+13
5Dinamo Riga (LAT)8456234227174175-1
6HC Dinamo Minsk (BLR)6556176312139164-25


Tarasov Division

SquadraPunGVVRPPRrfrsdiff
1HC MVD Balashikha (RUS)102563011510159135+24
2HC Atlant Moscow (RUS)101562413163173137+36
3Lokomotiv Yaroslavl (RUS)9656265178163132+31
4Torpedo Nizhny Novgorod (RUS)7556222275154163-9
5Severstal Cherepovets (RUS)7456169238151162-11
6HC Vityaz Podolsk (RUS)5455135325142216-74


Kharlamov Division

SquadraPunGVVRPPRrfrsdiff
1Metallurg Magnitogorsk (RUS)11556346151167111+56
2AK Bars Kazan (RUS)9656258185159128+31
3Neftekhimik Nizhnekamsk (RUS)9356274214176166+10
4Avtomobilist Yekaterinburg (RUS)6456148286127159-32
5Traktor Chelyabinsk (RUS)6456183314137192-55
6Lada Togliatti (RUS)5556142319115173-58


Chernyshev Division

SquadraPunGVVRPPRrfrsdiff
1Salavat Yulaev Ufa (RUS)1295637784215116+99
2Avangard Omsk (RUS)90552441710152128+24
3Barys Astana (KAZ)7956206237169172-3
4Sibir Novosibirsk (RUS)6356157304147190-43
5Amur Khabarovsk (RUS)6056129296129187-58
6Metallurg Novokuznetsk (RUS)5256133337105159-54
7 Marzo 2010
SKA Saint-Petersburg (RUS)SKA Saint-Petersburg1 - 2Avtomobilist YekaterinburgAvtomobilist Yekaterinburg (RUS)
Avangard Omsk (RUS)Avangard Omsk2 - 3HC Dinamo MinskHC Dinamo Minsk (BLR)
Spartak Moscow (RUS)Spartak Moscow2 - 3Neftekhimik NizhnekamskNeftekhimik Nizhnekamsk (RUS)
HC MVD Balashikha (RUS)HC MVD Balashikha3 - 2 otLada TogliattiLada Togliatti (RUS)
Severstal Cherepovets (RUS)Severstal Cherepovets3 - 1Traktor ChelyabinskTraktor Chelyabinsk (RUS)
HC Atlant Moscow (RUS)HC Atlant Moscow4 - 1Metallurg MagnitogorskMetallurg Magnitogorsk (RUS)
Torpedo Nizhny Novgorod (RUS)Torpedo Nizhny Novgorod4 - 2Metallurg NovokuznetskMetallurg Novokuznetsk (RUS)
CSKA Moscow (RUS)CSKA Moscow4 - 0Amur KhabarovskAmur Khabarovsk (RUS)
Lokomotiv Yaroslavl (RUS)Lokomotiv Yaroslavl4 - 1AK Bars KazanAK Bars Kazan (RUS)
HC Vityaz Podolsk (RUS)HC Vityaz Podolsk5 - 2Sibir NovosibirskSibir Novosibirsk (RUS)
Barys Astana (KAZ)Barys Astana5 - 2Dynamo MoscowDynamo Moscow (RUS)
Salavat Yulaev Ufa (RUS)Salavat Yulaev Ufa6 - 4Dinamo RigaDinamo Riga (LAT)

Dettaglio dei risultati


Playoffs (Russia - 10/03/2010 - 27/04/2010)


Ottavi di finale (15/03/2010)
10 Marzo 2010
SKA Saint-Petersburg (RUS)SKA Saint-Petersburg0 - 2Dinamo RigaDinamo Riga (LAT)
HC Atlant Moscow (RUS)HC Atlant Moscow1 - 2Lokomotiv YaroslavlLokomotiv Yaroslavl (RUS)
Dynamo Moscow (RUS)Dynamo Moscow3 - 4 otSpartak MoscowSpartak Moscow (RUS)
HC MVD Balashikha (RUS)HC MVD Balashikha3 - 1CSKA MoscowCSKA Moscow (RUS)
11 Marzo 2010
SKA Saint-Petersburg (RUS)SKA Saint-Petersburg0 - 2Dinamo RigaDinamo Riga (LAT)
HC Atlant Moscow (RUS)HC Atlant Moscow1 - 2Lokomotiv YaroslavlLokomotiv Yaroslavl (RUS)
HC MVD Balashikha (RUS)HC MVD Balashikha3 - 1CSKA MoscowCSKA Moscow (RUS)
Dynamo Moscow (RUS)Dynamo Moscow3 - 4Spartak MoscowSpartak Moscow (RUS)
Metallurg Magnitogorsk (RUS)Metallurg Magnitogorsk5 - 2Traktor ChelyabinskTraktor Chelyabinsk (RUS)
Salavat Yulaev Ufa (RUS)Salavat Yulaev Ufa5 - 1Avtomobilist YekaterinburgAvtomobilist Yekaterinburg (RUS)
17h00Neftekhimik Nizhnekamsk (RUS)Neftekhimik Nizhnekamsk2 - 0Avangard OmskAvangard Omsk (RUS)
17h00AK Bars Kazan (RUS)AK Bars Kazan4 - 3 otBarys AstanaBarys Astana (KAZ)
12 Marzo 2010
Neftekhimik Nizhnekamsk (RUS)Neftekhimik Nizhnekamsk2 - 0Avangard OmskAvangard Omsk (RUS)
AK Bars Kazan (RUS)AK Bars Kazan4 - 3Barys AstanaBarys Astana (KAZ)
Salavat Yulaev Ufa (RUS)Salavat Yulaev Ufa5 - 1Avtomobilist YekaterinburgAvtomobilist Yekaterinburg (RUS)
Metallurg Magnitogorsk (RUS)Metallurg Magnitogorsk5 - 2Traktor ChelyabinskTraktor Chelyabinsk (RUS)
13 Marzo 2010
Spartak Moscow (RUS)Spartak Moscow1 - 3Dynamo MoscowDynamo Moscow (RUS)
CSKA Moscow (RUS)CSKA Moscow2 - 5HC MVD BalashikhaHC MVD Balashikha (RUS)
Lokomotiv Yaroslavl (RUS)Lokomotiv Yaroslavl4 - 3HC Atlant MoscowHC Atlant Moscow (RUS)
16h00Dinamo Riga (LAT)Dinamo Riga2 - 4SKA Saint-PetersburgSKA Saint-Petersburg (RUS)
14 Marzo 2010
Barys Astana (KAZ)Barys Astana1 - 3AK Bars KazanAK Bars Kazan (RUS)
Avangard Omsk (RUS)Avangard Omsk1 - 2Neftekhimik NizhnekamskNeftekhimik Nizhnekamsk (RUS)
Traktor Chelyabinsk (RUS)Traktor Chelyabinsk2 - 1 otMetallurg MagnitogorskMetallurg Magnitogorsk (RUS)
Avtomobilist Yekaterinburg (RUS)Avtomobilist Yekaterinburg4 - 3Salavat Yulaev UfaSalavat Yulaev Ufa (RUS)
Dinamo Riga (LAT)Dinamo Riga4 - 2SKA Saint-PetersburgSKA Saint-Petersburg (RUS)
Spartak Moscow (RUS)Spartak Moscow4 - 0Dynamo MoscowDynamo Moscow (RUS)
15 Marzo 2010
Avtomobilist Yekaterinburg (RUS)Avtomobilist Yekaterinburg1 - 8Salavat Yulaev UfaSalavat Yulaev Ufa (RUS)
Traktor Chelyabinsk (RUS)Traktor Chelyabinsk2 - 3 otMetallurg MagnitogorskMetallurg Magnitogorsk (RUS)

Quarti di finale (28/03/2010)
19 Marzo 2010
17h00Lokomotiv Yaroslavl (RUS)Lokomotiv Yaroslavl5 - 1Spartak MoscowSpartak Moscow (RUS)
17h30HC MVD Balashikha (RUS)HC MVD Balashikha4 - 1Dinamo RigaDinamo Riga (LAT)
20 Marzo 2010
Metallurg Magnitogorsk (RUS)Metallurg Magnitogorsk0 - 4AK Bars KazanAK Bars Kazan (RUS)
Lokomotiv Yaroslavl (RUS)Lokomotiv Yaroslavl2 - 3 otSpartak MoscowSpartak Moscow (RUS)
HC MVD Balashikha (RUS)HC MVD Balashikha2 - 0Dinamo RigaDinamo Riga (LAT)
Salavat Yulaev Ufa (RUS)Salavat Yulaev Ufa6 - 2Neftekhimik NizhnekamskNeftekhimik Nizhnekamsk (RUS)
21 Marzo 2010
Salavat Yulaev Ufa (RUS)Salavat Yulaev Ufa1 - 2 otNeftekhimik NizhnekamskNeftekhimik Nizhnekamsk (RUS)
Metallurg Magnitogorsk (RUS)Metallurg Magnitogorsk2 - 3AK Bars KazanAK Bars Kazan (RUS)
22 Marzo 2010
17h30Spartak Moscow (RUS)Spartak Moscow3 - 2Lokomotiv YaroslavlLokomotiv Yaroslavl (RUS)
18h30Dinamo Riga (LAT)Dinamo Riga3 - 1HC MVD BalashikhaHC MVD Balashikha (RUS)
23 Marzo 2010
17h00AK Bars Kazan (RUS)AK Bars Kazan0 - 1 otMetallurg MagnitogorskMetallurg Magnitogorsk (RUS)
17h00Neftekhimik Nizhnekamsk (RUS)Neftekhimik Nizhnekamsk1 - 0Salavat Yulaev UfaSalavat Yulaev Ufa (RUS)
17h30Spartak Moscow (RUS)Spartak Moscow3 - 4 otLokomotiv YaroslavlLokomotiv Yaroslavl (RUS)
18h30Dinamo Riga (LAT)Dinamo Riga4 - 5 otHC MVD BalashikhaHC MVD Balashikha (RUS)
24 Marzo 2010
17h00Neftekhimik Nizhnekamsk (RUS)Neftekhimik Nizhnekamsk0 - 1Salavat Yulaev UfaSalavat Yulaev Ufa (RUS)
17h00AK Bars Kazan (RUS)AK Bars Kazan1 - 2Metallurg MagnitogorskMetallurg Magnitogorsk (RUS)
25 Marzo 2010
17h00Lokomotiv Yaroslavl (RUS)Lokomotiv Yaroslavl2 - 1Spartak MoscowSpartak Moscow (RUS)
17h30HC MVD Balashikha (RUS)HC MVD Balashikha3 - 2 otDinamo RigaDinamo Riga (LAT)
26 Marzo 2010
Metallurg Magnitogorsk (RUS)Metallurg Magnitogorsk1 - 3AK Bars KazanAK Bars Kazan (RUS)
Salavat Yulaev Ufa (RUS)Salavat Yulaev Ufa2 - 1 otNeftekhimik NizhnekamskNeftekhimik Nizhnekamsk (RUS)
27 Marzo 2010
Spartak Moscow (RUS)Spartak Moscow1 - 8Lokomotiv YaroslavlLokomotiv Yaroslavl (RUS)
28 Marzo 2010
Neftekhimik Nizhnekamsk (RUS)Neftekhimik Nizhnekamsk1 - 2Salavat Yulaev UfaSalavat Yulaev Ufa (RUS)
AK Bars Kazan (RUS)AK Bars Kazan3 - 1Metallurg MagnitogorskMetallurg Magnitogorsk (RUS)

Semifinali (11/04/2010)
1 Aprile 2010
17h30HC MVD Balashikha (RUS)HC MVD Balashikha3 - 2 otLokomotiv YaroslavlLokomotiv Yaroslavl (RUS)
2 Aprile 2010
Salavat Yulaev Ufa (RUS)Salavat Yulaev Ufa3 - 4AK Bars KazanAK Bars Kazan (RUS)
17h30HC MVD Balashikha (RUS)HC MVD Balashikha1 - 2 otLokomotiv YaroslavlLokomotiv Yaroslavl (RUS)
3 Aprile 2010
Salavat Yulaev Ufa (RUS)Salavat Yulaev Ufa1 - 2 otAK Bars KazanAK Bars Kazan (RUS)
4 Aprile 2010
Lokomotiv Yaroslavl (RUS)Lokomotiv Yaroslavl4 - 6HC MVD BalashikhaHC MVD Balashikha (RUS)
5 Aprile 2010
17h00AK Bars Kazan (RUS)AK Bars Kazan3 - 2 otSalavat Yulaev UfaSalavat Yulaev Ufa (RUS)
17h00Lokomotiv Yaroslavl (RUS)Lokomotiv Yaroslavl6 - 1HC MVD BalashikhaHC MVD Balashikha (RUS)
6 Aprile 2010
17h00AK Bars Kazan (RUS)AK Bars Kazan2 - 4Salavat Yulaev UfaSalavat Yulaev Ufa (RUS)
7 Aprile 2010
17h30HC MVD Balashikha (RUS)HC MVD Balashikha0 - 4Lokomotiv YaroslavlLokomotiv Yaroslavl (RUS)
8 Aprile 2010
Salavat Yulaev Ufa (RUS)Salavat Yulaev Ufa2 - 1AK Bars KazanAK Bars Kazan (RUS)
9 Aprile 2010
17h00Lokomotiv Yaroslavl (RUS)Lokomotiv Yaroslavl1 - 3HC MVD BalashikhaHC MVD Balashikha (RUS)
10 Aprile 2010
AK Bars Kazan (RUS)AK Bars Kazan2 - 1Salavat Yulaev UfaSalavat Yulaev Ufa (RUS)
11 Aprile 2010
HC MVD Balashikha (RUS)HC MVD Balashikha2 - 1Lokomotiv YaroslavlLokomotiv Yaroslavl (RUS)

Finale (27/04/2010)
15 Aprile 2010
17h30HC MVD Balashikha (RUS)HC MVD Balashikha2 - 3AK Bars KazanAK Bars Kazan (RUS)
16 Aprile 2010
17h30HC MVD Balashikha (RUS)HC MVD Balashikha1 - 4AK Bars KazanAK Bars Kazan (RUS)
19 Aprile 2010
17h00AK Bars Kazan (RUS)AK Bars Kazan2 - 3HC MVD BalashikhaHC MVD Balashikha (RUS)
20 Aprile 2010
17h00AK Bars Kazan (RUS)AK Bars Kazan1 - 2HC MVD BalashikhaHC MVD Balashikha (RUS)
23 Aprile 2010
17h30HC MVD Balashikha (RUS)HC MVD Balashikha3 - 2AK Bars KazanAK Bars Kazan (RUS)
25 Aprile 2010
AK Bars Kazan (RUS)AK Bars Kazan7 - 1HC MVD BalashikhaHC MVD Balashikha (RUS)
27 Aprile 2010
17h30HC MVD Balashikha (RUS)HC MVD Balashikha0 - 2AK Bars KazanAK Bars Kazan (RUS)

Dettaglio dei risultati


Risultati

Tabella

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tutti i diritti riservati