Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Fare clic su un mese per estendere / ridurre
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
12/12 - 17/12 | Taipei | Femminile Serie II B - Qualifiche | Taiwan |
26/12 - 31/12 | Montreal | Campionato del Mondo U-20 - Gruppo A | Svezia U-20 |
26/12/2016 - 01/01/2017 | Toronto | Campionato del Mondo U-20 - Gruppo B | Stati Uniti d'America U-20 |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
02/01 - 03/01 | Montreal | Campionato del Mondo U-20 - Girone di Retrocessione | Finlandia U-20 |
02/01 - 06/01 | CAN | Campionato del Mondo U-20 - Fase finale | Stati Uniti d'America U-20 |
04/01 - 24/12 | Internazionale | Amichevoli Femminili | Terminato |
07/01 - 10/01 | Zlín | Campionato del Mondo U-18 Femminile - Gruppo A | Canada U-18 |
07/01 - 10/01 | Prerov | Campionato del Mondo U-18 Femminile - Gruppo B | Finlandia U-18 |
11/01 - 13/01 | Prerov | Campionato del Mondo U-18 Femminile - Gruppo di Retrocessione | Svizzera U-18 |
11/01 - 14/01 | CZE | Campionato del Mondo U-18 Femminile - Fase finale | Stati Uniti d'America U-18 |
28/01 - 01/02 | Almaty | Universiadi Femminili - Gruppo A | Canada Univ. |
28/01 - 03/02 | Almaty | Universiadi Maschili - Gruppo A | Kazakistan Univ. |
28/01 - 03/02 | Almaty | Universiadi Maschili - Gruppo B | Canada Univ. |
28/01 - 03/02 | Almaty | Universiadi Maschili - Gruppo C | Russia Univ. |
29/01 - 02/02 | Almaty | Universiadi Femminili - Gruppo B | Russia Univ. |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
03/02 - 06/02 | Almaty | Universiadi Femminili - Girone di Classificazione | Giappone Univ. |
04/02 - 06/02 | Almaty | Universiadi Femminili - Fase finale | Russia Univ. |
04/02 - 08/02 | Almaty | Universiadi Maschili - Fase finale | Russia Univ. |
07/02 - 11/11 | Internazionale | Amichevoli Maschili U-19 | Terminato |
08/02 - 28/12 | Internazionale | Amichevoli Maschili U-17 | Terminato |
08/02 - 30/12 | Internazionale | Amichevoli Maschili U-18 | Terminato |
09/02 - 10/02 | Internazionale | Amichevoli Maschili U-23 | Terminato |
09/02 - 12/02 | Göteborg | Sweden Hockey Games | Russia |
09/02 - 30/12 | Internazionale | Amichevoli Maschili U-16 | Terminato |
10/02 - 16/12 | Internazionale | Amichevoli Maschili | Terminato |
27/02 - 05/03 | Akureyri | Campionato del Mondo Femminile Serie II B | Messico |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
13/03 - 19/03 | SRB | Campionato del Mondo U-18 Div II-B | Australia U-18 |
17/03 - 19/03 | MEX | Campionato del Mondo U-18 Div III-B | Messico U-18 |
17/03 - 23/03 | Bangkok | IIHF Challenge Cup of Asia | Emirati Arabi Uniti |
21/03 - 27/03 | TPE | Campionato del Mondo U-18 Div III-A | Cina U-18 |
31/03 - 04/04 | Plymouth | Campionato del Mondo Femminile - Gruppo A | Stati Uniti d'America |
31/03 - 04/04 | Plymouth | Campionato del Mondo Femminile - Gruppo B | Germania |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
05/05 - 16/05 | Colonia | Campionato del Mondo - Preliminari Gruppo A | Stati Uniti d'America |
05/05 - 16/05 | Paris (AccorHotels Arena) | Campionato del Mondo - Preliminari Gruppo B | Canada |
18/05 - 21/05 | Internazionale | Campionato del Mondo - Playoffs | Svezia |
26/05 - 06/08 | NZL | Campionato de Nuova Zelanda - Stagione Regolare | Southern Stampede |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
07/08 - 09/08 | Breclav | Memorial Ivan Hlinka - Gruppo A | Svezia U-18 |
07/08 - 09/08 | Bratislava | Memorial Ivan Hlinka - Gruppo B | Russia U-18 |
07/08 - 17/12 | Internazionale | Amichevoli Femminili U-18 | Terminato |
10/08 - 12/08 | Garmisch-Partenkirchen | Red Bulls Salute | EHC München |
11/08 - 12/08 | Breclav | Memorial Ivan Hlinka - Tour Final | Canada U-18 |
11/08 - 13/08 | Egna | Dolomiten Cup | EV Zug |
17/08 - 19/08 | Trencín | Rona Cup | HC Ocelári Trinec |
19/08 - 22/08 | Omsk | Coppa del Mondo Juniores per Club - Gruppo A | Avto Yekaterinburg |
19/08 - 22/08 | Omsk | Coppa del Mondo Juniores per Club - Gruppo B | Krasnaya Armiya |
19/08 - 25/08 | NZL | Campionato de Nuova Zelanda - Playoffs | Southern Stampede |
24/08 - 27/08 | Omsk | Coppa del Mondo Juniores per Club - Playoffs | Krasnaya Armiya |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
02/09 - 03/09 | AUS | Campionato de Australia - Playoffs | Melbourne Ice |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
05/11 - 08/11 | CAN | Sfida Mondiale U-17 - Gruppo A | Stati Uniti d'America U-17 |
05/11 - 08/11 | CAN | Sfida Mondiale U-17 - Gruppo B | Russia U-17 |
08/11 - 12/11 | Helsinki | Karjala Cup | Finlandia |
09/11 - 12/11 | CAN | Sfida Mondiale U-17 - Tour Final | Stati Uniti d'America U-17 |
10/11 - 12/11 | GER | Coppa Deutschland | Russia II |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
13/12 - 17/12 | RUS | Coppa Channel One | Repubblica Ceca |
26/12 - 28/12 | Davos | Coppa Spengler - Gruppo Cattini | Canada |
26/12 - 28/12 | Davos | Coppa Spengler - Gruppo Torriani | Svizzera |
29/12 - 31/12 | Davos | Coppa Spengler - Fase Finale | Canada |