Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Ginnastica - Campionati del Mondo Ginnastica Ritmica - 2018

Ginnastica - Campionati del Mondo Ginnastica Ritmica - 2018

Scelta di una stagione :

Bulgaria

Risultati Donne

Campionati del Mondo Ginnastica Ritmica - Risultati Donne 2018

BulgariaBulgaria - 7 Settembre 2018 - 16 Settembre 2018


Cerchio - 11 Settembre 2018


Palla - 11 Settembre 2018


Clavette - 13 Settembre 2018


Nastro - 13 Settembre 2018


Ginnastica Ritmica Individuale - 14 Settembre 2018


Concorso Completo Gruppo Femminili - 15 Settembre 2018


1RUS Russia (Maria Tolkacheva, Anastasia Tatareva, Anastasia Shishmakova, Kseniia Poliakova, Evgeniia Levanova, Mariia Kravtsova)46.300
2ITA Italia (Martina Santandrea, Alessia Maurelli, Agnese Duranti, Letizia Cicconcelli, Martina Centofanti, Anna Basta)44.825
3BUL Bulgaria (Laura Traets, Madlen Radukanova, Stefani Kiryakova, Simona Dyankova, Elena Bineva)42.050
4UKR Ucraina (Valeriya Yuzviak, Anastasiya Voznyak, Diana Myzherytska, Valeriya Khanina, Tetiana Dovzhenko, Alina Bykhno)41.150
5JAP Giappone (Kiko Yokota, Ayuka Suzuki, Sayuri Sugimoto, Sakura Noshitani, Rie Matsubara)40.650
6BLR Bielorussia (Hanna Shvaiba, Anastasiya Rybakova, Dziyana Misiuchenka, Lalita Matskevich, Hanna Haidukevich)39.200
7AZE Azerbaijan (Siyana Vasileva, Aliya Pashayeva, Zeynab Hummatova, Diana Doman, Ayshan Bayramova)39.100
8FRA Francia (Chloe Sivadier, Elisabeth Rachid, Astrid Rabette, Iliona Prioux, Helene Deconninck, Danae Collard)37.050
9MEX Messico (Karen Villanueva, Brittany Sainz, Sara Ruiz, Marcela Quijano, Mildred Maldonado)36.950
10FIN Finlandia (Amanda Virkkunen, Juulia Vainio, Emma Rantala, Ada Oikari, Milja Naerevaara, Elisa Liinavuori)36.750
11CHN Cina (Yanshu Xu, Xin Liu, Zhangjiayang Huang, Yuhui Hu, Ziyi Ding)36.100
12GER Germania (Sina Tkaltschewitsch, Alexandra Tikhonovich, Anni Qu, Nathalie Koehn, Daniela Huber, Viktoria Burjak)36.000
13EST Estonia (Maria Trofimov, Lera Teino, Maria Susi, Carmely Reiska, Vasilina Kuksova, Helena Jaee)35.875
14USA Stati Uniti d'America (Nicole Sladkov, Elizaveta Pletneva, Connie Du, Ugne Dragunas, Isabelle Connor, Daria Baltovick)35.800
15ISR Israele (Karin Vexman, Eli Toledo, Bar Shapochnikov, Natalie Raits, Ofir Dayan, Shai Ben Ruby)35.650
16POL Polonia (Aleksandra Wlazlak, Michalina Nicpon, Agata Malisiewicz, Aleksandra Majewska, Alicja Guja, Julia Chochol)34.900
17UZB Uzbekistan (Nilufar Shomuradova, Sevara Safoeva, Dinara Ravshanbekova, Safiyabonu Kasimova, Kamola Irnazarova, Kseniia Aleksandrova)34.700
18BRA Brasile (Gabriela Ribeiro, Karine Walter, Nicole Pircio, Gabrielle Moraes, Jessica Maier, Vitoria Guerra)33.775
19HUN Ungheria (Vivien Wehovszky, Virag Nemeth, Jazmin Kovacs, Vivien Foeldi Cintia, Patricia Borsanyi, Zsofia Arkai)33.700
20ESP Spagna (Sara Salarrullana, Alba Polo, Ana Gayan, Clara Esquerdo, Victoria Cuadrillero Redondo, Monica Alonso)33.600
21PRK Corea del Nord (Rim Sin Su, Gyong Sim Ye, Mi Ryang Yong, Song Ri Hye, Gyong Pak Un, A Kang Jin)33.000
22GRE Grecia (Anna Tziatzia Ioanna, Avra Ntouro, Zoi Ntitsiou, Chrysi Moutafi, Myrto Athanasoulaki, Chrysanthi Athanasakopoulou)32.300
23CAN Canada (Alexandra Zilyuk, Alexandra Udachina, Anastasia Shanko, Vanessa Panov, Elizabet Belittchenko)32.250
24KAZ Kazakistan (Dayana Zhakupova, Anel Talgatbek, Regina Sultanova, Aiza Rustamkyzy, Zhanerke Dauletkulova, Jessika Budnik)31.850
25SUI Svizzera (Julia Wymann, Tamara Stanisic, Jasmin Frieden, Gina Duenser, Tania Cardinale)31.550
26EGY Egitto (Marla Philips, Nour Mazar, Farida Kafafi, Malak Hussein, Nadine Aziz, Sara Ahmed)30.500
27SLO Slovenia (Lara Nemes, Teja Leskovsek, Sara Kragulj, Ana Kragulj, Marija Ivancic Zoja, Masa Bizjak)29.150
28CZE Repubblica Ceca (Marie Vondrakova Johana, Adela Plchova, Daniela Peslova, Daniela Nemeckova, Andrea Kozova, Gabriela Fiedlerova)29.150
29AUS Australia (Felicity White, Alexandra Teixeira, Nikita Rosendahl, Himeka Onoda, Alannah Mathews)28.925
30TUR Turchia (Ipek Vardar, Emiliya Radicheva, Aleksandra Mitrovich, Nida Karaevli Basak, Duygu Dogan)28.900
31KOR Corea del Sud (Chaeyul Kim, Seoyoung Hwang, Sujin Baek, Min Kim, Minju Kim, Jin Yang Hyun)28.625
32AUT Austria (Franziska Herzog, Lisa Hofmann, Florentina Marchart, Leona Marchart, Maria Remezkova, Romana Nagler)27.250
33GEO Georgia (Natela Bolataeva, Irina Kakabadze, Tamar Kheladze, Mariam Kupunia, Natalia Tabagari, Salome Urushadze)22.600
34NZL Nuova Zelanda (Paige Grant Huggett, Izabella Jurlina, Hannah Kelly, Fleur Lyons, Katherine Paton, Abbey Retter)21.850

Gruppi 5 Cerchi Femminili - 16 Settembre 2018


Gruppi 2 Palle + 3 Funi Femminili - 16 Settembre 2018

Medaglie

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tutti i diritti riservati