Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Galles - 7 Marzo 1985
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Campionato del Mondo da 15 Dicembre 2023 a 3 Gennaio 2024 | ||||
---|---|---|---|---|
Secondo turno | sconfitta | Connor Scutt | 3-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Brendan Dolan | 4-2 | |
UK Open da 1 Marzo a 3 Marzo 2024 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Martin Schindler | 10-9 |
Titoli : 6 (Fase 1 - Girone 2, Fase 1 - Girone 7, Fase 1 - Girone 8, European Darts Open, International Darts Open, Fase 1 - Girone 11)
Finali : 9 (Bahrain Darts Masters, Nordic Darts Masters, Fase 1 - Girone 4, Fase 1 - Girone 12, Fase 1 - Girone 13, Fase 1 - Girone 15, Fase 1 - Girone 16, Play Off, World Grand Prix)
Bilancio : 58 Vittorie / 26 Sconfitte
Titoli : 7 (Fase 1 - Girone 3, International Darts Open, Players Championship 7, Fase 1 - Girone 14, NZ Darts Masters, Final, Players Championship 29)
Finali : 3 (Players Championship 2, World Matchplay, Queensland Darts Masters)
Bilancio : 100 Vittorie / 53 Sconfitte
Titoli : 6 (Campionato del Mondo, Players Championship 6, Players Championship 21, Hungarian Darts Trophy, Gibraltar Darts Trophy, Grande Slam di Freccette)
Finali : 3 (Players Championship 8, Players Championship 13, World Grand Prix)
Bilancio : 94 Vittorie / 23 Sconfitte
Campionato del Mondo da 15 Dicembre 2020 a 3 Gennaio 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Secondo turno | sconfitta | Jamie Lewis | 3-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Brendan Dolan | 4-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Mervyn King | 4-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Daryl Gurney | 5-4 | |
Semifinali | sconfitta | Stephen Bunting | 6-4 | |
Finale | sconfitta | Gary Anderson | 7-3 | |
Masters da 29 Gennaio a 31 Gennaio 2021 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Joe Cullen | 10-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Adrian Lewis | 10-6 | |
Semifinali | sconfitto da | Mervyn King | 11-10 | |
Players Championship 1 , 25 Febbraio 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Lisa Ashton | 6-1 | |
Secondo turno | sconfitto da | Gary Anderson | 6-2 | |
Players Championship 2 , 26 Febbraio 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Jonathan Worsley | 6-2 | |
Secondo turno | sconfitto da | Aaron Beeney | 6-5 | |
UK Open da 5 Marzo a 7 Marzo 2021 | ||||
Quarto Turno | sconfitta | Peter Hudson | 10-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ricky Evans | 10-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Christopher Dobey | 10-5 | |
Quarti di finale | sconfitta | Devon Petersen | 10-9 | |
Semifinali | sconfitto da | James Wade | 11-6 | |
Players Championship 5 , 16 Marzo 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Joe Murnan | 6-5 | |
Secondo turno | sconfitta | Wayne Jones | 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Brendan Dolan | 6-2 | |
Players Championship 6 , 17 Marzo 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Christopher Dobey | 6-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Andrew Gilding | 6-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Rowby-John Rodriguez | 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Scott Mitchell | 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Michael Smith | 6-3 | |
Semifinali | sconfitta | Brendan Dolan | 7-6 | |
Finale | sconfitta | Luke Humphries | 8-5 | |
Players Championship 7 , 18 Marzo 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | John Henderson | 6-4 | |
Secondo turno | sconfitto da | Chas Barstow | 6-2 | |
Players Championship 8 , 19 Marzo 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Peter Jacques | 6-5 | |
Secondo turno | sconfitta | Joe Murnan | 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Scott Mitchell | 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Luke Woodhouse | 6-0 | |
Quarti di finale | sconfitta | John Lowe | 6-2 | |
Semifinali | sconfitta | Brendan Dolan | 7-2 | |
Finale | sconfitto da | Peter Wright | 8-3 | |
Players Championship 13 , 14 Giugno 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Joe Murnan | 6-5 | |
Secondo turno | sconfitta | Ciaran Teehan | 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Eddie Lovely | 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Steve Beaton | 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Gary Anderson | 6-5 | |
Semifinali | sconfitta | Jonny Clayton | 7-1 | |
Finale | sconfitto da | Joe Cullen | 8-6 | |
Players Championship 14 , 15 Giugno 2021 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Luke Woodhouse | 6-4 | |
Players Championship 15 , 16 Giugno 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Jesús Noguera | 6-4 | |
Secondo turno | sconfitta | Joe Murnan | 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Maik Kuivenhoven | 6-5 | |
Players Championship 16 , 17 Giugno 2021 | ||||
Secondo turno | sconfitta | Kevin Doets | 6-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ron Meulenkamp | 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Vincent Van Der Voort | 6-5 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Dirk Van Duijvenbode | 6-3 | |
Players Championship 17 , 5 Luglio 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Ted Evetts | 6-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Matthew Edgar | 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Florian Hempel | 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Damon Heta | 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Michael Van Gerwen | 6-5 | |
Semifinali | sconfitto da | Stephen Bunting | 7-5 | |
Players Championship 18 , 6 Luglio 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Martin Schindler | 6-0 | |
Secondo turno | sconfitta | Ted Evetts | 6-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ricky Evans | 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Boris Krcmar | 6-4 | |
Players Championship 19 , 7 Luglio 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Jose Justicia | 6-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Jelle Klaasen | 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ross Smith | 6-4 | |
Players Championship 20 , 8 Luglio 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Keane Barry | 6-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Krzysztof Kciuk | 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Florian Hempel | 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Martin Schindler | 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | James Wade | 6-3 | |
World Matchplay da 17 Luglio a 25 Luglio 2021 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jermaine Wattimena | 10-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jonny Clayton | 11-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Dimitri Van den Bergh | 16-9 | |
Players Championship 21 , 2 Agosto 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | William O'Connor | 6-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Lukas Wenig | 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Martin Schindler | 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Luke Humphries | 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Callan Rydz | 6-5 | |
Semifinali | sconfitta | Ian White | 7-3 | |
Finale | sconfitta | Damon Heta | 8-7 | |
Players Championship 22 , 3 Agosto 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | William O'Connor | 6-4 | |
Secondo turno | sconfitta | Harald Leitinger | 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Martijn Kleermaker | 6-2 | |
Players Championship 23 , 4 Agosto 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Mike De Decker | 6-5 | |
Secondo turno | sconfitta | Niels Zonneveld | 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Darius Labanauskas | 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Ryan Searle | 6-4 | |
Hungarian Darts Trophy da 3 Settembre a 5 Settembre 2021 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Richard Veenstra | 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Damon Heta | 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Brendan Dolan | 6-4 | |
Semifinali | sconfitta | Luke Humphries | 7-4 | |
Finale | sconfitta | Michael Smith | 8-2 | |
Gibraltar Darts Trophy da 24 Settembre a 26 Settembre 2021 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Florian Hempel | 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Damon Heta | 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Michael Van Gerwen | 6-5 | |
Semifinali | sconfitta | Nathan Aspinall | 7-3 | |
Finale | sconfitta | Mensur Suljovic | 8-0 | |
World Grand Prix da 3 Ottobre a 9 Ottobre 2021 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Michael Smith | 2-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Mervyn King | 3-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Dave Chisnall | 3-0 | |
Semifinali | sconfitta | Stephen Bunting | 4-2 | |
Finale | sconfitto da | Jonny Clayton | 5-1 | |
Campionato Europeo da 14 Ottobre a 17 Ottobre 2021 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ritchie Edhouse | 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Adam Gawlas | 10-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Michael Van Gerwen | 10-8 | |
Final da 29 Ottobre a 31 Ottobre 2021 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Dirk Van Duijvenbode | 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Jonny Clayton | 10-9 | |
Grande Slam di Freccette da 13 Novembre a 21 Novembre 2021 | ||||
Gruppo A | sconfitta | Nathan Rafferty | 5-4 | |
Gruppo A | sconfitto da | Martin Schindler | 5-4 | |
Gruppo A | sconfitta | Krzysztof Ratajski | 5-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Bradley Brooks | 10-8 | |
Quarti di finale | sconfitta | Jonny Clayton | 16-12 | |
Semifinali | sconfitta | James Wade | 16-9 | |
Finale | sconfitta | Peter Wright | 16-8 | |
Players Championship - Finale da 26 Novembre a 28 Novembre 2021 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | John Lowe | 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Martin Schindler | 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Brendan Dolan | 10-8 |
Titoli : 7 (Players Championship 6, Belgian Darts Championship, Players Championship 17, Players Championship 18, Final, World Grand Prix, Players Championship 21)
Finali : 4 (Players Championship 2, Players Championship 5, UK Open, Players Championship 13)
Bilancio : 104 Vittorie / 37 Sconfitte
Campionato del Mondo da 13 Dicembre 2019 a 1 Gennaio 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Secondo turno | sconfitta | William O'Connor | 3-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | John Henderson | 4-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Simon Whitlock | 4-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Glen Durrant | 5-1 | |
Semifinali | sconfitto da | Peter Wright | 6-3 | |
Masters da 31 Gennaio a 2 Febbraio 2020 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Simon Whitlock | 10-9 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Gary Anderson | 10-2 | |
Fase 1 - Girone 1 , 6 Febbraio 2020 | ||||
Fase 1 - Girone 1 | sconfitto da | Rob Cross | 6-6 | |
Players Championship 1 , 8 Febbraio 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | John Lowe | 6-5 | |
Secondo turno | sconfitta | Adrian Gray | 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Gary Anderson | 6-3 | |
Players Championship 2 , 9 Febbraio 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Antonio Alcinas | 6-5 | |
Secondo turno | sconfitta | John Michael | 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ryan Joyce | 6-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Michael Smith | 6-5 | |
Quarti di finale | sconfitta | Michael Mansell | 6-0 | |
Semifinali | sconfitta | Dirk Van Duijvenbode | 7-4 | |
Finale | sconfitto da | Nathan Aspinall | 8-3 | |
Fase 1 - Girone 2 , 13 Febbraio 2020 | ||||
Fase 1 - Girone 2 | sconfitto da | Michael Smith | 6-6 | |
Players Championship 3 , 15 Febbraio 2020 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Ryan Searle | 6-4 | |
Fase 1 - Girone 3 , 20 Febbraio 2020 | ||||
Fase 1 - Girone 3 | sconfitto da | Daryl Gurney | 6-6 | |
Players Championship 5 , 22 Febbraio 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Kirk Shepherd | 6-0 | |
Secondo turno | sconfitta | Michael Mansell | 6-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Damon Heta | 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jamie Lewis | 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | William O'Connor | 6-2 | |
Semifinali | sconfitta | Shane Lennon | 7-6 | |
Finale | sconfitto da | Peter Wright | 8-6 | |
Players Championship 6 , 23 Febbraio 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Ryan Murray | 6-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Luke Woodhouse | 6-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Simon Stevenson | 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jamie Hughes | 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Steve Beaton | 6-4 | |
Semifinali | sconfitta | Stephen Bunting | 7-3 | |
Finale | sconfitta | Michael Van Gerwen | 8-7 | |
Fase 1 - Girone 4 , 27 Febbraio 2020 | ||||
Fase 1 - Girone 4 | sconfitta | Peter Wright | 7-1 | |
Belgian Darts Championship da 28 Febbraio a 1 Marzo 2020 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Wesley Plaisier | 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jamie Hughes | 6-0 | |
Quarti di finale | sconfitta | Mensur Suljovic | 6-2 | |
Semifinali | sconfitta | Dirk Van Duijvenbode | 7-4 | |
Finale | sconfitta | Michael Smith | 8-3 | |
Fase 1 - Girone 5 , 5 Marzo 2020 | ||||
Fase 1 - Girone 5 | sconfitto da | Glen Durrant | 7-3 | |
UK Open da 6 Marzo a 8 Marzo 2020 | ||||
Quarto Turno | sconfitta | Danny Noppert | 10-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ricky Evans | 10-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Gabriel Clemens | 10-9 | |
Quarti di finale | sconfitta | Dimitri Van den Bergh | 10-5 | |
Semifinali | sconfitta | Jonny Clayton | 11-4 | |
Finale | sconfitto da | Michael Van Gerwen | 11-9 | |
Fase 1 - Girone 6 , 12 Marzo 2020 | ||||
Fase 1 - Girone 6 | sconfitto da | Michael Van Gerwen | 7-5 | |
PDC Home Tour da 17 Aprile a 5 Giugno 2020 | ||||
Gruppo 2 | sconfitta | Ted Evetts | 5-2 | |
Gruppo 2 | sconfitto da | Luke Woodhouse | 5-0 | |
Gruppo 2 | sconfitta | Rowby-John Rodriguez | 5-2 | |
Gruppo 31 | sconfitto da | Joe Cullen | 5-3 | |
Gruppo 31 | sconfitta | Bradley Brooks | 5-3 | |
Gruppo 31 | sconfitto da | Keegan Brown | 5-4 | |
Players Championship 9 , 8 Luglio 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Jelle Klaasen | 6-5 | |
Secondo turno | sconfitto da | Martijn Kleermaker | 6-5 | |
Players Championship 10 , 9 Luglio 2020 | ||||
Secondo turno | sconfitta | Shane Lennon | 6-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Madars Razma | 6-4 | |
Players Championship 11 , 10 Luglio 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Luke Humphries | 6-0 | |
Secondo turno | sconfitta | Martin Atkins | 6-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ryan Searle | 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | José Oliveira De Sousa | 6-3 | |
Players Championship 12 , 11 Luglio 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Derk Telnekes | 6-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Steve Brown | 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Callan Rydz | 6-5 | |
Players Championship 13 , 12 Luglio 2020 | ||||
Secondo turno | sconfitta | William O'Connor | 6-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Darius Labanauskas | 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | José Oliveira De Sousa | 6-5 | |
Quarti di finale | sconfitta | James Wade | 6-1 | |
Semifinali | sconfitta | Devon Petersen | 7-6 | |
Finale | sconfitto da | Peter Wright | 8-2 | |
World Matchplay da 18 Luglio a 26 Luglio 2020 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Danny Noppert | 10-7 | |
Fase 1 - Girone 7 , 25 Agosto 2020 | ||||
Fase 1 - Girone 7 | sconfitto da | Nathan Aspinall | 7-4 | |
Fase 1 - Girone 8 , 26 Agosto 2020 | ||||
Fase 1 - Girone 8 | sconfitta | Gary Anderson | 7-1 | |
Fase 1 - Girone 9 , 27 Agosto 2020 | ||||
Fase 1 - Girone 9 | sconfitta | Jermaine Wattimena | 7-0 | |
Fase 2 - Girone 1 , 27 Agosto 2020 | ||||
Fase 1 - Girone 10 | sconfitto da | Glen Durrant | 8-4 | |
Fase 2 - Girone 2 , 29 Agosto 2020 | ||||
Fase 1 - Girone 11 | sconfitta | Michael Van Gerwen | 8-4 | |
Fase 2 - Girone 3 , 30 Agosto 2020 | ||||
Fase 2 - Girone 3 | sconfitta | Peter Wright | 8-6 | |
Fase 2 - Girone 4 , 2 Settembre 2020 | ||||
Fase 2 - Girone 4 | sconfitto da | Nathan Aspinall | 8-6 | |
Fase 2 - Girone 5 , 3 Settembre 2020 | ||||
Fase 2 - Girone 5 | sconfitto da | Daryl Gurney | 7-7 | |
Fase 2 - Girone 6 , 4 Settembre 2020 | ||||
Fase 2 - Girone 6 | sconfitto da | Michael Smith | 7-7 | |
Fase 2 - Girone 7 , 5 Settembre 2020 | ||||
Fase 2 - Girone 7 | sconfitta | Gary Anderson | 8-3 | |
Players Championship 14 , 12 Settembre 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Michael Mansell | 6-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Scott Mitchell | 6-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Devon Petersen | 6-2 | |
Players Championship 15 , 13 Settembre 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Richard North | 6-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Matthew Edgar | 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Madars Razma | 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Mervyn King | 6-0 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Joe Cullen | 6-5 | |
Players Championship 16 , 14 Settembre 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Andrew Gilding | 6-5 | |
Secondo turno | sconfitta | Ron Meulenkamp | 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ross Smith | 6-4 | |
Players Championship 17 , 15 Settembre 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Nick Kenny | 6-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Martin Schindler | 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Damon Heta | 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ryan Murray | 6-0 | |
Quarti di finale | sconfitta | Mensur Suljovic | 6-4 | |
Semifinali | sconfitta | Ryan Searle | 7-2 | |
Finale | sconfitta | Devon Petersen | 8-7 | |
Players Championship 18 , 16 Settembre 2020 | ||||
Secondo turno | sconfitta | Vincent Van Der Voort | 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Madars Razma | 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Christopher Dobey | 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | James Wade | 6-5 | |
Semifinali | sconfitta | José Oliveira De Sousa | 7-3 | |
Finale | sconfitta | Krzysztof Ratajski | 8-5 | |
Final da 18 Settembre a 20 Settembre 2020 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Vincent Van Der Voort | 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Nathan Aspinall | 10-9 | |
Semifinali | sconfitta | Peter Wright | 11-6 | |
Finale | sconfitta | Rob Cross | 11-9 | |
German Darts Championship da 25 Settembre a 27 Settembre 2020 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Devon Petersen | 6-5 | |
World Grand Prix da 6 Ottobre a 12 Ottobre 2020 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jermaine Wattimena | 2-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Kim Huybrechts | 3-0 | |
Quarti di finale | sconfitta | Jeffrey de Zwaan | 3-1 | |
Semifinali | sconfitta | Dave Chisnall | 4-3 | |
Finale | sconfitta | Dirk Van Duijvenbode | 5-2 | |
European Darts Grand Prix da 16 Ottobre a 18 Ottobre 2020 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Devon Petersen | 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | José Oliveira De Sousa | 6-3 | |
International Darts Open da 23 Ottobre a 25 Ottobre 2020 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ross Smith | 6-5 | |
Campionato Europeo da 29 Ottobre a 1 Novembre 2020 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Kim Huybrechts | 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Peter Wright | 10-6 | |
Players Championship 19 , 11 Novembre 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Harald Leitinger | 6-1 | |
Secondo turno | sconfitto da | Martin Schindler | 6-2 | |
Players Championship 20 , 11 Novembre 2020 | ||||
Secondo turno | sconfitta | Scott Mitchell | 6-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ryan Joyce | 6-1 | |
Players Championship 21 , 12 Novembre 2020 | ||||
Secondo turno | sconfitta | Reece Robinson | 6-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Gavin Carlin | 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | James Smith | 6-0 | |
Quarti di finale | sconfitta | Stephen Bunting | 6-4 | |
Semifinali | sconfitta | William O'Connor | 7-3 | |
Finale | sconfitta | Damon Heta | 8-6 | |
Grande Slam di Freccette da 16 Novembre a 24 Novembre 2020 | ||||
Gruppo G | sconfitta | Jonny Clayton | 5-3 | |
Gruppo G | sconfitta | Mikuru Suzuki | 5-4 | |
Gruppo G | sconfitta | Ryan Joyce | 5-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Nathan Aspinall | 10-8 | |
Players Championship - Finale da 27 Novembre a 29 Novembre 2020 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | John Henderson | 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jamie Hughes | 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Luke Humphries | 10-6 | |
Quarti di finale | sconfitta | Joe Cullen | 10-9 | |
Semifinali | sconfitto da | Michael Van Gerwen | 11-8 |
Titoli : 5 (Players Championship 5, Players Championship 6, International Darts Open, Players Championship 27, Grande Slam di Freccette)
Finali : 3 (Players Championship 23, Campionato Europeo, Players Championship - Finale)
Bilancio : 132 Vittorie / 52 Sconfitte
Campionato del Mondo da 13 Dicembre 2018 a 1 Gennaio 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Secondo turno | sconfitto da | Nathan Aspinall | 3-2 | |
Masters da 1 Febbraio a 3 Febbraio 2019 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | James Wade | 10-7 | |
Fase 1 - Girone 1 , 7 Febbraio 2019 | ||||
Fase 1 - Girone 1 | sconfitta | Daryl Gurney | 7-4 | |
Players Championship 1 , 9 Febbraio 2019 | ||||
Primo turno | sconfitta | Mark McGeeney | 6-2 | |
Players Championship 2 , 10 Febbraio 2019 | ||||
Primo turno | sconfitta | Vincent Kamphuis | 6-1 | |
Players Championship 1 , 9 Febbraio 2019 | ||||
Secondo turno | sconfitto da | Diogo Portela | 6-5 | |
Players Championship 2 , 10 Febbraio 2019 | ||||
Secondo turno | sconfitto da | Alan Tabern | 6-5 | |
Fase 1 - Girone 2 , 14 Febbraio 2019 | ||||
Fase 1 - Girone 2 | sconfitto da | Raymond Van Barneveld | 6-6 | |
Players Championship 4 , 17 Febbraio 2019 | ||||
Primo turno | sconfitta | Robert Marijanovic | 6-5 | |
Players Championship 3 , 16 Febbraio 2019 | ||||
Primo turno | sconfitta | Michael Barnard | 6-2 | |
Players Championship 4 , 17 Febbraio 2019 | ||||
Secondo turno | sconfitta | James Richardson | 6-3 | |
Players Championship 3 , 16 Febbraio 2019 | ||||
Secondo turno | sconfitta | Barrie Bates | 6-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Kim Huybrechts | 6-5 | |
Players Championship 4 , 17 Febbraio 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Steve Beaton | 6-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Michael Smith | 6-5 | |
Quarti di finale | sconfitta | Nathan Aspinall | 6-5 | |
Semifinali | sconfitto da | Glen Durrant | 7-3 | |
Fase 1 - Girone 3 , 21 Febbraio 2019 | ||||
Fase 1 - Girone 3 | sconfitto da | James Wade | 6-6 | |
Players Championship 5 , 23 Febbraio 2019 | ||||
Primo turno | sconfitta | Marko Kantele | 6-4 | |
Secondo turno | sconfitta | Madars Razma | 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ryan Joyce | 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jonny Clayton | 6-5 | |
Quarti di finale | sconfitta | Ian White | 6-2 | |
Semifinali | sconfitta | Dave Chisnall | 7-4 | |
Finale | sconfitta | Gabriel Clemens | 8-4 | |
Players Championship 6 , 24 Febbraio 2019 | ||||
Primo turno | sconfitta | Harry Ward | 6-5 | |
Secondo turno | sconfitta | Zoran Lerchbacher | 6-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Josh Payne | 6-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | David Pallett | 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Adrian Lewis | 6-4 | |
Semifinali | sconfitta | Nathan Aspinall | 7-2 | |
Finale | sconfitta | Ricky Evans | 8-4 | |
Fase 1 - Girone 4 , 28 Febbraio 2019 | ||||
Fase 1 - Girone 4 | sconfitto da | Luke Humphries | 6-6 | |
UK Open da 1 Marzo a 3 Marzo 2019 | ||||
Quarto Turno | sconfitta | Joe Cullen | 10-6 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jamie Hughes | 10-7 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Krzysztof Ratajski | 10-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Simon Stevenson | 10-5 | |
Semifinali | sconfitto da | Nathan Aspinall | 11-9 | |
Fase 1 - Girone 5 , 7 Marzo 2019 | ||||
Fase 1 - Girone 5 | sconfitta | Mensur Suljovic | 7-3 | |
Fase 1 - Girone 6 , 14 Marzo 2019 | ||||
Fase 1 - Girone 6 | sconfitto da | Michael Van Gerwen | 7-2 | |
Players Championship 7 , 16 Marzo 2019 | ||||
Primo turno | sconfitta | Justin Pipe | 6-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Raymond Van Barneveld | 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Cristo Reyes | 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ricky Evans | 6-0 | |
Quarti di finale | sconfitta | Ryan Searle | 6-4 | |
Semifinali | sconfitto da | Daryl Gurney | 7-2 | |
Players Championship 8 , 17 Marzo 2019 | ||||
Primo turno | sconfitta | Justin Pipe | 6-5 | |
Secondo turno | sconfitto da | Andy Boulton | 6-5 | |
Fase 1 - Girone 7 , 16 Marzo 2019 | ||||
Fase 1 - Girone 7 | sconfitto da | Rob Cross | 7-4 | |
European Darts Open da 22 Marzo a 24 Marzo 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Scott Taylor | 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Krzysztof Ratajski | 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Michael Van Gerwen | 6-5 | |
Fase 1 - Girone 8A , 27 Marzo 2019 | ||||
Fase 1 - Girone 8A | sconfitto da | Michael Smith | 7-5 | |
Fase 1 - Girone 8B , 28 Marzo 2019 | ||||
Fase 1 - Girone 8B | sconfitta | Peter Wright | 7-5 | |
German Darts Championship da 29 Marzo a 31 Marzo 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mark Dudbridge | 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jonny Clayton | 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Keegan Brown | 6-5 | |
Fase 2 - Girone 9 , 4 Aprile 2019 | ||||
Fase 2 - Girone 9 | sconfitto da | Michael Van Gerwen | 7-7 | |
Fase 2 - Girone 10 , 11 Aprile 2019 | ||||
Fase 2 - Girone 10 | sconfitta | Mensur Suljovic | 8-5 | |
Players Championship 11 , 13 Aprile 2019 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Arron Monk | 6-3 | |
Players Championship 12 , 14 Aprile 2019 | ||||
Primo turno | sconfitta | Arron Monk | 6-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Harry Ward | 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Nathan Aspinall | 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Danny Noppert | 6-5 | |
Fase 2 - Girone 11 , 18 Aprile 2019 | ||||
Fase 2 - Girone 11 | sconfitta | Michael Smith | 8-5 | |
Fase 2 - Girone 12 , 25 Aprile 2019 | ||||
Fase 2 - Girone 12 | sconfitto da | Rob Cross | 7-7 | |
German Darts Open da 26 Aprile a 28 Aprile 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Steve Beaton | 6-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jamie Hughes | 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Rob Cross | 6-5 | |
Players Championship 13 , 30 Aprile 2019 | ||||
Primo turno | sconfitta | Barrie Bates | 6-2 | |
Secondo turno | sconfitto da | Luke Woodhouse | 6-3 | |
Players Championship 14 , 1 Maggio 2019 | ||||
Primo turno | sconfitta | Barrie Bates | 6-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Mark Wilson | 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Vincent Van Der Voort | 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Krzysztof Ratajski | 6-3 | |
Fase 2 - Girone 13 , 2 Maggio 2019 | ||||
Fase 2 - Girone 13 | sconfitto da | James Wade | 8-4 | |
Austrian Darts Open da 3 Maggio a 5 Maggio 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | John Henderson | 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Darius Labanauskas | 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | James Wade | 6-4 | |
Fase 2 - Girone 14 , 9 Maggio 2019 | ||||
Fase 2 - Girone 14 | sconfitto da | Daryl Gurney | 7-7 | |
European Darts Grand Prix da 10 Maggio a 12 Maggio 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Gavin Carlin | 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Darren Webster | 6-4 | |
Fase 2 - Girone 15 , 16 Maggio 2019 | ||||
Fase 2 - Girone 15 | sconfitta | Peter Wright | 8-3 | |
Dutch Darts Championship da 24 Maggio a 26 Maggio 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Krzysztof Ratajski | 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Brendan Dolan | 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Glen Durrant | 6-3 | |
Semifinali | sconfitto da | Michael Van Gerwen | 7-6 | |
Danish Darts Open da 14 Giugno a 16 Giugno 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Rod Harrington | 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Stephen Bunting | 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Joe Cullen | 6-1 | |
Semifinali | sconfitto da | Christopher Dobey | 7-4 | |
Players Championship 17 , 22 Giugno 2019 | ||||
Primo turno | sconfitta | Kevin Burness | 6-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Devon Petersen | 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Gabriel Clemens | 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Nathan Aspinall | 6-3 | |
Czech Darts Open da 28 Giugno a 30 Giugno 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Glen Durrant | 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Simon Whitlock | 6-3 | |
US Darts Masters da 4 Luglio a 5 Luglio 2019 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Gary Mawson | 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Gary Anderson | 8-6 | |
Semifinali | sconfitto da | Michael Smith | 8-4 | |
Players Championship 19 , 16 Luglio 2019 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Justin Pipe | 6-3 | |
Players Championship 20 , 17 Luglio 2019 | ||||
Primo turno | sconfitta | Rowby-John Rodriguez | 6-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Gavin Carlin | 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Dirk Van Duijvenbode | 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Joe Cullen | 6-2 | |
World Matchplay da 20 Luglio a 28 Luglio 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Stephen Bunting | 13-12 | |
Vienna da 30 Agosto a 1 Settembre 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Brendan Dolan | 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Vincent Van Der Voort | 6-1 | |
European Darts Matchplay da 6 Settembre a 8 Settembre 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Simon Stevenson | 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Glen Durrant | 6-3 | |
Players Championship 23 , 10 Settembre 2019 | ||||
Primo turno | sconfitta | Barrie Bates | 6-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Davy Van Baelen | 6-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Dimitri Van den Bergh | 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Rob Cross | 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Glen Durrant | 6-2 | |
Semifinali | sconfitta | Adrian Lewis | 7-4 | |
Finale | sconfitto da | José Oliveira De Sousa | 8-1 | |
Players Championship 24 , 11 Settembre 2019 | ||||
Primo turno | sconfitta | Adam Hunt | 6-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Martin Schindler | 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Darren Webster | 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Jamie Hughes | 6-5 | |
International Darts Open da 13 Settembre a 15 Settembre 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Kyle Anderson | 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Joe Murnan | 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Nathan Aspinall | 6-4 | |
Semifinali | sconfitta | Glen Durrant | 7-3 | |
Finale | sconfitta | Rob Cross | 8-6 | |
Players Championship 25 , 21 Settembre 2019 | ||||
Primo turno | sconfitta | Rowby-John Rodriguez | 6-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Dirk Van Duijvenbode | 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Conan Whitehead | 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Michael Smith | 6-1 | |
Players Championship 26 , 22 Settembre 2019 | ||||
Primo turno | sconfitta | Mario Robbe | 6-3 | |
Secondo turno | sconfitto da | Ron Meulenkamp | 6-2 | |
Gibraltar Darts Trophy da 27 Settembre a 29 Settembre 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | David Francis | 6-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Rob Cross | 6-5 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Daryl Gurney | 6-3 | |
Players Championship 27 , 4 Ottobre 2019 | ||||
Primo turno | sconfitta | Adrian Gray | 6-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Tytus Kanik | 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Simon Whitlock | 6-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jermaine Wattimena | 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Cristo Reyes | 6-4 | |
Semifinali | sconfitta | Ryan Joyce | 7-6 | |
Finale | sconfitta | Krzysztof Ratajski | 8-7 | |
Players Championship 28 , 5 Ottobre 2019 | ||||
Primo turno | sconfitta | Jonathan Worsley | 6-0 | |
Secondo turno | sconfitta | Justin Pipe | 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Luke Humphries | 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jonny Clayton | 6-5 | |
Quarti di finale | sconfitta | James Wade | 6-2 | |
Semifinali | sconfitto da | Glen Durrant | 7-6 | |
World Grand Prix da 6 Ottobre a 12 Ottobre 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Dave Chisnall | 2-1 | |
Players Championship 29 , 14 Ottobre 2019 | ||||
Primo turno | sconfitta | Matthew Edgar | 6-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Marko Kantele | 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Gavin Carlin | 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Devon Petersen | 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Brendan Dolan | 6-2 | |
Players Championship 30 , 15 Ottobre 2019 | ||||
Primo turno | sconfitta | Scott Taylor | 6-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Jonathan Worsley | 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Dirk Van Duijvenbode | 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Christopher Dobey | 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Jonny Clayton | 6-4 | |
Semifinali | sconfitto da | Krzysztof Ratajski | 7-5 | |
Champions League da 19 Ottobre a 20 Ottobre 2019 | ||||
Gruppo B | sconfitto da | Peter Wright | 10-8 | |
Gruppo B | sconfitta | Daryl Gurney | 10-6 | |
Gruppo B | sconfitta | Rob Cross | 10-5 | |
Semifinali | sconfitto da | Michael Van Gerwen | 11-10 | |
Campionato Europeo da 24 Ottobre a 27 Ottobre 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ted Evetts | 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Nathan Aspinall | 10-6 | |
Quarti di finale | sconfitta | Vincent Van Der Voort | 10-8 | |
Semifinali | sconfitta | Michael Smith | 11-7 | |
Finale | sconfitto da | Rob Cross | 11-6 | |
Final da 1 Novembre a 3 Novembre 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Michael Smith | 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Michael Van Gerwen | 6-5 | |
Grande Slam di Freccette da 9 Novembre a 17 Novembre 2019 | ||||
Gruppo C | sconfitta | Dimitri Van den Bergh | 5-2 | |
Gruppo C | sconfitta | Robert Thornton | 5-4 | |
Gruppo C | sconfitta | Mikuru Suzuki | 5-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Darren Webster | 10-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Gary Anderson | 16-9 | |
Semifinali | sconfitta | Michael Van Gerwen | 16-12 | |
Finale | sconfitta | Peter Wright | 16-6 | |
Players Championship - Finale da 22 Novembre a 24 Novembre 2019 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Michael Mansell | 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Keegan Brown | 6-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Mensur Suljovic | 10-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Stephen Bunting | 10-3 | |
Semifinali | sconfitta | Christopher Dobey | 11-8 | |
Finale | sconfitto da | Michael Van Gerwen | 11-9 |
Titoli : 2 (International Darts Open, Grande Slam di Freccette)
Finale : 1 (Austrian Darts Open)
Bilancio : 66 Vittorie / 50 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 1 (UK Open)
Bilancio : 24 Vittorie / 19 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 10 Vittorie / 14 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 8 Sconfitte
Campionato del Mondo da 18 Dicembre 2014 a 4 Gennaio 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitto da | Peter Wright | 3-0 | |
Dutch Darts Masters da 5 Giugno a 7 Giugno 2015 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Max Hopp | 6-5 | |
European Darts Open da 10 Luglio a 12 Luglio 2015 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Wesley Newton | 6-0 | |
World Matchplay da 18 Luglio a 26 Luglio 2015 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Michael Smith | 10-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Adrian Lewis | 13-10 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Peter Wright | 16-7 | |
European Darts Trophy da 11 Settembre a 13 Settembre 2015 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Andy Jenkins | 6-1 | |
World Grand Prix da 4 Ottobre a 10 Ottobre 2015 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Michael Smith | 2-1 | |
European Darts Grand Prix da 16 Ottobre a 18 Ottobre 2015 | ||||
Primo turno | sconfitta | Max Hopp | 6-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Benito Van De Pas | 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Michael Smith | 6-3 | |
Campionato Europeo da 23 Ottobre a 1 Novembre 2015 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Michael Smith | 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 2 Sconfitte
European Darts Open da 12 Luglio a 13 Luglio 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Colin Lloyd | 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Gary Anderson | 6-3 | |
European Darts Trophy da 19 Settembre a 21 Settembre 2014 | ||||
Primo turno | sconfitta | Bernd Roith | 6-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Steve Beaton | 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Vincent Van Der Voort | 6-5 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Andy Hamilton | 6-3 |
Risultati - doppio
Titolo : 1 (Coppa del Mondo di Freccette)
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 0 Sconfitte
Coppa del Mondo di Freccette da 15 Giugno a 18 Giugno 2023 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | G. Price - J. Clayton | sconfitta | V. Andersen - B. Drue Reus | 8-2 |
Quarti di finale | G. Price - J. Clayton | sconfitta | D. Nilsson - O. Lukasiak | 8-5 |
Semifinali | G. Price - J. Clayton | sconfitta | D. Van den Bergh - K. Huybrechts | 8-7 |
Finale | G. Price - J. Clayton | sconfitta | P. Wright - G. Anderson | 10-2 |
Titolo : 0
Finale : 1 (Coppa del Mondo di Freccette)
Bilancio : 4 Vittorie / 1 Sconfitte
Coppa del Mondo di Freccette da 16 Giugno a 19 Giugno 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | G. Price - J. Clayton | sconfitta | L. Ilagan - R. Escaros | 5-2 |
Ottavi di finale | G. Price - J. Clayton | sconfitta | M. Suljovic - R. Rodriguez | 2-1 |
Quarti di finale | G. Price - J. Clayton | sconfitta | G. Clemens - M. Schindler | 2-0 |
Semifinali | G. Price - J. Clayton | sconfitta | D. Noppert - D. Van Duijvenbode | 2-0 |
Finale | G. Price - J. Clayton | sconfitto da | D. Heta - S. Whitlock | 3-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 1 Sconfitte
Coppa del Mondo di Freccette da 10 Settembre a 12 Settembre 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | G. Price - J. Clayton | sconfitta | M. Kantele - V. Viinikka | 5-2 |
Ottavi di finale | G. Price - J. Clayton | sconfitta | D. Labanauskas - M. Barauskas | 2-1 |
Quarti di finale | G. Price - J. Clayton | sconfitta | S. Whitlock - D. Heta | 2-0 |
Semifinali | G. Price - J. Clayton | sconfitto da | P. Wright - J. Henderson | 4-3 |
Titolo : 1 (Coppa del Mondo di Freccette)
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 0 Sconfitte
Coppa del Mondo di Freccette da 6 Novembre a 8 Novembre 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | G. Price - J. Clayton | sconfitta | B. Koltsov - A. Kadochnikov | 5-0 |
Ottavi di finale | G. Price - J. Clayton | sconfitta | J. Henderson - R. Thornton | 2-1 |
Quarti di finale | G. Price - J. Clayton | sconfitta | S. Whitlock - D. Heta | 2-1 |
Semifinali | G. Price - J. Clayton | sconfitta | M. Hopp - G. Clemens | 2-0 |
Finale | G. Price - J. Clayton | sconfitta | M. Smith - R. Cross | 3-0 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Coppa del Mondo di Freccette da 6 Giugno a 9 Giugno 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | G. Price - J. Clayton | sconfitto da | P. Lim - H. Lim | 5-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 1 Sconfitte
Coppa del Mondo di Freccette da 31 Maggio a 3 Giugno 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | G. Price - J. Clayton | sconfitta | T. Gaweenuntawong - A. Eupakaree | 5-3 |
Ottavi di finale | G. Price - J. Clayton | sconfitta | A. Fehlmann - A. Bless | 2-1 |
Quarti di finale | G. Price - J. Clayton | sconfitto da | S. Whitlock - K. Anderson | 2-1 |
Titolo : 0
Finale : 1 (Coppa del Mondo di Freccette)
Bilancio : 4 Vittorie / 1 Sconfitte
Coppa del Mondo di Freccette da 1 Giugno a 4 Giugno 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | G. Price - M. Webster | sconfitta | B. Koltsov - A. Oreshkin | 2-0 |
Semifinali | G. Price - M. Webster | sconfitta | K. Huybrechts - R. Huybrechts | 2-0 |
Finale | G. Price - M. Webster | sconfitto da | M. Van Gerwen - R. Van Barneveld | 3-1 |
Sedicesimo di finale | G. Price - M. Webster | sconfitta | K. Viljanen - M. Kantele | 5-4 |
Ottavi di finale | G. Price - M. Webster | sconfitta | M. McGowan - W. O'Connor | 2-0 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitte
Coppa del Mondo di Freccette da 2 Giugno a 5 Giugno 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | M. Webster - G. Price | sconfitta | K. Viljanen - M. Kantele | 5-1 |
Ottavi di finale | M. Webster - G. Price | sconfitto da | J. Part - K. Macneill | 2-1 |