Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
 

Floorball - Campionati mondiali femminili - 2017 - Home

Scelta di una stagione :

Slovacchia
  • Australia
  • Danimarca
  • Estonia
  • Finlandia
  • Germania
  • Giappone
  • Lettonia
  • Norvegia
  • Polonia
  • Repubblica Ceca
  • Singapore
  • Slovacchia
  • Stati Uniti d'America
  • Svezia
  • Svizzera
  • Thailandia

Home

Campionati mondiali femminili - Home

SlovacchiaSlovacchia - Bratislava - 1 Dicembre 2017 - 9 Dicembre 2017

Campionati mondiali femminili 2017 è la 11° edizione di questa gara.
La competizione si svolge dal 1 Dicembre al 9 Dicembre 2017 a Bratislava in Slovacchia.

VincitoreSveziaSvezia

Gruppo A (Slovacchia - 01/12/2017 - 04/12/2017)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Finlandia63300273+24
2Repubblica Ceca43201178+9
3Norvegia23102420-16
4Lettonia03003623-17
1 Dicembre 2017
15h15Repubblica CecaRepubblica Ceca8 - 3LettoniaLettonia
2 Dicembre 2017
09h30NorvegiaNorvegia3 - 2LettoniaLettonia
16h00FinlandiaFinlandia5 - 1Repubblica CecaRepubblica Ceca
3 Dicembre 2017
16h00FinlandiaFinlandia10 - 1NorvegiaNorvegia
4 Dicembre 2017
14h00FinlandiaFinlandia12 - 1LettoniaLettonia
17h30Repubblica CecaRepubblica Ceca8 - 0NorvegiaNorvegia

Dettaglio dei risultati


Gruppo B (Slovacchia - 01/12/2017 - 04/12/2017)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Svezia63300527+45
2Svizzera432013113+18
3Polonia23102831-23
4Germania03003242-40
1 Dicembre 2017
15h00SveziaSvezia23 - 2GermaniaGermania
2 Dicembre 2017
13h30SvizzeraSvizzera14 - 1PoloniaPolonia
3 Dicembre 2017
15h30SvizzeraSvizzera14 - 0GermaniaGermania
18h10SveziaSvezia17 - 2PoloniaPolonia
4 Dicembre 2017
11h30PoloniaPolonia5 - 0GermaniaGermania
15h40SveziaSvezia12 - 3SvizzeraSvizzera

Dettaglio dei risultati


Gruppo C (Slovacchia - 01/12/2017 - 02/12/2017)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Slovacchia63300436+37
2Estonia432012318+5
3Singapore130121127-16
4Australia130121036-26
1 Dicembre 2017
18h00SlovacchiaSlovacchia12 - 2SingaporeSingapore
19h30EstoniaEstonia10 - 4AustraliaAustralia
2 Dicembre 2017
11h30SingaporeSingapore5 - 5AustraliaAustralia
17h30SlovacchiaSlovacchia10 - 3EstoniaEstonia
3 Dicembre 2017
09h30EstoniaEstonia10 - 4SingaporeSingapore
13h30SlovacchiaSlovacchia21 - 1AustraliaAustralia

Dettaglio dei risultati


Gruppo D (Slovacchia - 01/12/2017 - 04/12/2017)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Danimarca63300287+21
2Stati Uniti d'America4320117170
3Giappone231021219-7
4Thailandia030031125-14
1 Dicembre 2017
09h30DanimarcaDanimarca11 - 2ThailandiaThailandia
11h30Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'America6 - 4GiapponeGiappone
2 Dicembre 2017
19h30DanimarcaDanimarca11 - 3GiapponeGiappone
3 Dicembre 2017
11h30Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'America9 - 7ThailandiaThailandia
4 Dicembre 2017
09h30GiapponeGiappone5 - 2ThailandiaThailandia
19h30DanimarcaDanimarca6 - 2Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'America

Dettaglio dei risultati


Fase Finale (Slovacchia - 05/12/2017 - 09/12/2017)


Piazza 13-16 (05/12/2017)
5 Dicembre 2017
11h30GiapponeGiappone5 - 4AustraliaAustralia
15h30SingaporeSingapore5 - 6ThailandiaThailandia

Playoff (05/12/2017)
5 Dicembre 2017
10h00PoloniaPolonia6 - 1EstoniaEstonia
13h00LettoniaLettonia4 - 1DanimarcaDanimarca
16h00SlovacchiaSlovacchia7 - 3GermaniaGermania
19h00NorvegiaNorvegia5 - 4Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'America

Quarti di finale (07/12/2017)
6 Dicembre 2017
16h10SveziaSvezia21 - 0LettoniaLettonia
19h00Repubblica CecaRepubblica Ceca10 - 4PoloniaPolonia
7 Dicembre 2017
17h00FinlandiaFinlandia5 - 2SlovacchiaSlovacchia
20h00SvizzeraSvizzera10 - 1NorvegiaNorvegia

Piazza 15 (06/12/2017)
6 Dicembre 2017
10h00AustraliaAustralia4 - 3SingaporeSingapore

Piazza 13 (06/12/2017)
6 Dicembre 2017
13h00GiapponeGiappone2 - 4ThailandiaThailandia

Piazza 9-12 (06/12/2017)
6 Dicembre 2017
11h30EstoniaEstonia2 - 4DanimarcaDanimarca
15h30Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'America7 - 10GermaniaGermania

Piazza 11 (07/12/2017)
7 Dicembre 2017
10h00EstoniaEstonia8 - 7 otStati Uniti d'AmericaStati Uniti d'America

Piazza 9 (07/12/2017)
7 Dicembre 2017
13h00DanimarcaDanimarca4 - 3GermaniaGermania

Piazza 5-8 (08/12/2017)
8 Dicembre 2017
10h00LettoniaLettonia5 - 1PoloniaPolonia
13h00SlovacchiaSlovacchia7 - 4NorvegiaNorvegia

Piazza 7 (09/12/2017)
9 Dicembre 2017
08h30NorvegiaNorvegia3 - 12PoloniaPolonia

Piazza 5 (09/12/2017)
9 Dicembre 2017
11h15SlovacchiaSlovacchia6 - 4LettoniaLettonia

Semifinali (08/12/2017)
8 Dicembre 2017
17h00FinlandiaFinlandia3 - 1SvizzeraSvizzera
20h10SveziaSvezia7 - 1Repubblica CecaRepubblica Ceca

Incontro per il terzo posto (09/12/2017)
9 Dicembre 2017
14h15Repubblica CecaRepubblica Ceca3 - 2 (0-0,2-1,0-2)SvizzeraSvizzera

Finale (09/12/2017)
9 Dicembre 2017
17h05SveziaSvezia5 - 5 (2 pen 1) (2-1,2-1,1-3)FinlandiaFinlandia

Dettaglio dei risultati


Risultati dettagliati

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tutti i diritti riservati