Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Cile - 29 Luglio 1980
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 4 Sconfitte
Viña del Mar da 30 Gennaio a 5 Febbraio 2012 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Pere Riba | 6-4 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | João Souza | 6-3 7-6 | |
Brasil Open da 13 Febbraio a 19 Febbraio 2012 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Igor Andreev | 6-2 6-3 | |
Buenos Aires da 20 Febbraio a 26 Febbraio 2012 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Albert Montañés | 7-5 1-0 ab. | |
Ottavi di finale | sconfitta | Albert Ramos Viñolas | 7-6 7-6 | |
Quarti di finale | sconfitto da | David Ferrer | 6-2 6-4 | |
Miami da 21 Marzo a 1 Aprile 2012 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Nicolas Mahut | 7-5 4-6 7-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 5 Sconfitte
Belgrado da 25 Aprile a 1 Maggio 2011 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Martin Klizan | 6-2 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Feliciano López | 6-4 7-6 | |
Bordeaux da 9 Maggio a 15 Maggio 2011 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jonathan Eysseric | 6-3 ab. | |
Wimbledon Grande Slam Maschile da 20 Giugno a 3 Luglio 2011 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitta | Alexandr Dolgopolov | 6-3 6-7 7-6 6-4 | |
Secondo turno | sconfitta | Rik De Voest | 6-4 6-4 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jo-Wilfried Tsonga | 6-3 6-4 6-3 | |
Los Angeles da 25 Luglio a 31 Luglio 2011 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Igor Kunitsyn | 6-4 6-3 | |
US Open Grande Slam Maschile da 29 Agosto a 11 Settembre 2011 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Ivo Karlovic | 6-4 6-4 7-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 15 Vittorie / 9 Sconfitte
Titoli : 2 (Viña del Mar, Viña del Mar)
Finale : 0
Bilancio : 39 Vittorie / 16 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Maschile da 19 Gennaio a 1 Febbraio 2009 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Lleyton Hewitt | 5-7 6-2 6-2 3-6 6-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Guillermo Cañas | 7-5 6-3 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Richard Gasquet | 3-6 3-6 7-6 6-2 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Rafael Nadal | 6-3 6-2 6-4 | |
Viña del Mar da 2 Febbraio a 8 Febbraio 2009 (Terra battuta) | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Máximo González | 7-5 7-6 | |
Quarti di finale | sconfitta | Juan Monaco | 6-0 6-2 | |
Semifinali | sconfitta | Pablo Cuevas | 6-3 6-2 | |
Finale | sconfitta | José Acasuso | 6-1 6-3 | |
Indian Wells - BNP Paribas Open da 9 Marzo a 22 Marzo 2009 (Cemento) | ||||
Secondo turno | sconfitta | Lleyton Hewitt | 4-6 6-2 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | James Blake | 7-5 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Roger Federer | 6-3 5-7 6-2 | |
Miami da 23 Marzo a 5 Aprile 2009 (Cemento) | ||||
Secondo turno | sconfitta | Igor Kunitsyn | 6-4 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Radek Stepánek | 7-6 6-4 | |
Barcelona Open Banc Sabadell da 20 Aprile a 26 Aprile 2009 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | José Acasuso | 6-4 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Juan Monaco | 7-6 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Fernando Verdasco | 6-3 4-6 6-4 | |
Semifinali | sconfitto da | David Ferrer | 2-6 6-2 7-6 | |
Internazionali BNL d'Italia da 27 Aprile a 3 Maggio 2009 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Jérémy Chardy | 6-4 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Janko Tipsarevic | 6-4 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jürgen Melzer | 3-6 6-3 7-5 | |
Quarti di finale | sconfitta | Juan Monaco | 2-6 6-3 6-4 | |
Semifinali | sconfitto da | Rafael Nadal | 6-3 6-3 | |
Roland Garros Grande Slam Maschile da 25 Maggio a 7 Giugno 2009 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Jiri Vanek | 6-3 6-2 6-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Rui Machado | 6-3 6-2 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Josselin Ouanna | 7-5 6-3 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Victor Hanescu | 6-2 6-4 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Andrew Murray | 6-3 3-6 6-0 6-4 | |
Semifinali | sconfitto da | Robin Söderling | 6-3 7-5 5-7 4-6 6-4 | |
Wimbledon Grande Slam Maschile da 22 Giugno a 5 Luglio 2009 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitta | Teimuraz Gabashvili | 7-5 7-5 6-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Leonardo Mayer | 6-7 6-4 6-4 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Juan Carlos Ferrero | 4-6 7-5 6-4 4-6 6-4 | |
Washington da 3 Agosto a 9 Agosto 2009 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Alejandro Falla | 7-5 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Wayne Odesnik | 6-2 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Tommy Haas | 7-5 6-4 | |
Semifinali | sconfitto da | Juan Martin Del Potro | 7-6 6-3 | |
Montreal/Toronto da 10 Agosto a 16 Agosto 2009 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Milos Raonic | 4-6 7-6 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Tommy Haas | 7-6 ab. | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Nikolay Davydenko | 7-6(2) 7-5 | |
Cincinnati da 17 Agosto a 23 Agosto 2009 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Tomás Berdych | 6-4 ab. | |
US Open Grande Slam Maschile da 31 Agosto a 13 Settembre 2009 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Nicolas Massu | 6-3 6-3 6-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Josselin Ouanna | 6-4 6-7(5) 6-3 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Tomás Berdych | 7-5 6-4 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jo-Wilfried Tsonga | 3-6 6-3 7-6 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Rafael Nadal | 7-6 7-6 6-0 | |
Kuala Lumpur da 28 Settembre a 4 Ottobre 2009 (Cemento) | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Rohan Bopanna | 6-4 3-6 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Mikhail Youzhny | 6-3 6-4 | |
Semifinali | sconfitto da | Fernando Verdasco | 6-4 7-5 | |
Pechino da 5 Ottobre a 11 Ottobre 2009 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | David Ferrer | 7-5 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Marat Safin | 6-3 6-4 | |
Shanghaï ATP Masters da 12 Ottobre a 18 Ottobre 2009 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Mischa Zverev | 7-5 6-7(0) 2-2 ab. | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Thomaz Bellucci | 6-3 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Nikolay Davydenko | 6-3 7-5 | |
Basilea da 2 Novembre a 8 Novembre 2009 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | John Isner | 7-6 4-6 6-4 | |
Paris-Bercy da 9 Novembre a 15 Novembre 2009 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | John Isner | 7-5 7-6(3) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Juan Martin Del Potro | 6-7(6) 7-6(6) ab. |
Titoli : 3 (Viña del Mar, Viña del Mar, Monaco)
Finale : 1 (Giochi Olimpici Maschili)
Bilancio : 36 Vittorie / 17 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Maschile da 14 Gennaio a 27 Gennaio 2008 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Konstantinos Economidis | 6-4 7-6(2) 6-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Hyung-Taik Lee | 4-6 6-3 6-2 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Marin Cilic | 6-2 6-7 6-3 6-1 | |
Viña del Mar da 28 Gennaio a 3 Febbraio 2008 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Paul Capdeville | 7-5 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Diego Hartfield | 6-3 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Carlos Berlocq | 7-5 6-0 | |
Semifinali | sconfitta | Pablo Cuevas | 6-7(4) 7-6(6) 6-2 | |
Finale | sconfitta | Juan Monaco | w.o. | |
Las Vegas da 3 Marzo a 9 Marzo 2008 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Dudi Sela | 6-2 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Evgeny Korolev | 6-3 7-6(4) | |
Indian Wells - Pacific Life Open da 10 Marzo a 23 Marzo 2008 (Cemento) | ||||
Secondo turno | sconfitto da | Mario Ancic | 7-5 3-6 6-3 | |
Miami da 24 Marzo a 6 Aprile 2008 (Cemento) | ||||
Secondo turno | sconfitta | Pablo Cuevas | 6-3 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Guillermo Cañas | 7-6 7-5 | |
Monaco da 28 Aprile a 4 Maggio 2008 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Dudi Sela | 6-3 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Kristof Vliegen | 1-6 7-5 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Marat Safin | 6-3 7-5 | |
Semifinali | sconfitta | Younes El Aynaoui | 3-6 6-4 6-3 | |
Finale | sconfitta | Simone Bolelli | 7-6 6-7 6-3 | |
Internazionali BNL d'Italia da 5 Maggio a 11 Maggio 2008 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Janko Tipsarevic | 3-6 7-6 7-6 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Evgeny Korolev | 6-3 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Nicolas Almagro | w.o. | |
Roland Garros Grande Slam Maschile da 26 Maggio a 8 Giugno 2008 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Pablo Cuevas | 6-3 6-3 6-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Pablo Andújar | 7-5 6-0 6-7 7-6 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Stanislas Wawrinka | 5-7 2-6 6-4 6-4 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Robby Ginepri | 7-6 6-3 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Roger Federer | 2-6 6-2 6-3 6-4 | |
London Queen's da 9 Giugno a 15 Giugno 2008 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitta | Richard Bloomfield | 7-6(5) 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Marat Safin | 6-3 7-6(3) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Ivo Karlovic | 6-3 7-5 | |
Wimbledon Grande Slam Maschile da 23 Giugno a 6 Luglio 2008 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitta | Robby Ginepri | 7-6(3) 7-5 7-5 | |
Secondo turno | sconfitto da | Simone Bolelli | 7-6(8) 7-6(7) 3-6 7-6(4) | |
Montreal/Toronto da 21 Luglio a 27 Luglio 2008 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Julien Benneteau | 6-2 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | José Acasuso | 6-3 3-6 6-3 | |
Cincinnati da 28 Luglio a 3 Agosto 2008 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Tomás Berdych | 6-3 3-6 6-3 | |
Giochi Olimpici Maschili da 11 Agosto a 17 Agosto 2008 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Peng Sun | 6-4 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Marin Cilic | 6-4 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Olivier Rochus | 6-0 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Paul-Henri Mathieu | 6-4 6-4 | |
Semifinali | sconfitta | James Blake | 4-6 7-5 7-6 | |
Finale | sconfitto da | Rafael Nadal | 6-3 7-6 6-3 | |
US Open Grande Slam Maschile da 25 Agosto a 7 Settembre 2008 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Salvador Navarro | 7-6(3) 6-3 4-6 7-6(5) | |
Secondo turno | sconfitta | Bobby Reynolds | 7-6(6) 6-4 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jarkko Nieminen | 7-5 6-4 6-7 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Andy Roddick | 6-2 6-4 6-1 | |
Pechino da 22 Settembre a 28 Settembre 2008 (Cemento) | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Go Soeda | 3-6 7-6 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Björn Phau | 6-3 4-6 6-3 | |
Tokyo da 29 Settembre a 5 Ottobre 2008 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Yen-Hsun Lu | 1-6 7-5 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Amer Delic | 6-4 7-6(4) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Tomás Berdych | 6-0 6-4 | |
Bank Austria-TennisTrophy - Vienna da 6 Ottobre a 12 Ottobre 2008 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Simone Bolelli | 4-6 7-6(2) 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ernests Gulbis | 4-6 7-6(11) 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Gaël Monfils | 6-3 7-6 | |
Mutua Madrileña Masters Madrid da 13 Ottobre a 19 Ottobre 2008 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Gaël Monfils | 6-3 6-4 |
Titolo : 1 (Pechino)
Finali : 2 (Australian Open Grande Slam Maschile, Internazionali BNL d'Italia)
Bilancio : 34 Vittorie / 22 Sconfitte
Titolo : 0
Finali : 3 (BA-CA-TennisTrophy - Vienna, Mutua Madrileña Masters Madrid, Basilea)
Bilancio : 49 Vittorie / 21 Sconfitte
Heineken Open - Auckland da 9 Gennaio a 15 Gennaio 2006 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Luis Horna | 6-3 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ivo Minar | 6-1 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Mario Ancic | 6-0 6-3 | |
Australian Open Grande Slam Maschile da 16 Gennaio a 29 Gennaio 2006 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Alex Bogomolov Jr. | 4-6 7-6 6-3 6-7(7) 7-5 | |
Viña del Mar da 30 Gennaio a 5 Febbraio 2006 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Vassilis Mazarakis | 6-1 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Juan Martin Del Potro | 6-3 7-6(4) | |
Quarti di finale | sconfitta | Boris Pashanski | 6-4 6-3 | |
Semifinali | sconfitto da | Nicolas Massu | 3-6 7-6(4) 6-4 | |
Coppa Davis 1mo Turno , 10 Febbraio 2006 (Alla scelta) | ||||
Coppa Davis 1mo Turno | sconfitta | Michal Mertinak | 7-6(5) 7-6(3) 6-3 | |
Indian Wells - Pacific Life Open da 6 Marzo a 19 Marzo 2006 (Cemento) | ||||
Secondo turno | sconfitto da | Robin Söderling | 6-4 6-0 | |
Miami da 20 Marzo a 2 Aprile 2006 (Cemento) | ||||
Secondo turno | sconfitta | Stanislas Wawrinka | 3-6 6-2 7-6(1) | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Nicolas Kiefer | 6-2 3-6 7-5 | |
Coppa Davis Quarti di Finale , 7 Aprile 2006 (Alla scelta) | ||||
Coppa Davis Quarti di Finale | sconfitta | James Blake | 6-7(5) 0-6 7-6(2) 6-4 10-8 | |
Coppa Davis Quarti di Finale | sconfitto da | Andy Roddick | 4-6 7-5 6-3 6-2 | |
Monte-Carlo Rolex Masters da 17 Aprile a 23 Aprile 2006 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Carlos Moyá | 6-3 3-6 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Feliciano López | 6-7(4) 6-2 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Robin Söderling | 6-2 3-1 ab. | |
Quarti di finale | sconfitta | Ivan Ljubicic | 7-5 6-1 | |
Semifinali | sconfitto da | Roger Federer | 6-2 6-4 | |
Internazionali BNL d'Italia da 8 Maggio a 14 Maggio 2006 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Stanislas Wawrinka | 6-4 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mikhail Youzhny | 6-4 5-7 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Tomás Berdych | 6-2 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Rafael Nadal | 6-4 6-3 | |
Amburgo da 15 Maggio a 20 Maggio 2006 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Dmitry Tursunov | 6-4 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Dominik Hrbaty | 6-7(4) 6-1 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Fernando Verdasco | 3-6 6-2 6-3 | |
Roland Garros Grande Slam Maschile da 29 Maggio a 11 Giugno 2006 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Marat Safin | 6-3 1-6 6-3 6-1 | |
Secondo turno | sconfitto da | Novak Djokovic | 6-4 6-1 3-6 4-6 6-1 | |
London Queen's da 12 Giugno a 18 Giugno 2006 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Anthony Dupuis | 7-6(5) 7-6(2) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Mark Philippoussis | 6-2 3-6 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Andy Roddick | 6-4 6-3 | |
Wimbledon Grande Slam Maschile da 26 Giugno a 9 Luglio 2006 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitta | Luis Horna | 7-6 7-5 6-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Marat Safin | 4-6 6-7(7) 6-4 6-4 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | David Ferrer | 4-6 2-6 6-2 6-3 6-4 | |
Indianapolis da 17 Luglio a 23 Luglio 2006 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Sam Querrey | 6-3 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Vincent Spadea | 6-4 7-6(7) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Xavier Malisse | 7-6(4) 6-4 | |
Los Angeles da 24 Luglio a 30 Luglio 2006 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Gilles Müller | 7-6(5) 7-6(5) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Marat Safin | 6-4 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Andre Agassi | 6-4 3-6 7-5 | |
Semifinali | sconfitto da | Dmitry Tursunov | 6-4 6-2 | |
Montreal/Toronto da 7 Agosto a 13 Agosto 2006 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Robin Söderling | 6-3 4-6 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Juan Carlos Ferrero | 6-2 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ivan Ljubicic | 6-4 6-7(4) 7-6(3) | |
Quarti di finale | sconfitta | José Acasuso | 6-1 7-5 | |
Semifinali | sconfitto da | Roger Federer | 6-1 5-7 6-3 | |
Cincinnati da 14 Agosto a 20 Agosto 2006 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Nicolas Massu | 6-4 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mardy Fish | 7-5 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Stanislas Wawrinka | 7-6(2) 7-5 | |
Quarti di finale | sconfitta | David Ferrer | 6-2 6-4 | |
Semifinali | sconfitto da | Andy Roddick | 6-3 6-3 | |
US Open Grande Slam Maschile da 28 Agosto a 10 Settembre 2006 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Jiri Vanek | 6-2 6-3 6-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Jan Hajek | 6-4 6-4 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Andrew Murray | 6-3 2-6 3-6 6-3 6-2 | |
BA-CA-TennisTrophy - Vienna da 9 Ottobre a 15 Ottobre 2006 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Gilles Simon | 7-6(6) 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Carlos Moyá | 6-3 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | David Nalbandian | 3-6 6-3 6-1 | |
Semifinali | sconfitta | Andy Roddick | 6-4 3-6 7-6(5) | |
Finale | sconfitto da | Ivan Ljubicic | 6-3 6-4 7-5 | |
Mutua Madrileña Masters Madrid da 16 Ottobre a 22 Ottobre 2006 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Paradorn Srichaphan | 7-5 6-7(7) 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Joachim Johansson | w.o. | |
Quarti di finale | sconfitta | Novak Djokovic | 7-5 5-7 7-5 | |
Semifinali | sconfitta | Tomás Berdych | 6-3 6-1 | |
Finale | sconfitto da | Roger Federer | 7-5 6-1 6-0 | |
Basilea da 23 Ottobre a 29 Ottobre 2006 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Simone Bolelli | 7-6(3) 6-7(2) 7-6(3) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Mardy Fish | 6-7(5) 6-4 7-6(6) | |
Quarti di finale | sconfitta | Juan Martin Del Potro | 5-7 6-4 6-4 | |
Semifinali | sconfitta | Stanislas Wawrinka | 6-4 6-4 | |
Finale | sconfitto da | Roger Federer | 6-3 6-2 7-6(3) | |
Paris-Bercy da 30 Ottobre a 11 Novembre 2006 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Julien Benneteau | 3-6 6-4 7-5 |
Titoli : 3 (Heineken Open - Auckland, Amersfoort, Basilea)
Finali : 2 (Viña del Mar, Viña del Mar)
Bilancio : 47 Vittorie / 23 Sconfitte
Heineken Open - Auckland da 10 Gennaio a 16 Gennaio 2005 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | James Blake | 7-6(4) 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Mariano Zabaleta | 6-3 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Robby Ginepri | 6-3 6-4 | |
Semifinali | sconfitta | Juan Ignacio Chela | 6-4 6-2 | |
Finale | sconfitta | Olivier Rochus | 6-4 6-2 | |
Australian Open Grande Slam Maschile da 17 Gennaio a 30 Gennaio 2005 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | José Acasuso | 3-6 3-6 6-3 6-3 7-5 | |
Secondo turno | sconfitta | Igor Andreev | 7-5 6-2 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | David Nalbandian | 6-7(3) 7-5 6-2 6-3 | |
Viña del Mar da 30 Gennaio a 6 Febbraio 2005 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Peter Luczak | 6-3 5-7 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Nicolas Almagro | 7-6(4) 7-5 | |
Quarti di finale | sconfitta | Mariano Zabaleta | 4-6 7-6(4) 7-6(2) | |
Semifinali | sconfitta | Filippo Volandri | 6-4 5-7 6-2 | |
Finale | sconfitto da | Gaston Gaudio | 6-3 6-4 | |
Costa do Sauípe da 14 Febbraio a 20 Febbraio 2005 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Peter Luczak | 3-6 6-3 7-5 | |
Costa del Sol da 14 Febbraio a 20 Febbraio 2005 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Peter Luczak | 3-6 6-3 7-5 | |
Coppa Davis 1mo Turno da 4 Marzo a 6 Marzo 2005 (Alla scelta) | ||||
Coppa Davis 1mo Turno | sconfitto da | Marat Safin | 7-6(4) 7-6(5) 1-6 6-7(3) 6-4 | |
Coppa Davis 1mo Turno | sconfitta | Mikhail Youzhny | 7-6(4) 5-7 6-3 7-6(4) | |
Indian Wells - Pacific Life Open da 7 Marzo a 20 Marzo 2005 (Cemento) | ||||
Secondo turno | sconfitta | Greg Rusedski | 7-6(4) 7-6(5) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | James Blake | 6-4 0-6 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Andy Roddick | 6-4 6-3 | |
Miami da 21 Marzo a 3 Aprile 2005 (Cemento) | ||||
Secondo turno | sconfitta | Mark Philippoussis | w.o. | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Florian Mayer | 7-6(3) 2-6 6-3 | |
Valencia da 4 Aprile a 10 Aprile 2005 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Björn Phau | 6-3 7-6(3) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Felix Mantilla | 6-4 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Iván Navarro Pastor | 6-7 6-4 6-4 | |
Monte-Carlo Rolex Masters da 11 Aprile a 17 Aprile 2005 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Fernando Verdasco | 6-4 7-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mario Ancic | 6-2 7-6(4) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Roger Federer | 6-2 6-7(3) 6-4 | |
Internazionali BNL d'Italia da 2 Maggio a 8 Maggio 2005 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Guillermo Coria | 7-6(5) 5-7 6-4 | |
Amburgo da 9 Maggio a 15 Maggio 2005 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Paul-Henri Mathieu | 6-4 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Mario Ancic | 6-3 7-6(1) | |
Roland Garros Grande Slam Maschile da 23 Maggio a 5 Giugno 2005 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Michaël Llodra | 7-6(3) 6-3 6-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Tomas Behrend | 6-3 6-4 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Roger Federer | 7-6(9) 7-5 6-2 | |
London Queen's da 6 Giugno a 12 Giugno 2005 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ivo Karlovic | 6-3 7-6(4) | |
Wimbledon Grande Slam Maschile da 20 Giugno a 3 Luglio 2005 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitta | Alan Mackin | 6-3 6-4 6-4 | |
Secondo turno | sconfitta | Tomas Zib | 6-4 7-6(6) 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Joachim Johansson | 6-4 6-4 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Mikhail Youzhny | 7-6(3) 7-6(5) 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Roger Federer | 7-5 6-2 7-6(2) | |
Amersfoort da 18 Luglio a 24 Luglio 2005 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Kristof Vliegen | 6-2 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Robin Vik | 6-2 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Daniele Bracciali | 6-3 6-3 | |
Semifinali | sconfitta | David Sánchez | 6-2 6-1 | |
Finale | sconfitta | Agustin Calleri | 7-5 6-3 | |
Kitzbuhel da 25 Luglio a 31 Luglio 2005 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Oliver Marach | 6-3 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Nicolas Lapentti | 4-6 7-5 6-3 | |
Montreal/Toronto da 8 Agosto a 14 Agosto 2005 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Max Mirnyi | 7-6 6-4 | |
Cincinnati da 15 Agosto a 21 Agosto 2005 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Novak Djokovic | 3-6 7-6(7) 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | David Nalbandian | 3-6 6-1 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Nikolay Davydenko | 6-3 6-4 | |
New Haven da 22 Agosto a 28 Agosto 2005 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Justin Gimelstob | 6-2 3-6 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Fernando Verdasco | 6-7(3) 7-5 7-6(3) | |
US Open Grande Slam Maschile da 29 Agosto a 11 Settembre 2005 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Wesley Moodie | 4-6 6-4 7-5 7-5 | |
Secondo turno | sconfitta | Dmitry Tursunov | 6-4 3-6 6-4 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | David Nalbandian | 7-5 6-3 6-0 | |
BA-CA-TennisTrophy - Vienna da 10 Ottobre a 16 Ottobre 2005 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Tomás Berdych | 6-2 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Carlos Moyá | 6-4 7-5 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Ivan Ljubicic | 6-3 7-5 | |
Mutua Madrileña Masters Madrid da 17 Ottobre a 23 Ottobre 2005 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Fernando Verdasco | 6-3 1-6 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Guillermo Coria | 7-5 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Ivan Ljubicic | 4-6 7-6(5) 6-4 | |
Basilea da 24 Ottobre a 30 Ottobre 2005 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Andreas Seppi | 7-6(3) 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Michael Berrer | 6-4 7-5 | |
Quarti di finale | sconfitta | Andrew Murray | 6-4 3-6 6-1 | |
Semifinali | sconfitta | Dominik Hrbaty | 6-0 6-3 | |
Finale | sconfitta | Marcos Baghdatis | 6-7(8) 6-3 7-5 6-4 | |
Paris-Bercy da 31 Ottobre a 6 Novembre 2005 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Paul-Henri Mathieu | 6-3 3-6 7-6(4) | |
ATP World Tour Finals da 12 Novembre a 20 Novembre 2005 (Indoor) | ||||
Blue Group | sconfitta | Mariano Puerta | 6-3 4-6 6-0 | |
Blue Group | sconfitto da | Gaston Gaudio | 1-6 7-5 7-5 |
Titoli : 2 (Viña del Mar, Viña del Mar)
Finale : 1 (Amersfoort)
Bilancio : 34 Vittorie / 21 Sconfitte
Heineken Open - Auckland da 12 Gennaio a 18 Gennaio 2004 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Raemon Sluiter | 6-3, 6-4 | |
Australian Open Grande Slam Maschile da 19 Gennaio a 1 Febbraio 2004 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Andy Roddick | 6-2, 7-5, 7-6 (4) | |
Viña del Mar da 9 Febbraio a 15 Febbraio 2004 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Albert Montañés | 6-1, 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Adrian Garcia | 7-5, 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Nicolas Massu | 7-6 (4), 6-3 | |
Semifinali | sconfitta | Flavio Saretta | 6-2, 6-3 | |
Finale | sconfitta | Gustavo Kuerten | 7-5, 6-4 | |
ABN AMRO World Tennis Tournament da 16 Febbraio a 22 Febbraio 2004 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Lleyton Hewitt | 6-2, 6-1 | |
Marsiglia da 23 Febbraio a 28 Febbraio 2004 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Karol Kucera | 4-6, 7-6 (5), abandon | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jarkko Nieminen | 6-2, 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Robin Söderling | 7-6 (5), 6-3 | |
Indian Wells - Pacific Life Open da 8 Marzo a 21 Marzo 2004 (Cemento) | ||||
Secondo turno | sconfitta | Victor Hanescu | 3-6, 6-3, 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Roger Federer | 6-3, 6-2 | |
Miami da 22 Marzo a 4 Aprile 2004 (Cemento) | ||||
Secondo turno | sconfitta | Karol Kucera | 7-5, 7-6 (7) | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jirí Novák | 6-4, 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Rafael Nadal | 7-6 (1), 4-6, 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Andrei Pavel | 6-7, 6-3, 6-4 | |
Semifinali | sconfitto da | Guillermo Coria | 4-6, 7-6 (6), 6-1 | |
Monte-Carlo Rolex Masters da 19 Aprile a 25 Aprile 2004 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Max Mirnyi | 6-4, 6-3 | |
Open Seat Godó Barcelona da 26 Aprile a 2 Maggio 2004 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Nicolas Lapentti | 7-6 (1), 6-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Mariano Zabaleta | 7-6 (2), 3-6, 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Tommy Robredo | 4-6, 7-5, 7-6 (2) | |
Internazionali BNL d'Italia da 3 Maggio a 9 Maggio 2004 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Dominik Hrbaty | 6-4, 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Nikolay Davydenko | 6-2, 5-7, 6-2 | |
Amburgo da 10 Maggio a 16 Maggio 2004 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Feliciano López | 7-6 (4), 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Julian Knowle | 0-6, 6-4, 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Roger Federer | 7-5, 6-1 | |
Roland Garros Grande Slam Maschile da 24 Maggio a 6 Giugno 2004 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Florian Mayer | 6-7 (6), 6-1, 6-0, 7-6 (5 | |
Wimbledon Grande Slam Maschile da 21 Giugno a 4 Luglio 2004 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitta | Martín Vassallo Argüello | 6-4, 6-2, 6-4 | |
Secondo turno | sconfitta | Igor Andreev | 7-5, 6-3, 5-7, 6-7 (4), 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Mark Philippoussis | 6-4, 6-1, 6-7 (4), 7-5 | |
Båstad da 5 Luglio a 11 Luglio 2004 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Luis Horna | 6-3, 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jarkko Nieminen | 7-6 (3), 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Juan Monaco | 6-4, 6-4 | |
Semifinali | sconfitto da | Mariano Zabaleta | 6-1, 6-4 | |
Amersfoort da 12 Luglio a 18 Luglio 2004 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | José Acasuso | 4-6, 6-4, 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Óscar Hernández | 7-5, 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Igor Andreev | 6-3, 7-5 | |
Semifinali | sconfitta | Dennis Van Scheppingen | 7-6 (5), 6-4 | |
Finale | sconfitto da | Martin Verkerk | 7-6 (5), 4-6, 6-4 | |
Montreal/Toronto da 26 Luglio a 1 Agosto 2004 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Rainer Schüttler | 3-6, 6-4, 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Vincent Spadea | 7-5, 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Jürgen Melzer | 6-3, 6-3 | |
Cincinnati da 2 Agosto a 8 Agosto 2004 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Juan Ignacio Chela | 2-6, 6-3, 6-2 | |
Primo turno | sconfitta | David Sánchez | 6-4, 6-4 | |
Giochi Olimpici Maschili da 16 Agosto a 22 Agosto 2004 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Konstantinos Economidis | 7-6 (6), 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Hyung-Taik Lee | 7-5, 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Andy Roddick | 6-4, 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Sébastien Grosjean | 6-2, 2-6, 6-4 | |
Semifinali | sconfitto da | Mardy Fish | 3-6, 6-3, 6-4 | |
Incontro per il terzo posto | sconfitta | Taylor Dent | 6-4 2-6 16-14 | |
US Open Grande Slam Maschile da 30 Agosto a 12 Settembre 2004 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Robin Söderling | 6-4, 7-6 (3), 6-7 (4), 6-1 | |
Masters Series Madrid da 18 Ottobre a 24 Ottobre 2004 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Stefan Koubek | 6-1, 3-6, 7-6 (5) | |
Basilea da 25 Ottobre a 31 Ottobre 2004 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jérôme Haehnel | 6-3, 6-4 | |
Paris-Bercy da 1 Novembre a 7 Novembre 2004 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Max Mirnyi | 7-6 (8), 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 1 (Metz)
Bilancio : 14 Vittorie / 15 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 12 Vittorie / 11 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 5 Sconfitte
Chennai da 1 Gennaio a 7 Gennaio 2001 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Michal Tabara | 6-3 6-3 | |
Australian Open Grande Slam Maschile da 15 Gennaio a 28 Gennaio 2001 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Guillermo Coria | 4-67-6 6-4 6-4 | |
Open SEAT Godó Barcelona da 23 Aprile a 29 Aprile 2001 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Davide Sanguinetti | 3-6 6-3 6-0 | |
Kitzbuhel da 23 Luglio a 29 Luglio 2001 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Alexander Peya | 6-4 6-3 | |
Costa do Sauípe da 10 Settembre a 16 Settembre 2001 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Karim Alami | 6-4 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Alexandre Simoni | 6-0 6-3 |
Titolo : 1 ()
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 4 Sconfitte
San Luis Potosi da 17 Aprile a 23 Aprile 2000 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Dejan Petrovic | 6-4 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Nicolas Massu | 6-4 7-6 | |
Mercedes Cup da 17 Luglio a 23 Luglio 2000 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Franco Squillari | 6-1 6-3 | |
Kitzbuhel da 24 Luglio a 30 Luglio 2000 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Clemens Trimmel | 4-6 6-2 6-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Alex Corretja | 6-1 6-2 | |
Biella da 18 Settembre a 1 Ottobre 2000 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Edwin Kempes | 6-3 4-0 ab. |
Titolo : 1 ( Grande Slam Juniores Maschile)
Finale : 0
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 18 Gennaio a 31 Gennaio 2010 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | F. González - I. Ljubicic | sconfitta | F. Cermak - M. Mertinak | 6-3 7-6 |
Sedicesimo di finale | F. González - I. Ljubicic | sconfitta | C. Ball - S. Huss | 5-7 7-6 7-5 |
Ottavi di finale | F. González - I. Ljubicic | sconfitta | S. Aspelin - P. Hanley | 6-4 6-3 |
Quarti di finale | F. González - I. Ljubicic | sconfitto da | M. Kohlmann - J. Nieminen | 4-6 6-1 2-0 ab. |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 15 Gennaio a 1 Febbraio 2009 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | F. González - M. Hood | sconfitto da | B. Bryan - M. Bryan | 7-5 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Giochi Olimpici Maschili - Doppio da 12 Agosto a 16 Agosto 2008 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | F. González - N. Massu | sconfitto da | D. Tursunov - M. Youzhny | 7-6 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 0 Sconfitte
Coppa Davis 1mo Turno da 9 Febbraio a 11 Febbraio 2007 (Alla scelta) | ||||
---|---|---|---|---|
Coppa Davis 1mo Turno | F. González - N. Massu | sconfitta | I. Andreev - M. Safin | 7-6(3) 6-3 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 0 Sconfitte
Coppa Davis 1mo Turno , 10 Febbraio 2006 (Alla scelta) | ||||
---|---|---|---|---|
Coppa Davis 1mo Turno | F. González - N. Massu | sconfitta | L. Lacko - M. Mertinak | 6-2 7-5 3-6 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Coppa Davis 1mo Turno da 4 Marzo a 6 Marzo 2005 (Alla scelta) | ||||
---|---|---|---|---|
Coppa Davis 1mo Turno | F. González - A. Garcia | sconfitto da | M. Safin - M. Youzhny | 6-3 6-4 6-3 |
Titolo : 1 (Giochi Olimpici Maschili - Doppio)
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 19 Gennaio 2004 a 1 Febbraio 2014 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | F. González - N. Massu | sconfitto da | B. Bryan - M. Bryan | 6-4 7-6 |
Giochi Olimpici Maschili - Doppio da 15 Agosto a 21 Agosto 2004 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | F. González - N. Massu | sconfitta | M. Knowles - M. Merklein | 7-5 6-4 |
Ottavi di finale | F. González - N. Massu | sconfitta | G. Etlis - M. Rodríguez | 6-3 7-6(2) |
Quarti di finale | F. González - N. Massu | sconfitta | B. Bryan - M. Bryan | 7-5 6-4 |
Semifinali | F. González - N. Massu | sconfitta | M. Ancic - I. Ljubicic | 7-5 4-6 6-4 |
Finale | F. González - N. Massu | sconfitta | N. Kiefer - R. Schüttler | 6-2 4-6 3-6 7-6(7) 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 13 Gennaio a 26 Gennaio 2003 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | M. García - F. González | sconfitto da | J. Coetzee - C. Haggard | 6-4 7-6 |