Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
 

Curling - Campionato del Mondo Doppio Misto - 2018 - Home

Scelta di una stagione :

Svezia

Home

Campionato del Mondo Doppio Misto - Home

SveziaSvezia - Östersund - 21 Aprile 2018 - 26 Aprile 2018

Campionato del Mondo Doppio Misto 2018 è la 4° edizione di questa gara.
La competizione si svolge dal 21 Aprile al 26 Aprile 2018 a Östersund in Svezia.

Gruppo A (Svezia - Östersund - 21/04/2018 - 26/04/2018)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Stati Uniti d'America1110142+12
2Svizzera1110102+8
3Italia111084+4
4Lettonia111074+3
5Olanda010147-3
6Australia010148-4
7Slovenia0101210-8
8Lussemburgo0101214-12
21 Aprile 2018
09h00LettoniaLettonia7 - 4OlandaOlanda
09h00ItaliaItalia8 - 4AustraliaAustralia
09h00Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'America14 - 2LussemburgoLussemburgo
20h00SvizzeraSvizzera10 - 2SloveniaSlovenia
22 Aprile 2018
11h15LettoniaLettonia - LussemburgoLussemburgo
14h30AustraliaAustralia - SvizzeraSvizzera
17h45SloveniaSlovenia - LettoniaLettonia
21h00OlandaOlanda - LussemburgoLussemburgo
21h00Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'America - ItaliaItalia
23 Aprile 2018
08h00AustraliaAustralia - LettoniaLettonia
17h45SvizzeraSvizzera - LussemburgoLussemburgo
17h45Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'America - SloveniaSlovenia
17h45ItaliaItalia - OlandaOlanda
24 Aprile 2018
08h00SloveniaSlovenia - AustraliaAustralia
08h00SvizzeraSvizzera - OlandaOlanda
11h15Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'America - LettoniaLettonia
14h30ItaliaItalia - SloveniaSlovenia
14h30AustraliaAustralia - LussemburgoLussemburgo
17h45Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'America - OlandaOlanda
25 Aprile 2018
08h00ItaliaItalia - LettoniaLettonia
14h30ItaliaItalia - SvizzeraSvizzera
21h00AustraliaAustralia - OlandaOlanda
21h00Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'America - SvizzeraSvizzera
21h00SloveniaSlovenia - LussemburgoLussemburgo
26 Aprile 2018
12h30AustraliaAustralia - Stati Uniti d'AmericaStati Uniti d'America
16h00SloveniaSlovenia - OlandaOlanda
16h00SvizzeraSvizzera - LettoniaLettonia
16h00ItaliaItalia - LussemburgoLussemburgo

Dettaglio dei risultati


Gruppo B (Svezia - Östersund - 21/04/2018 - 26/04/2018)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Ungheria2220236+17
2Norvegia2220175+12
3Turchia22201810+8
4Bielorussia1211169+7
5Danimarca12111812+6
6Inghilterra0202820-12
7Romania0202217-15
8Croazia0202427-23
21 Aprile 2018
09h00DanimarcaDanimarca15 - 2CroaziaCroazia
16h30NorvegiaNorvegia7 - 2RomaniaRomania
16h30TurchiaTurchia9 - 6BielorussiaBielorussia
16h30UngheriaUngheria11 - 4InghilterraInghilterra
22 Aprile 2018
08h00TurchiaTurchia9 - 4InghilterraInghilterra
08h00BielorussiaBielorussia10 - 0RomaniaRomania
08h00NorvegiaNorvegia10 - 3DanimarcaDanimarca
08h00UngheriaUngheria12 - 2CroaziaCroazia
23 Aprile 2018
11h15BielorussiaBielorussia - CroaziaCroazia
14h30DanimarcaDanimarca - TurchiaTurchia
14h30RomaniaRomania - UngheriaUngheria
21h00InghilterraInghilterra - NorvegiaNorvegia
24 Aprile 2018
08h00DanimarcaDanimarca - UngheriaUngheria
08h00RomaniaRomania - TurchiaTurchia
14h30InghilterraInghilterra - BielorussiaBielorussia
17h45CroaziaCroazia - RomaniaRomania
17h45NorvegiaNorvegia - TurchiaTurchia
21h00DanimarcaDanimarca - InghilterraInghilterra
25 Aprile 2018
08h00NorvegiaNorvegia - CroaziaCroazia
11h15BielorussiaBielorussia - UngheriaUngheria
14h30InghilterraInghilterra - CroaziaCroazia
17h45NorvegiaNorvegia - BielorussiaBielorussia
17h45UngheriaUngheria - TurchiaTurchia
21h00DanimarcaDanimarca - RomaniaRomania
26 Aprile 2018
19h30DanimarcaDanimarca - BielorussiaBielorussia
19h30CroaziaCroazia - TurchiaTurchia
19h30NorvegiaNorvegia - UngheriaUngheria
19h30InghilterraInghilterra - RomaniaRomania

Dettaglio dei risultati


Gruppo C (Svezia - Östersund - 21/04/2018 - 26/04/2018)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Russia1110111+10
2Estonia111085+3
3Finlandia111075+2
4Nuova Zelanda111076+1
5Giappone010167-1
6Kazakistan010157-2
7Polonia010158-3
8Lituania0101111-10
21 Aprile 2018
12h30FinlandiaFinlandia7 - 5KazakistanKazakistan
16h30RussiaRussia11 - 1LituaniaLituania
20h00Nuova ZelandaNuova Zelanda7 - 6 otGiapponeGiappone
20h00EstoniaEstonia8 - 5PoloniaPolonia
22 Aprile 2018
11h15GiapponeGiappone - EstoniaEstonia
11h15KazakistanKazakistan - RussiaRussia
11h15LituaniaLituania - Nuova ZelandaNuova Zelanda
14h30FinlandiaFinlandia - PoloniaPolonia
21h00EstoniaEstonia - RussiaRussia
21h00FinlandiaFinlandia - Nuova ZelandaNuova Zelanda
23 Aprile 2018
11h15PoloniaPolonia - LituaniaLituania
17h45Nuova ZelandaNuova Zelanda - RussiaRussia
21h00EstoniaEstonia - FinlandiaFinlandia
21h00PoloniaPolonia - GiapponeGiappone
21h00KazakistanKazakistan - LituaniaLituania
24 Aprile 2018
11h15LituaniaLituania - FinlandiaFinlandia
11h15EstoniaEstonia - KazakistanKazakistan
14h30Nuova ZelandaNuova Zelanda - PoloniaPolonia
14h30RussiaRussia - GiapponeGiappone
25 Aprile 2018
08h00LituaniaLituania - GiapponeGiappone
08h00PoloniaPolonia - KazakistanKazakistan
14h30GiapponeGiappone - KazakistanKazakistan
14h30EstoniaEstonia - Nuova ZelandaNuova Zelanda
17h45FinlandiaFinlandia - RussiaRussia
26 Aprile 2018
09h00EstoniaEstonia - LituaniaLituania
12h30KazakistanKazakistan - Nuova ZelandaNuova Zelanda
16h00FinlandiaFinlandia - GiapponeGiappone
19h30PoloniaPolonia - RussiaRussia

Dettaglio dei risultati


Gruppo D (Svezia - Östersund - 21/04/2018 - 26/04/2018)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Scozia1110121+11
2Svezia1110102+8
3Cina1110106+4
4Spagna121110100
5Francia12111214-2
6Hong Kong010146-2
7Slovacchia0101210-8
8Israele0101112-11
21 Aprile 2018
09h00ScoziaScozia12 - 1IsraeleIsraele
12h30CinaCina10 - 6FranciaFrancia
12h30SveziaSvezia10 - 2SlovacchiaSlovacchia
16h30SpagnaSpagna6 - 4Hong KongHong Kong
22 Aprile 2018
08h00FranciaFrancia6 - 4SpagnaSpagna
17h45ScoziaScozia - SlovacchiaSlovacchia
17h45FranciaFrancia - Hong KongHong Kong
17h45SpagnaSpagna - IsraeleIsraele
17h45SveziaSvezia - CinaCina
23 Aprile 2018
08h00SlovacchiaSlovacchia - Hong KongHong Kong
08h00ScoziaScozia - FranciaFrancia
08h00CinaCina - IsraeleIsraele
11h15SveziaSvezia - SpagnaSpagna
14h30IsraeleIsraele - Hong KongHong Kong
14h30SlovacchiaSlovacchia - CinaCina
17h45SveziaSvezia - ScoziaScozia
24 Aprile 2018
17h45ScoziaScozia - Hong KongHong Kong
21h00SveziaSvezia - IsraeleIsraele
21h00SpagnaSpagna - CinaCina
21h00FranciaFrancia - SlovacchiaSlovacchia
25 Aprile 2018
11h15CinaCina - Hong KongHong Kong
11h15ScoziaScozia - SpagnaSpagna
11h15SveziaSvezia - FranciaFrancia
14h30SlovacchiaSlovacchia - IsraeleIsraele
26 Aprile 2018
09h00SpagnaSpagna - SlovacchiaSlovacchia
09h00SveziaSvezia - Hong KongHong Kong
12h30FranciaFrancia - IsraeleIsraele
16h00ScoziaScozia - CinaCina

Dettaglio dei risultati


Gruppo E (Svezia - Östersund - 21/04/2018 - 26/04/2018)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Canada1110120+12
2Corea del Sud1110112+9
3Repubblica Ceca111061+5
4Germania111086+2
5Guyana010168-2
6Brasile010116-5
7Austria0101211-9
8Irlanda0101012-12
21 Aprile 2018
12h30Corea del SudCorea del Sud11 - 2AustriaAustria
12h30CanadaCanada12 - 0IrlandaIrlanda
20h00Repubblica CecaRepubblica Ceca6 - 1BrasileBrasile
20h00GermaniaGermania8 - 6GuyanaGuyana
22 Aprile 2018
11h15Corea del SudCorea del Sud - GuyanaGuyana
14h30CanadaCanada - AustriaAustria
14h30GermaniaGermania - BrasileBrasile
14h30IrlandaIrlanda - Repubblica CecaRepubblica Ceca
21h00CanadaCanada - BrasileBrasile
23 Aprile 2018
08h00IrlandaIrlanda - Corea del SudCorea del Sud
11h15CanadaCanada - GuyanaGuyana
11h15AustriaAustria - BrasileBrasile
14h30GermaniaGermania - Corea del SudCorea del Sud
21h00GermaniaGermania - Repubblica CecaRepubblica Ceca
24 Aprile 2018
08h00BrasileBrasile - Corea del SudCorea del Sud
11h15GermaniaGermania - IrlandaIrlanda
11h15AustriaAustria - GuyanaGuyana
17h45CanadaCanada - Repubblica CecaRepubblica Ceca
21h00IrlandaIrlanda - GuyanaGuyana
25 Aprile 2018
08h00CanadaCanada - GermaniaGermania
11h15AustriaAustria - Repubblica CecaRepubblica Ceca
17h45BrasileBrasile - GuyanaGuyana
17h45IrlandaIrlanda - AustriaAustria
21h00Corea del SudCorea del Sud - Repubblica CecaRepubblica Ceca
26 Aprile 2018
09h00GermaniaGermania - AustriaAustria
09h00IrlandaIrlanda - BrasileBrasile
12h30CanadaCanada - Corea del SudCorea del Sud
12h30Repubblica CecaRepubblica Ceca - GuyanaGuyana

Dettaglio dei risultati


Fase finale (Svezia - Östersund - 27/04/2018 - 28/04/2018)



Ottavi di finale

Piazza 9-16

Quarti di finale

Piazza 13-16

Piazza 9-12

Piazza 5-8

Semifinali

Piazza 17

Piazza 15

Piazza 13

Piazza 11

Piazza 9

Piazza 7

Piazza 5

Incontro per il terzo posto

Finale

Risultati dettagliati

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tutti i diritti riservati