Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Ciclismo - Tour of the Alps - 2018 - Risultati dettagliati

Ciclismo - Tour of the Alps - 2018 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Italia

Risultati 2018

Risultati dettagliati per tappa

5a tappa - Rattenberg - Innsbruck - 161,6 km - 20 Aprile 2018Montagna

  • Tappa
  • Generale
  • Montagna
  • Giovani
  • Squadre

Tappa

1UKRMark Padun (UKR)Bahrain - Merida4:16:10
2NZLGeorge Bennett (NZL)Lotto NL - Jumbo0:05
3CZEJan Hirt (CZE)Astana0:06
4ITAGiulio Ciccone (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:06
5AUSBen O'Connor (AUS)Dimension Data0:06
6FRAThibaut Pinot (FRA)Groupama - FDJ0:09
7COLMiguel Angel López Moreno (COL)Astana0:09
8GBRChris Froome (GBR)Sky Professional Cycling Team0:09
9ITADomenico Pozzovivo (ITA)Bahrain - Merida0:09
10FRAKenny Elissonde (FRA)Sky Professional Cycling Team0:11
11FRAHubert Dupont (FRA)AG2R - La Mondiale0:38
12ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astana0:38
13ITAFabio Aru (ITA)UAE Team Emirates0:38
14KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana0:38
15ITAGiovanni Visconti (ITA)Bahrain - Merida1:20
16FRAAlexandre Geniez (FRA)AG2R - La Mondiale1:20
17BELBen Hermans (BEL)Israel Cycling Academy1:34
18ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:34
19AUTRiccardo Zoidl (AUT)Felbermayr - Simplon Wels1:34
20NEDKoen Bouwman (NED)Lotto NL - Jumbo2:24
21ITADamiano Cunego (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini2:24
22ERIMerhawi Kudus (ERI)Dimension Data2:24
23ITAEdward Ravasi (ITA)UAE Team Emirates2:24
24CZEMichal Schlegel (CZE)CCC - Sprandi - Polkowice2:24
25ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:24
26SUISébastien Reichenbach (SUI)Groupama - FDJ2:24
27RSALouis Meintjes (RSA)Dimension Data2:24
28ESPPello Bilbao Lopez De Armentia (ESP)Astana2:24
29AUTGeorg Preidler (AUT)Groupama - FDJ5:06
30AUSNathan Earle (AUS)Israel Cycling Academy5:06
31COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Wilier Triestina - Selle Italia5:06
32ITAManuel Senni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox5:06
33ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini5:06
34ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Euskadi Basque Country - Murias5:06
35ITASimone Petilli (ITA)UAE Team Emirates5:06
36ITASimone Velasco (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia6:16
37FRAQuentin Jauregui (FRA)AG2R - La Mondiale6:16
38RUSSergey Firsanov (RUS)Gazprom - RusVelo6:17
39ESPJoan Bou Company (ESP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini6:17
40RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - RusVelo6:18
41RUSAleksander Vlasov (RUS)Gazprom - RusVelo6:18
42ITAEnrico Battaglin (ITA)Lotto NL - Jumbo6:18
43COLRodolfo Andrés Torres Agudelo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec6:18
44ITALuca Raggio (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia6:18
45ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredo6:18
46ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskadi Basque Country - Murias6:18
47ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec6:18
48CZEDaniel Turek (CZE)Israel Cycling Academy6:18
49ITAAlessandro Monaco (ITA)Petroli Firenze - Maserati6:18
50ITASimone Andreetta (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox6:18
51AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels6:18
52ITAEdoardo Zardini (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia6:18
53ITAAlex Turrin (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia6:18
54ITANicola Bagioli (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini6:18
55ESPBeñat Txoperena Matxikote (ESP)Euskadi Basque Country - Murias9:46
56ITAValerio Conti (ITA)UAE Team Emirates10:11
57ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academy10:11
58COLSebastián Henao Gómez (COL)Sky Professional Cycling Team10:11
59ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Sky Professional Cycling Team10:11
60FRAFrançois Bidard (FRA)AG2R - La Mondiale10:11
61GERJohannes Schinnagel (GER)Tirol14:49
62SWETobias Ludvigsson (SWE)Groupama - FDJ14:49
63AUTFelix Großschartner (AUT)Bora - Hansgrohe14:49
64ITAMichel Piccot (ITA)Biesse Carrera Gavardo14:49
65ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Merida14:49
66ITAMatteo Montaguti (ITA)AG2R - La Mondiale14:49
67ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Israel Cycling Academy14:49
68ITAJacopo Mosca (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia14:49
69NORVegard Stake Laengen (NOR)UAE Team Emirates14:49
70ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)Dimension Data14:49
71SUISteve Morabito (SUI)Groupama - FDJ14:49
72CROKristijan Durasek (CRO)UAE Team Emirates14:49
73KAZNikita Stalnov (KAZ)Astana14:49
74ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox15:59
75ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox15:59
76ITAMatteo Sobrero (ITA)Dimension Data - Qhubeka15:59
77AUTMarco Friedrich (AUT)Tirol15:59
78ITAAlberto Amici (ITA)Biesse Carrera Gavardo15:59
79NEDDaan Olivier (NED)Lotto NL - Jumbo15:59
80ISROmer Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy15:59
81SWEAwet Gebremedhin Andemeskel (SWE)Israel Cycling Academy15:59
82AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels15:59
83ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Euskadi Basque Country - Murias15:59
84GERJonas Koch (GER)CCC - Sprandi - Polkowice15:59
85POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice15:59
86JAPMasakazu Ito (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini15:59
87BELGijs Van Hoecke (BEL)Lotto NL - Jumbo18:42
88NEDPascal Eenkhoorn (NED)Lotto NL - Jumbo18:42
89GERGeorg Zimmermann (GER)Tirol18:42
90CZEFrantisek Sisr (CZE)CCC - Sprandi - Polkowice18:42
DNFIRLPhilip Deignan (IRL)Sky Professional Cycling Team-
DNFITASalvatore Puccio (ITA)Sky Professional Cycling Team-
DNFITADiego Rosa (ITA)Sky Professional Cycling Team-
DNFFRAMickaël Chérel (FRA)AG2R - La Mondiale-
DNFFRAClément Venturini (FRA)AG2R - La Mondiale-
DNFJAPHideto Nakana (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini-
DNFITAFilippo Zaccanti (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini-
DNFPOLPrzemyslaw Niemec (POL)UAE Team Emirates-
DNFITALuca Covili (ITA)-
DNFITAMarco Bernardinetti (ITA)Amore e Vita - Prodir-
DNFITAFilippo Fortin (ITA)Felbermayr - Simplon Wels-
DNFAUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels-
DNFAUTLukas Schlemmer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels-
DNFESPAitor Gonzalez Jimenez (ESP)-
DNFGERJohannes Adamietz (GER)Tirol-
DNFAUTMarkus Wildauer (AUT)Tirol-
DNFGERChristoph Pfingsten (GER)Bora - Hansgrohe-
DNFESPIgor Antón Hernandez (ESP)Dimension Data-
DNFAUSLachlan David Morton (AUS)Dimension Data-
DNFITADavide Ballerini (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec-
DNFITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec-
DNFITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec-
DNFCOLIván Ramiro Sosa Cueruo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec-
DNFCHNMeiyin Wang (CHN)Bahrain - Merida-
DNFPORAmaro Manuel Raposo Antunes (POR)CCC - Sprandi - Polkowice-
DNFPOLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice-
DNFPOLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice-
DNFRUSEvgeny Kobernyak (RUS)Gazprom - RusVelo-
DNFRUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - RusVelo-
DNSAUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Wels-
DNSITADavide Villella (ITA)Astana-

Generale

Montagna

Giovani

Squadre

Elenco partecipanti

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tutti i diritti riservati