Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Ciclismo - Healthy Ageing Tour - 2018 - Risultati dettagliati

Ciclismo - Healthy Ageing Tour - 2018 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Olanda

Risultati 2018

Healthy Ageing Tour 2018

OlandaOlanda - 4 Aprile 2018 - 8 Aprile 2018


Classifica generale - 8 Aprile 2018


1NEDAmy Pieters (NED)Boels - Dolmans11:20:09
2NEDChantal Blaak (NED)Boels - Dolmans0:22
3LUXChristine Majerus (LUX)Boels - Dolmans0:42
4NEDAnna van der Breggen (NED)Boels - Dolmans0:42
5NEDKirsten Wild (NED)Wiggle - High51:36
6GERLisa Klein (GER)Canyon - SRAM Racing2:01
7GERTrixi Worrack (GER)Canyon - SRAM Racing2:18
8NEDNatalie Van Gogh (NED)Parkhotel Valkenburg2:30
9NEDRiejanne Markus (NED)Waowdeals Pro Cycling3:13
10GERLisa Brennauer (GER)Wiggle - High54:44
11GBRAlice Barnes (GBR)Canyon - SRAM Racing5:20
12NEDAnouska Koster (NED)Waowdeals Pro Cycling5:22
13NEDJeanne Korevaar (NED)Waowdeals Pro Cycling5:26
14DENAmalie Dideriksen (DEN)Boels - Dolmans5:28
15NEDLorena Wiebes (NED)Parkhotel Valkenburg6:32
16DENTrine Schmidt Hansen (DEN)Virtu7:09
17NEDRoxane Knetemann (NED)Alé Cipollini7:15
18NORSusanne Andersen (NOR)Hitec Products7:21
19DENPernille Mathiesen (DEN)Sunweb8:20
20NEDMonique Van De Ree (NED)Waowdeals Pro Cycling9:14
21NEDMaaike Boogaard (NED)BTC - City Ljubljana9:43
22USASkylar Schneider (USA)Boels - Dolmans9:55
23GERMieke Kröger (GER)Virtu9:55
24ITABarbara Guarischi (ITA)Virtu10:07
25ITATatiana Guderzo (ITA)Hitec Products11:10
26ITASimona Frapporti (ITA)Hitec Products11:28
27NEDFemke Markus (NED)NWV Groningen11:48
28NEDMarjolein Van 't Geloof (NED)Lotto - Soudal13:44
29NEDIlona Hoeksma (NED)Parkhotel Valkenburg14:17
30NOREmilie Moberg (NOR)Virtu14:52
31DENChristina Malling Siggaard (DEN)Virtu16:23
32NEDWinanda Spoor (NED)RC Jan van Arckel17:43
33NEDAmber Van Der Hulst (NED)Swaboladies.nl17:53
34NEDLoes Adegeest (NED)NWV Groningen18:27
35NEDDanique Braam (NED)RC Jan van Arckel18:31
36NEDMylene De Zoete (NED)RC Jan van Arckel18:57
37DENLouise Norman Hansen (DEN)Virtu19:02
38NEDNienke Wasmus (NED)Swaboladies.nl19:30
39GERChrista Riffel (GER)Canyon - SRAM Racing19:41
40NEDNicole Steigenga (NED)Swaboladies.nl20:20
41UKRHanna Solovey (UKR)Parkhotel Valkenburg20:50
42GBRLucy Garner (GBR)Wiggle - High521:06
43NORLine Marie Gulliksen (NOR)Hitec Products21:30
44JAPEri Yonamine (JAP)Wiggle - High521:43
45GBRRhona Callander (GBR)22:06
46NEDEvy Kuijpers (NED)RC Jan van Arckel22:59
47NEDMinke Bakker (NED)Restore24:12
48NEDSanne Bouwmeester (NED)28:18
49NEDKirstie Van Haaften (NED)Restore29:20
50CANGabrielle Pilote-Fortin (CAN)The Meteor - Intelligentsia30:10
51BELKaat Hannes (BEL)Jos Feron Lady Force30:47
52LUXElise Maes (LUX)WNT Rotor30:55
53NEDBente Van Teeseling (NED)RC Jan van Arckel30:55
54NEDKarlijn Swinkels (NED)Alé Cipollini31:13
55NEDJanieke Kalsbeek (NED)31:31
56GBRNatalie Grinczer (GBR)WNT Rotor32:25
57NEDAafke Soet (NED)WNT Rotor32:29
58DENMichelle Lauge Jensen (DEN)32:59
59NEDCéline Van Houtum (NED)Jos Feron Lady Force34:06
60GBRGrace Garner (GBR)Wiggle - High534:49
61GERTanja Erath (GER)Canyon - SRAM Racing35:02
62GBRLaura Massey (GBR)Torelli - Beastwear - Brother35:17
63GERLea Lin Teutenberg (GER)WNT Rotor37:17
64NORIngrid Moe (NOR)Hitec Products37:59
65NEDNicole Clerx (NED)38:53
66GREArgiro Milaki (GRE)42:23
67RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling42:59
68RUSKseniya Dobrynina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling46:50
69NEDPaulien Koster (NED)NWV Groningen47:22
70NEDEsther Van Leeuwen (NED)48:55

1a tappa - Heerenveen - Heerenveen - 8 km - 4 Aprile 2018Cronometro


1NEDAnna van der Breggen (NED)Boels - Dolmans10:35
2NEDChantal Blaak (NED)Boels - Dolmans0:02
3GERLisa Brennauer (GER)Wiggle - High50:10
4GERLisa Klein (GER)Canyon - SRAM Racing0:13
5NEDKirsten Wild (NED)Wiggle - High50:13
6NEDAmy Pieters (NED)Boels - Dolmans0:15
7GBRAlice Barnes (GBR)Canyon - SRAM Racing0:20
8LUXChristine Majerus (LUX)Boels - Dolmans0:25
9GERMieke Kröger (GER)Virtu0:26
10GERTrixi Worrack (GER)Canyon - SRAM Racing0:29
11NEDAafke Soet (NED)WNT Rotor0:31
12NEDRiejanne Markus (NED)Waowdeals Pro Cycling0:31
13NEDAnouska Koster (NED)Waowdeals Pro Cycling0:33
14NEDNatalie Van Gogh (NED)Parkhotel Valkenburg0:34
15NEDRoxane Knetemann (NED)Alé Cipollini0:35
16UKRHanna Solovey (UKR)Parkhotel Valkenburg0:37
17DENPernille Mathiesen (DEN)Sunweb0:37
18ITABarbara Guarischi (ITA)Virtu0:44
19DENLouise Norman Hansen (DEN)Virtu0:44
20NEDAmber Van Der Hulst (NED)Swaboladies.nl0:46
21NEDFloortje Mackaij (NED)Sunweb0:48
22NEDMaaike Boogaard (NED)BTC - City Ljubljana0:49
23NEDJeanne Korevaar (NED)Waowdeals Pro Cycling0:49
24NEDKarlijn Swinkels (NED)Alé Cipollini0:49
25NEDNicole Steigenga (NED)Swaboladies.nl0:50
26DENTrine Schmidt Hansen (DEN)Virtu0:51
27NEDLoes Adegeest (NED)NWV Groningen0:52
28NEDPauliena Rooijakkers (NED)Waowdeals Pro Cycling0:52
29DENTrine Andersen (DEN)0:55
30GERCorinna Lechner (GER)BTC - City Ljubljana0:55
31GERChrista Riffel (GER)Canyon - SRAM Racing0:57
32NEDChanella Stougje (NED)Parkhotel Valkenburg0:57
33ITATatiana Guderzo (ITA)Hitec Products0:58
34NOREmilie Moberg (NOR)Virtu0:59
35GERTanja Erath (GER)Canyon - SRAM Racing0:59
36DENChristina Malling Siggaard (DEN)Virtu1:00
37NEDDanique Braam (NED)RC Jan van Arckel1:00
38JAPEri Yonamine (JAP)Wiggle - High51:01
39NEDBente Van Teeseling (NED)RC Jan van Arckel1:02
40CANGabrielle Pilote-Fortin (CAN)The Meteor - Intelligentsia1:02
41NORSusanne Andersen (NOR)Hitec Products1:03
42GBRLucy Garner (GBR)Wiggle - High51:03
43ITASimona Frapporti (ITA)Hitec Products1:04
44NEDFemke Markus (NED)NWV Groningen1:04
45DENAmalie Dideriksen (DEN)Boels - Dolmans1:05
46GBRNatalie Grinczer (GBR)WNT Rotor1:06
47GBRGrace Garner (GBR)Wiggle - High51:07
48NEDLorena Wiebes (NED)Parkhotel Valkenburg1:07
49USALeah Thorvilson (USA)Canyon - SRAM Racing1:07
50NEDIlona Hoeksma (NED)Parkhotel Valkenburg1:08
51NEDMareille Meijering (NED)1:08
52USASkylar Schneider (USA)Boels - Dolmans1:09
53AUTAnnina Jenal (AUT)Maxx-Solar - Lindig1:10
54NEDMarjolein Van 't Geloof (NED)Lotto - Soudal1:11
55NEDLily Schuitemaker (NED)RC Jan van Arckel1:11
56NORIngrid Moe (NOR)Hitec Products1:11
57DENRikke Lønne (DEN)Crescent DARE1:11
58NEDJulia Soek (NED)Sunweb1:12
59LUXElise Maes (LUX)WNT Rotor1:13
60NEDNicole Clerx (NED)1:13
61ISRRotem Gafinovitz (ISR)Waowdeals Pro Cycling1:13
62DENMichelle Lauge Jensen (DEN)1:16
63GERTatjana Paller (GER)D.Velop - Cycle Cafe Ladies1:16
64GERGudrun Stock (GER)Maxx-Solar - Lindig1:16
65SWEFrida Knutsson (SWE)Jos Feron Lady Force1:16
66AUTAnna Badegruber (AUT)WNT Rotor1:19
67NEDMylene De Zoete (NED)RC Jan van Arckel1:19
68NEDSanne Bouwmeester (NED)1:19
69ITARachele Barbieri (ITA)Wiggle - High51:20
70RUSKseniya Dobrynina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling1:21
71BELKaat Hannes (BEL)Jos Feron Lady Force1:21
72NEDNienke Wasmus (NED)Swaboladies.nl1:21
73NORLine Marie Gulliksen (NOR)Hitec Products1:22
74NEDKirstie Van Haaften (NED)Restore1:22
75NEDPhaedra Krol (NED)Restore1:23
76NEDMonique Van De Ree (NED)Waowdeals Pro Cycling1:24
77GBRRhona Callander (GBR)1:24
78DENTrine Holmsgaard (DEN)Experza - Footlogics1:26
79GERBeate Zanner (GER)Maxx-Solar - Lindig1:26
80NEDMarissa Baks (NED)Swaboladies.nl1:27
81NEDMeike Uiterwijk Winkel (NED)Parkhotel Valkenburg1:27
82RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling1:29
83NEDArianna Pruisscher (NED)Jos Feron Lady Force1:29
84NEDWinanda Spoor (NED)RC Jan van Arckel1:30
85NEDMinke Bakker (NED)Restore1:32
86NEDJanieke Kalsbeek (NED)1:33
87NEDEvy Kuijpers (NED)RC Jan van Arckel1:33
88GERCarolin Schiff (GER)Maxx-Solar - Lindig1:34
89NEDBettina Zijlstra (NED)1:35
90NEDTessa Neefjes (NED)Swaboladies.nl1:35
91GERAnna Knauer (GER)Maxx-Solar - Lindig1:36
92GBRLaura Massey (GBR)Torelli - Beastwear - Brother1:36
93GERJacqueline Dietrich (GER)Stuttgart1:38
94NEDAnne Marijn Van Der Graaf (NED)NWV Groningen1:43
95GERLea Lin Teutenberg (GER)WNT Rotor1:44
96NEDCéline Van Houtum (NED)Jos Feron Lady Force1:44
97GREArgiro Milaki (GRE)1:45
98NEDPaulien Koster (NED)NWV Groningen1:45
99SWEAlexandra Nessmar (SWE)Jos Feron Lady Force1:46
100NEDFloor Weerink (NED)1:47
101NEDWendy Oosterwoud (NED)NWV Groningen1:47
102ESPPaula Sanmartin Rodriguez (ESP)1:48
103NEDMelanie Klement (NED)Swaboladies.nl1:51
104GBRAlice Sharpe (GBR)Torelli - Beastwear - Brother1:51
105ESTLiisa Ehrberg (EST)Jos Feron Lady Force1:55
106GERVanessa Wolfram (GER)Maxx-Solar - Lindig1:57
107GBREmily Meakin (GBR)Fusion1:58
108DENMette Fischer Andreasen (DEN)2:01
109GBRStephanie Mottram (GBR)Torelli - Beastwear - Brother2:02
110GEREva Luca (GER)Maxx-Solar - Lindig2:09
111NEDEsther Van Leeuwen (NED)2:10
112ESPRosalia Ortiz Hano (ESP)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling2:18
113NEDMaaike Meistrok (NED)2:19
114NEDNynke Pellikaan (NED)NWV Groningen2:21
115NORIngvild Gåskjenn (NOR)Hitec Products2:54

Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche



2a tappa - Westerkwartier - Grootegast - 131,3 km - 5 Aprile 2018Fuga


1NEDAmy Pieters (NED)Boels - Dolmans3:22:01
2GBRAlice Barnes (GBR)Canyon - SRAM Racings.t.
3NEDAnna van der Breggen (NED)Boels - Dolmans0:35
4NEDKirsten Wild (NED)Wiggle - High50:35
5NEDChantal Blaak (NED)Boels - Dolmans0:35
6GERLisa Klein (GER)Canyon - SRAM Racing0:35
7NEDAnouska Koster (NED)Waowdeals Pro Cycling0:35
8NEDMaaike Boogaard (NED)BTC - City Ljubljana0:35
9NEDNatalie Van Gogh (NED)Parkhotel Valkenburg0:35
10LUXChristine Majerus (LUX)Boels - Dolmans0:35
11GERTrixi Worrack (GER)Canyon - SRAM Racing0:35
12NEDJeanne Korevaar (NED)Waowdeals Pro Cycling0:42
13GERLisa Brennauer (GER)Wiggle - High50:48
14NEDLorena Wiebes (NED)Parkhotel Valkenburg1:14
15NEDRiejanne Markus (NED)Waowdeals Pro Cycling1:14
16NEDMonique Van De Ree (NED)Waowdeals Pro Cycling1:14
17DENAmalie Dideriksen (DEN)Boels - Dolmans1:14
18NEDFloortje Mackaij (NED)Sunweb1:14
19ITASimona Frapporti (ITA)Hitec Products1:14
20NEDRoxane Knetemann (NED)Alé Cipollini1:14
21NEDChanella Stougje (NED)Parkhotel Valkenburg1:14
22NEDFemke Markus (NED)NWV Groningen1:14
23DENPernille Mathiesen (DEN)Sunweb1:14
24NEDLoes Adegeest (NED)NWV Groningen1:14
25DENTrine Schmidt Hansen (DEN)Virtu1:14
26USASkylar Schneider (USA)Boels - Dolmans1:22
27NORSusanne Andersen (NOR)Hitec Products1:22
28ITATatiana Guderzo (ITA)Hitec Products1:26
29NEDAmber Van Der Hulst (NED)Swaboladies.nl7:59
30NEDWinanda Spoor (NED)RC Jan van Arckel7:59
31NEDMylene De Zoete (NED)RC Jan van Arckel7:59
32NEDDanique Braam (NED)RC Jan van Arckel7:59
33NEDMarjolein Van 't Geloof (NED)Lotto - Soudal7:59
34NEDIlona Hoeksma (NED)Parkhotel Valkenburg7:59
35NEDNicole Steigenga (NED)Swaboladies.nl7:59
36NEDMareille Meijering (NED)7:59
37GBRRhona Callander (GBR)7:59
38GERMieke Kröger (GER)Virtu7:59
39DENLouise Norman Hansen (DEN)Virtu7:59
40NEDNienke Wasmus (NED)Swaboladies.nl7:59
41ITABarbara Guarischi (ITA)Virtu7:59
42DENChristina Malling Siggaard (DEN)Virtu8:02
43NORLine Marie Gulliksen (NOR)Hitec Products8:02
44UKRHanna Solovey (UKR)Parkhotel Valkenburg11:54
45GBRLucy Garner (GBR)Wiggle - High511:54
46GBREmily Meakin (GBR)Fusion11:54
47JAPEri Yonamine (JAP)Wiggle - High511:54
48NEDMinke Bakker (NED)Restore11:54
49NEDEvy Kuijpers (NED)RC Jan van Arckel11:54
50NEDPauliena Rooijakkers (NED)Waowdeals Pro Cycling11:54
51NORIngrid Moe (NOR)Hitec Products11:54
52NOREmilie Moberg (NOR)Virtu11:54
53GERChrista Riffel (GER)Canyon - SRAM Racing11:54
54NEDSanne Bouwmeester (NED)11:54
55DENTrine Andersen (DEN)11:54
56NEDArianna Pruisscher (NED)Jos Feron Lady Force20:08
57NEDPhaedra Krol (NED)Restore20:08
58NEDMeike Uiterwijk Winkel (NED)Parkhotel Valkenburg20:08
59GERTanja Erath (GER)Canyon - SRAM Racing20:08
60GREArgiro Milaki (GRE)20:08
61GERGudrun Stock (GER)Maxx-Solar - Lindig20:08
62NEDCéline Van Houtum (NED)Jos Feron Lady Force20:08
63NEDAafke Soet (NED)WNT Rotor20:08
64NEDJanieke Kalsbeek (NED)20:08
65GBRLaura Massey (GBR)Torelli - Beastwear - Brother20:08
66ESTLiisa Ehrberg (EST)Jos Feron Lady Force20:08
67GERBeate Zanner (GER)Maxx-Solar - Lindig20:08
68GERAnna Knauer (GER)Maxx-Solar - Lindig20:08
69NEDKirstie Van Haaften (NED)Restore20:08
70CANGabrielle Pilote-Fortin (CAN)The Meteor - Intelligentsia20:08
71USALeah Thorvilson (USA)Canyon - SRAM Racing20:08
72GBRNatalie Grinczer (GBR)WNT Rotor20:08
73LUXElise Maes (LUX)WNT Rotor20:08
74DENRikke Lønne (DEN)Crescent DARE20:08
75GERCorinna Lechner (GER)BTC - City Ljubljana20:08
76AUTAnnina Jenal (AUT)Maxx-Solar - Lindig20:08
77SWEFrida Knutsson (SWE)Jos Feron Lady Force20:08
78NEDPaulien Koster (NED)NWV Groningen20:08
79NORIngvild Gåskjenn (NOR)Hitec Products20:08
80NEDNicole Clerx (NED)20:08
81NEDEsther Van Leeuwen (NED)20:08
82DENTrine Holmsgaard (DEN)Experza - Footlogics20:08
83ESPPaula Sanmartin Rodriguez (ESP)20:08
84DENMichelle Lauge Jensen (DEN)20:08
85SWEAlexandra Nessmar (SWE)Jos Feron Lady Force20:08
86GERLea Lin Teutenberg (GER)WNT Rotor20:08
87GERCarolin Schiff (GER)Maxx-Solar - Lindig20:08
88NEDKarlijn Swinkels (NED)Alé Cipollini20:08
89GBRAlice Sharpe (GBR)Torelli - Beastwear - Brother20:08
90ITARachele Barbieri (ITA)Wiggle - High520:08
91NEDBettina Zijlstra (NED)20:08
92GBRGrace Garner (GBR)Wiggle - High520:08
93RUSKseniya Dobrynina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling20:08
94ISRRotem Gafinovitz (ISR)Waowdeals Pro Cycling20:08
95NEDMarissa Baks (NED)Swaboladies.nl20:08
96BELKaat Hannes (BEL)Jos Feron Lady Force20:08
97NEDFloor Weerink (NED)20:08
98NEDTessa Neefjes (NED)Swaboladies.nl20:08
99NEDMaaike Meistrok (NED)20:08
100RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling20:08
101NEDBente Van Teeseling (NED)RC Jan van Arckel20:08
102NEDWendy Oosterwoud (NED)NWV Groningen20:08
103NEDLily Schuitemaker (NED)RC Jan van Arckel20:08
104ESPRosalia Ortiz Hano (ESP)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling
105AUTAnna Badegruber (AUT)WNT Rotor
106NEDJulia Soek (NED)Sunweb
107GERJacqueline Dietrich (GER)Stuttgart
108GERTatjana Paller (GER)D.Velop - Cycle Cafe Ladies
109GERVanessa Wolfram (GER)Maxx-Solar - Lindig
110DENMette Fischer Andreasen (DEN)
111NEDAnne Marijn Van Der Graaf (NED)NWV Groningen
112NEDNynke Pellikaan (NED)NWV Groningen
113NEDMelanie Klement (NED)Swaboladies.nl
114GBRStephanie Mottram (GBR)Torelli - Beastwear - Brother
115GEREva Luca (GER)Maxx-Solar - Lindig

Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche



Tappa 3a - Oldambt - Winschoten - 66,2 km - 6 Aprile 2018Sprint


1NEDKirsten Wild (NED)Wiggle - High51:33:00
2LUXChristine Majerus (LUX)Boels - Dolmanss.t.
3GERLisa Klein (GER)Canyon - SRAM Racings.t.
4NEDLorena Wiebes (NED)Parkhotel Valkenburgs.t.
5NORSusanne Andersen (NOR)Hitec Productss.t.
6ITABarbara Guarischi (ITA)Virtus.t.
7NEDRiejanne Markus (NED)Waowdeals Pro Cyclings.t.
8NEDAnna van der Breggen (NED)Boels - Dolmanss.t.
9NEDAmy Pieters (NED)Boels - Dolmanss.t.
10NEDChantal Blaak (NED)Boels - Dolmanss.t.
11NEDAnouska Koster (NED)Waowdeals Pro Cyclings.t.
12NEDFemke Markus (NED)NWV Groningens.t.
13NEDMonique Van De Ree (NED)Waowdeals Pro Cyclings.t.
14GERAnna Knauer (GER)Maxx-Solar - Lindigs.t.
15DENAmalie Dideriksen (DEN)Boels - Dolmanss.t.
16NEDJeanne Korevaar (NED)Waowdeals Pro Cyclings.t.
17NEDRoxane Knetemann (NED)Alé Cipollinis.t.
18NEDMarjolein Van 't Geloof (NED)Lotto - Soudals.t.
19NEDArianna Pruisscher (NED)Jos Feron Lady Forces.t.
20GERLisa Brennauer (GER)Wiggle - High5s.t.
21USASkylar Schneider (USA)Boels - Dolmanss.t.
22GERTrixi Worrack (GER)Canyon - SRAM Racings.t.
23NEDAmber Van Der Hulst (NED)Swaboladies.nls.t.
24NEDWinanda Spoor (NED)RC Jan van Arckels.t.
25NEDFloortje Mackaij (NED)Sunwebs.t.
26BELKaat Hannes (BEL)Jos Feron Lady Forces.t.
27NOREmilie Moberg (NOR)Virtus.t.
28NEDLoes Adegeest (NED)NWV Groningens.t.
29NEDNatalie Van Gogh (NED)Parkhotel Valkenburgs.t.
30GBRRhona Callander (GBR)s.t.
31CANGabrielle Pilote-Fortin (CAN)The Meteor - Intelligentsia0:08
32DENChristina Malling Siggaard (DEN)Virtu0:11
33ITARachele Barbieri (ITA)Wiggle - High50:22
34NEDSanne Bouwmeester (NED)0:56
35NEDMinke Bakker (NED)Restore0:56
36GREArgiro Milaki (GRE)0:56
37NEDAafke Soet (NED)WNT Rotor0:56
38NEDNienke Wasmus (NED)Swaboladies.nl0:56
39NEDDanique Braam (NED)RC Jan van Arckel0:56
40NEDEvy Kuijpers (NED)RC Jan van Arckel0:56
41LUXElise Maes (LUX)WNT Rotor0:56
42NEDJanieke Kalsbeek (NED)0:56
43NEDIlona Hoeksma (NED)Parkhotel Valkenburg0:56
44NEDNicole Clerx (NED)0:56
45DENLouise Norman Hansen (DEN)Virtu0:56
46UKRHanna Solovey (UKR)Parkhotel Valkenburg0:56
47NORLine Marie Gulliksen (NOR)Hitec Products0:56
48GBRLucy Garner (GBR)Wiggle - High50:56
49ITASimona Frapporti (ITA)Hitec Products0:56
50NEDMeike Uiterwijk Winkel (NED)Parkhotel Valkenburg0:56
51ITATatiana Guderzo (ITA)Hitec Products0:56
52ESTLiisa Ehrberg (EST)Jos Feron Lady Force0:56
53NEDKirstie Van Haaften (NED)Restore0:56
54NEDCéline Van Houtum (NED)Jos Feron Lady Force0:56
55GBRAlice Barnes (GBR)Canyon - SRAM Racing0:56
56NEDFloor Weerink (NED)0:56
57GBRGrace Garner (GBR)Wiggle - High50:56
58GERGudrun Stock (GER)Maxx-Solar - Lindig0:56
59RUSKseniya Dobrynina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling0:56
60DENMichelle Lauge Jensen (DEN)0:56
61NEDMylene De Zoete (NED)RC Jan van Arckel0:56
62ESPPaula Sanmartin Rodriguez (ESP)0:56
63NEDBente Van Teeseling (NED)RC Jan van Arckel0:56
64NEDNicole Steigenga (NED)Swaboladies.nl0:56
65NEDMareille Meijering (NED)0:56
66SWEFrida Knutsson (SWE)Jos Feron Lady Force0:56
67GBRAlice Sharpe (GBR)Torelli - Beastwear - Brother0:56
68GERTanja Erath (GER)Canyon - SRAM Racing0:56
69NEDLily Schuitemaker (NED)RC Jan van Arckel0:56
70ISRRotem Gafinovitz (ISR)Waowdeals Pro Cycling0:56
71NEDMaaike Boogaard (NED)BTC - City Ljubljana0:56
72JAPEri Yonamine (JAP)Wiggle - High50:56
73DENTrine Schmidt Hansen (DEN)Virtu0:56
74DENPernille Mathiesen (DEN)Sunweb0:56
75NEDKarlijn Swinkels (NED)Alé Cipollini0:56
76GERMieke Kröger (GER)Virtu1:06
77GERChrista Riffel (GER)Canyon - SRAM Racing2:27
78NEDPaulien Koster (NED)NWV Groningen2:27
79NEDEsther Van Leeuwen (NED)2:27
80GBRLaura Massey (GBR)Torelli - Beastwear - Brother2:27
81USALeah Thorvilson (USA)Canyon - SRAM Racing2:27
82GBRNatalie Grinczer (GBR)WNT Rotor2:27
83GBREmily Meakin (GBR)Fusion2:27
84AUTAnnina Jenal (AUT)Maxx-Solar - Lindig2:27
85GERLea Lin Teutenberg (GER)WNT Rotor2:27
86NEDMarissa Baks (NED)Swaboladies.nl2:27
87GERCorinna Lechner (GER)BTC - City Ljubljana2:27
88GERCarolin Schiff (GER)Maxx-Solar - Lindig2:27
89NORIngrid Moe (NOR)Hitec Products2:27
90GERBeate Zanner (GER)Maxx-Solar - Lindig2:27
91DENTrine Andersen (DEN)2:27
92NEDWendy Oosterwoud (NED)NWV Groningen2:27
93NEDTessa Neefjes (NED)Swaboladies.nl2:27
94SWEAlexandra Nessmar (SWE)Jos Feron Lady Force2:27
95NORIngvild Gåskjenn (NOR)Hitec Products2:27
96DENRikke Lønne (DEN)Crescent DARE2:27
97RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling2:27
98DENTrine Holmsgaard (DEN)Experza - Footlogics2:27
99NEDPauliena Rooijakkers (NED)Waowdeals Pro Cycling2:27
100NEDMaaike Meistrok (NED)2:27
101NEDBettina Zijlstra (NED)2:27
102NEDPhaedra Krol (NED)Restore6:52
103NEDChanella Stougje (NED)Parkhotel Valkenburg

Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche



Tappa 3a - Stadskanaal - Stadskanaal - 17,5 km - 6 Aprile 2018Cronometro a Squadre


1NED Boels - Dolmans (Anna van der Breggen, Chantal Blaak, Amy Pieters, Amalie Dideriksen, Christine Majerus, Skylar Schneider)21:54
2DEN Team Virtu Cycling (Barbara Guarischi, Christina Malling Siggaard, Emilie Moberg, Louise Norman Hansen, Mieke Kröger, Trine Schmidt Hansen)22:46
3GER Canyon - SRAM Racing (Alice Barnes, Lisa Klein, Christa Riffel, Trixi Worrack, Leah Thorvilson, Tanja Erath)22:55
4GBR Wiggle - High5 (Kirsten Wild, Lisa Brennauer, Lucy Garner, Grace Garner, Eri Yonamine, Rachele Barbieri)22:56
5NED Parkhotel Valkenburg (Lorena Wiebes, Hanna Solovey, Ilona Hoeksma, Natalie Van Gogh, Meike Uiterwijk Winkel)22:59
6NED Waowdeals Pro Cycling (Jeanne Korevaar, Anouska Koster, Riejanne Markus, Pauliena Rooijakkers, Monique Van De Ree, Rotem Gafinovitz)23:01
7NED Dutch National Team (Maaike Boogaard, Roxane Knetemann, Karlijn Swinkels, Marjolein Van 't Geloof, Floortje Mackaij)23:06
8NOR Hitec Products (Susanne Andersen, Simona Frapporti, Tatiana Guderzo, Ingrid Moe, Ingvild Gåskjenn, Line Marie Gulliksen)23:43
9NED Swaboladies Nl (Marissa Baks, Nienke Wasmus, Tessa Neefjes, Amber Van Der Hulst, Nicole Steigenga)24:03
10DEN Denmark National Team (Pernille Mathiesen, Trine Holmsgaard, Rikke Lønne, Michelle Lauge Jensen, Trine Andersen)24:13
11GBR WNT Rotor (Elise Maes, Natalie Grinczer, Lea Lin Teutenberg, Aafke Soet, Gabrielle Pilote-Fortin)24:14
12NED RC Jan van Arckel (Evy Kuijpers, Danique Braam, Lily Schuitemaker, Winanda Spoor, Mylene De Zoete, Bente Van Teeseling)24:19
13NED Team Drenthe (Sanne Bouwmeester, Floor Weerink, Janieke Kalsbeek, Nicole Clerx, Mareille Meijering, Bettina Zijlstra)24:23
14GER Maxx-Solar - Lindig (Annina Jenal, Carolin Schiff, Gudrun Stock, Beate Zanner)24:32
15ITA Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling (Anna Potokina, Kseniya Dobrynina, Argiro Milaki, Paula Sanmartin Rodriguez)24:46
16 Wielervereniging Zeeuws-Vlaanderen (Arianna Pruisscher, Alexandra Nessmar, Céline Van Houtum, Liisa Ehrberg, Kaat Hannes, Frida Knutsson)25:01
17NED NWVG (Wendy Oosterwoud, Loes Adegeest, Femke Markus, Paulien Koster)25:13
18NED Restore Cycling (Kirstie Van Haaften, Phaedra Krol, Minke Bakker, Maaike Meistrok, Esther Van Leeuwen)25:26
19GBR Torelli-Kuota-Brother (Alice Sharpe, Laura Massey, Emily Meakin, Rhona Callander)26:29

Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche



4a tappa - Hogeland - Winsum - 142,9 km - 7 Aprile 2018Fuga


1NEDChantal Blaak (NED)Boels - Dolmans3:28:11
2NEDKirsten Wild (NED)Wiggle - High5s.t.
3NEDMonique Van De Ree (NED)Waowdeals Pro Cyclings.t.
4NEDAmy Pieters (NED)Boels - Dolmanss.t.
5GERMieke Kröger (GER)Virtu0:08
6NEDAnna van der Breggen (NED)Boels - Dolmans0:15
7LUXChristine Majerus (LUX)Boels - Dolmans0:16
8ITABarbara Guarischi (ITA)Virtu0:16
9GERLisa Klein (GER)Canyon - SRAM Racing0:16
10NEDRiejanne Markus (NED)Waowdeals Pro Cycling0:23
11GERTrixi Worrack (GER)Canyon - SRAM Racing0:32
12NEDNatalie Van Gogh (NED)Parkhotel Valkenburg0:36
13NOREmilie Moberg (NOR)Virtu0:36
14NEDLorena Wiebes (NED)Parkhotel Valkenburg3:08
15NEDArianna Pruisscher (NED)Jos Feron Lady Force3:09
16NORSusanne Andersen (NOR)Hitec Products3:09
17NEDAnouska Koster (NED)Waowdeals Pro Cycling3:09
18DENPernille Mathiesen (DEN)Sunweb3:09
19NEDJeanne Korevaar (NED)Waowdeals Pro Cycling3:11
20NEDIlona Hoeksma (NED)Parkhotel Valkenburg3:11
21GERLisa Brennauer (GER)Wiggle - High53:11
22NEDMarjolein Van 't Geloof (NED)Lotto - Soudal3:11
23NEDRoxane Knetemann (NED)Alé Cipollini3:11
24DENAmalie Dideriksen (DEN)Boels - Dolmans3:11
25DENTrine Schmidt Hansen (DEN)Virtu3:11
26NEDKirstie Van Haaften (NED)Restore3:11
27GBRAlice Barnes (GBR)Canyon - SRAM Racing3:11
28USASkylar Schneider (USA)Boels - Dolmans3:17
29GERChrista Riffel (GER)Canyon - SRAM Racing3:17
30BELKaat Hannes (BEL)Jos Feron Lady Force6:13
31NEDWinanda Spoor (NED)RC Jan van Arckel6:13
32NEDDanique Braam (NED)RC Jan van Arckel6:13
33NEDMinke Bakker (NED)Restore6:13
34NEDFemke Markus (NED)NWV Groningen6:13
35NEDLoes Adegeest (NED)NWV Groningen6:13
36NEDMaaike Boogaard (NED)BTC - City Ljubljana6:13
37LUXElise Maes (LUX)WNT Rotor6:13
38GBRGrace Garner (GBR)Wiggle - High56:13
39GBRNatalie Grinczer (GBR)WNT Rotor6:13
40NEDEvy Kuijpers (NED)RC Jan van Arckel6:13
41GBRLucy Garner (GBR)Wiggle - High56:13
42UKRHanna Solovey (UKR)Parkhotel Valkenburg6:13
43GREArgiro Milaki (GRE)6:13
44NEDMylene De Zoete (NED)RC Jan van Arckel6:13
45NEDBente Van Teeseling (NED)RC Jan van Arckel6:13
46GBRRhona Callander (GBR)6:13
47CANGabrielle Pilote-Fortin (CAN)The Meteor - Intelligentsia6:13
48JAPEri Yonamine (JAP)Wiggle - High56:20
49NEDJanieke Kalsbeek (NED)6:20
50ITATatiana Guderzo (ITA)Hitec Products6:20
51DENChristina Malling Siggaard (DEN)Virtu6:20
52NORLine Marie Gulliksen (NOR)Hitec Products6:20
53DENMichelle Lauge Jensen (DEN)6:20
54ITASimona Frapporti (ITA)Hitec Products6:20
55GBRLaura Massey (GBR)Torelli - Beastwear - Brother6:20
56DENLouise Norman Hansen (DEN)Virtu6:20
57NEDNienke Wasmus (NED)Swaboladies.nl6:54
58NEDAmber Van Der Hulst (NED)Swaboladies.nl6:54
59NEDCéline Van Houtum (NED)Jos Feron Lady Force8:00
60NEDNicole Steigenga (NED)Swaboladies.nl8:15
61GERTanja Erath (GER)Canyon - SRAM Racing9:14
62NEDNicole Clerx (NED)9:14
63GERCorinna Lechner (GER)BTC - City Ljubljana9:14
64NEDAafke Soet (NED)WNT Rotor9:14
65NEDKarlijn Swinkels (NED)Alé Cipollini9:14
66NEDSanne Bouwmeester (NED)9:14
67RUSKseniya Dobrynina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling9:14
68NORIngrid Moe (NOR)Hitec Products9:14
69GERLea Lin Teutenberg (GER)WNT Rotor9:14
70AUTAnnina Jenal (AUT)Maxx-Solar - Lindig9:14
71NEDPaulien Koster (NED)NWV Groningen9:14
72GERCarolin Schiff (GER)Maxx-Solar - Lindig9:14
73GERBeate Zanner (GER)Maxx-Solar - Lindig9:14
74GERGudrun Stock (GER)Maxx-Solar - Lindig9:14
75NEDEsther Van Leeuwen (NED)9:14
76RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling9:14
77ISRRotem Gafinovitz (ISR)Waowdeals Pro Cycling
78NORIngvild Gåskjenn (NOR)Hitec Products
79ESPPaula Sanmartin Rodriguez (ESP)
80NEDFloortje Mackaij (NED)Sunweb
81GERAnna Knauer (GER)Maxx-Solar - Lindig
82DENTrine Holmsgaard (DEN)Experza - Footlogics
83DENRikke Lønne (DEN)Crescent DARE
84DENTrine Andersen (DEN)
85NEDFloor Weerink (NED)
86NEDMareille Meijering (NED)
87NEDBettina Zijlstra (NED)
88NEDLily Schuitemaker (NED)RC Jan van Arckel
89SWEAlexandra Nessmar (SWE)Jos Feron Lady Force
90ESTLiisa Ehrberg (EST)Jos Feron Lady Force
91NEDPhaedra Krol (NED)Restore
92NEDMaaike Meistrok (NED)
93NEDMarissa Baks (NED)Swaboladies.nl
94NEDTessa Neefjes (NED)Swaboladies.nl
95GBRAlice Sharpe (GBR)Torelli - Beastwear - Brother
96GBREmily Meakin (GBR)Fusion
97NEDPauliena Rooijakkers (NED)Waowdeals Pro Cycling
98NEDWendy Oosterwoud (NED)NWV Groningen
99SWEFrida Knutsson (SWE)Jos Feron Lady Force

Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche



5a tappa - Groningen - Groningen - 94,3 km - 8 Aprile 2018Fuga


1NEDAafke Soet (NED)WNT Rotor2:23:58
2GERMieke Kröger (GER)Virtu0:07
3LUXChristine Majerus (LUX)Boels - Dolmans0:07
4NEDJeanne Korevaar (NED)Waowdeals Pro Cycling0:07
5GERLisa Brennauer (GER)Wiggle - High50:07
6NEDNatalie Van Gogh (NED)Parkhotel Valkenburg0:10
7GERTrixi Worrack (GER)Canyon - SRAM Racing0:11
8ITATatiana Guderzo (ITA)Hitec Products0:11
9NEDWinanda Spoor (NED)RC Jan van Arckel0:11
10NEDKarlijn Swinkels (NED)Alé Cipollini0:20
11NEDKirsten Wild (NED)Wiggle - High50:28
12NOREmilie Moberg (NOR)Virtu0:28
13NEDLorena Wiebes (NED)Parkhotel Valkenburg0:28
14NEDAmy Pieters (NED)Boels - Dolmans0:28
15NEDMonique Van De Ree (NED)Waowdeals Pro Cycling0:28
16NEDAnna van der Breggen (NED)Boels - Dolmans0:28
17DENAmalie Dideriksen (DEN)Boels - Dolmans0:28
18GERLisa Klein (GER)Canyon - SRAM Racing0:28
19NEDChantal Blaak (NED)Boels - Dolmans0:28
20BELKaat Hannes (BEL)Jos Feron Lady Force0:28
21GBRLucy Garner (GBR)Wiggle - High50:28
22NEDAnouska Koster (NED)Waowdeals Pro Cycling0:28
23NORSusanne Andersen (NOR)Hitec Products0:28
24NEDRoxane Knetemann (NED)Alé Cipollini0:28
25NEDDanique Braam (NED)RC Jan van Arckel0:28
26NEDFemke Markus (NED)NWV Groningen0:28
27DENChristina Malling Siggaard (DEN)Virtu0:28
28NEDEvy Kuijpers (NED)RC Jan van Arckel0:28
29NEDIlona Hoeksma (NED)Parkhotel Valkenburg0:28
30NEDMaaike Boogaard (NED)BTC - City Ljubljana0:28
31NEDRiejanne Markus (NED)Waowdeals Pro Cycling0:28
32GBRAlice Barnes (GBR)Canyon - SRAM Racing0:28
33UKRHanna Solovey (UKR)Parkhotel Valkenburg0:35
34NEDMylene De Zoete (NED)RC Jan van Arckel0:35
35NEDJanieke Kalsbeek (NED)0:35
36NEDMinke Bakker (NED)Restore0:35
37DENPernille Mathiesen (DEN)Sunweb0:35
38DENTrine Schmidt Hansen (DEN)Virtu0:35
39NEDAmber Van Der Hulst (NED)Swaboladies.nl0:35
40GERChrista Riffel (GER)Canyon - SRAM Racing0:35
41USASkylar Schneider (USA)Boels - Dolmans0:35
42ITASimona Frapporti (ITA)Hitec Products0:35
43LUXElise Maes (LUX)WNT Rotor0:35
44NEDKirstie Van Haaften (NED)Restore0:41
45GBRLaura Massey (GBR)Torelli - Beastwear - Brother0:41
46NEDMarjolein Van 't Geloof (NED)Lotto - Soudal0:41
47NEDNicole Steigenga (NED)Swaboladies.nl0:41
48NEDBente Van Teeseling (NED)RC Jan van Arckel0:41
49GBRGrace Garner (GBR)Wiggle - High50:41
50GBRNatalie Grinczer (GBR)WNT Rotor0:41
51NEDCéline Van Houtum (NED)Jos Feron Lady Force0:41
52DENLouise Norman Hansen (DEN)Virtu0:41
53NEDNienke Wasmus (NED)Swaboladies.nl0:41
54GERTanja Erath (GER)Canyon - SRAM Racing0:41
55NORLine Marie Gulliksen (NOR)Hitec Products0:41
56ITABarbara Guarischi (ITA)Virtu0:47
57CANGabrielle Pilote-Fortin (CAN)The Meteor - Intelligentsia0:49
58GERLea Lin Teutenberg (GER)WNT Rotor0:49
59JAPEri Yonamine (JAP)Wiggle - High51:00
60GBRRhona Callander (GBR)2:25
61DENMichelle Lauge Jensen (DEN)2:30
62NEDSanne Bouwmeester (NED)2:56
63NEDNicole Clerx (NED)4:34
64RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling7:19
65NEDLoes Adegeest (NED)NWV Groningen7:19
66GREArgiro Milaki (GRE)10:59
67NEDPaulien Koster (NED)NWV Groningen10:59
68NORIngrid Moe (NOR)Hitec Products11:54
69NEDEsther Van Leeuwen (NED)11:54
70RUSKseniya Dobrynina (RUS)Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling12:49
71GERCorinna Lechner (GER)BTC - City Ljubljana
72NEDArianna Pruisscher (NED)Jos Feron Lady Force
73AUTAnnina Jenal (AUT)Maxx-Solar - Lindig
74GERCarolin Schiff (GER)Maxx-Solar - Lindig
75GERGudrun Stock (GER)Maxx-Solar - Lindig
76GERBeate Zanner (GER)Maxx-Solar - Lindig

Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche


Risultati dettagliati per tappa

Elenco partecipanti

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tutti i diritti riservati