Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Scelta di una stagione :
Portogallo - 13 Maggio 2016 - 15 Maggio 2016
1 | Jóni Silva Brandão (POR) | Efapel Cycling | 13:40:58 |
2 | Sergio Pardilla Bellón (ESP) | Caja Rural - Seguros Rga | 0:43 |
3 | Edgar Miguel Lemos Pinto (POR) | 1:37 | |
4 | António Ferreira Carvalho (POR) | W52 - FC Porto - Porto Canal | 2:31 |
5 | Heiner Rodrigo Parra Bustamente (COL) | Boyacá Raza de Campeones | 2:45 |
6 | Luca Wackermann (ITA) | Al Nasr - Dubai | 2:53 |
7 | Amaro Manuel Raposo Antunes (POR) | LA Aluminios - Antarte | 3:14 |
8 | Henrique Madeira Casimiro (POR) | Efapel Cycling | 3:21 |
9 | João Ricardo Cardoso Benta (POR) | Louletano - Hospital de Loulé | 3:46 |
10 | Frederico Figueiredo (POR) | Rádio Popular - Boavista | 3:47 |
11 | Ricardo Jorge Correia Mestre (POR) | W52 - FC Porto - Porto Canal | 3:57 |
12 | Rui Vinhas (POR) | W52 - FC Porto - Porto Canal | 4:07 |
13 | David Arroyo Duran (ESP) | Caja Rural - Seguros Rga | 4:17 |
14 | Sergey Shilov (RUS) | Lokosphinx | 5:13 |
15 | Rinaldo Nocentini (ITA) | Sporting Clube de Portugal - Tavira | 5:40 |
16 | Alejandro Manuel Marque Porto (ESP) | LA Aluminios - Antarte | 5:48 |
17 | Angel Madrazo Ruiz (ESP) | Caja Rural - Seguros Rga | 6:28 |
18 | Hernâni Brôco (POR) | LA Aluminios - Antarte | 7:00 |
19 | Yeison Andres Chaparro Rueda (COL) | Boyacá Raza de Campeones | 7:24 |
20 | Michael Rodriguez Galindo (COL) | Boyacá Raza de Campeones | 9:00 |
21 | Raul Alarcon Garcia (ESP) | W52 - FC Porto - Porto Canal | 9:18 |
22 | David Miguel Costa Rodrigues (POR) | Rádio Popular - Boavista | 9:33 |
23 | Joaquim Silva (POR) | W52 - FC Porto - Porto Canal | 9:56 |
24 | Danilo Celano (ITA) | Amore & Vita - Selle SMP | 12:09 |
25 | Ricardo Augusto Vilela Afonso (POR) | Caja Rural - Seguros Rga | 12:48 |
26 | Daniel José Mestre Pereira (POR) | Efapel Cycling | 15:12 |
27 | Dmitriy Strakhov (RUS) | Lokosphinx | 16:20 |
28 | John Bohn Ebsen Kronborg (DEN) | One Pro Cycling | 18:02 |
29 | Hugo Manuel Madeira Sabido (POR) | Sporting Clube de Portugal - Tavira | 18:18 |
30 | Roller Camilo Diagama Martin (COL) | Boyacá Raza de Campeones | 18:40 |
31 | Israel Nuño Argüelles (ESP) | Inteja - Mmr | 18:44 |
32 | Pierpaolo Ficara (ITA) | Amore & Vita - Selle SMP | 19:29 |
33 | Karol Domagalski (POL) | One Pro Cycling | 19:43 |
34 | Mario González Salas (ESP) | Sporting Clube de Portugal - Tavira | 20:46 |
35 | Bruno Silva (POR) | LA Aluminios - Antarte | 21:38 |
36 | Micael Isidoro (POR) | Louletano - Hospital de Loulé | 21:38 |
37 | José Isidro Maciel Gonçalves (POR) | Caja Rural - Seguros Rga | 23:23 |
38 | Hugo Matos Sancho (POR) | LA Aluminios - Antarte | 24:15 |
39 | Ignacio Sarabia Diaz (MEX) | Inteja - Mmr | 25:51 |
40 | Marco Zamparella (ITA) | Amore & Vita - Selle SMP | 27:02 |
41 | Luis Felipe Correia Afonso (POR) | LA Aluminios - Antarte | 27:22 |
42 | Rui Filipe Alves Oliveira (POR) | 28:08 | |
43 | Nuno Almeida (POR) | 29:36 | |
44 | Alexander Vdovin (RUS) | Lokosphinx | 29:49 |
45 | José Antonio De Segovia Botella (ESP) | Louletano - Hospital de Loulé | 29:56 |
46 | David Da Silva Livramento (POR) | Sporting Clube de Portugal - Tavira | 30:28 |
47 | Redi Halilaj (ALB) | Amore & Vita - Selle SMP | 30:58 |
48 | José João Pimenta Costa Mendes (POR) | Bora - Argon 18 | 31:00 |
49 | Guillaume De Almeida (FRA) | Rádio Popular - Boavista | 33:35 |
50 | Uri Martins Sandoval (MEX) | Amore & Vita - Selle SMP | 35:38 |
51 | Jesús Alberto Rubio Arribas (ESP) | Al Nasr - Dubai | 36:08 |
52 | José Ferreira (POR) | 37:00 | |
53 | Vadim Zhuravlev (RUS) | Lokosphinx | 43:12 |
54 | Venceslau Sousa Fernandes (POR) | 44:16 | |
55 | Victor Silva Valinho (POR) | 44:16 | |
56 | Dmitriy Sokolov (RUS) | Lokosphinx | 44:41 |
57 | Artem Samolenkov (RUS) | Lokosphinx | 45:08 |
58 | Rafael Márquez Raigon (ESP) | Inteja - Mmr | 45:11 |
59 | Júlio Gonçalves (POR) | Sporting Clube de Portugal - Tavira | 45:24 |
60 | Sergey Vdovin (RUS) | Lokosphinx | 48:09 |
61 | Dmytro Krivtsov (UKR) | 58:31 | |
62 | Yegor Dementyev (UKR) | ISD - Jorbi | 1:07:17 |
Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche
Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche
Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche