Attendere ...
Campionati del Mondo Juniores - Risultati Uomini 2018
Repubblica Ceca - Racice - 8 Agosto 2018 - 12 Agosto 2018
1 | Gran Bretagna (Michael Dalton, Douwe De Graaf, Calvin Tarczy, Theodore Darlow) | 05:52.790 |
2 | Nuova Zelanda (Angus Gilbert, Campbell Crouch, Elliott Jenkins, Flynn Eliadis-Watson) | 05:56.200 |
3 | Italia (Alberto Zamariola, Achille Benazzo, Alessandro Bonamoneta, Nicolas Castelnovo) | 05:58.090 |
4 | Romania (Gheorghe Morar, Denis Nichitean, Andrei Lungu, Dorin Simion) | 05:59.940 |
5 | Repubblica Ceca (Ales Pospisil, Marek Diblik, Vlastimil Dedek, Dalibor Nedela) | 06:03.410 |
6 | Grecia (Konstantinos Uruci, Georgios Maragkos, Andrianos Oikonomou, Theodoros Lapikof) | 06:04.960 |
- Quattro Senza (M4-) Maschili - Risultati dettagliati
1 | Croazia (Karlo Borkovic, Nino Perisic, Luka Markulincic, Mateo Stojsic) | 06:10.760 |
2 | Germania (Max Von Buelow, Leon Knaack, Ryan Smith, Ben Reipoeler) | 06:12.590 |
3 | Serbia (Boris Dimitrijevic, Marko Djuranovic, Pavle Lijeskic, Veljko Matic) | 06:12.620 |
4 | Stati Uniti d'America (Kai Hote, Zachary Vachal, Alexander De Grado, Grant Person) | 06:13.750 |
5 | Spagna (Joan Cagigos Gonzalez, Aleix Garcia Pujolar, Luis Del Toro, Ibai Camarero Barrasa) | 06:17.760 |
6 | Svizzera (Tobias Fuerholz, Angel Sidler, Emanuel Poncioni, Patrick Brunner) | 06:20.560 |
1 | Danimarca (Nichlas Ulnits, Kaare Mortensen, Casper Pedersen, Magnus Valbirk) | 06:12.180 |
2 | Russia (Nikita Svetogorov, Valerii Nepsha, Ivan Alekseev, Ilya Ponomarev) | 06:14.300 |
3 | Svezia (Linus Faldt, Samuel Carlsson, Douglas Bergquist, Johan Grahn) | 06:15.230 |
4 | Ungheria (Matyas Domokos, Farkas Pal Tallos, Dominik Koncsik, Gergo Szentpali) | 06:15.710 |
5 | Norvegia (Fredrik Reite, Oskar Gjerland, Oeystein Dingen Endresen, Sam Loevseth Lorgen) | 06:23.960 |
1 | Gran Bretagna (Michael Dalton, Douwe De Graaf, Calvin Tarczy, Theodore Darlow) | 05:52.790 |
2 | Nuova Zelanda (Angus Gilbert, Campbell Crouch, Elliott Jenkins, Flynn Eliadis-Watson) | 05:56.200 |
3 | Italia (Alberto Zamariola, Achille Benazzo, Alessandro Bonamoneta, Nicolas Castelnovo) | 05:58.090 |
4 | Romania (Gheorghe Morar, Denis Nichitean, Andrei Lungu, Dorin Simion) | 05:59.940 |
5 | Repubblica Ceca (Ales Pospisil, Marek Diblik, Vlastimil Dedek, Dalibor Nedela) | 06:03.410 |
6 | Grecia (Konstantinos Uruci, Georgios Maragkos, Andrianos Oikonomou, Theodoros Lapikof) | 06:04.960 |
1 | Italia (Alessandro Calder, Leonardo Apuzzo, Federico Dini, Davide Verita, Aniello Sabbatino) | 06:17.490 |
2 | Stati Uniti d'America (George Doty, Michael Fairley, Chase Haskell, Owen King, Henry Bellew) | 06:19.980 |
3 | Australia (Isaac Schmidt, Miller Eagle-Rowe, Hamish Henriques, Logan Ullrich, Benjamin Gerrard) | 06:22.290 |
4 | Germania (Niklas Hamann, Eric Streibler, Erik Kohlbach, Til Martini, Janek Hadamovsky) | 06:26.050 |
5 | Spagna (Manuel Jimenez, Jaime Rodriguez, Michel Abdelnaur, Manuel Otero, Manuel Sanchez) | 06:28.180 |
6 | Repubblica Ceca (Vojtech Zmek, Albert Cekal, Tomas Hujnak, Daniel Nosek, Roman Svoboda) | 06:28.790 |
- Quattro Con (M4+) Maschili - Risultati dettagliati
1 | Italia (Aniello Sabbatino, Davide Verita, Federico Dini, Leonardo Apuzzo, Alessandro Calder) | 06:17.490 |
2 | Stati Uniti d'America (Henry Bellew, Owen King, Chase Haskell, Michael Fairley, George Doty) | 06:19.980 |
3 | Australia (Benjamin Gerrard, Logan Ullrich, Hamish Henriques, Miller Eagle-Rowe, Isaac Schmidt) | 06:22.290 |
4 | Germania (Erik Kohlbach, Eric Streibler, Niklas Hamann, Janek Hadamovsky, Til Martini) | 06:26.050 |
5 | Spagna (Manuel Jimenez, Jaime Rodriguez, Michel Abdelnaur, Manuel Otero, Manuel Sanchez) | 06:28.180 |
6 | Repubblica Ceca (Vojtech Zmek, Albert Cekal, Tomas Hujnak, Daniel Nosek, Roman Svoboda) | 06:28.790 |
1 | Italia (Alessandro Calder, Leonardo Apuzzo, Federico Dini, Davide Verita, Aniello Sabbatino) | 06:17.490 |
2 | Stati Uniti d'America (George Doty, Michael Fairley, Chase Haskell, Owen King, Henry Bellew) | 06:19.980 |
3 | Australia (Isaac Schmidt, Miller Eagle-Rowe, Hamish Henriques, Logan Ullrich, Benjamin Gerrard) | 06:22.290 |
4 | Germania (Niklas Hamann, Eric Streibler, Erik Kohlbach, Til Martini, Janek Hadamovsky) | 06:26.050 |
5 | Spagna (Manuel Jimenez, Jaime Rodriguez, Michel Abdelnaur, Manuel Otero, Manuel Sanchez) | 06:28.180 |
6 | Repubblica Ceca (Vojtech Zmek, Albert Cekal, Tomas Hujnak, Daniel Nosek, Roman Svoboda) | 06:28.790 |
1 | Repubblica Ceca (Vaclav Baldrian, Tomas Sisma, Radim Hladik, Marek Rehorek) | 05:51.810 |
2 | Gran Bretagna (Victor Kleshnev, Jake Offiler, James Cartwright-Garland, Bryn Ellery) | 05:53.210 |
3 | Germania (Paul Berghoff, Alexander Finger, Merlin Schmid, Aaron Erfanian) | 05:54.320 |
4 | Polonia (Piotr Plominski, Dominik Glonek, Jan Domeradzki, Krzysztof Kasparek) | 06:00.710 |
5 | Romania (Sebastian-Constantin Cirstea, Cosmin Carpea, Iulian Nestian, Dumitru-Valentin Bucur) | 06:01.310 |
6 | Cile (Alonso Poo Venegas, Andoni Habash Bajas, Pedro Canales Maldonado, Brahim Alvayay Lazcani) | 06:08.090 |
- Quattro di Coppia (M4x) Maschili - Risultati dettagliati
1 | Nuova Zelanda (Henry Church, Zackary Rumble, Samuel Cummins, William Thompson) | 06:00.590 |
2 | Danimarca (Nicholas Andersen, Adrian Flarup Johansen, Jacob Lenzing, Oliver Skov Jerkovic) | 06:01.530 |
3 | Svizzera (Maurin Lange, Tim Roth, Kai Schaetzle, Felician Bossart) | 06:02.450 |
4 | Stati Uniti d'America (Kristopher Schumann, James Wright, Emory Sammons, Nathan Phelps) | 06:06.470 |
5 | Croazia (Goran Mahmutovic, Ivan Saric, Jakov Bijelic, Fabio Ipsa) | 06:09.230 |
6 | Grecia (Sotirios Nastos, Stefanos Kapakoglou, Aris Katafygiotis, Dimitrios Stasinos) | 06:14.460 |
1 | Italia (Mario Cella, Matteo Sartori, Matteo Pedron, Matteo Tonelli) | 05:58.260 |
2 | Irlanda (Luke Hayes Nally, Alex Byrne, Jack Dorney, John Keating) | 06:00.950 |
3 | Ucraina (Anton Pakhar, Andrii Marchuk, Vadym Verchenko, Vladyslav Yakhniienko) | 06:01.760 |
4 | Svezia (Isak Birkeholm, Moritz Lucke, Markus Daniels, Theodor Fritsch) | 06:07.030 |
5 | Lituania (Martynas Vaitkevicius, Rokas Jakubauskas, Domantas Marocka, Paulius Kirda) | 06:12.830 |
6 | Norvegia (Isak Vartdal-Gjerde, Lars Joerann Lindgren, Diderik Skjoenhaug, Nicolai Haraldseth) | 06:18.120 |
1 | Repubblica Ceca (Vaclav Baldrian, Tomas Sisma, Radim Hladik, Marek Rehorek) | 05:51.810 |
2 | Gran Bretagna (Victor Kleshnev, Jake Offiler, James Cartwright-Garland, Bryn Ellery) | 05:53.210 |
3 | Germania (Paul Berghoff, Alexander Finger, Merlin Schmid, Aaron Erfanian) | 05:54.320 |
4 | Polonia (Piotr Plominski, Dominik Glonek, Jan Domeradzki, Krzysztof Kasparek) | 06:00.710 |
5 | Romania (Sebastian-Constantin Cirstea, Cosmin Carpea, Iulian Nestian, Dumitru-Valentin Bucur) | 06:01.310 |
6 | Cile (Alonso Poo Venegas, Andoni Habash Bajas, Pedro Canales Maldonado, Brahim Alvayay Lazcani) | 06:08.090 |
1 | Gran Bretagna (Jake Swann, Oscar Olsen, Max Shakespeare, Dominic Sullivan, Connor Sheridan, Oliver Parish, Thomas Horncastle, George Dickinson, Axel De Boissard) | 05:37.560 |
2 | Stati Uniti d'America (Ryan Beeler, Henry Lowe, Charles Fargo, Nicholas Fisher, Harrison Burke, John Ozaeta, Eli Kalfaian, Harrison Schofield, Dylan White) | 05:38.340 |
3 | Germania (Paul Kirsch, Floyd Benedikter, Soeren Henkel, Marvin Paul, Benjamin Zeisberg, Patrick Pott, Felix Braband, Mattes Schoenherr, Max Schwartzkopff) | 05:40.150 |
4 | Italia (Filippo Sardella, Benedetto Gentile, Alvise Zileri Dal Verme, Gabriele Colombo, Volodymyr Kuflyk, Ivan Galimberti, Matteo Raffaele Panceri, Roberto Gerosa, Emanuele Capponi) | 05:40.940 |
5 | Polonia (Jerzy Kaczmarek, Emil Jackowiak, Rafal Pietrasiak, Szymon Kempa, Przemyslaw Wanat, Damian Jozefowicz, Mikolaj Januszewski, Adrian Gorka, Radoslaw Gromowski) | 05:45.890 |
6 | Ungheria (Peter Rakonczai, Mark Felmeri, Norbert Talpos, Benedek Adolf Papp, Krisztian Pajor, Miklos Kiraly, Mark Kunstar, Csaba Kiraly, Peter Miklos Kovacs) | 05:48.720 |
- Otto Con (M8+) Maschili - Risultati dettagliati
1 | Olanda (Jip Swildens, Jasper Joordens, Felix Mebius, Ies Wiersma, Wietse Morreau, Guus Mollee, Thomas De Hertog, Raymond Huisman) | 05:56.910 |
2 | Russia (Ilia Popov, Ivan Kladov, Oleg Dudko, Alexey Lopatin, Lev Zakharov, Daniil Liashchuk, Aleksandr Martynenko, Aleksandr Serbeniuk, Pavel Bakhaev) | 05:59.880 |
3 | Repubblica Ceca (Sofie Sumanova, Tomas Jelinek, Tadeas Konschill, Jaroslav Fojtik, Matej Cihosky, Simon Reznik, Tomas Zobal, Filip Malak, Vojtech Setina) | 06:01.380 |
4 | Francia (Mathis Nottelet, Adrien Heinrich, Enzo Pisicchio, Benjamin Haguenauer, Timothee Guerinot, Arnaud Buard, Louis Chamorand, Thomas Bolle, Guilhem De Clerck) | 06:02.000 |
1 | Gran Bretagna (Jake Swann, Oscar Olsen, Max Shakespeare, Dominic Sullivan, Connor Sheridan, Oliver Parish, Thomas Horncastle, George Dickinson, Axel De Boissard) | 05:37.560 |
2 | Stati Uniti d'America (Ryan Beeler, Henry Lowe, Charles Fargo, Nicholas Fisher, Harrison Burke, John Ozaeta, Eli Kalfaian, Harrison Schofield, Dylan White) | 05:38.340 |
3 | Germania (Paul Kirsch, Floyd Benedikter, Soeren Henkel, Marvin Paul, Benjamin Zeisberg, Patrick Pott, Felix Braband, Mattes Schoenherr, Max Schwartzkopff) | 05:40.150 |
4 | Italia (Filippo Sardella, Benedetto Gentile, Alvise Zileri Dal Verme, Gabriele Colombo, Volodymyr Kuflyk, Ivan Galimberti, Matteo Raffaele Panceri, Roberto Gerosa, Emanuele Capponi) | 05:40.940 |
5 | Polonia (Jerzy Kaczmarek, Emil Jackowiak, Rafal Pietrasiak, Szymon Kempa, Przemyslaw Wanat, Damian Jozefowicz, Mikolaj Januszewski, Adrian Gorka, Radoslaw Gromowski) | 05:45.890 |
6 | Ungheria (Peter Rakonczai, Mark Felmeri, Norbert Talpos, Benedek Adolf Papp, Krisztian Pajor, Miklos Kiraly, Mark Kunstar, Csaba Kiraly, Peter Miklos Kovacs) | 05:48.720 |
Attendere ...
Attendere ...
Attendere ...
Singolo (W1x) Donne : Informazioni Generali