Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
 

Canottaggio - Campionati del Mondo Juniores - 2018

Scelta di una stagione :

Repubblica Ceca

Risultati Donne

Risultati Uomini

Campionati del Mondo Juniores - Risultati Uomini 2018

Repubblica CecaRepubblica Ceca - Racice - 8 Agosto 2018 - 12 Agosto 2018


Singolo (M1x) Maschili - 12 Agosto 2018


0GERMoritz Wolff (GER)DNF
1USAClark Dean (USA)07:01.370
2AUSCormac Kennedy-Leverett (AUS)07:05.000
3BELTristan Vandenbussche (BEL)07:07.510
4BLRIvan Brynza (BLR)07:10.310
5ITAGennaro Di Mauro (ITA)07:10.390

Doppio (M2x) Maschili - 12 Agosto 2018


1GER Germania (Paul Krueger, Klas Ole Lass)06:26.390
2GRE Grecia (Petros Gkaidatzis, Grigorios Schizodimos)06:29.570
3CZE Repubblica Ceca (Jakub Kyncl, Jan Vacek)06:31.670
4ITA Italia (Sebastiano Carrettin, Nicolo Carucci)06:34.770
5BLR Bielorussia (Yahor Shliupski, Uladzislau Lokun)06:36.680
6POL Polonia (Lukasz Piasecki, Patryk Szymendera)06:39.730

Due senza (M2-) Maschili - 12 Agosto 2018


1ROU Romania (Florin Arteni-Fintinarius, Alexandru-Laurentiu Danciu)06:32.390
2GER Germania (Elias Kun, Jasper Angl)06:32.490
3CRO Croazia (Patrik Loncaric, Anton Loncaric)06:37.670
4RSA Sudafrica (Damien Bonhage-Koen, Christopher Baxter)06:37.990
5ITA Italia (Simone Fasoli, Davide Comini)06:42.960
6LTU Lituania (Dovydas Stankunas, Domantas Stankunas)06:52.380

Quattro Senza (M4-) Maschili - 12 Agosto 2018


1GBR Gran Bretagna (Michael Dalton, Douwe De Graaf, Calvin Tarczy, Theodore Darlow)05:52.790
2NZL Nuova Zelanda (Angus Gilbert, Campbell Crouch, Elliott Jenkins, Flynn Eliadis-Watson)05:56.200
3ITA Italia (Alberto Zamariola, Achille Benazzo, Alessandro Bonamoneta, Nicolas Castelnovo)05:58.090
4ROU Romania (Gheorghe Morar, Denis Nichitean, Andrei Lungu, Dorin Simion)05:59.940
5CZE Repubblica Ceca (Ales Pospisil, Marek Diblik, Vlastimil Dedek, Dalibor Nedela)06:03.410
6GRE Grecia (Konstantinos Uruci, Georgios Maragkos, Andrianos Oikonomou, Theodoros Lapikof)06:04.960

Quattro Con (M4+) Maschili - 12 Agosto 2018


1ITA Italia (Alessandro Calder, Leonardo Apuzzo, Federico Dini, Davide Verita, Aniello Sabbatino)06:17.490
2USA Stati Uniti d'America (George Doty, Michael Fairley, Chase Haskell, Owen King, Henry Bellew)06:19.980
3AUS Australia (Isaac Schmidt, Miller Eagle-Rowe, Hamish Henriques, Logan Ullrich, Benjamin Gerrard)06:22.290
4GER Germania (Niklas Hamann, Eric Streibler, Erik Kohlbach, Til Martini, Janek Hadamovsky)06:26.050
5ESP Spagna (Manuel Jimenez, Jaime Rodriguez, Michel Abdelnaur, Manuel Otero, Manuel Sanchez)06:28.180
6CZE Repubblica Ceca (Vojtech Zmek, Albert Cekal, Tomas Hujnak, Daniel Nosek, Roman Svoboda)06:28.790

Quattro di Coppia (M4x) Maschili - 12 Agosto 2018


1CZE Repubblica Ceca (Vaclav Baldrian, Tomas Sisma, Radim Hladik, Marek Rehorek)05:51.810
2GBR Gran Bretagna (Victor Kleshnev, Jake Offiler, James Cartwright-Garland, Bryn Ellery)05:53.210
3GER Germania (Paul Berghoff, Alexander Finger, Merlin Schmid, Aaron Erfanian)05:54.320
4POL Polonia (Piotr Plominski, Dominik Glonek, Jan Domeradzki, Krzysztof Kasparek)06:00.710
5ROU Romania (Sebastian-Constantin Cirstea, Cosmin Carpea, Iulian Nestian, Dumitru-Valentin Bucur)06:01.310
6CHI Cile (Alonso Poo Venegas, Andoni Habash Bajas, Pedro Canales Maldonado, Brahim Alvayay Lazcani)06:08.090

Otto Con (M8+) Maschili - 12 Agosto 2018


1GBR Gran Bretagna (Jake Swann, Oscar Olsen, Max Shakespeare, Dominic Sullivan, Connor Sheridan, Oliver Parish, Thomas Horncastle, George Dickinson, Axel De Boissard)05:37.560
2USA Stati Uniti d'America (Ryan Beeler, Henry Lowe, Charles Fargo, Nicholas Fisher, Harrison Burke, John Ozaeta, Eli Kalfaian, Harrison Schofield, Dylan White)05:38.340
3GER Germania (Paul Kirsch, Floyd Benedikter, Soeren Henkel, Marvin Paul, Benjamin Zeisberg, Patrick Pott, Felix Braband, Mattes Schoenherr, Max Schwartzkopff)05:40.150
4ITA Italia (Filippo Sardella, Benedetto Gentile, Alvise Zileri Dal Verme, Gabriele Colombo, Volodymyr Kuflyk, Ivan Galimberti, Matteo Raffaele Panceri, Roberto Gerosa, Emanuele Capponi)05:40.940
5POL Polonia (Jerzy Kaczmarek, Emil Jackowiak, Rafal Pietrasiak, Szymon Kempa, Przemyslaw Wanat, Damian Jozefowicz, Mikolaj Januszewski, Adrian Gorka, Radoslaw Gromowski)05:45.890
6HUN Ungheria (Peter Rakonczai, Mark Felmeri, Norbert Talpos, Benedek Adolf Papp, Krisztian Pajor, Miklos Kiraly, Mark Kunstar, Csaba Kiraly, Peter Miklos Kovacs)05:48.720

Medaglie

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tutti i diritti riservati