Campionati del Mondo Juniores - Risultati Donne 2018
Repubblica Ceca - Racice - 8 Agosto 2018 - 12 Agosto 2018
1 | Stati Uniti d'America (Kelsey Mcginley, Julia Braz, Margaret Hedeman, Catherine Garrett) | 06:42.810 |
2 | Italia (Arianna Passini, Khadija Alajdi El Idrissi, Vittoria Tonoli, Chiara Di Pede) | 06:43.200 |
3 | Nuova Zelanda (Holly Mills, Grace Watson, Brooke Kilmister, Kayla Baker) | 06:45.030 |
4 | Romania (Cristina Druga, Teodora Mandrila, Elena-Catalina Onciu, Dumitrita Juncanariu) | 06:47.290 |
5 | Australia (Phoebe Robinson, Hilary Ballinger, Jessica Scott, Leukie Smith) | 06:48.220 |
6 | Olanda (Jessy Vermeer, Benthe Boonstra, Iris Klok, Isabel Van Opzeeland) | 06:49.690 |
- Quattro Senza (W4-) Femminili - Risultati dettagliati
1 | Germania (Stina Roebbecke, Judith Engelbart, Patricia Schwarzhuber, Elisa Patzelt) | 06:57.100 |
2 | Svizzera (Katharina Ebert, Salome Ulrich, Nina Libal, Margaux Oural) | 06:59.520 |
3 | Gran Bretagna (Lucy Pullinger, Daisy Butterworth, Mary Wright, Mia Andersen) | 07:02.100 |
4 | Austria (Karin Brandner, Katja Brabec, Eva Maria Pernkopf, Marika Rodinger) | 07:04.700 |
5 | Danimarca (Mathilde Elisabeth Kiilgaard, Marie Ramm, Emma Olesen, Matilde Hjorth) | 07:10.510 |
6 | Ucraina (Viktoriia Kalezhniuk, Maryna Shpuntova, Viktoriia Vasylenko, Alla Dmytryshyna) | 07:13.260 |
1 | Stati Uniti d'America (Kelsey Mcginley, Julia Braz, Margaret Hedeman, Catherine Garrett) | 06:42.810 |
2 | Italia (Arianna Passini, Khadija Alajdi El Idrissi, Vittoria Tonoli, Chiara Di Pede) | 06:43.200 |
3 | Nuova Zelanda (Holly Mills, Grace Watson, Brooke Kilmister, Kayla Baker) | 06:45.030 |
4 | Romania (Cristina Druga, Teodora Mandrila, Elena-Catalina Onciu, Dumitrita Juncanariu) | 06:47.290 |
5 | Australia (Phoebe Robinson, Hilary Ballinger, Jessica Scott, Leukie Smith) | 06:48.220 |
6 | Olanda (Jessy Vermeer, Benthe Boonstra, Iris Klok, Isabel Van Opzeeland) | 06:49.690 |
1 | Italia (Clara Massaria, Lucrezia Baudino, Beatrice Giuliani, Nadine Agyemang-Heard, Giulia Clerici) | 07:14.190 |
2 | Australia (Ella Mentzines, Laura Chancellor, Lauren Graham, Isabelle Furrer, Hannah Cowap) | 07:16.920 |
3 | Stati Uniti d'America (Noelle Amlicke, Julia Abbruzzese, Kaitlin Knifton, Heidi Jacobson) | 07:17.590 |
4 | Ucraina (Viktoriia Nahorna, Svitlana Skrobalo, Anastasiia Ustiuzhanina, Kateryna Ustiuzhanina, Yana Ocheretiana) | 07:24.290 |
5 | Germania (Alissa Buhrmann, Svea Pichner, Tori Schwerin, Lena Kolwey, Sabrina Guettler) | 07:24.910 |
6 | Repubblica Ceca (Ellen Michaeli, Natalie Chourova, Sarah Pechova, Barbora Podrazilova) | 08:44.650 |
1 | Svizzera (Celia Dupre, Emma Kovacs, Lisa Loetscher, Jana Nussbaumer) | 06:25.820 |
2 | Germania (Alexandra Foester, Annabelle Bachmann, Annika Steinle, Klara Thiele) | 06:26.650 |
3 | Olanda (Femke Paulis, Fien Van Westreenen, Lisa Bruijnincx, Susanna Temming) | 06:28.620 |
4 | Repubblica Ceca (Eliska Podrazilova, Michala Pospisilova, Anna Santruckova, Josefina Laznickova) | 06:28.690 |
5 | Gran Bretagna (Olivia Morgan, Georgina Robinson Ranger, Phoebe Campbell, Lottie Orr) | 06:37.840 |
6 | Canada (Anna Burnotte, Claire Ellison, Emma Dockray, Lucy Black) | 06:50.430 |
- Quattro di Coppia (W4x) Femminili - Risultati dettagliati
1 | Italia (Alexandra Kushnir, Laura Pagnoncelli, Greta Parravicini, Chiara Giurisato) | 06:47.920 |
2 | Danimarca (Sofie Vikkelsoe, Liane Vestergaard, Ida Blomstrand, Amalie Kiaer) | 06:50.870 |
3 | Nuova Zelanda (Mollie Gibson, Rebecca Leigh, Jamie Harris, Sophie Egnot-Johnson) | 06:55.290 |
4 | Stati Uniti d'America (Bridget O'callahan, Emmeline Laurence, Kathleen Dolan, Delaney Evans) | 06:55.570 |
5 | Russia (Anna Kovtun, Daria Shchelkunova, Veronika Shliaptseva, Elizaveta Zhokhova) | 07:01.740 |
6 | Lituania (Laurita Nemeraviciute, Martyna Kazlauskaite, Daniele Talackaite, Kamile Zilionyte) | 07:10.000 |
1 | Peru (Alexandra Castro, Valeria Palacios, Alessia Palacios, Shantall Zegarra) | 06:48.030 |
2 | Svezia (Felicia Haggstrom, Jonna Pettersson, Elin Brischewski, Annie Nyman) | 06:49.420 |
3 | Norvegia (Mia Helene Falch, Karoline Masch, Karoline Berset, Ida Kyvik Sandvik) | 06:50.470 |
4 | Ungheria (Janka Zsiros, Kira Laszlo, Siska Bettinabetti, Flora Galcso) | 06:54.810 |
5 | Giappone (Rena Suszuki, Eri Muramatsu, Satsuki Nakao, Rina Ishibashi) | 06:59.470 |
1 | Svizzera (Celia Dupre, Emma Kovacs, Lisa Loetscher, Jana Nussbaumer) | 06:25.820 |
2 | Germania (Alexandra Foester, Annabelle Bachmann, Annika Steinle, Klara Thiele) | 06:26.650 |
3 | Olanda (Femke Paulis, Fien Van Westreenen, Lisa Bruijnincx, Susanna Temming) | 06:28.620 |
4 | Repubblica Ceca (Eliska Podrazilova, Michala Pospisilova, Anna Santruckova, Josefina Laznickova) | 06:28.690 |
5 | Gran Bretagna (Olivia Morgan, Georgina Robinson Ranger, Phoebe Campbell, Lottie Orr) | 06:37.840 |
6 | Canada (Anna Burnotte, Claire Ellison, Emma Dockray, Lucy Black) | 06:50.430 |
1 | Repubblica Ceca (Barbora Matlova, Emma Benyskova, Katerina Pivkova, Marie Stefkova, Zuzana Stepankova, Nikola Kropackova, Barbora Karova, Valentyna Kolarova, Lucie Novakova) | 06:27.810 |
2 | Stati Uniti d'America (Samantha Henriksen, Gabrielle Graves, Isabel Mezei, Lena Brown, Azja Czajkowski, Francesca Raggi, Jessica Mixon, Hannah Schaenman, Alin Pasa) | 06:29.620 |
3 | Romania (Amalia Bucu, Georgiana-Simona Tataru, Lorena Constantin, Gabriela Paraschiv, Alice-Elena Turcanu, Iuliana Timoc, Alexandra Ungureanu, Laura Pal, Victoria-Stefania Petreanu) | 06:31.190 |
4 | Germania (Noreen Junges, Maike Boettcher, Lea Dahn, Luisa Gathman, Clara Oberdorfer, Shirin Dragusha, Lisa Holbrook, Katarina Tkachenko, Florian Koch) | 06:32.760 |
5 | Italia (Rosa Lucania, Martina Pellizzari, Maria Letizia Sibillo, Giada Danovaro, Benedetta Lauro, Benedetta Bulgheroni, Andrea Alfano, Lucia Rebuffo, Haonian Jiang) | 06:55.490 |
Attendere ...
Attendere ...
Attendere ...
Attendere ...
Singolo (W1x) Donne : Informazioni Generali