Campionati del Mondo Juniores - Risultati Donne 2017
Lituania - Trakai - 2 Agosto 2017 - 6 Agosto 2017
1 | Croazia (Izabela Krakic, Bruna Milinovic, Josipa Jurkovic, Ivana Jurkovic) | 06:57.750 |
2 | Romania (Alina-Maria Baletchi, Elena-Catalina Onciu, Geanina-Dumitrita Juncanariu, Ioana-Irina Acsinte) | 07:00.870 |
3 | Stati Uniti d'America (Kaitlyn Kynast, Rose Carr, Gwenyth Lynch, Kelsey Mcginley) | 07:04.600 |
4 | Cina (Hongjing Sun, Shiyu Lu, Mingzhu Wang, Jiamin Chen) | 07:06.150 |
5 | Polonia (Barbara Streng, Paulina Grzella, Barbara Wojtarowicz, Sara Bugajska) | 07:09.000 |
6 | Nuova Zelanda (Kate Littlejohn, Grace Watson, Kate Haines, Grace Margaret Loveridge) | 07:17.360 |
- Quattro Senza (W4-) Femminili - Risultati dettagliati
1 | Gran Bretagna (Hope Cessford, Flo Donald, Mary Wright, Charlotte Fennell) | 07:15.380 |
2 | Italia (Silvia De Boni, Marta Barelli, Giuliana Marzocchi, Andrea Alfano) | 07:17.590 |
3 | Grecia (Evangelia Demeli, Ariadni Mitsi, Eirini Varelopoulou, Ioanna Bitzilaiou) | 07:19.450 |
4 | Francia (Julia Verhoeven, Audrey Feutrie, Pauline Lotti, Pauline Rossignol) | 07:20.250 |
5 | Germania (Celina Waldschmidt, Emma Samek, Charlotte Von Bockelmann, Mira Moch) | 07:20.260 |
6 | Olanda (Susanna Temming, Willemijn Van Olderen, Iris Klok, Jessy Vermeer) | 07:22.820 |
1 | Svizzera (Nina Libal, Olivia Negrinotti, Olivia Nacht, Lia Walser) | 07:11.680 |
2 | Canada (Alexandra Wright, Emma Reinsch, Leila Ashtaryeh, Amanda Caromicoli) | 07:12.390 |
3 | Ucraina (Anastasiia Vlasenko, Zhanna Huzhva, Daria Nesteruk, Alla Dmytryshyna) | 07:20.790 |
4 | Austria (Meri Bosnic, Martina Gumpesberger, Juliana Holler, Julia Hanisch) | 07:23.890 |
5 | India (Kamala Lakra, Jothi Tamdu, Sumitra Mallick, Ritu Kaudi) | 08:05.770 |
1 | Croazia (Izabela Krakic, Bruna Milinovic, Josipa Jurkovic, Ivana Jurkovic) | 06:57.750 |
2 | Romania (Alina-Maria Baletchi, Elena-Catalina Onciu, Geanina-Dumitrita Juncanariu, Ioana-Irina Acsinte) | 07:00.870 |
3 | Stati Uniti d'America (Kaitlyn Kynast, Rose Carr, Gwenyth Lynch, Kelsey Mcginley) | 07:04.600 |
4 | Cina (Hongjing Sun, Shiyu Lu, Mingzhu Wang, Jiamin Chen) | 07:06.150 |
5 | Polonia (Barbara Streng, Paulina Grzella, Barbara Wojtarowicz, Sara Bugajska) | 07:09.000 |
6 | Nuova Zelanda (Kate Littlejohn, Grace Watson, Kate Haines, Grace Margaret Loveridge) | 07:17.360 |
1 | Romania (Tabita Maftei, Simona Geanina Radis, Andreea Grapinoiu, Larisa Elena Rosu) | 06:46.270 |
2 | Germania (Leonie Menzel, Tabea Kuhnert, Sophie Leupold, Annabelle Bachmann) | 06:46.720 |
3 | Svizzera (Eline Rol, Emma Kovacs, Lisa Loetscher, Jana Nussbaumer) | 06:50.990 |
4 | Gran Bretagna (Danielle Semple, Phoebe Campbell, Lucy Edmunds, Lottie Orr) | 06:54.040 |
5 | Stati Uniti d'America (Anna Matthes, Tayloe English, Joy Miles, Caroline Sharis) | 06:58.800 |
6 | Olanda (Josette Derksen, Anne Klok, Naomi Franka Visser, Femke Paulis) | 07:07.290 |
- Quattro di Coppia (W4x) Femminili - Risultati dettagliati
1 | Repubblica Ceca (Valentyna Solarova, Barbora Matlova, Michala Pospisilova, Tereza Businska) | 07:02.720 |
2 | Russia (Iuliia Meleshkina, Olga Inozemtseva, Viktoriia Luganskaya, Elena Zakhvatova) | 07:06.770 |
3 | Italia (Sofia Tanghetti, Laura Pagnoncelli, Greta Martinelli, Maria Ludovica Costa) | 07:07.000 |
4 | Cina (Hao Guan, Mengyao Wu, Bing Cui, Zhinuo Pan) | 07:09.030 |
5 | Ucraina (Olha Shcherbyna, Yuliia Haidar, Kateryna Maistrenko, Diana Korolova) | 07:19.710 |
6 | India (Hemalatha Beeda, Deepika Xess, Reshma Kumari Minz, Geetanjali Gurugubelli) | 07:54.780 |
1 | Romania (Tabita Maftei, Simona Geanina Radis, Andreea Grapinoiu, Larisa Elena Rosu) | 06:46.270 |
2 | Germania (Leonie Menzel, Tabea Kuhnert, Sophie Leupold, Annabelle Bachmann) | 06:46.720 |
3 | Svizzera (Eline Rol, Emma Kovacs, Lisa Loetscher, Jana Nussbaumer) | 06:50.990 |
4 | Gran Bretagna (Danielle Semple, Phoebe Campbell, Lucy Edmunds, Lottie Orr) | 06:54.040 |
5 | Stati Uniti d'America (Anna Matthes, Tayloe English, Joy Miles, Caroline Sharis) | 06:58.800 |
6 | Olanda (Josette Derksen, Anne Klok, Naomi Franka Visser, Femke Paulis) | 07:07.290 |
1 | Repubblica Ceca (Sofie Sumanova, Valentyna Kolarova, Josefina Laznickova, Veronika Kiacova, Zuzana Metlicka, Anna-Marie Mackova, Katerina Hartmanová, Marie Stefkova, Linda Skalova) | 06:27.970 |
2 | Germania (Annabel Oertel, Katharina Stamer, Neele Erdtmann, Leonie Heuer, Inke Buse, Patricia Schwarzhuber, Lena Sarassa, Katarina Tkachenko, Hannah Reif) | 06:28.400 |
3 | Romania (Raluca-Georgiana Dinulescu, Andreea Popa, Ioana-Madalina Morosan, Monica-Georgiana Andron, Elena-Cosmina Ciritel, Elena Danut, Maria-Magdalena Rusu, Vasilica-Alexandra Rusu, Victoria-Stefania Petreanu) | 06:30.270 |
4 | Russia (Svetalana Kulik, Kseniia Iakimtcova, Valeriia Demateva, Elena Shapurova, Sofiia Budanova, Elizaveta Kovina, Marina Rubtsova, Mariia Ivachenkova, Lolita Giliazetdinova) | 06:31.860 |
5 | Italia (Chiara Ciullo, Gaia Colasante, Veronica Bumbaca, Letizia Tontodonati, Khadija Alajdi El Idrissi, Ottavia Ravoni, Claudia Cabula, Linda De Filippis, Haonian Jiang) | 06:37.330 |
6 | Cina (Jiamin Chen, Jiawen Zhao, Meixuan Lin, Jing Ren, Tingting Xu, Mingzhu Wang, Shiyu Lu, Hongjing Sun, Jiahong Zhou) | 06:37.340 |
Attendere ...
Attendere ...
Attendere ...
Attendere ...
Singolo (W1x) Donne : Informazioni Generali