Attendere ...
Campionati del Mondo Juniores - Risultati Uomini 2015
Brasile - Rio de Janeiro - 5 Agosto 2015 - 9 Agosto 2015
1 | Romania (Alexandru Matinca, Cosmin Pascari, Mihai Ianos, Ciprian Tudosa) | 06:17.200 |
2 | Gran Bretagna (Thomas Digby, Charles Elwes, Luke Towers, Jonny Naylor) | 06:19.390 |
3 | Germania (Lukas Geller , Christopher Reinhardt, Johannes Rentz, Lukas Foebinger ) | 06:19.650 |
4 | Grecia (Spyridon Antonis , Konstantinos Vardakas , Ioannis Kalandaridis, Nikolaos Vlachos) | 06:19.840 |
5 | Stati Uniti d'America (Brock Bozzani, Benj Cohen, Liam Corrigan, Daniel Hogan) | 06:24.920 |
6 | Spagna (Manuel Alvarez , Antonio Munoz, Yago Gavilan Espinos, Rodrigo Conde Romero) | 06:28.840 |
- Quattro Senza (M4-) Maschili - Risultati dettagliati
1 | Serbia (Nikola Cvijetic, Lazar Lazovic, Marko Ristic, Zoran Rajic) | 06:13.20 |
2 | Austria (Nicholas Schilcher, Bruno Bachmair, Liam Anstiss, Rudolph Querfeld) | 06:15.81 |
3 | Svizzera (Joshua Meyer, Raphael Roulet, Nicolas Kamber, Alois Merkt) | 06:16.59 |
4 | Bulgaria (Nikolay Dimitrov, Robert Stanoev, Stanimir Haladzhov, Niklay Zhelyazkov) | 06:20.66 |
5 | Australia (Thomas Franey, Callum Chisholm, Angus Morrison, Thomas Davidson) | 06:22.30 |
6 | Danimarca (Niels Frederiksen, Marcus Johansen, Sebastian Bache, Sebstian Soelve) | 06:24.01 |
1 | Canada (Brett Vilk, Lukas Wintersperger, Isaac Donaldson, Liam Keane) | 06:31.57 |
2 | Argentina (Elias Pirez, Rodrigo Suarez Monaco, Abraham Rodriguez, Franco Calvo) | 06:33.64 |
3 | Portorico (Jorge Padron, Joseph Garcia, Daniel Brennan, Christian Norniella-Burke) | 06:42.90 |
4 | Cina (Yang Zhang, Zikun Lyu, Dewu Wang, Linze Li) | 06:44.05 |
1 | Romania (Alexandru Matinca, Cosmin Pascari, Mihai Ianos, Ciprian Tudosa) | 06:17.200 |
2 | Gran Bretagna (Thomas Digby, Charles Elwes, Luke Towers, Jonny Naylor) | 06:19.390 |
3 | Germania (Lukas Geller , Christopher Reinhardt, Johannes Rentz, Lukas Foebinger ) | 06:19.650 |
4 | Grecia (Spyridon Antonis , Konstantinos Vardakas , Ioannis Kalandaridis, Nikolaos Vlachos) | 06:19.840 |
5 | Stati Uniti d'America (Brock Bozzani, Benj Cohen, Liam Corrigan, Daniel Hogan) | 06:24.920 |
6 | Spagna (Manuel Alvarez , Antonio Munoz, Yago Gavilan Espinos, Rodrigo Conde Romero) | 06:28.840 |
1 | Germania (Michel Zoerb, Jan Ole Muchow, Jan Hennecke, Marcus Elster, Hans William Espig) | 06:41.510 |
2 | Italia (Dario Favilli, Andrea Benetti, Riccardo Peretti, Leonardo Pietra Caprina, Francesco Tassia) | 06:43.960 |
3 | Turchia (Harun Ardic, Gokhan Guven, Aydin Inanc Sahin, Ismail Ali Bekiroglu, Sarp Taner Sumer) | 06:45.410 |
4 | Stati Uniti d'America (Piers Deeth-Stehlin, Pieter Quinton, Charles Turina, Michael Cuellar, Wyatt Harrell) | 06:46.350 |
5 | Australia (Toby Starkey, Thomas Barnes, Hamish Mcdonald, Henry Kamp, Benjamin Doyle) | 06:49.670 |
6 | Nuova Zelanda (Jonathan Winter, Samuel Martel, George Howat, Fergus Mcswiney, Timothy Zouch) | 06:52.030 |
- Quattro Con (M4+) Maschili - Risultati dettagliati
1 | Germania (Michel Zoerb, Jan Ole Muchow, Jan Hennecke, Marcus Elster, Hans William Espig) | 06:41.510 |
2 | Italia (Dario Favilli, Andrea Benetti, Riccardo Peretti, Leonardo Pietra Caprina, Francesco Tassia) | 06:43.960 |
3 | Turchia (Harun Ardic, Gokhan Guven, Aydin Inanc Sahin, Ismail Ali Bekiroglu, Sarp Taner Sumer) | 06:45.410 |
4 | Stati Uniti d'America (Piers Deeth-Stehlin, Pieter Quinton, Charles Turina, Michael Cuellar, Wyatt Harrell) | 06:46.350 |
5 | Australia (Toby Starkey, Thomas Barnes, Hamish Mcdonald, Henry Kamp, Benjamin Doyle) | 06:49.670 |
6 | Nuova Zelanda (Jonathan Winter, Samuel Martel, George Howat, Fergus Mcswiney, Timothy Zouch) | 06:52.030 |
1 | Gran Bretagna (Gavin Horsburgh, Josh Armstrong , Samuel Meijer, Chris Lawrie) | 06:05.360 |
2 | Germania (Anton Finger, Marc Weber, Ernst-Albrecht Boy, Jacob Raillon) | 06:07.310 |
3 | Ucraina (Yehven Aleksandrov , Vladyslav Hysar, Pavlo Yurchenko, Denis Kryvulia) | 06:07.730 |
4 | Nuova Zelanda (Braeden Camp, Matthew Mesman , Leonard Jenkins, Benjamin Kirsop) | 06:10.700 |
5 | Polonia (Bogumil Lyczak, Marcin Krysinski , Dawid Pieniak, Rafal Staszak ) | 06:10.780 |
6 | Italia (Danilo Amalfitano, Gergo Cziraki, Riccardo Jansen, Gabriel Soares) | 06:19.800 |
- Quattro di Coppia (M4x) Maschili - Risultati dettagliati
1 | Canada (Jared Naar, Trevor Jones, Nicgolas Tavares, Elliot Rogers) | 06:09.39 |
2 | Ungheria (Balázs Molnár, Kornél Kovács, Dániel Dano, Bence Barocs) | 06:10.51 |
3 | Brasile (Anderson Luiz Vecchia, Bernardo Boggian, Daniel Afonso Da Silva, Lucas Verthein Ferreira) | 06:13.67 |
4 | Russia (Aleksei Vinogradov, Nlkita Melnikov, Alexander Vyazovkin, Vladimir Iashin) | 06:14.04 |
5 | Danimarca (Emil Eigenbrod, Malte Friis Rusbjerg, Bastian Echer, Emil Lenzing) | 06:18.61 |
6 | Turchia (Naim Talha Gunes, Mehmet Kocur, Ahmet Ensar Yildirim, Enes Yenipazarli) | 06:21.39 |
1 | Croazia (Niko Dunkic, Leon Bulic, Patrik Farkas, Andrija Supe) | 06:20.88 |
2 | Messico (Emiliano Tejada Rios, Ruben Aguirre Saavedra, Patrick Lopez Kohlmann, Benito Salazar Galan) | 06:22.85 |
3 | Stati Uniti d'America (Pheonix Susak, Kristofer Petreski, Andrew Le Roux, David Orner) | 06:24.38 |
4 | Uruguay (Franco Larriu, Santiago Borges, Marcos Sarraute, Guillermo Mazzilli) | 06:29.09 |
5 | Cina (Junqi Bai, Xinxin Chi, Jing Li, Xin Yang) | 06:30.80 |
6 | Giappone (Tomoya Nakamura, Ryoma Takase, Junya Seto, Akira Kimura) | 06:35.85 |
1 | Gran Bretagna (Gavin Horsburgh, Josh Armstrong , Samuel Meijer, Chris Lawrie) | 06:05.360 |
2 | Germania (Anton Finger, Marc Weber, Ernst-Albrecht Boy, Jacob Raillon) | 06:07.310 |
3 | Ucraina (Yehven Aleksandrov , Vladyslav Hysar, Pavlo Yurchenko, Denis Kryvulia) | 06:07.730 |
4 | Nuova Zelanda (Braeden Camp, Matthew Mesman , Leonard Jenkins, Benjamin Kirsop) | 06:10.700 |
5 | Polonia (Bogumil Lyczak, Marcin Krysinski , Dawid Pieniak, Rafal Staszak ) | 06:10.780 |
6 | Italia (Danilo Amalfitano, Gergo Cziraki, Riccardo Jansen, Gabriel Soares) | 06:19.800 |
1 | Olanda (Ralf Rienks, Bart Roovers, Michiel Mantel, Koen Van Den Herik, Maarten Hurkmans, Simon Van Dorp, Jaap De Jong, Bram Schwarz, Just Ponsen) | 05:51.740 |
2 | Stati Uniti d'America (James Palmer, Justin Best, Andrew Gaard, Charles Watt, Ethan Seder, Cameron Chater, Hunter Johnson, Mark Levinson , Ethan Ruiz) | 05:53.890 |
3 | Germania (Friedrich Dunkel, Nils Kocher , Johannes Fischer, Benjamin Leibelt, Lars Lorch , Marc Kammann , Lars Hoepken , Alexander Vollmer, Max Reichel, Philipp Baumgard) | 05:54.280 |
4 | Italia (Mirko Cardella, Lapo Londi, Andrea Panizza, Giorgio Casaccia, Leonardo Calabrese, Antonio Cascone, Giovanni Balboni, Ivan Capuano, Niccolo Mancusi) | 05:54.650 |
5 | Gran Bretagna (Alex Lindsay, Nick Plaut , James Plaut, Gregor Duncan, Oscar Bird , Rufus Biggs , David Ambler, Freddie Davidson, Hugo Marsh) | 05:55.780 |
6 | Russia (Ilya Samorodnyy, Fedor Kuzmichev, Nikita Karpov, Vadim Semeniuta, Evgenii Zheleznov, Georgii Semchikov, Ilia Ivanov, Pavel Savin, Filipp Sinelnik) | 06:11.590 |
Attendere ...
Attendere ...
Attendere ...
Singolo (W1x) Donne : Informazioni Generali