Attendere ...
Campionato del Mondo Sprint su Acqua Viva - Risultati Uomini 2016
Bosnia ed Erzegovina - Banja Luka - 1 Giugno 2016 - 5 Giugno 2016
1 | Francia (Louis Lapointe, Tony Debray) | 14:50.97 |
2 | Francia II (Quentin Dazeur, Stephane Santamaria) | 14:54.04 |
3 | Slovenia (Peter Znidarsic, Luka Zganjar) | 14:58.34 |
4 | Repubblica Ceca (Filip Jelinek, Vaclav Kristek) | 15:03.84 |
5 | Repubblica Ceca II (Marek Rygel, Petr Vesely) | 15:04.36 |
6 | Repubblica Ceca III (Antonin Hales, Martin Novak) | 15:04.80 |
7 | Germania (Tobias Trzoska, Maik Schmitz) | 15:05.55 |
8 | Germania II (Rene Bruecker, Normen Weber) | 15:06.77 |
9 | Austria (Gerhard Schmid, Peter Draxl) | 15:13.86 |
10 | Slovenia II (Simeon Hocevar, Maks Franceskin) | 15:23.11 |
11 | Repubblica Ceca IV (Michal Sramek, Vladimir Slanina) | 15:28.49 |
12 | Croazia (Emil Milihram, Jadran Zonjic) | 15:38.24 |
13 | Croazia II (Ren Korpes, Antonio Marinic) | 15:42.89 |
14 | Gran Bretagna (Jamie Christie, Edward Mcdiarmid) | 16:00.82 |
15 | Serbia (Dusan Stoiljkovic, Branislav Ilic) | 16:32.46 |
1 | Repubblica Ceca (Vladimir Slanina, Antonin Hales, Ondrej Rolenc) | 15:10.36 |
2 | Germania (Janosch Suelzer, Normen Weber, Tim Heilinger) | 15:13.96 |
3 | Francia (Stephane Santamaria, Quentin Dazeur, Louis Lapointe) | 15:25.18 |
4 | Italia (Mattia Quintarelli, Paolo Razzauti, Giorgio Dell'Agostino) | 15:42.28 |
5 | Slovenia (Simeon Hocevar, Luka Zganjar, Peter Znidarsic) | 15:50.76 |
6 | Croazia (Luka Obadic, Emil Milihram, Tomislav Lepan) | 16:16.84 |
7 | Gran Bretagna (Ryan Hunt, Andrew Hamilton, Andrew Houston) | 16:47.98 |
8 | Slovacchia (Martin Medved, Roman Zuzik, Jaroslav Slucik) | 16:49.97 |
1 | Repubblica Ceca (Filip Jelinek, Vaclav Kristek, Antonin Hales, Martin Novak, Marek Rygel, Petr Vesely) | 14:58.53 |
2 | Francia (Tony Debray, Louis Lapointe, Quentin Dazeur, Stephane Santamaria, Arthur Leduc, Leo Zouggari) | 15:09.02 |
3 | Germania (Rene Bruecker, Normen Weber, Tobias Trzoska, Maik Schmitz, Gregor Simon, Tim Heilinger) | 15:15.17 |
4 | Slovenia (Peter Znidarsic, Simon Oven, Simeon Hocevar, Maks Franceskin, Luka Zgajnar, Anze Urankar) | 15:21.82 |
5 | Bosnia ed Erzegovina (Darko Savic, Dusan Macak Mackic, Branislav Mitrovic, Stefan Ivankovic, Stefan Dukin, Goran Pasic) | 17:33.25 |
6 | Croazia (Ren Korpes, Antonio Marinic, Emil Milihram, Jadran Zonjic, Luka Obadic, Ivan Tolic) | 19:22.23 |
1 | Germania (Tobias Bong, Bjoern Beerschwenger, Andreas Heilinger) | 13:39.46 |
2 | Slovenia (Nejc Znidarcic, Simon Oven, Anze Urankar) | 13:43.92 |
3 | Belgio (Maxime Richard, Bram Sikkens, Guy De Prins) | 13:56.15 |
4 | Italia (Mariano Bifano, Davide Maccagnan, Federico Urbani) | 13:57.24 |
5 | Repubblica Ceca (Kamil Mruzek, Tomas Slovak, Filip Hric) | 14:11.10 |
6 | Gran Bretagna (Nicky Cresser, Grant Anderson, Richard Millar) | 14:21.34 |
7 | Spagna (Jesus Rodriguez Leon, Eduardo Tudel Cardiel, Guillermo Fidalgo De Leon) | 14:27.03 |
8 | Croazia (Ren Korpes, Filip Karamarko, Marko Mrkoci) | 14:53.63 |
9 | Bosnia ed Erzegovina (Darko Savic, Stefan Dukin, Anes Sudic) | 14:54.32 |
10 | Giappone (Ryoya Takahashi, Bungo Oto, Kenji Deguchi Kunikyo) | 15:29.14 |
11 | Serbia (Sreten Biljic, Marko Marjanovic, David Djordjevic) | 15:31.44 |
12 | Austria (Gerhard Schmid, Christopher Kremslehner, Mathias Schmid) | 15:49.28 |
13 | Stati Uniti d'America (Jason Sullivan, Cameron Thacker, Chris Norbury) | 17:01.87 |
1 | Francia (Quentin Dazeur, Stephane Santamaria) | 56.78 |
2 | Slovenia (Peter Znidarsic, Luka Zganjar, Simeon Hocevar, Maks Franceskin) | 57.19 |
3 | Francia II (Tony Debray, Louis Lapointe) | 57.56 |
4 | Repubblica Ceca (Marek Rygel, Petr Vesely, Antonin Hales, Martin Novak) | 58.71 |
5 | Francia III (Arthur Leduc, Leo Zouggari) | 58.93 |
6 | Germania (Rene Bruecker, Normen Weber) | 59.43 |
7 | Slovenia (Peter Znidarsic, Luka Zganjar, Simeon Hocevar, Maks Franceskin) | 59.77 |
8 | Croazia (Luka Obadic, Ivan Tolic) | 59.82 |
9 | Austria (Gerhard Schmid, Peter Draxl) | 1:00.30 |
10 | Repubblica Ceca (Marek Rygel, Petr Vesely, Antonin Hales, Martin Novak) | 1:01.13 |
1 | Repubblica Ceca (Ondrej Rolenc, Antonin Hales, Vladimir Slanina) | 1:00.73 |
2 | Francia (Louis Lapointe, Quentin Dazeur, Stephane Santamaria) | 1:01.09 |
3 | Croazia (Igor Gojic, Emil Milihram, Luka Obadic) | 1:02.67 |
4 | Slovenia (Simeon Hocevar, Luka Zganjar, Peter Znidarsic) | 1:02.76 |
5 | Italia (Giorgio Dell'Agostino, Paolo Razzauti, Mattia Quintarelli) | 1:02.88 |
6 | Germania (Tim Heilinger, Normen Weber, Janosch Suelzer) | 1:03.40 |
7 | Gran Bretagna (Ryan Hunt, Andrew Hamilton, Andrew Houston) | 1:08.82 |
1 | Francia (Tony Debray, Louis Lapointe, Quentin Dazeur, Stephane Santamaria, Arthur Leduc, Leo Zouggari) | 59.28 |
2 | Croazia (Ren Korpes, Antonio Marinic, Emil Milihram, Jadran Zonjic, Luka Obadic, Ivan Tolic) | 1:01.00 |
3 | Germania (Rene Bruecker, Normen Weber, Tobias Trzoska, Maik Schmitz, Gregor Simon, Tim Heilinger) | 1:01.20 |
4 | Repubblica Ceca (Marek Rygel, Petr Vesely, Antonin Hales, Martin Novak, Filip Jelinek, Vaclav Kristek) | 1:01.73 |
5 | Slovenia (Luka Zganjar, Anze Urankar, Peter Znidarsic, Simon Oven, Simeon Hocevar, Maks Franceskin) | 1:02.17 |
6 | Bosnia ed Erzegovina (Darko Savic, Dusan Macak Mackic, Branislav Mitrovic, Stefan Ivankovic, Stefan Djukin, Goran Pasic) | 1:09.45 |
1 | Slovenia (Nejc Znidarcic, Anze Urankar, Vid Debeljak) | 54.92 |
2 | Francia (Paul Graton, Gaëtan Guyonnet, Maxence Barouh) | 55.15 |
3 | Italia (Mariano Bifano, Davide Maccagnan, Federico Urbani) | 56.76 |
4 | Germania (Tobias Bong, Bjoern Beerschwenger, Yannick Lemmen) | 57.33 |
5 | Belgio (Guy De Prins, Bram Sikkens, Maxime Richard) | 58.25 |
6 | Repubblica Ceca (Filip Hric, Tomas Slovak, Matyas Zieris) | 58.53 |
7 | Gran Bretagna (Nicky Cresser, Grant Anderson, Richard Millar) | 59.85 |
8 | Croazia (Ren Korpes, Filip Karamarko, Marko Mrkoci) | 1:00.12 |
9 | Spagna (Eduardo Tudel Cardiel, Marcos Gonzalez Diaz, Guillermo Fidalgo De Leon) | 1:00.17 |
10 | Bosnia ed Erzegovina (Darko Savic, Stefan Dukin, Branislav Mitrovic) | 1:00.31 |
11 | Giappone (Ryoya Takahashi, Bungo Oto, Kenji Deguchi Kunikyo) | 1:02.25 |
12 | Serbia (Sreten Biljic, Marko Marjanovic, David Djordjevic) | 1:02.60 |
13 | Stati Uniti d'America (Cameron Thacker, Jason Sullivan, Chris Norbury) | 1:09.33 |
Attendere ...
Attendere ...
Attendere ...
C1 Classic Donne : Informazioni Generali