Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
 

Calcio - Coppa del Mondo Femminile - Qualificazioni Europa - 2017/2018 - Home

Scelta di una stagione :

 

Home

Coppa del Mondo Femminile - Qualificazioni Europa - Home


Questa prova fa parte delle prove qualificative per : Coppa del Mondo Femminile (2019)

Prima fase - Gruppo A (Georgia - Tbilisi - 06/04/2017 - 11/04/2017)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Kazakistan7321042+2
2Lettonia5312073+4
3Georgia43111330
4Estonia0300317-6
6 Aprile 2017
12h00LettoniaLettonia4 - 0EstoniaEstonia
14h00KazakistanKazakistan1 - 0GeorgiaGeorgia
8 Aprile 2017
12h00LettoniaLettonia2 - 2KazakistanKazakistan
14h00GeorgiaGeorgia2 - 1EstoniaEstonia
11 Aprile 2017
14h00KazakistanKazakistan1 - 0EstoniaEstonia
14h00LettoniaLettonia1 - 1GeorgiaGeorgia

Dettaglio dei risultati


Prima fase - Gruppo B (Albania - Tirana - 06/04/2017 - 11/04/2017)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Albania7321053+2
2Grecia6320182+6
3Malta4311132+1
4Kosovo03003312-9
6 Aprile 2017
12h00AlbaniaAlbania3 - 2KosovoKosovo
14h00GreciaGrecia1 - 0MaltaMalta
8 Aprile 2017
12h00GreciaGrecia6 - 0KosovoKosovo
14h00AlbaniaAlbania0 - 0MaltaMalta
11 Aprile 2017
14h00AlbaniaAlbania2 - 1GreciaGrecia
14h00MaltaMalta3 - 1KosovoKosovo

Dettaglio dei risultati


Prima Fase - Gruppo C (Lituania - Vilnius - 06/04/2017 - 11/04/2017)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Israele7321090+9
2Moldavia7321060+6
3Lituania3310224-2
4Andorra03003013-13
6 Aprile 2017
13h00MoldaviaMoldavia4 - 0AndorraAndorra
17h30IsraeleIsraele2 - 0LituaniaLituania
8 Aprile 2017
13h00MoldaviaMoldavia2 - 0LituaniaLituania
17h30IsraeleIsraele7 - 0AndorraAndorra
11 Aprile 2017
14h00IsraeleIsraele0 - 0MoldaviaMoldavia
14h00LituaniaLituania2 - 0AndorraAndorra

Dettaglio dei risultati


Prima Fase - Gruppo D (Isole Faroe - Tórshavn - 06/04/2017 - 11/04/2017)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Isole Faroe9330093+6
2Turchia63201133+10
3Montenegro3310286+2
4Lussemburgo03003321-18
6 Aprile 2017
16h00TurchiaTurchia3 - 0MontenegroMontenegro
20h30Isole FaroeIsole Faroe5 - 1LussemburgoLussemburgo
8 Aprile 2017
16h00Isole FaroeIsole Faroe2 - 1MontenegroMontenegro
20h30TurchiaTurchia9 - 1LussemburgoLussemburgo
11 Aprile 2017
14h00Isole FaroeIsole Faroe2 - 1TurchiaTurchia
14h00MontenegroMontenegro7 - 1LussemburgoLussemburgo

Dettaglio dei risultati


Gruppo 1 (17/09/2017 - 04/09/2018)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Inghilterra3110060+6
2Galles3110010+1
3Bosnia ed Erzegovina00000000
4Kazakistan0100101-1
5Russia0100106-6
17 Settembre 2017
14h00KazakistanKazakistan0 - 1GallesGalles
19 Settembre 2017
20h00InghilterraInghilterra6 - 0RussiaRussia
21 Ottobre 2017
14h00KazakistanKazakistan - Bosnia ed ErzegovinaBosnia ed Erzegovina
24 Ottobre 2017
15h00RussiaRussia - GallesGalles
24 Novembre 2017
15h00GallesGalles - KazakistanKazakistan
20h00InghilterraInghilterra - Bosnia ed ErzegovinaBosnia ed Erzegovina
28 Novembre 2017
13h30Bosnia ed ErzegovinaBosnia ed Erzegovina - GallesGalles
20h00InghilterraInghilterra - KazakistanKazakistan
5 Aprile 2018
15h00Bosnia ed ErzegovinaBosnia ed Erzegovina - RussiaRussia
6 Aprile 2018
20h00InghilterraInghilterra - GallesGalles
9 Aprile 2018
14h00KazakistanKazakistan - RussiaRussia
10 Aprile 2018
15h00Bosnia ed ErzegovinaBosnia ed Erzegovina - InghilterraInghilterra
7 Giugno 2018
15h00GallesGalles - Bosnia ed ErzegovinaBosnia ed Erzegovina
8 Giugno 2018
15h00RussiaRussia - InghilterraInghilterra
12 Giugno 2018
15h00Bosnia ed ErzegovinaBosnia ed Erzegovina - KazakistanKazakistan
15h00GallesGalles - RussiaRussia
30 Agosto 2018
15h00RussiaRussia - KazakistanKazakistan
31 Agosto 2018
15h00GallesGalles - InghilterraInghilterra
4 Settembre 2018
14h00KazakistanKazakistan - InghilterraInghilterra
15h00RussiaRussia - Bosnia ed ErzegovinaBosnia ed Erzegovina

Dettaglio dei risultati


Gruppo 2 (15/09/2017 - 04/09/2018)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Svizzera6220062+4
2Polonia3210153+2
3Bielorussia3210124-2
4Scozia00000000
5Albania0200215-4
15 Settembre 2017
17h00AlbaniaAlbania1 - 4SvizzeraSvizzera
18h00PoloniaPolonia4 - 1BielorussiaBielorussia
19 Settembre 2017
17h00BielorussiaBielorussia1 - 0AlbaniaAlbania
19h00SvizzeraSvizzera2 - 1PoloniaPolonia
19 Ottobre 2017
17h00BielorussiaBielorussia - ScoziaScozia
24 Ottobre 2017
15h00ScoziaScozia - AlbaniaAlbania
24 Novembre 2017
15h00SvizzeraSvizzera - BielorussiaBielorussia
15h00AlbaniaAlbania - PoloniaPolonia
28 Novembre 2017
15h00SvizzeraSvizzera - AlbaniaAlbania
5 Aprile 2018
15h00SvizzeraSvizzera - ScoziaScozia
6 Aprile 2018
15h00PoloniaPolonia - AlbaniaAlbania
10 Aprile 2018
15h00ScoziaScozia - PoloniaPolonia
15h00AlbaniaAlbania - BielorussiaBielorussia
7 Giugno 2018
15h00ScoziaScozia - BielorussiaBielorussia
12 Giugno 2018
15h00BielorussiaBielorussia - SvizzeraSvizzera
15h00PoloniaPolonia - ScoziaScozia
30 Agosto 2018
15h00ScoziaScozia - SvizzeraSvizzera
31 Agosto 2018
15h00BielorussiaBielorussia - PoloniaPolonia
4 Settembre 2018
15h00PoloniaPolonia - SvizzeraSvizzera
15h00AlbaniaAlbania - ScoziaScozia

Dettaglio dei risultati


Gruppo 3 (15/09/2017 - 04/09/2018)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Norvegia62200102+8
2Irlanda3110020+2
3Olanda00000000
4Slovacchia0100116-5
-Irlanda del Nord0200216-5
15 Settembre 2017
17h55NorvegiaNorvegia4 - 1Irlanda del NordIrlanda del Nord
19 Settembre 2017
17h55NorvegiaNorvegia6 - 1SlovacchiaSlovacchia
20h30Irlanda del NordIrlanda del Nord0 - 2IrlandaIrlanda
24 Ottobre 2017
15h00SlovacchiaSlovacchia - IrlandaIrlanda
19h00OlandaOlanda - NorvegiaNorvegia
24 Novembre 2017
15h00SlovacchiaSlovacchia - OlandaOlanda
28 Novembre 2017
15h00SlovacchiaSlovacchia - Irlanda del NordIrlanda del Nord
19h00OlandaOlanda - IrlandaIrlanda
6 Aprile 2018
15h00IrlandaIrlanda - SlovacchiaSlovacchia
19h00OlandaOlanda - Irlanda del NordIrlanda del Nord
10 Aprile 2018
15h00IrlandaIrlanda - OlandaOlanda
20h30Irlanda del NordIrlanda del Nord - NorvegiaNorvegia
8 Giugno 2018
15h00IrlandaIrlanda - NorvegiaNorvegia
20h30Irlanda del NordIrlanda del Nord - OlandaOlanda
12 Giugno 2018
17h55NorvegiaNorvegia - IrlandaIrlanda
19h00OlandaOlanda - SlovacchiaSlovacchia
31 Agosto 2018
15h00IrlandaIrlanda - Irlanda del NordIrlanda del Nord
15h00SlovacchiaSlovacchia - NorvegiaNorvegia
4 Settembre 2018
17h55NorvegiaNorvegia - OlandaOlanda
20h30Irlanda del NordIrlanda del Nord - SlovacchiaSlovacchia

Dettaglio dei risultati


Gruppo 4 (15/09/2017 - 04/09/2018)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Danimarca3110061+5
2Svezia3110020+2
3Ucraina11010110
4Croazia1201113-2
5Ungheria0100116-5
15 Settembre 2017
18h00UcrainaUcraina1 - 1CroaziaCroazia
19 Settembre 2017
18h00CroaziaCroazia0 - 2SveziaSvezia
18h00UngheriaUngheria1 - 6DanimarcaDanimarca
19 Ottobre 2017
18h00UngheriaUngheria - CroaziaCroazia
20 Ottobre 2017
18h45SveziaSvezia - DanimarcaDanimarca
24 Ottobre 2017
18h00CroaziaCroazia - DanimarcaDanimarca
18h45SveziaSvezia - UngheriaUngheria
24 Novembre 2017
18h00UngheriaUngheria - UcrainaUcraina
5 Aprile 2018
18h00UngheriaUngheria - SveziaSvezia
18h00CroaziaCroazia - UcrainaUcraina
9 Aprile 2018
15h00DanimarcaDanimarca - UcrainaUcraina
18h00CroaziaCroazia - UngheriaUngheria
7 Giugno 2018
18h45SveziaSvezia - CroaziaCroazia
8 Giugno 2018
18h00UcrainaUcraina - DanimarcaDanimarca
12 Giugno 2018
15h00DanimarcaDanimarca - UngheriaUngheria
18h00UcrainaUcraina - SveziaSvezia
30 Agosto 2018
15h00DanimarcaDanimarca - CroaziaCroazia
18h45SveziaSvezia - UcrainaUcraina
4 Settembre 2018
15h00DanimarcaDanimarca - SveziaSvezia
18h00UcrainaUcraina - UngheriaUngheria

Dettaglio dei risultati


Gruppo 5 (14/09/2017 - 04/09/2018)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Germania6220070+7
2Islanda3110080+8
3Repubblica Ceca3210181+7
4Slovenia0100106-6
5Isole Faroe02002016-16
14 Settembre 2017
20h00Isole FaroeIsole Faroe0 - 8Repubblica CecaRepubblica Ceca
16 Settembre 2017
14h00GermaniaGermania6 - 0SloveniaSlovenia
18 Settembre 2017
20h15IslandaIslanda8 - 0Isole FaroeIsole Faroe
19 Settembre 2017
17h58Repubblica CecaRepubblica Ceca0 - 1GermaniaGermania
20 Ottobre 2017
16h00GermaniaGermania - IslandaIslanda
18h00SloveniaSlovenia - Repubblica CecaRepubblica Ceca
24 Ottobre 2017
16h10GermaniaGermania - Isole FaroeIsole Faroe
18h00Repubblica CecaRepubblica Ceca - IslandaIslanda
24 Novembre 2017
18h00SloveniaSlovenia - Isole FaroeIsole Faroe
6 Aprile 2018
16h00GermaniaGermania - Repubblica CecaRepubblica Ceca
18h00SloveniaSlovenia - IslandaIslanda
10 Aprile 2018
18h00SloveniaSlovenia - GermaniaGermania
20h00Isole FaroeIsole Faroe - IslandaIslanda
7 Giugno 2018
20h00Isole FaroeIsole Faroe - SloveniaSlovenia
11 Giugno 2018
20h15IslandaIslanda - SloveniaSlovenia
12 Giugno 2018
18h00Repubblica CecaRepubblica Ceca - Isole FaroeIsole Faroe
31 Agosto 2018
18h00Repubblica CecaRepubblica Ceca - SloveniaSlovenia
1 Settembre 2018
20h15IslandaIslanda - GermaniaGermania
4 Settembre 2018
20h00Isole FaroeIsole Faroe - GermaniaGermania
20h15IslandaIslanda - Repubblica CecaRepubblica Ceca

Dettaglio dei risultati


Gruppo 6 (15/09/2017 - 04/09/2018)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Italia6220060+6
2Belgio31100120+12
3Portogallo00000000
4Romania0100101-1
5Moldavia02002017-17
15 Settembre 2017
20h30ItaliaItalia5 - 0MoldaviaMoldavia
19 Settembre 2017
17h00RomaniaRomania0 - 1ItaliaItalia
20h15BelgioBelgio12 - 0MoldaviaMoldavia
20 Ottobre 2017
20h15BelgioBelgio - RomaniaRomania
24 Ottobre 2017
15h00PortogalloPortogallo - BelgioBelgio
20h30ItaliaItalia - RomaniaRomania
24 Novembre 2017
15h00PortogalloPortogallo - MoldaviaMoldavia
28 Novembre 2017
15h00PortogalloPortogallo - ItaliaItalia
17h00RomaniaRomania - MoldaviaMoldavia
6 Aprile 2018
15h00MoldaviaMoldavia - ItaliaItalia
20h15BelgioBelgio - PortogalloPortogallo
10 Aprile 2018
15h00MoldaviaMoldavia - RomaniaRomania
20h30ItaliaItalia - BelgioBelgio
8 Giugno 2018
20h30ItaliaItalia - PortogalloPortogallo
12 Giugno 2018
15h00MoldaviaMoldavia - BelgioBelgio
17h00RomaniaRomania - PortogalloPortogallo
30 Agosto 2018
15h00MoldaviaMoldavia - PortogalloPortogallo
31 Agosto 2018
17h00RomaniaRomania - BelgioBelgio
4 Settembre 2018
15h00PortogalloPortogallo - RomaniaRomania
20h15BelgioBelgio - ItaliaItalia

Dettaglio dei risultati


Gruppo 7 (19/09/2017 - 04/09/2018)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Austria3110040+4
2Finlandia00000000
-Spagna00000000
-Israele00000000
5Serbia0100104-4
19 Settembre 2017
20h00SerbiaSerbia0 - 4AustriaAustria
19 Ottobre 2017
20h00SerbiaSerbia - IsraeleIsraele
22 Ottobre 2017
16h00FinlandiaFinlandia - SerbiaSerbia
23 Ottobre 2017
15h00IsraeleIsraele - SpagnaSpagna
23 Novembre 2017
15h00AustriaAustria - IsraeleIsraele
24 Novembre 2017
20h00SerbiaSerbia - SpagnaSpagna
26 Novembre 2017
16h00FinlandiaFinlandia - IsraeleIsraele
28 Novembre 2017
15h00IsraeleIsraele - FinlandiaFinlandia
20h00SpagnaSpagna - AustriaAustria
5 Aprile 2018
15h00AustriaAustria - SerbiaSerbia
6 Aprile 2018
16h00FinlandiaFinlandia - SpagnaSpagna
10 Aprile 2018
15h00AustriaAustria - SpagnaSpagna
15h00IsraeleIsraele - SerbiaSerbia
7 Giugno 2018
20h00SpagnaSpagna - IsraeleIsraele
8 Giugno 2018
16h00FinlandiaFinlandia - AustriaAustria
12 Giugno 2018
15h00IsraeleIsraele - AustriaAustria
20h00SerbiaSerbia - FinlandiaFinlandia
31 Agosto 2018
20h00SpagnaSpagna - FinlandiaFinlandia
4 Settembre 2018
15h00AustriaAustria - FinlandiaFinlandia
20h00SpagnaSpagna - SerbiaSerbia

Dettaglio dei risultati


Play-Offs (01/10/2018 - 13/11/2018)



Semifinali (01/10/2018)

Finale (05/11/2018)

Risultati dettagliati

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tutti i diritti riservati