Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Calcio - Coppa d'Africa per Nazioni - Eliminatorie - 2017/2018 - Home

Calcio - Coppa d'Africa per Nazioni - Eliminatorie - 2017/2018 - Home

Scelta di una stagione :

 

Home

Coppa d'Africa per Nazioni - Eliminatorie - Home

Turno Preliminare (22/03/2017 - 28/03/2017)

22 Marzo 2017
17h30Sao Tome' e PrincipeSao Tome' e Principe0 - 1MadagascarMadagascar
18h00GibutiGibuti2 - 0Sudan del SudSudan del Sud
24 Marzo 2017
13h00ComoreComore2 - 0MauritiusMauritius
26 Marzo 2017
13h30MadagascarMadagascar3 - 2Sao Tome' e PrincipeSao Tome' e Principe
28 Marzo 2017
14h00MauritiusMauritius1 - 1ComoreComore
15h30Sudan del SudSudan del Sud6 - 0GibutiGibuti

Dettaglio dei risultati


Gruppo A (12/06/2017 - 12/11/2018)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Senegal3110030+3
2Madagascar3110031+2
3Sudan0100113-2
4Guinea Equatoriale0100103-3
9 Giugno 2017
21h00SudanSudan1 - 3MadagascarMadagascar
10 Giugno 2017
23h00SenegalSenegal3 - 0Guinea EquatorialeGuinea Equatoriale
6 Settembre 2018
MadagascarMadagascar - SenegalSenegal
Guinea EquatorialeGuinea Equatoriale - SudanSudan
9 Ottobre 2018
Guinea EquatorialeGuinea Equatoriale - MadagascarMadagascar
SenegalSenegal - SudanSudan
12 Ottobre 2018
MadagascarMadagascar - Guinea EquatorialeGuinea Equatoriale
SudanSudan - SenegalSenegal
12 Novembre 2018
SudanSudan - Guinea EquatorialeGuinea Equatoriale
SenegalSenegal - MadagascarMadagascar
21 Marzo 2019
Guinea EquatorialeGuinea Equatoriale - SenegalSenegal
MadagascarMadagascar - SudanSudan

Dettaglio dei risultati


Gruppo B (12/06/2017 - 12/11/2018)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Camerun3110010+1
-Malawi3110010+1
3Marocco0100101-1
-Comore0100101-1
10 Giugno 2017
14h30MalawiMalawi1 - 0ComoreComore
16h00CamerunCamerun1 - 0MaroccoMarocco
7 Settembre 2018
MaroccoMarocco - MalawiMalawi
ComoreComore - CamerunCamerun
10 Ottobre 2018
MaroccoMarocco - ComoreComore
CamerunCamerun - MalawiMalawi
13 Ottobre 2018
ComoreComore - MaroccoMarocco
MalawiMalawi - CamerunCamerun
16 Novembre 2018
ComoreComore - MalawiMalawi
MaroccoMarocco - CamerunCamerun
22 Marzo 2019
MalawiMalawi - MaroccoMarocco
CamerunCamerun - ComoreComore

Dettaglio dei risultati


Gruppo C (12/06/2017 - 12/11/2018)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Burundi3110030+3
2Mali3110021+1
3Gabon0100112-1
4Sudan del Sud0100103-3
10 Giugno 2017
15h00BurundiBurundi3 - 0Sudan del SudSudan del Sud
21h00MaliMali2 - 1GabonGabon
7 Settembre 2018
GabonGabon - BurundiBurundi
Sudan del SudSudan del Sud - MaliMali
10 Ottobre 2018
MaliMali - BurundiBurundi
GabonGabon - Sudan del SudSudan del Sud
13 Ottobre 2018
Sudan del SudSudan del Sud - GabonGabon
BurundiBurundi - MaliMali
16 Novembre 2018
GabonGabon - MaliMali
Sudan del SudSudan del Sud - BurundiBurundi
22 Marzo 2019
BurundiBurundi - GabonGabon
MaliMali - Sudan del SudSudan del Sud

Dettaglio dei risultati


Gruppo D (26/03/2018 - 12/11/2018)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Algeria3110010+1
-Benin3110010+1
3Togo0100101-1
-Gambia0100101-1
11 Giugno 2017
17h00BeninBenin1 - 0GambiaGambia
23h00AlgeriaAlgeria1 - 0TogoTogo
7 Settembre 2018
TogoTogo - BeninBenin
GambiaGambia - AlgeriaAlgeria
10 Ottobre 2018
AlgeriaAlgeria - BeninBenin
TogoTogo - GambiaGambia
13 Ottobre 2018
GambiaGambia - TogoTogo
BeninBenin - AlgeriaAlgeria
16 Novembre 2018
TogoTogo - AlgeriaAlgeria
GambiaGambia - BeninBenin
22 Marzo 2019
BeninBenin - TogoTogo
AlgeriaAlgeria - GambiaGambia

Dettaglio dei risultati


Gruppo E (12/06/2017 - 12/11/2018)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Libia3110051+4
2Sudafrica3110020+2
3Nigeria0100102-2
4Seychelles0100115-4
9 Giugno 2017
22h00LibiaLibia5 - 1SeychellesSeychelles
10 Giugno 2017
18h00NigeriaNigeria0 - 2SudafricaSudafrica
7 Settembre 2018
SudafricaSudafrica - LibiaLibia
SeychellesSeychelles - NigeriaNigeria
10 Ottobre 2018
NigeriaNigeria - LibiaLibia
SudafricaSudafrica - SeychellesSeychelles
13 Ottobre 2018
SeychellesSeychelles - SudafricaSudafrica
LibiaLibia - NigeriaNigeria
16 Novembre 2018
SudafricaSudafrica - NigeriaNigeria
SeychellesSeychelles - LibiaLibia
22 Marzo 2019
LibiaLibia - SudafricaSudafrica
NigeriaNigeria - SeychellesSeychelles

Dettaglio dei risultati


Gruppo F (12/06/2017 - 12/11/2018)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Ghana3110050+5
2Sierra Leone3110021+1
3Kenya0100112-1
4Etiopia0100105-5
10 Giugno 2017
18h30Sierra LeoneSierra Leone2 - 1KenyaKenya
11 Giugno 2017
17h30GhanaGhana5 - 0EtiopiaEtiopia
7 Settembre 2018
EtiopiaEtiopia - Sierra LeoneSierra Leone
KenyaKenya - GhanaGhana
10 Ottobre 2018
GhanaGhana - Sierra LeoneSierra Leone
EtiopiaEtiopia - KenyaKenya
13 Ottobre 2018
KenyaKenya - EtiopiaEtiopia
Sierra LeoneSierra Leone - GhanaGhana
16 Novembre 2018
EtiopiaEtiopia - GhanaGhana
KenyaKenya - Sierra LeoneSierra Leone
22 Marzo 2019
Sierra LeoneSierra Leone - EtiopiaEtiopia
GhanaGhana - KenyaKenya

Dettaglio dei risultati


Gruppo G (12/06/2017 - 12/11/2018)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Zimbabwe3110030+3
2Dem. Rep. of the Congo3110031+2
3Congo0100113-2
4Liberia0100103-3
10 Giugno 2017
19h30Dem. Rep. of the CongoDem. Rep. of the Congo3 - 1CongoCongo
11 Giugno 2017
15h00ZimbabweZimbabwe3 - 0LiberiaLiberia
7 Settembre 2018
CongoCongo - ZimbabweZimbabwe
LiberiaLiberia - Dem. Rep. of the CongoDem. Rep. of the Congo
10 Ottobre 2018
Dem. Rep. of the CongoDem. Rep. of the Congo - ZimbabweZimbabwe
CongoCongo - LiberiaLiberia
13 Ottobre 2018
LiberiaLiberia - CongoCongo
ZimbabweZimbabwe - Dem. Rep. of the CongoDem. Rep. of the Congo
16 Novembre 2018
CongoCongo - Dem. Rep. of the CongoDem. Rep. of the Congo
LiberiaLiberia - ZimbabweZimbabwe
22 Marzo 2019
ZimbabweZimbabwe - CongoCongo
Dem. Rep. of the CongoDem. Rep. of the Congo - LiberiaLiberia

Dettaglio dei risultati


Gruppo H (12/06/2017 - 12/11/2018)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Guinea3110032+1
2Repubblica Centrafricana3110021+1
3Costa d'Avorio0100123-1
4Ruanda0100112-1
10 Giugno 2017
20h00Costa d'AvorioCosta d'Avorio2 - 3GuineaGuinea
11 Giugno 2017
16h00Repubblica CentrafricanaRepubblica Centrafricana2 - 1RuandaRuanda
7 Settembre 2018
GuineaGuinea - Repubblica CentrafricanaRepubblica Centrafricana
RuandaRuanda - Costa d'AvorioCosta d'Avorio
10 Ottobre 2018
Costa d'AvorioCosta d'Avorio - Repubblica CentrafricanaRepubblica Centrafricana
GuineaGuinea - RuandaRuanda
13 Ottobre 2018
RuandaRuanda - GuineaGuinea
Repubblica CentrafricanaRepubblica Centrafricana - Costa d'AvorioCosta d'Avorio
16 Novembre 2018
GuineaGuinea - Costa d'AvorioCosta d'Avorio
RuandaRuanda - Repubblica CentrafricanaRepubblica Centrafricana
22 Marzo 2019
Repubblica CentrafricanaRepubblica Centrafricana - GuineaGuinea
Costa d'AvorioCosta d'Avorio - RuandaRuanda

Dettaglio dei risultati


Gruppo I (12/06/2017 - 12/11/2018)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Burkina Faso3110031+2
2Mauritania3110010+1
3Botswana0100101-1
4Angola0100113-2
10 Giugno 2017
15h30BotswanaBotswana0 - 1MauritaniaMauritania
20h00Burkina FasoBurkina Faso3 - 1AngolaAngola
7 Settembre 2018
AngolaAngola - BotswanaBotswana
MauritaniaMauritania - Burkina FasoBurkina Faso
10 Ottobre 2018
AngolaAngola - MauritaniaMauritania
Burkina FasoBurkina Faso - BotswanaBotswana
13 Ottobre 2018
BotswanaBotswana - Burkina FasoBurkina Faso
MauritaniaMauritania - AngolaAngola
16 Novembre 2018
AngolaAngola - Burkina FasoBurkina Faso
MauritaniaMauritania - BotswanaBotswana
22 Marzo 2019
BotswanaBotswana - AngolaAngola
Burkina FasoBurkina Faso - MauritaniaMauritania

Dettaglio dei risultati


Gruppo J (12/06/2017 - 12/11/2018)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Tunisia3110010+1
2Swaziland11010000
-Niger11010000
4Egitto0100101-1
10 Giugno 2017
17h00NigerNiger0 - 0SwazilandSwaziland
12 Giugno 2017
00h00TunisiaTunisia1 - 0EgittoEgitto
7 Settembre 2018
EgittoEgitto - NigerNiger
SwazilandSwaziland - TunisiaTunisia
10 Ottobre 2018
TunisiaTunisia - NigerNiger
EgittoEgitto - SwazilandSwaziland
13 Ottobre 2018
SwazilandSwaziland - EgittoEgitto
NigerNiger - TunisiaTunisia
16 Novembre 2018
EgittoEgitto - TunisiaTunisia
SwazilandSwaziland - NigerNiger
22 Marzo 2019
NigerNiger - EgittoEgitto
TunisiaTunisia - SwazilandSwaziland

Dettaglio dei risultati


Gruppo K (12/06/2017 - 12/11/2018)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Mozambico3110010+1
-Guinea Bissau3110010+1
3Zambia0100101-1
-Namibia0100101-1
10 Giugno 2017
15h00ZambiaZambia0 - 1MozambicoMozambico
18h00Guinea BissauGuinea Bissau1 - 0NamibiaNamibia
7 Settembre 2018
NamibiaNamibia - ZambiaZambia
MozambicoMozambico - Guinea BissauGuinea Bissau
10 Ottobre 2018
MozambicoMozambico - NamibiaNamibia
ZambiaZambia - Guinea BissauGuinea Bissau
13 Ottobre 2018
NamibiaNamibia - MozambicoMozambico
Guinea BissauGuinea Bissau - ZambiaZambia
16 Novembre 2018
MozambicoMozambico - ZambiaZambia
NamibiaNamibia - Guinea BissauGuinea Bissau
22 Marzo 2019
ZambiaZambia - NamibiaNamibia
Guinea BissauGuinea Bissau - MozambicoMozambico

Dettaglio dei risultati


Gruppo L (12/06/2017 - 12/11/2018)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Uganda3110010+1
2Lesotho11010110
-Tanzania11010110
4Capo Verde0100101-1
10 Giugno 2017
19h00TanzaniaTanzania1 - 1LesothoLesotho
11 Giugno 2017
19h30Capo VerdeCapo Verde0 - 1UgandaUganda
7 Settembre 2018
UgandaUganda - TanzaniaTanzania
LesothoLesotho - Capo VerdeCapo Verde
10 Ottobre 2018
Capo VerdeCapo Verde - TanzaniaTanzania
UgandaUganda - LesothoLesotho
13 Ottobre 2018
LesothoLesotho - UgandaUganda
TanzaniaTanzania - Capo VerdeCapo Verde
16 Novembre 2018
UgandaUganda - Capo VerdeCapo Verde
LesothoLesotho - TanzaniaTanzania
22 Marzo 2019
TanzaniaTanzania - UgandaUganda
Capo VerdeCapo Verde - LesothoLesotho

Dettaglio dei risultati


Risultati dettagliati

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tutti i diritti riservati