Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Calcio - Campionati Europei Femminili U-19 2018 - Qualifiche - 2017 - Home

Calcio - Campionati Europei Femminili U-19 2018 - Qualifiche - 2017 - Home

Scelta di una stagione :

 

Home

Campionati Europei Femminili U-19 2018 - Qualifiche - Home

Le squadre sono limitate ai giocatori di meno di 19 anni.

Gruppo 1 (Germania - Duisburg - 12/09/2017 - 18/09/2017)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Germania U-1993300120+12
2Islanda U-196320191+8
3Kosovo U-191301216-5
4Montenegro U-1913012116-15
12 Settembre 2017
12h30Islanda U-19Islanda U-197 - 0Montenegro U-19Montenegro U-19
16h00Germania U-19Germania U-193 - 0Kosovo U-19Kosovo U-19
15 Settembre 2017
12h30Islanda U-19Islanda U-192 - 0Kosovo U-19Kosovo U-19
16h00Germania U-19Germania U-198 - 0Montenegro U-19Montenegro U-19
18 Settembre 2017
12h00Germania U-19Germania U-191 - 0Islanda U-19Islanda U-19
12h00Kosovo U-19Kosovo U-191 - 1Montenegro U-19Montenegro U-19

Dettaglio dei risultati


Gruppo 2 (Kazakistan - Shymkent - 18/10/2017 - 24/10/2017)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
-Inghilterra U-1900000000
-Kazakistan U-1900000000
-Slovenia U-1900000000
-Galles U-1900000000
18 Ottobre 2017
Inghilterra U-19Inghilterra U-19 - Kazakistan U-19Kazakistan U-19
Slovenia U-19Slovenia U-19 - Galles U-19Galles U-19
21 Ottobre 2017
Inghilterra U-19Inghilterra U-19 - Galles U-19Galles U-19
Slovenia U-19Slovenia U-19 - Kazakistan U-19Kazakistan U-19
24 Ottobre 2017
Inghilterra U-19Inghilterra U-19 - Slovenia U-19Slovenia U-19
Kazakistan U-19Kazakistan U-19 - Galles U-19Galles U-19

Dettaglio dei risultati


Gruppo 3 (Lituania - Alytus - 08/09/2017 - 14/09/2017)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Danimarca U-1993300182+16
2Slovacchia U-196320157-2
3Romania U-1933102612-6
4Lituania U-1903003210-8
8 Settembre 2017
14h00Slovacchia U-19Slovacchia U-193 - 2Romania U-19Romania U-19
17h00Danimarca U-19Danimarca U-195 - 1Lituania U-19Lituania U-19
11 Settembre 2017
14h00Danimarca U-19Danimarca U-195 - 1Slovacchia U-19Slovacchia U-19
17h00Romania U-19Romania U-194 - 1Lituania U-19Lituania U-19
14 Settembre 2017
17h00Slovacchia U-19Slovacchia U-191 - 0Lituania U-19Lituania U-19
17h00Danimarca U-19Danimarca U-198 - 0Romania U-19Romania U-19

Dettaglio dei risultati


Gruppo 4 (Albania - 25/10/2017 - 31/10/2017)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
-Spagna U-1900000000
-Ucraina U-1900000000
-Azerbaijan U-1900000000
-Albania U-1900000000
25 Ottobre 2017
Spagna U-19Spagna U-19 - Albania U-19Albania U-19
Azerbaijan U-19Azerbaijan U-19 - Ucraina U-19Ucraina U-19
28 Ottobre 2017
Spagna U-19Spagna U-19 - Azerbaijan U-19Azerbaijan U-19
Ucraina U-19Ucraina U-19 - Albania U-19Albania U-19
31 Ottobre 2017
Ucraina U-19Ucraina U-19 - Spagna U-19Spagna U-19
Albania U-19Albania U-19 - Azerbaijan U-19Azerbaijan U-19

Dettaglio dei risultati


Gruppo 5 (Portogallo - Tondela - 17/10/2017 - 23/10/2017)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
-Portogallo U-1900000000
-Norvegia U-1900000000
-Cipro U-1900000000
-Irlanda del Nord U-1900000000
17 Ottobre 2017
15h00Norvegia U-19Norvegia U-19 - Cipro U-19Cipro U-19
17h00Irlanda del Nord U-19Irlanda del Nord U-19 - Portogallo U-19Portogallo U-19
20 Ottobre 2017
15h00Norvegia U-19Norvegia U-19 - Irlanda del Nord U-19Irlanda del Nord U-19
17h00Portogallo U-19Portogallo U-19 - Cipro U-19Cipro U-19
23 Ottobre 2017
16h00Portogallo U-19Portogallo U-19 - Norvegia U-19Norvegia U-19
16h00Cipro U-19Cipro U-19 - Irlanda del Nord U-19Irlanda del Nord U-19

Dettaglio dei risultati


Gruppo 6 (Olanda - Assen - 18/10/2017 - 24/10/2017)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
-Irlanda U-1900000000
-Lettonia U-1900000000
-Estonia U-1900000000
-Olanda U-1900000000
18 Ottobre 2017
17h00Irlanda U-19Irlanda U-19 - Estonia U-19Estonia U-19
19h00Olanda U-19Olanda U-19 - Lettonia U-19Lettonia U-19
21 Ottobre 2017
13h00Irlanda U-19Irlanda U-19 - Lettonia U-19Lettonia U-19
16h00Olanda U-19Olanda U-19 - Estonia U-19Estonia U-19
24 Ottobre 2017
19h00Olanda U-19Olanda U-19 - Irlanda U-19Irlanda U-19
19h00Lettonia U-19Lettonia U-19 - Estonia U-19Estonia U-19

Dettaglio dei risultati


Gruppo 7 (Moldavia - Chisinau - 16/10/2017 - 22/10/2017)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
-Francia U-1900000000
-Italia U-1900000000
-Isole Faroe U-1900000000
-Moldavia U-1900000000
16 Ottobre 2017
13h00Francia U-19Francia U-19 - Isole Faroe U-19Isole Faroe U-19
13h00Italia U-19Italia U-19 - Moldavia U-19Moldavia U-19
19 Ottobre 2017
13h00Francia U-19Francia U-19 - Moldavia U-19Moldavia U-19
13h00Italia U-19Italia U-19 - Isole Faroe U-19Isole Faroe U-19
22 Ottobre 2017
13h00Francia U-19Francia U-19 - Italia U-19Italia U-19
13h00Moldavia U-19Moldavia U-19 - Isole Faroe U-19Isole Faroe U-19

Dettaglio dei risultati


Gruppo 8 (Austria - Rohrbach-Berg - 17/10/2017 - 23/10/2017)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
-Austria U-1900000000
-Belgio U-1900000000
-Croazia U-1900000000
-Macedonia U-1900000000
17 Ottobre 2017
11h00Belgio U-19Belgio U-19 - Macedonia U-19Macedonia U-19
17h00Croazia U-19Croazia U-19 - Austria U-19Austria U-19
20 Ottobre 2017
11h00Belgio U-19Belgio U-19 - Croazia U-19Croazia U-19
17h00Austria U-19Austria U-19 - Macedonia U-19Macedonia U-19
23 Ottobre 2017
17h00Austria U-19Austria U-19 - Belgio U-19Belgio U-19
17h00Macedonia U-19Macedonia U-19 - Croazia U-19Croazia U-19

Dettaglio dei risultati


Gruppo 9 (Bulgaria - Dobrich - 18/10/2017 - 24/10/2017)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
-Svezia U-1900000000
-Bielorussia U-1900000000
-Bulgaria U-1900000000
-Repubblica Ceca U-1900000000
18 Ottobre 2017
13h00Repubblica Ceca U-19Repubblica Ceca U-19 - Bielorussia U-19Bielorussia U-19
13h30Svezia U-19Svezia U-19 - Bulgaria U-19Bulgaria U-19
21 Ottobre 2017
13h00Svezia U-19Svezia U-19 - Bielorussia U-19Bielorussia U-19
13h30Repubblica Ceca U-19Repubblica Ceca U-19 - Bulgaria U-19Bulgaria U-19
24 Ottobre 2017
13h30Repubblica Ceca U-19Repubblica Ceca U-19 - Svezia U-19Svezia U-19
13h30Bulgaria U-19Bulgaria U-19 - Bielorussia U-19Bielorussia U-19

Dettaglio dei risultati


Gruppo 10 (Ungheria - Szombathely - 18/10/2017 - 24/10/2017)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
-Turchia U-1900000000
-Ungheria U-1900000000
-Scozia U-1900000000
-Armenia U-1900000000
18 Ottobre 2017
Scozia U-19Scozia U-19 - Armenia U-19Armenia U-19
Ungheria U-19Ungheria U-19 - Turchia U-19Turchia U-19
21 Ottobre 2017
Ungheria U-19Ungheria U-19 - Scozia U-19Scozia U-19
Turchia U-19Turchia U-19 - Armenia U-19Armenia U-19
24 Ottobre 2017
Turchia U-19Turchia U-19 - Scozia U-19Scozia U-19
Ungheria U-19Ungheria U-19 - Armenia U-19Armenia U-19

Dettaglio dei risultati


Gruppo 11 (Finlandia - Tammala - 12/09/2017 - 18/09/2017)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Serbia U-197321071+6
2Finlandia U-1953120122+10
3Israele U-192302136-3
4Bosnia ed Erzegovina U-1913012215-13
12 Settembre 2017
12h00Serbia U-19Serbia U-193 - 0Bosnia ed Erzegovina U-19Bosnia ed Erzegovina U-19
16h00Finlandia U-19Finlandia U-191 - 1Israele U-19Israele U-19
15 Settembre 2017
12h00Serbia U-19Serbia U-193 - 0Israele U-19Israele U-19
16h00Finlandia U-19Finlandia U-1910 - 0Bosnia ed Erzegovina U-19Bosnia ed Erzegovina U-19
18 Settembre 2017
18h00Serbia U-19Serbia U-191 - 1Finlandia U-19Finlandia U-19
18h00Israele U-19Israele U-192 - 2Bosnia ed Erzegovina U-19Bosnia ed Erzegovina U-19

Dettaglio dei risultati


Gruppo 12 (Georgia - Tbilisi - 12/09/2017 - 18/09/2017)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Polonia U-1973210123+9
2Russia U-195312062+4
3Grecia U-192302124-2
4Georgia U-1913012112-11
12 Settembre 2017
15h00Russia U-19Russia U-194 - 0Georgia U-19Georgia U-19
17h00Polonia U-19Polonia U-193 - 1Grecia U-19Grecia U-19
15 Settembre 2017
15h00Polonia U-19Polonia U-197 - 0Georgia U-19Georgia U-19
17h00Russia U-19Russia U-190 - 0Grecia U-19Grecia U-19
18 Settembre 2017
15h00Grecia U-19Grecia U-191 - 1Georgia U-19Georgia U-19
15h00Polonia U-19Polonia U-192 - 2Russia U-19Russia U-19

Dettaglio dei risultati


Risultati dettagliati

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tutti i diritti riservati