Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Calcio - Campionati Europei Femminili U-19 2018 - Qualifiche - 2017 - Home

Calcio - Campionati Europei Femminili U-19 2018 - Qualifiche - 2017 - Home

Scelta di una stagione :

 

Home

Campionati Europei Femminili U-19 2018 - Qualifiche - Home

Le squadre sono limitate ai giocatori di meno di 19 anni.

Gruppo 1 (Germania - Duisburg - 12/09/2017 - 18/09/2017)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Germania U-1993300120+12
2Islanda U-196320191+8
3Kosovo U-191301216-5
4Montenegro U-1913012116-15
12 Settembre 2017
12h30Islanda U-19Islanda U-197 - 0Montenegro U-19Montenegro U-19
16h00Germania U-19Germania U-193 - 0Kosovo U-19Kosovo U-19
15 Settembre 2017
12h30Islanda U-19Islanda U-192 - 0Kosovo U-19Kosovo U-19
16h00Germania U-19Germania U-198 - 0Montenegro U-19Montenegro U-19
18 Settembre 2017
12h00Germania U-19Germania U-191 - 0Islanda U-19Islanda U-19
12h00Kosovo U-19Kosovo U-191 - 1Montenegro U-19Montenegro U-19

Dettaglio dei risultati


Gruppo 2 (Kazakistan - Shymkent - 18/10/2017 - 24/10/2017)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Inghilterra U-1993300140+14
2Slovenia U-194311141+3
3Galles U-194311164+2
4Kazakistan U-1903003019-19
18 Ottobre 2017
08h00Inghilterra U-19Inghilterra U-199 - 0Kazakistan U-19Kazakistan U-19
11h00Slovenia U-19Slovenia U-190 - 0Galles U-19Galles U-19
21 Ottobre 2017
08h00Slovenia U-19Slovenia U-194 - 0Kazakistan U-19Kazakistan U-19
11h00Inghilterra U-19Inghilterra U-194 - 0Galles U-19Galles U-19
24 Ottobre 2017
08h00Kazakistan U-19Kazakistan U-190 - 6Galles U-19Galles U-19
08h00Inghilterra U-19Inghilterra U-191 - 0Slovenia U-19Slovenia U-19

Dettaglio dei risultati


Gruppo 3 (Lituania - Alytus - 08/09/2017 - 14/09/2017)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Danimarca U-1993300182+16
2Slovacchia U-196320157-2
3Romania U-1933102612-6
4Lituania U-1903003210-8
8 Settembre 2017
14h00Slovacchia U-19Slovacchia U-193 - 2Romania U-19Romania U-19
17h00Danimarca U-19Danimarca U-195 - 1Lituania U-19Lituania U-19
11 Settembre 2017
14h00Danimarca U-19Danimarca U-195 - 1Slovacchia U-19Slovacchia U-19
17h00Romania U-19Romania U-194 - 1Lituania U-19Lituania U-19
14 Settembre 2017
17h00Slovacchia U-19Slovacchia U-191 - 0Lituania U-19Lituania U-19
17h00Danimarca U-19Danimarca U-198 - 0Romania U-19Romania U-19

Dettaglio dei risultati


Gruppo 4 (Albania - 25/10/2017 - 31/10/2017)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Spagna U-1993300180+18
2Azerbaijan U-194311126-4
3Ucraina U-193310256-1
4Albania U-1913012013-13
25 Ottobre 2017
12h00Azerbaijan U-19Azerbaijan U-192 - 0Ucraina U-19Ucraina U-19
14h00Spagna U-19Spagna U-198 - 0Albania U-19Albania U-19
28 Ottobre 2017
12h00Spagna U-19Spagna U-196 - 0Azerbaijan U-19Azerbaijan U-19
14h00Ucraina U-19Ucraina U-195 - 0Albania U-19Albania U-19
31 Ottobre 2017
14h00Ucraina U-19Ucraina U-190 - 4Spagna U-19Spagna U-19
14h00Albania U-19Albania U-190 - 0Azerbaijan U-19Azerbaijan U-19

Dettaglio dei risultati


Gruppo 5 (Portogallo - Tondela - 18/10/2017 - 23/10/2017)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Norvegia U-1993300150+15
2Portogallo U-196320192+7
3Irlanda del Nord U-1933102210-8
4Cipro U-1903003115-14
18 Ottobre 2017
15h00Norvegia U-19Norvegia U-196 - 0Cipro U-19Cipro U-19
17h00Portogallo U-19Portogallo U-19RinviataIrlanda del Nord U-19Irlanda del Nord U-19
20 Ottobre 2017
17h00Norvegia U-19Norvegia U-197 - 0Irlanda del Nord U-19Irlanda del Nord U-19
17h00Portogallo U-19Portogallo U-197 - 0Cipro U-19Cipro U-19
23 Ottobre 2017
16h00Portogallo U-19Portogallo U-190 - 2Norvegia U-19Norvegia U-19
16h00Cipro U-19Cipro U-191 - 2Irlanda del Nord U-19Irlanda del Nord U-19

Dettaglio dei risultati


Gruppo 6 (Olanda - Assen - 18/10/2017 - 24/10/2017)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Olanda U-1993300322+30
2Irlanda U-1963201880
3Lettonia U-1933102216-14
4Estonia U-1903003117-16
18 Ottobre 2017
17h00Irlanda U-19Irlanda U-193 - 0Estonia U-19Estonia U-19
19h00Olanda U-19Olanda U-1912 - 0Lettonia U-19Lettonia U-19
21 Ottobre 2017
13h00Irlanda U-19Irlanda U-194 - 0Lettonia U-19Lettonia U-19
16h00Olanda U-19Olanda U-1912 - 1Estonia U-19Estonia U-19
24 Ottobre 2017
19h00Lettonia U-19Lettonia U-192 - 0Estonia U-19Estonia U-19
19h00Olanda U-19Olanda U-198 - 1Irlanda U-19Irlanda U-19

Dettaglio dei risultati


Gruppo 7 (Moldavia - Chisinau - 16/10/2017 - 22/10/2017)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Francia U-1993300252+23
2Italia U-1963201195+14
3Isole Faroe U-1933102420-16
4Moldavia U-1903003021-21
16 Ottobre 2017
13h00Italia U-19Italia U-198 - 0Moldavia U-19Moldavia U-19
13h00Francia U-19Francia U-1911 - 0Isole Faroe U-19Isole Faroe U-19
19 Ottobre 2017
13h00Francia U-19Francia U-199 - 0Moldavia U-19Moldavia U-19
13h00Italia U-19Italia U-199 - 0Isole Faroe U-19Isole Faroe U-19
22 Ottobre 2017
13h00Moldavia U-19Moldavia U-190 - 4Isole Faroe U-19Isole Faroe U-19
13h00Francia U-19Francia U-195 - 2Italia U-19Italia U-19

Dettaglio dei risultati


Gruppo 8 (Austria - Rohrbach-Berg - 17/10/2017 - 23/10/2017)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Austria U-199330090+9
2Belgio U-1963201124+8
3Croazia U-1933102111-10
4Macedonia U-190300318-7
17 Ottobre 2017
11h00Belgio U-19Belgio U-195 - 1Macedonia U-19Macedonia U-19
17h00Austria U-19Austria U-194 - 0Croazia U-19Croazia U-19
20 Ottobre 2017
11h00Belgio U-19Belgio U-197 - 0Croazia U-19Croazia U-19
17h00Austria U-19Austria U-192 - 0Macedonia U-19Macedonia U-19
23 Ottobre 2017
17h00Macedonia U-19Macedonia U-190 - 1Croazia U-19Croazia U-19
17h00Austria U-19Austria U-193 - 0Belgio U-19Belgio U-19

Dettaglio dei risultati


Gruppo 9 (Bulgaria - Dobrich - 18/10/2017 - 24/10/2017)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Repubblica Ceca U-1993300190+19
2Svezia U-196320192+7
3Bielorussia U-1933102210-8
4Bulgaria U-1903003018-18
18 Ottobre 2017
13h00Repubblica Ceca U-19Repubblica Ceca U-198 - 0Bielorussia U-19Bielorussia U-19
13h30Svezia U-19Svezia U-197 - 0Bulgaria U-19Bulgaria U-19
21 Ottobre 2017
13h00Svezia U-19Svezia U-192 - 0Bielorussia U-19Bielorussia U-19
13h30Repubblica Ceca U-19Repubblica Ceca U-199 - 0Bulgaria U-19Bulgaria U-19
24 Ottobre 2017
13h30Bulgaria U-19Bulgaria U-190 - 2Bielorussia U-19Bielorussia U-19
13h30Repubblica Ceca U-19Repubblica Ceca U-192 - 0Svezia U-19Svezia U-19

Dettaglio dei risultati


Gruppo 10 (Ungheria - Szombathely - 18/10/2017 - 24/10/2017)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Ungheria U-1993300122+10
2Turchia U-194311175+2
3Scozia U-1943111220
4Armenia U-1903003012-12
18 Ottobre 2017
13h00Scozia U-19Scozia U-192 - 0Armenia U-19Armenia U-19
13h00Ungheria U-19Ungheria U-195 - 2Turchia U-19Turchia U-19
21 Ottobre 2017
13h00Ungheria U-19Ungheria U-192 - 0Scozia U-19Scozia U-19
13h00Turchia U-19Turchia U-195 - 0Armenia U-19Armenia U-19
24 Ottobre 2017
13h00Turchia U-19Turchia U-190 - 0Scozia U-19Scozia U-19
13h00Ungheria U-19Ungheria U-195 - 0Armenia U-19Armenia U-19

Dettaglio dei risultati


Gruppo 11 (Finlandia - Tammala - 12/09/2017 - 18/09/2017)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Serbia U-197321071+6
2Finlandia U-1953120122+10
3Israele U-192302136-3
4Bosnia ed Erzegovina U-1913012215-13
12 Settembre 2017
12h00Serbia U-19Serbia U-193 - 0Bosnia ed Erzegovina U-19Bosnia ed Erzegovina U-19
16h00Finlandia U-19Finlandia U-191 - 1Israele U-19Israele U-19
15 Settembre 2017
12h00Serbia U-19Serbia U-193 - 0Israele U-19Israele U-19
16h00Finlandia U-19Finlandia U-1910 - 0Bosnia ed Erzegovina U-19Bosnia ed Erzegovina U-19
18 Settembre 2017
18h00Serbia U-19Serbia U-191 - 1Finlandia U-19Finlandia U-19
18h00Israele U-19Israele U-192 - 2Bosnia ed Erzegovina U-19Bosnia ed Erzegovina U-19

Dettaglio dei risultati


Gruppo 12 (Georgia - Tbilisi - 12/09/2017 - 18/09/2017)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Polonia U-1973210123+9
2Russia U-195312062+4
3Grecia U-192302124-2
4Georgia U-1913012112-11
12 Settembre 2017
15h00Russia U-19Russia U-194 - 0Georgia U-19Georgia U-19
17h00Polonia U-19Polonia U-193 - 1Grecia U-19Grecia U-19
15 Settembre 2017
15h00Polonia U-19Polonia U-197 - 0Georgia U-19Georgia U-19
17h00Russia U-19Russia U-190 - 0Grecia U-19Grecia U-19
18 Settembre 2017
15h00Grecia U-19Grecia U-191 - 1Georgia U-19Georgia U-19
15h00Polonia U-19Polonia U-192 - 2Russia U-19Russia U-19

Dettaglio dei risultati


Risultati dettagliati

Squadre

Statistiche

Archivi

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tutti i diritti riservati