Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Biathlon - Coppa del Mondo Maschile - Ruhpolding - 2017/2018 - Risultati dettagliati

Biathlon - Coppa del Mondo Maschile - Ruhpolding - 2017/2018 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Germania

Risultati 2017/2018

Coppa del Mondo Maschile - Ruhpolding 2017/2018

GermaniaGermania - Ruhpolding - 9 Gennaio 2018 - 14 Gennaio 2018

Classifica Coppa del Mondo Maschile 2017/2018


Individuale Maschili - 10 Gennaio 2018


1FRAMartin Fourcade (FRA)44:27.9
2CZEOndrej Moravec (CZE)45:28.9
3NORJohannes Thingnes Bø (NOR)45:34.2
4GERRoman Rees (GER)45:47.0
5CZEMichal Krcmar (CZE)46:04.5
6AUTDominik Landertinger (AUT)46:49.8
7AUTSimon Eder (AUT)46:51.7
8CZEMichal Slesingr (CZE)46:54.4
9ITALukas Hofer (ITA)47:28.2
10BULKrasimir Anev (BUL)47:30.2
11GERArnd Peiffer (GER)47:32.9
11FRAAntonin Guigonnat (FRA)47:32.9
13GERSimon Schempp (GER)47:37.0
14SLOJakov Fak (SLO)47:39.3
15LATAndrejs Rastorgujevs (LAT)47:46.2
16GERJohannes Kühn (GER)47:48.1
17SLOMiha Dovzan (SLO)47:52.2
18SVKMatej Kazar (SVK)48:00.5
19FRASimon Desthieux (FRA)48:01.6
20FRAQuentin Fillon Maillet (FRA)48:02.8
21NORErlend Bjøntegaard (NOR)48:05.1
22GERBenedikt Doll (GER)48:10.6
23BLRSergey Bocharnikov (BLR)48:12.9
24NORHenrik L'Abee-Lund (NOR)48:17.6
25BELFlorent Claude (BEL)48:18.6
26UKRArtem Pryma (UKR)48:21.4
27RUSAlexey Volkov (RUS)48:24.7
28SUISerafin Wiestner (SUI)48:25.4
29ITADominik Windisch (ITA)48:28.1
30NOREmil Hegle Svendsen (NOR)48:30.7
31USASean Doherty (USA)48:41.5
32FINOlli Hiidensalo (FIN)48:53.7
33ITAThomas Bormolini (ITA)48:56.2
34CANChristian Gow (CAN)48:58.6
35NORVetle Sjåstad Christiansen (NOR)49:01.5
36USATim Burke (USA)49:02.9
37USALowell Bailey (USA)49:04.3
38SWEFredrik Lindström (SWE)49:04.9
39SWESebastian Samuelsson (SWE)49:06.1
40BULVladimir Iliev (BUL)49:10.6
41UKRDmytro Pidruchnyi (UKR)49:11.4
42NOROle Einar Bjørndalen (NOR)49:11.5
43RUSEvgeniy Garanichev (RUS)49:13.6
44KAZVassiliy Podkorytov (KAZ)49:14.1
45RUSMatvey Eliseev (RUS)49:14.2
46ESTKauri Koiv (EST)49:14.7
47KAZMaxim Braun (KAZ)49:16.1
48BULDimitar Gerdzhikov (BUL)49:20.0
49UKRArtem Tyshchenko (UKR)49:20.7
50FRASimon Fourcade (FRA)49:22.9
51SLOMitja Drinovec (SLO)49:31.5
52POLLukasz Szczurek (POL)49:34.4
53FINTero Seppälä (FIN)49:36.8
54RUSAnton Shipulin (RUS)49:37.0
55CANScott Gow (CAN)49:41.1
55ROUGheorghe Pop (ROU)49:41.1
57SUIJeremy Finello (SUI)49:42.8
58UKRVolodymyr Siemakov (UKR)49:43.7
59SVKTomas Hasilla (SVK)49:49.0
60KAZTimur Khamitgatin (KAZ)49:49.2
61AUTDavid Komatz (AUT)49:51.3
62LTUTomas Kaukenas (LTU)49:52.5
63GERErik Lesser (GER)49:52.6
64FRAEmilien Jacquelin (FRA)49:53.2
65SWEPeppe Femling (SWE)49:55.9
66SUIMartin Jäger (SUI)49:57.0
67CZEOndrej Hosek (CZE)50:00.0
68AUTDaniel Mesotitsch (AUT)50:07.2
69LATOskars Muiznieks (LAT)50:11.6
70ESTKalev Ermits (EST)50:16.3
71CZEAdam Vaclavik (CZE)50:30.9
72FINTuomas Gronman (FIN)50:32.2
73RUSAlexandr Loginov (RUS)50:35.6
74LATIlmars Bricis (LAT)50:43.9
75SVKMartin Otcenas (SVK)50:45.4
76BLRDzmitry Abasheu (BLR)50:50.1
77ITAThierry Chenal (ITA)51:16.5
78CANBrendan Green (CAN)51:21.6
79LTUVytautas Strolia (LTU)51:25.3
80UKRRuslan Tkalenko (UKR)51:26.5
81JAPMikito Tachizaki (JAP)51:30.3
82KAZRoman Yeremin (KAZ)51:34.2
83LTUKarol Dombrovski (LTU)51:42.5
84ESTRene Zahkna (EST)51:44.0
85BLRAnton Smolski (BLR)51:44.9
86SLOLenart Oblak (SLO)51:51.3
87BLRRaman Yaliotnau (BLR)52:01.7
88NORTorstein Stenersen (NOR)52:02.9
89AUTJulian Eberhard (AUT)52:19.8
90SVKSimon Bartko (SVK)52:20.5
91CANMacx Davies (CAN)52:30.3
92SUIMario Dolder (SUI)52:34.6
93SUIEligius Tambornino (SUI)52:35.7
94KORSeonhoe Heo (KOR)52:54.6
95BULMichail Kletcherov (BUL)53:00.8
96ROUGeorge Buta (ROU)53:09.2
97RUSYury Shopin (RUS)54:12.1
98JAPTsukasa Kobonoki (JAP)54:15.6
99ROUCornel Puchianu (ROU)54:56.2
100POLAndrzej Nedza-Kubiniec (POL)55:00.0
101POLGrzegorz Guzik (POL)55:27.2
102GBRScott Dixon (GBR)56:09.3
103CROKresimir Crnkovic (CRO)56:26.5
104SRBEdin Hodzic (SRB)56:43.1
105GREApostolos Angelis (GRE)57:17.0
106ITAGiuseppe Montello (ITA)57:31.0
107KORJong-min Kim (KOR)58:05.1

Staffetta Maschili - 12 Gennaio 2018


1NOR Norvegia (Lars Helge Birkeland, Tarjei Boe, Emil Hegle Svendsen, Johannes Thingnes Bø)1:13:11.1
2FRA Francia (Simon Desthieux, Quentin Fillon Maillet, Martin Fourcade, Antonin Guigonnat)1:13:36.0
3RUS Russia (Alexey Volkov, Maxim Tsvetkov, Anton Babikov, Anton Shipulin)1:14:04.5
4GER Germania (Erik Lesser, Benedikt Doll, Arnd Peiffer, Simon Schempp)1:14:37.6
5AUT Austria (David Komatz, Simon Eder, Daniel Mesotitsch, Dominik Landertinger)1:14:50.9
6SWE Svezia (Torstein Stenersen, Sebastian Samuelsson, Martin Ponsiluoma, Fredrik Lindström)1:15:01.7
7ITA Italia (Thomas Bormolini, Lukas Hofer, Dominik Windisch, Thierry Chenal)1:15:09.6
8CZE Repubblica Ceca (Ondrej Hosek, Michal Krcmar, Michal Slesingr, Ondrej Moravec)1:15:16.5
9BUL Bulgaria (Krasimir Anev, Anton Sinapov, Dimitar Gerdzhikov, Vladimir Iliev)1:15:38.7
10SLO Slovenia (Miha Dovzan, Mitja Drinovec, Lenart Oblak, Jakov Fak)1:15:57.5
11KAZ Kazakistan (Maxim Braun, Vassiliy Podkorytov, Timur Khamitgatin, Roman Yeremin)1:16:07.0
12SVK Slovacchia (Matej Kazar, Tomas Hasilla, Simon Bartko, Martin Otcenas)1:16:12.6
13SUI Svizzera (Serafin Wiestner, Jeremy Finello, Joscha Burkhalter, Mario Dolder)1:16:19.0
14CAN Canada (Christian Gow, Scott Gow, Macx Davies, Brendan Green)1:16:33.4
15UKR Ucraina (Artem Pryma, Serhiy Semenov, Volodymyr Siemakov, Dmytro Pidruchnyi)1:16:47.3
16BLR Bielorussia (Maksim Varabei, Raman Yaliotnau, Anton Smolski, Dzmitry Abasheu)1:16:49.8
17EST Estonia (Rene Zahkna, Kalev Ermits, Roland Lessing, Kauri Koiv)1:16:50.7
18JAP Giappone (Mikito Tachizaki, Tsukasa Kobonoki, Kosuke Ozaki, Kazuya Inomata)1:17:09.0
19FIN Finlandia (Tuomas Gronman, Olli Hiidensalo, Tero Seppälä, Tuukka Invenius)1:17:34.3
20POL Polonia (Lukasz Szczurek, Andrzej Nedza-Kubiniec, Grzegorz Guzik, Mateusz Janik)1:18:11.4
21LTU Lituania (Tomas Kaukenas, Vytautas Strolia, Karol Dombrovski, Linas Banys)1:19:09.2
22LAT Lettonia (Daumants Lusa, Oskars Muiznieks, Ilmars Bricis, Aleksandrs Patrijuks)1:20:39.7
23BEL Belgio (Michael Rösch, Florent Claude, Thierry Langer, Tom Lahaye-Goffart)1:21:53.3
24USA Stati Uniti d'America (Lowell Bailey, Leif Nordgren, Tim Burke, Sean Doherty)1:29:32.7
25KOR Corea del Sud (Timofey Lapshin, Jong-min Kim, Dujin Choi, Seonhoe Heo)+1 Giro
26ROU Romania (Remus Faur, George Buta, Cornel Puchianu, Gheorghe Pop)+1 Giro

Partenza in Linea Maschili - 14 Gennaio 2018

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tutti i diritti riservati