Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Biathlon - Coppa del Mondo Femminile - Oslo-Holmenkollen - 2017/2018 - Risultati dettagliati

Biathlon - Coppa del Mondo Femminile - Oslo-Holmenkollen - 2017/2018 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Norvegia

Risultati 2017/2018

Oslo-Holmenkollen

Coppa del Mondo Femminile - Oslo-Holmenkollen 2017/2018

NorvegiaNorvegia - 15 Marzo 2018 - 18 Marzo 2018

Classifica Coppa del Mondo Femminile 2017/2018


Sprint Femminili - 15 Marzo 2018


1SVKAnastasiya Kuzmina (SVK)21:31:08
2BLRDarya Domracheva (BLR)21:40:07
3UKRJuliya Dzhyma (UKR)22:01:00
4USASusan Dunklee (USA)22:07:05
5JAPFuyuko Tachizaki (JAP)22:15:04
6GERFranziska Hildebrand (GER)22:18:00
7RUSEkaterina Yurlova-Percht (RUS)22:22:01
8RUSUliana Kaisheva (RUS)22:27:02
9SVKIvona Fialkova (SVK)22:32:02
10ITALisa Vittozzi (ITA)22:36:09
11CZEVeronika Vitkova (CZE)22:40:01
12FRAAnaïs Bescond (FRA)22:41:00
13SWEHanna Öberg (SWE)22:42:05
14SWEMona Brorsson (SWE)22:44:08
15RUSDaria Virolainen (RUS)22:45:06
16SWEElisabeth Högberg (SWE)22:50:02
17FRAMarie Dorin-Habert (FRA)22:51:03
18CZEEva Puskarcíková (CZE)22:52:00
19RUSAnna Boulygina-Frolina (RUS)22:52:09
20FINMari Laukkanen (FIN)22:56:09
21SUILena Häcki (SUI)22:58:03
21SUISelina Gasparin (SUI)22:58:03
23NORIngrid Landmark Tandrevold (NOR)22:59:04
24BLRNadezhda Skardino (BLR)23:00:03
25FRACelia Aymonier (FRA)23:01:00
25GERVanessa Hinz (GER)23:01:00
27SWEEmma Nilsson (SWE)23:02:00
28GERLaura Dahlmeier (GER)23:02:07
29SUIElisa Gasparin (SUI)23:04:08
30GERFranziska Preuss (GER)23:09:07
31KAZGalina Vishnevskaya (KAZ)23:12:03
32AUTLisa Theresa Hauser (AUT)23:13:09
33SUIIrene Cadurisch (SUI)23:16:01
34KOREkaterina Avvakumova (KOR)23:16:08
35POLKamila Zuk (POL)23:17:08
36ITAFederica Sanfilippo (ITA)23:20:03
37FRAAnaïs Chevalier (FRA)23:21:06
38CANRosanna Crawford (CAN)23:23:06
39ITADorothea Wierer (ITA)23:28:01
40FINKaisa Mäkäräinen (FIN)23:29:05
41NORMarte Olsbu (NOR)23:36:02
42POLMagdalena Gwizdon (POL)23:38:05
43GERDenise Herrmann (GER)23:38:08
44LATBaiba Bendika (LAT)23:40:01
45SWELinn Persson (SWE)23:40:03
46CANJulia Ransom (CAN)23:41:09
47BULEmilia Yordanova (BUL)23:43:07
48NORSynnoeve Solemdal (NOR)23:49:00
49LTUNatalja Kocergina (LTU)23:50:01
50GERMaren Hammerschmidt (GER)23:50:02
51AUTChristina Rieder (AUT)23:50:06
52SVKPaulina Fialkova (SVK)23:51:04
53POLWeronika Nowakowska-Ziemniak (POL)23:52:06
54AUTKatharina Innerhofer (AUT)23:52:08
55NORTiril Eckhoff (NOR)23:53:07
56FINSuvi Minkkinen (FIN)23:56:06
57CANEmma Lunder (CAN)24:00.0
58FRAJulia Simon (FRA)24:01.0
59UKRAnastasiya Merkushyna (UKR)24:01.2
60NORHilde Fenne (NOR)24:01.6
61KAZDarya Klimina (KAZ)24:05.2
62SLOUrska Poje (SLO)24:05.6
63POLMonika Hojnisz (POL)24:06.1
64RUSSvetlana Mironova (RUS)24:08.9
65UKRValj Semerenko (UKR)24:11.2
66UKRVita Semerenko (UKR)24:13.4
67JAPSari Furuya (JAP)24:16.1
68USAClare Egan (USA)24:16.6
69KAZAlina Raikova (KAZ)24:19.0
70SLOAnja Erzen (SLO)24:19.4
71CZEJessica Jislova (CZE)24:20.3
72BULDaniela Kadeva (BUL)24:23.3
73RUSVictoria Slivko (RUS)24:24.2
74AUTDunja Zdouc (AUT)24:30.5
75USAJoanne Firesteel Reid (USA)24:34.0
76ESTRegina Oja (EST)24:36.4
77FINLaura Toivanen (FIN)24:43.6
78GBRAmanda Lightfoot (GBR)24:45.2
79CZEMarketa Davidova (CZE)24:46.2
80JAPRina Mitsuhashi (JAP)24:46.9
81UKRIryna Varvynets (UKR)24:48.7
82LTUDiana Rasimoviciute-Brice (LTU)24:52.6
83USAEmily Dreissigacker (USA)24:56.6
84CANSarah Beaudry (CAN)25:02.5
85ESTMeril Beilmann (EST)25:06.4
86ITANicole Gontier (ITA)25:07.2
87BLRNadzeya Pisareva (BLR)25:22.3
88CZEVeronika Zvaricova (CZE)25:28.4
89ESTTuuli Tomingas (EST)25:33.7
90KAZYelizaveta Belchenko (KAZ)25:36.5
91BULStefani Popova (BUL)26:10.3
92LTUGabriele Lescinskaite (LTU)26:15.2
93KOREun-jung Ko (KOR)26:15.8
94CHNJialin Tang (CHN)26:15.9
95SLOPolona Klemencic (SLO)26:17.6
96CHNFanqi Meng (CHN)26:20.1
97ROULuminita Piscoran (ROU)26:22.9

Staffetta Femminili - 17 Marzo 2018


1FRA Francia (Anaïs Chevalier, Celia Aymonier, Marie Dorin-Habert, Anaïs Bescond)1:10:58.3
2GER Germania (Maren Hammerschmidt, Denise Herrmann, Franziska Preuss, Laura Dahlmeier)1:11:12.7
3ITA Italia (Lisa Vittozzi, Dorothea Wierer, Nicole Gontier, Federica Sanfilippo)1:11:31.5
4NOR Norvegia (Synnoeve Solemdal, Tiril Eckhoff, Ingrid Landmark Tandrevold, Marte Olsbu)1:12:24.8
5SUI Svizzera (Elisa Gasparin, Lena Häcki, Selina Gasparin, Irene Cadurisch)1:12:52.5
6SWE Svezia (Linn Persson, Mona Brorsson, Anna Magnusson, Hanna Öberg)1:13:25.5
7POL Polonia (Monika Hojnisz, Weronika Nowakowska-Ziemniak, Kamila Zuk, Magdalena Gwizdon)1:13:30.8
8UKR Ucraina (Anastasiya Merkushyna, Vita Semerenko, Valj Semerenko, Juliya Dzhyma)1:13:34.4
9RUS Russia (Uliana Kaisheva, Daria Virolainen, Victoria Slivko, Ekaterina Yurlova-Percht)1:13:37.6
10BLR Bielorussia (Nadezhda Skardino, Dzinara Alimbekava, Nadzeya Pisareva, Darya Domracheva)1:14:22.4
11CAN Canada (Sarah Beaudry, Julia Ransom, Emma Lunder, Rosanna Crawford)1:15:08.3
12FIN Finlandia (Venla Lehtonen, Laura Toivanen, Mari Laukkanen, Suvi Minkkinen)1:15:22.9
13TCH Cecoslovacchia (Eva Puskarcíková, Jessica Jislova, Marketa Davidova, Veronika Vitkova)1:15:38.8
14AUT Austria (Christina Rieder, Lisa Theresa Hauser, Katharina Innerhofer, Dunja Zdouc)1:15:46.1
15USA Stati Uniti d'America (Clare Egan, Susan Dunklee, Joanne Firesteel Reid, Emily Dreissigacker)1:15:48.2
16KOR Corea del Sud (Ji-hee Mun, Ekaterina Avvakumova, Eun-jung Ko, Anna Boulygina-Frolina)1:15:48.3
17KAZ Kazakistan (Galina Vishnevskaya, Darya Klimina, Alina Raikova, Yelizaveta Belchenko)1:15:49.4
18JAP Giappone (Fuyuko Tachizaki, Sari Furuya, Rina Mitsuhashi, Yurie Tanaka)1:16:35.5
19EST Estonia (Regina Oja, Meril Beilmann, Tuuli Tomingas, Kadri Lehtla)1:17:25.6
20BUL Bulgaria (Emilia Yordanova, Daniela Kadeva, Stefani Popova, Desislava Stoyanova)+ 1 Giro
21LTU Lituania (Natalja Kocergina, Diana Rasimoviciute-Brice, Gabriele Lescinskaite, Natalija Paulauskaite)+ 1 Giro

Inseguimento Femminili - 18 Marzo 2018


1BLRDarya Domracheva (BLR)30:37.4
2SVKAnastasiya Kuzmina (SVK)+9,2
3USASusan Dunklee (USA)+29,5
4JAPFuyuko Tachizaki (JAP)+37,4
5UKRJuliya Dzhyma (UKR)+46,8
6RUSAnna Boulygina-Frolina (RUS)+49,2
7GERLaura Dahlmeier (GER)+50,2
8RUSUliana Kaisheva (RUS)+52,8
9CZEVeronika Vitkova (CZE)+53,5
10GERVanessa Hinz (GER)+54,5
11ITADorothea Wierer (ITA)+55,6
12BLRNadezhda Skardino (BLR)+56,1
13SWEMona Brorsson (SWE)+57,8
14GERFranziska Hildebrand (GER)+1:05.9
15AUTLisa Theresa Hauser (AUT)+1:11.7
16FRAAnaïs Chevalier (FRA)+1:20.3
17GERMaren Hammerschmidt (GER)+1:20.5
18FRAAnaïs Bescond (FRA)+1:20.6
19NORMarte Olsbu (NOR)+1:31.5
20FRAMarie Dorin-Habert (FRA)+1:47.5
21SUIElisa Gasparin (SUI)+1:50.3
22FINKaisa Mäkäräinen (FIN)+1:52.6
23NORIngrid Landmark Tandrevold (NOR)+1:53.0
24RUSEkaterina Yurlova-Percht (RUS)+1:53.6
25GERFranziska Preuss (GER)+1:57.9
26KOREkaterina Avvakumova (KOR)+2:01.2
27SWEHanna Öberg (SWE)+2:03.4
28GERDenise Herrmann (GER)+2:15.7
29SUISelina Gasparin (SUI)+2:19.5
30RUSDaria Virolainen (RUS)+2:22.9
31FRACelia Aymonier (FRA)+2:27.5
32ITALisa Vittozzi (ITA)+2:31.5
33POLKamila Zuk (POL)+2:34.6
34CZEEva Puskarcíková (CZE)+2:38.2
35ITAFederica Sanfilippo (ITA)+2:41.2
36UKRAnastasiya Merkushyna (UKR)+3:01.2
37SWEElisabeth Högberg (SWE)+3:07.1
38FRAJulia Simon (FRA)+3:07.8
39SVKPaulina Fialkova (SVK)+3:08.5
40KAZGalina Vishnevskaya (KAZ)+3:12.5
41SWEEmma Nilsson (SWE)+3:13.4
42AUTKatharina Innerhofer (AUT)+3:24.1
43LATBaiba Bendika (LAT)+3:34.9
44SWELinn Persson (SWE)+3:48.1
45AUTChristina Rieder (AUT)+4:02.9
46SUIIrene Cadurisch (SUI)+4:14.5
47SVKIvona Fialkova (SVK)+4:16.5
47NORSynnoeve Solemdal (NOR)+4:16.5
49NORTiril Eckhoff (NOR)+4:36.6
50FINSuvi Minkkinen (FIN)+4:37.7
51CANJulia Ransom (CAN)+4:52.4
52CANRosanna Crawford (CAN)+4:52.4
53LTUNatalja Kocergina (LTU)+5:18.0
54NORHilde Fenne (NOR)+5:26.3
55SUILena Häcki (SUI)+5:37.8
56POLMagdalena Gwizdon (POL)+5:41.7

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tutti i diritti riservati