Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Inghilterra - 11 Marzo 1971
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitta
Campionato del Mondo Seniores da 9 Febbraio a 12 Febbraio 2023 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Beau Anderson | 3-0 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Richie Howson | 3-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 50 Vittorie / 52 Sconfitte
Online Live League da 1 Febbraio a 2 Febbraio 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo 3 | sconfitto da | Alan Tabern | 4-0 | |
Gruppo 3 | sconfitta | Scottie Walters | 4-2 | |
Gruppo 3 | sconfitta | Daniel Day | 4-3 | |
Gruppo 3 | sconfitto da | David Wawrzewski | 4-2 | |
Gruppo 3 | sconfitta | Kai Fan Leung | 4-3 | |
Gruppo 5 | sconfitto da | David Wawrzewski | 4-0 | |
Gruppo 5 | sconfitta | Daniel Day | 4-2 | |
Gruppo 5 | sconfitta | Scottie Walters | 4-1 | |
Gruppo 5 | sconfitta | Alan Tabern | 4-2 | |
Gruppo 5 | sconfitta | Kai Fan Leung | 4-2 | |
Gruppo 23 | sconfitta | Lisa Ashton | 4-3 | |
Gruppo 23 | sconfitta | Michael Warburton | 4-1 | |
Gruppo 23 | sconfitto da | Darryl Pilgrim | 4-2 | |
Gruppo 23 | sconfitto da | Thibault Tricole | 4-3 | |
Gruppo 23 | sconfitto da | Scott Baker | 4-3 | |
Gruppo 24 | sconfitto da | Thibault Tricole | 4-3 | |
Gruppo 24 | sconfitto da | Darryl Pilgrim | 4-2 | |
Gruppo 24 | sconfitta | Michael Warburton | 4-1 | |
Gruppo 24 | sconfitta | Lisa Ashton | 4-3 | |
Gruppo 24 | sconfitto da | Scott Baker | 4-3 | |
Gruppo 31 | sconfitta | David Pallett | 4-1 | |
Gruppo 31 | sconfitta | Johnny Haines | 4-2 | |
Gruppo 31 | sconfitto da | Jesús Noguera | 4-3 | |
Gruppo 31 | sconfitto da | Lee Cocks | 4-2 | |
Gruppo 31 | sconfitta | Martin Adams | 4-2 | |
Gruppo 32 | sconfitta | David Pallett | 4-3 | |
Gruppo 32 | sconfitta | Martin Adams | 4-2 | |
Gruppo 32 | sconfitto da | Lee Cocks | 4-3 | |
Gruppo 32 | sconfitta | Jesús Noguera | 4-2 | |
Gruppo 32 | sconfitto da | Johnny Haines | 4-3 | |
Players Championship 14 , 10 Maggio 2022 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Jonathan Worsley | 6-5 | |
Players Championship 15 , 11 Maggio 2022 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Brett Claydon | 6-2 | |
Online Live League da 1 Febbraio a 2 Febbraio 2022 | ||||
Gruppo 59 | sconfitto da | Shannon Wilson | 4-2 | |
Gruppo 59 | sconfitto da | Dan Read | 4-2 | |
Gruppo 59 | sconfitta | Steve Brown | 4-1 | |
Gruppo 59 | sconfitta | Kurt Parry | 4-1 | |
Gruppo 59 | sconfitto da | Mark McGeeney | 4-0 | |
Gruppo 60 | sconfitta | Mark McGeeney | 4-3 | |
Gruppo 60 | sconfitta | Shannon Wilson | 4-0 | |
Gruppo 60 | sconfitto da | Dan Read | 4-3 | |
Gruppo 60 | sconfitto da | Steve Brown | 4-2 | |
Gruppo 60 | sconfitto da | Kurt Parry | 4-1 | |
Gruppo 73 | sconfitta | Steve Brown | 4-2 | |
Gruppo 73 | sconfitto da | Jarred Cole | 4-2 | |
Gruppo 73 | sconfitto da | Robert Rickwood | 4-3 | |
Gruppo 73 | sconfitto da | Gary Stone | 4-2 | |
Gruppo 73 | sconfitto da | Martin Adams | 4-3 | |
Gruppo 74 | sconfitto da | Martin Adams | 4-1 | |
Gruppo 74 | sconfitto da | Gary Stone | 4-1 | |
Gruppo 74 | sconfitto da | Robert Rickwood | 4-2 | |
Gruppo 74 | sconfitto da | Jarred Cole | 4-1 | |
Gruppo 74 | sconfitta | Steve Brown | 4-1 | |
Gruppo 75 | sconfitta | Robert Rickwood | 4-3 | |
Gruppo 75 | sconfitta | Steve Brown | 4-3 | |
Gruppo 75 | sconfitto da | Johnny Haines | 4-0 | |
Gruppo 75 | sconfitta | Matthew Edgar | 4-2 | |
Gruppo 75 | sconfitto da | Steve Haggerty | 4-1 | |
Gruppo 76 | sconfitta | Steve Brown | 4-2 | |
Gruppo 76 | sconfitta | Robert Rickwood | 4-2 | |
Gruppo 76 | sconfitta | Steve Haggerty | 4-2 | |
Gruppo 76 | sconfitta | Johnny Haines | 4-1 | |
Gruppo 76 | sconfitto da | Matthew Edgar | 4-0 | |
Gruppo 83 | sconfitta | Robert Thornton | 4-1 | |
Gruppo 83 | sconfitta | Conor Heneghan | 4-3 | |
Gruppo 83 | sconfitto da | David Pallett | 4-0 | |
Gruppo 83 | sconfitta | Robert Owen | 4-0 | |
Gruppo 83 | sconfitto da | Gavin Carlin | 4-3 | |
Gruppo 84 | sconfitto da | Gavin Carlin | 4-2 | |
Gruppo 84 | sconfitta | Robert Thornton | 4-2 | |
Gruppo 84 | sconfitta | Conor Heneghan | 4-2 | |
Gruppo 84 | sconfitta | David Pallett | 4-2 | |
Gruppo 84 | sconfitto da | Robert Owen | 4-2 | |
Gruppo 85 | sconfitto da | Graham Usher | 4-0 | |
Gruppo 85 | sconfitto da | Jim McEwan | 4-2 | |
Gruppo 85 | sconfitto da | Dan Read | 4-0 | |
Gruppo 85 | sconfitta | Adam Smith-Neale | 4-1 | |
Gruppo 85 | sconfitto da | Ciaran Teehan | 4-3 | |
Gruppo 86 | sconfitto da | Dan Read | 4-3 | |
Gruppo 86 | sconfitto da | Graham Usher | 4-0 | |
Gruppo 86 | sconfitto da | Ciaran Teehan | 4-1 | |
Gruppo 86 | sconfitto da | Jim McEwan | 4-2 | |
Gruppo 86 | sconfitta | Adam Smith-Neale | 4-2 | |
Gruppo 87 | sconfitto da | Dan Read | 4-1 | |
Gruppo 87 | sconfitto da | Jim McEwan | 4-0 | |
Gruppo 87 | sconfitto da | Graham Usher | 4-0 | |
Gruppo 87 | sconfitta | Ciaran Teehan | 4-1 | |
Gruppo 87 | sconfitto da | Adam Smith-Neale | 4-3 | |
Gruppo 108 | sconfitta | Robert Thornton | 4-2 | |
Gruppo 108 | sconfitto da | Lee Evans | 4-1 | |
Gruppo 108 | sconfitta | Andreas Toft Jørgensen | 4-3 | |
Gruppo 108 | sconfitto da | Neil Duff | 4-2 | |
Gruppo 108 | sconfitta | Scott Marsh | 4-2 | |
Gruppo 109 | sconfitto da | Lee Evans | 4-0 | |
Gruppo 109 | sconfitta | Andreas Toft Jørgensen | 4-2 | |
Gruppo 109 | sconfitta | Scott Marsh | 4-1 | |
Gruppo 109 | sconfitta | Neil Duff | 4-3 | |
Gruppo 109 | sconfitta | Robert Thornton | 4-3 | |
Gruppo 110 | sconfitta | Robert Thornton | 4-1 | |
Gruppo 110 | sconfitta | Andreas Toft Jørgensen | 4-0 | |
Gruppo 110 | sconfitto da | Neil Duff | 4-2 | |
Gruppo 110 | sconfitta | Lee Evans | 4-2 | |
Gruppo 110 | sconfitta | Scott Marsh | 4-0 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 53 Vittorie / 63 Sconfitte
Online Live League , 15 Marzo 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo A | sconfitto da | Jarred Cole | 4-2 | |
Gruppo A | sconfitta | Richard North | 4-3 | |
Gruppo A | sconfitto da | James Smith | 4-3 | |
Gruppo A | sconfitto da | Arron Monk | 4-2 | |
Gruppo A | sconfitto da | Martin Adams | 4-3 | |
Gruppo B | sconfitto da | Martin Adams | 4-2 | |
Gruppo B | sconfitto da | Arron Monk | 4-1 | |
Gruppo B | sconfitto da | James Smith | 4-2 | |
Gruppo B | sconfitta | Richard North | 4-1 | |
Gruppo B | sconfitta | Jarred Cole | 4-0 | |
Gruppo C | sconfitto da | Richard North | 4-1 | |
Gruppo C | sconfitta | James Smith | 4-2 | |
Gruppo C | sconfitto da | Arron Monk | 4-2 | |
Gruppo C | sconfitta | Martin Adams | 4-2 | |
Gruppo C | sconfitto da | Jarred Cole | 4-2 | |
Gruppo D | sconfitto da | Richard North | 4-1 | |
Gruppo D | sconfitta | Scott Marsh | 4-2 | |
Gruppo D | sconfitta | Conan Whitehead | 4-3 | |
Gruppo D | sconfitta | Jarred Cole | 4-2 | |
Gruppo D | sconfitta | Fallon Sherrock | 4-1 | |
Gruppo F | sconfitto da | Fallon Sherrock | 4-2 | |
Gruppo F | sconfitto da | Jarred Cole | 4-1 | |
Gruppo F | sconfitto da | Conan Whitehead | 4-0 | |
Gruppo F | sconfitta | Scott Marsh | 4-3 | |
Gruppo F | sconfitto da | Richard North | 4-3 | |
Gruppo T | sconfitta | Josh McCarthy | 4-2 | |
Gruppo T | sconfitta | Keelan Kay | 4-1 | |
Gruppo T | sconfitta | James Richardson | 4-0 | |
Gruppo T | sconfitta | Ben Hazel | 4-0 | |
Gruppo T | sconfitto da | Colin Osborne | 4-1 | |
Gruppo V | sconfitto da | Colin Osborne | 4-0 | |
Gruppo V | sconfitto da | Ben Hazel | 4-3 | |
Gruppo V | sconfitta | James Richardson | 4-2 | |
Gruppo V | sconfitto da | Keelan Kay | 4-3 | |
Gruppo V | sconfitto da | Josh McCarthy | 4-2 | |
Gruppo BE | sconfitto da | Robert Owen | 4-2 | |
Gruppo BE | sconfitto da | Wayne Warren | 4-1 | |
Gruppo BE | sconfitto da | Arron Monk | 4-0 | |
Gruppo BE | sconfitta | Scott Baker | 4-0 | |
Gruppo BE | sconfitta | Ryan Hogarth | 4-1 | |
Gruppo BF | sconfitto da | Ryan Hogarth | 4-1 | |
Gruppo BF | sconfitto da | Scott Baker | 4-3 | |
Gruppo BF | sconfitto da | Arron Monk | 4-1 | |
Gruppo BF | sconfitta | Wayne Warren | 4-3 | |
Gruppo BF | sconfitto da | Robert Owen | 4-2 | |
Gruppo BG | sconfitta | Ryan Hogarth | 4-0 | |
Gruppo BG | sconfitta | Robert Owen | 4-2 | |
Gruppo BG | sconfitto da | Wayne Warren | 4-1 | |
Gruppo BG | sconfitta | Arron Monk | 4-2 | |
Gruppo BG | sconfitto da | Scott Baker | 4-3 | |
Gruppo BH | sconfitto da | Colin Osborne | 4-0 | |
Gruppo BH | sconfitto da | Paul Holloway | 4-2 | |
Gruppo BH | sconfitta | Josh McCarthy | 4-0 | |
Gruppo BH | sconfitto da | Ryan Hogarth | 4-2 | |
Gruppo BH | sconfitto da | Scott Baker | 4-3 | |
Gruppo BJ | sconfitto da | Scott Baker | 4-0 | |
Gruppo BJ | sconfitta | Ryan Hogarth | 4-2 | |
Gruppo BJ | sconfitto da | Josh McCarthy | 4-0 | |
Gruppo BJ | sconfitto da | Paul Holloway | 4-3 | |
Gruppo BJ | sconfitto da | Colin Osborne | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 10 | sconfitta | Richard North | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 10 | sconfitto da | Jarred Cole | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 10 | sconfitto da | Fallon Sherrock | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 10 | sconfitta | Scott Baker | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 10 | sconfitto da | Colin Osborne | 4-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 11 | sconfitta | Jarred Cole | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 11 | sconfitta | Richard North | 4-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 11 | sconfitta | Colin Osborne | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 11 | sconfitta | Scott Baker | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 11 | sconfitta | Fallon Sherrock | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 12 | sconfitto da | Fallon Sherrock | 4-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 12 | sconfitto da | Jarred Cole | 4-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 12 | sconfitto da | Richard North | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 12 | sconfitta | Colin Osborne | 4-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 12 | sconfitta | Scott Baker | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 14 | sconfitta | Rob Collins | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 14 | sconfitto da | Joe Davis | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 14 | sconfitto da | Scott Baker | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 14 | sconfitto da | Jason Askew | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 16 | sconfitto da | Scott Baker | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 16 | sconfitta | Joe Davis | 4-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 16 | sconfitta | Jason Askew | 4-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 16 | sconfitto da | Rob Collins | 4-3 | |
Quinto Turno - Gruppo AS | sconfitta | Scott Williams | 4-3 | |
Quinto Turno - Gruppo AS | sconfitta | Josh McCarthy | 4-2 | |
Quinto Turno - Gruppo AS | sconfitto da | Johnny Haines | 4-1 | |
Quinto Turno - Gruppo AS | sconfitto da | Gareth Ashley | 4-3 | |
Quinto Turno - Gruppo AS | sconfitto da | Colin Osborne | 4-1 | |
Quinto Turno - Gruppo AT | sconfitto da | Johnny Haines | 4-1 | |
Quinto Turno - Gruppo AT | sconfitto da | Colin Osborne | 4-3 | |
Quinto Turno - Gruppo AT | sconfitta | Josh McCarthy | 4-2 | |
Quinto Turno - Gruppo AT | sconfitta | Gareth Ashley | 4-1 | |
Quinto Turno - Gruppo AT | sconfitto da | Scott Williams | 4-0 | |
Quinto Turno - Gruppo AU | sconfitta | Scott Williams | 4-3 | |
Quinto Turno - Gruppo AU | sconfitta | Johnny Haines | 4-3 | |
Quinto Turno - Gruppo AU | sconfitto da | Colin Osborne | 4-3 | |
Quinto Turno - Gruppo AU | sconfitta | Josh McCarthy | 4-2 | |
Quinto Turno - Gruppo AU | sconfitta | Grezaud Ashley | 4-3 | |
Quinto Turno - Gruppo AW | sconfitto da | Mike Gillet | 4-0 | |
Quinto Turno - Gruppo AW | sconfitta | Stephen Burton | 4-3 | |
Quinto Turno - Gruppo AW | sconfitto da | Colin Monk | 4-3 | |
Quinto Turno - Gruppo AW | sconfitto da | Scott Williams | 4-0 | |
Quinto Turno - Gruppo AY | sconfitta | Colin Monk | 4-1 | |
Quinto Turno - Gruppo AY | sconfitto da | Stephen Burton | 4-2 | |
Quinto Turno - Gruppo AY | sconfitta | Mike Gillet | 4-2 | |
Quinto Turno - Gruppo AY | sconfitta | Scott Williams | 4-2 | |
Quinto Turno - Gruppo CB | sconfitto da | Graham Usher | 4-2 | |
Quinto Turno - Gruppo CB | sconfitto da | Robert Owen | 4-3 | |
Quinto Turno - Gruppo CB | sconfitto da | Robert Thornton | 4-2 | |
Quinto Turno - Gruppo CB | sconfitta | Martin Heneghan | 4-0 | |
Quinto Turno - Gruppo CB | sconfitta | Jamie Durrant | 4-0 | |
Quinto Turno - Gruppo CD | sconfitto da | Robert Owen | 4-0 | |
Quinto Turno - Gruppo CD | sconfitta | Graham Usher | 4-1 | |
Quinto Turno - Gruppo CD | sconfitta | Jamie Durrant | 4-3 | |
Quinto Turno - Gruppo CD | sconfitta | Martin Heneghan | 4-2 | |
Quinto Turno - Gruppo CD | sconfitta | Robert Thornton | 4-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 110 Vittorie / 94 Sconfitte
UK Open da 6 Marzo a 8 Marzo 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Justin Smith | 6-3 | |
Icons of Darts Live League da 6 Aprile a 28 Aprile 2020 | ||||
Gruppo 2 | sconfitta | David Evans | 5-4 | |
Gruppo 2 | sconfitto da | Wessel Nijman | 5-2 | |
Gruppo 2 | sconfitta | Raymond Van Barneveld | 5-1 | |
Gruppo 2 | sconfitta | Paul Nicholson | 5-4 | |
Gruppo 3 | sconfitta | Raymond Van Barneveld | 5-2 | |
Gruppo 3 | sconfitto da | David Evans | 5-0 | |
Gruppo 3 | sconfitta | Wessel Nijman | 5-2 | |
Gruppo 3 | sconfitta | Mark Webster | 5-1 | |
Gruppo 4 | sconfitta | Paul Nicholson | 5-3 | |
Gruppo 4 | sconfitto da | David Evans | 5-2 | |
Gruppo 4 | sconfitta | Mark Webster | 5-1 | |
Gruppo 4 | sconfitto da | Wessel Nijman | 5-3 | |
Gruppo 5 | sconfitta | Mark Webster | 5-1 | |
Gruppo 5 | sconfitto da | David Evans | 5-2 | |
Gruppo 5 | sconfitto da | Raymond Van Barneveld | 5-3 | |
Gruppo 5 | sconfitta | Paul Nicholson | 5-3 | |
Gruppo 6 | sconfitto da | Wessel Nijman | 5-2 | |
Gruppo 6 | sconfitta | Mark Webster | 5-1 | |
Gruppo 6 | sconfitto da | Raymond Van Barneveld | 5-3 | |
Gruppo 6 | sconfitto da | Paul Nicholson | 5-2 | |
Gruppo 7 | sconfitta | Paul Nicholson | 5-2 | |
Gruppo 7 | sconfitta | Rob Collins | 5-4 | |
Gruppo 7 | sconfitto da | Arron Monk | 5-4 | |
Gruppo 7 | sconfitto da | Jason Askew | 5-1 | |
Gruppo 8 | sconfitta | Rob Collins | 5-3 | |
Gruppo 8 | sconfitto da | Arron Monk | 5-0 | |
Gruppo 8 | sconfitta | Paul Nicholson | 5-3 | |
Gruppo 8 | sconfitta | Jarred Cole | 5-3 | |
Gruppo 9 | sconfitto da | Arron Monk | 5-2 | |
Gruppo 9 | sconfitto da | Jason Askew | 5-3 | |
Gruppo 9 | sconfitta | Rob Collins | 5-2 | |
Gruppo 9 | sconfitta | Jarred Cole | 5-3 | |
Gruppo 11 | sconfitto da | Jason Askew | 5-0 | |
Gruppo 11 | sconfitta | Paul Nicholson | 5-1 | |
Gruppo 11 | sconfitto da | Jarred Cole | 5-3 | |
Gruppo 11 | sconfitta | Rob Collins | 5-0 | |
Gruppo 12 | sconfitta | Arron Monk | 5-4 | |
Gruppo 12 | sconfitto da | Jason Askew | 5-3 | |
Gruppo 12 | sconfitto da | Paul Nicholson | 5-4 | |
Gruppo 12 | sconfitta | Jarred Cole | 5-2 | |
Gruppo 13 | sconfitto da | James Hubbard | 5-4 | |
Gruppo 13 | sconfitto da | Paul Nicholson | 5-4 | |
Gruppo 13 | sconfitta | Adam Huckvale | 5-4 | |
Gruppo 13 | sconfitta | Diogo Portela | 5-3 | |
Gruppo 14 | sconfitta | Paul Nicholson | 5-4 | |
Gruppo 14 | sconfitta | Arron Monk | 5-2 | |
Gruppo 14 | sconfitta | James Hubbard | 5-3 | |
Gruppo 14 | sconfitto da | Diogo Portela | 5-2 | |
Gruppo 15 | sconfitto da | James Hubbard | 5-3 | |
Gruppo 15 | sconfitto da | Adam Huckvale | 5-4 | |
Gruppo 15 | sconfitto da | Diogo Portela | 5-4 | |
Gruppo 15 | sconfitto da | Arron Monk | 5-2 | |
Gruppo 17 | sconfitta | Adam Huckvale | 5-1 | |
Gruppo 17 | sconfitto da | James Hubbard | 5-2 | |
Gruppo 17 | sconfitto da | Paul Nicholson | 5-4 | |
Gruppo 17 | sconfitto da | Arron Monk | 5-1 | |
Gruppo 18 | sconfitto da | Paul Nicholson | 5-4 | |
Gruppo 18 | sconfitta | Adam Huckvale | 5-1 | |
Gruppo 18 | sconfitto da | Arron Monk | 5-1 | |
Gruppo 18 | sconfitta | Diogo Portela | 5-4 | |
Secondo Turno - Gruppo 2 | sconfitta | Scott Mitchell | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 2 | sconfitta | Michael Warburton | 4-0 | |
Secondo Turno - Gruppo 2 | sconfitta | Wessel Nijman | 4-0 | |
Secondo Turno - Gruppo 2 | sconfitta | Mark Webster | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 2 | sconfitta | Arron Monk | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 2 | sconfitto da | Jason Askew | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 4 | sconfitta | Michael Warburton | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 4 | sconfitta | Scott Mitchell | 4-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 4 | sconfitto da | Wessel Nijman | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 4 | sconfitta | Arron Monk | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 4 | sconfitta | Jason Askew | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 4 | sconfitta | Mark Webster | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 6 | sconfitta | Mark Webster | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 6 | sconfitto da | Jason Askew | 4-0 | |
Secondo Turno - Gruppo 6 | sconfitta | Scott Mitchell | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 6 | sconfitta | Wessel Nijman | 4-0 | |
Secondo Turno - Gruppo 6 | sconfitta | Arron Monk | 4-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 6 | sconfitto da | Michael Warburton | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 14 | sconfitta | Mark Webster | 4-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 14 | sconfitta | Scott Mitchell | 4-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 14 | sconfitto da | Jason Askew | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 14 | sconfitta | Martin Adams | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 14 | sconfitta | Keelan Kay | 4-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 14 | sconfitta | Darryl Fitton | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 16 | sconfitto da | Martin Adams | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 16 | sconfitto da | Scott Mitchell | 4-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 16 | sconfitto da | Keelan Kay | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 16 | sconfitta | Mark Webster | 4-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 16 | sconfitto da | Jason Askew | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 16 | sconfitta | Darryl Fitton | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 18 | sconfitta | Darryl Fitton | 4-0 | |
Secondo Turno - Gruppo 18 | sconfitto da | Mark Webster | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 18 | sconfitto da | Scott Mitchell | 4-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 18 | sconfitto da | Jason Askew | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 18 | sconfitto da | Martin Adams | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 18 | sconfitta | Keelan Kay | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 20 | sconfitto da | David Evans | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 20 | sconfitta | Arron Monk | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 20 | sconfitta | Ritchie Edhouse | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 20 | sconfitto da | Scott Mitchell | 4-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 20 | sconfitta | Jarred Cole | 4-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 20 | sconfitto da | Mark Webster | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 22 | sconfitto da | Ritchie Edhouse | 4-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 22 | sconfitta | Jarred Cole | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 22 | sconfitta | Arron Monk | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 22 | sconfitto da | Mark Webster | 4-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 22 | sconfitto da | Scott Mitchell | 4-3 | |
Secondo Turno - Gruppo 22 | sconfitto da | David Evans | 4-0 | |
Secondo Turno - Gruppo 24 | sconfitta | David Evans | 4-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 24 | sconfitto da | Arron Monk | 4-0 | |
Secondo Turno - Gruppo 24 | sconfitto da | Ritchie Edhouse | 4-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 24 | sconfitta | Scott Mitchell | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 24 | sconfitta | Jarred Cole | 4-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 24 | sconfitta | Mark Webster | 4-2 | |
Terzo Turno - Gruppo 2 | sconfitta | Boris Koltsov | 5-4 | |
Terzo Turno - Gruppo 2 | sconfitta | Scott Mitchell | 5-3 | |
Terzo Turno - Gruppo 2 | sconfitto da | Keelan Kay | 5-3 | |
Terzo Turno - Gruppo 2 | sconfitto da | Jason Askew | 5-2 | |
Terzo Turno - Gruppo 2 | sconfitto da | Mark Webster | 5-1 | |
Terzo Turno - Gruppo 4 | sconfitta | Boris Koltsov | 5-1 | |
Terzo Turno - Gruppo 4 | sconfitto da | Jason Askew | 5-1 | |
Terzo Turno - Gruppo 4 | sconfitta | Keelan Kay | 5-0 | |
Terzo Turno - Gruppo 4 | sconfitto da | Mark Webster | 5-4 | |
Terzo Turno - Gruppo 4 | sconfitta | Scott Mitchell | 5-2 | |
Terzo Turno - Gruppo 6 | sconfitto da | Jason Askew | 5-2 | |
Terzo Turno - Gruppo 6 | sconfitta | Keelan Kay | 5-1 | |
Terzo Turno - Gruppo 6 | sconfitto da | Mark Webster | 5-3 | |
Terzo Turno - Gruppo 6 | sconfitto da | Scott Mitchell | 5-4 | |
Terzo Turno - Gruppo 6 | sconfitto da | Boris Koltsov | 5-4 | |
Terzo Turno - Gruppo 14 | sconfitta | Stephen Burton | 5-2 | |
Terzo Turno - Gruppo 14 | sconfitto da | Paul Nicholson | 5-2 | |
Terzo Turno - Gruppo 14 | sconfitta | John Brown | 5-0 | |
Terzo Turno - Gruppo 14 | sconfitto da | Mark Webster | 5-3 | |
Terzo Turno - Gruppo 14 | sconfitto da | Scott Mitchell | 5-3 | |
Terzo Turno - Gruppo 16 | sconfitta | Mark Webster | 5-3 | |
Terzo Turno - Gruppo 16 | sconfitto da | John Brown | 5-3 | |
Terzo Turno - Gruppo 16 | sconfitta | Paul Nicholson | 5-3 | |
Terzo Turno - Gruppo 16 | sconfitto da | Stephen Burton | 5-2 | |
Terzo Turno - Gruppo 16 | sconfitto da | Scott Mitchell | 5-3 | |
Terzo Turno - Gruppo 18 | sconfitta | Paul Nicholson | 5-3 | |
Terzo Turno - Gruppo 18 | sconfitta | Stephen Burton | 5-1 | |
Terzo Turno - Gruppo 18 | sconfitto da | Scott Mitchell | 5-4 | |
Terzo Turno - Gruppo 18 | sconfitta | Mark Webster | 5-3 | |
Terzo Turno - Gruppo 18 | sconfitta | Jamie Brown | 5-1 | |
Terzo Turno - Gruppo 19 | sconfitta | Martin Adams | 5-4 | |
Terzo Turno - Gruppo 19 | sconfitta | Jarred Cole | 5-1 | |
Terzo Turno - Gruppo 19 | sconfitta | David Evans | 5-4 | |
Terzo Turno - Gruppo 19 | sconfitta | Fallon Sherrock | 5-1 | |
Terzo Turno - Gruppo 19 | sconfitto da | Ritchie Edhouse | 5-4 | |
Terzo Turno - Gruppo 21 | sconfitto da | Ritchie Edhouse | 5-4 | |
Terzo Turno - Gruppo 21 | sconfitta | Jarred Cole | 5-4 | |
Terzo Turno - Gruppo 21 | sconfitto da | Fallon Sherrock | 5-4 | |
Terzo Turno - Gruppo 21 | sconfitta | David Evans | 5-4 | |
Terzo Turno - Gruppo 23 | sconfitto da | Keane Barry | 5-0 | |
Terzo Turno - Gruppo 23 | sconfitto da | Ritchie Edhouse | 5-4 | |
Terzo Turno - Gruppo 23 | sconfitta | Jarred Cole | 5-3 | |
Terzo Turno - Gruppo 23 | sconfitta | Fallon Sherrock | 5-2 | |
Terzo Turno - Gruppo 23 | sconfitto da | Martin Adams | 5-0 | |
Quarto Turno - Gruppo 2 | sconfitto da | Ritchie Edhouse | 5-4 | |
Quarto Turno - Gruppo 2 | sconfitta | Scott Mitchell | 5-0 | |
Quarto Turno - Gruppo 2 | sconfitto da | David Evans | 5-1 | |
Quarto Turno - Gruppo 2 | sconfitta | Mark Webster | 5-3 | |
Quarto Turno - Gruppo 2 | sconfitta | Michael Warburton | 5-1 | |
Quarto Turno - Gruppo 4 | sconfitta | David Evans | 5-1 | |
Quarto Turno - Gruppo 4 | sconfitta | Mark Webster | 5-2 | |
Quarto Turno - Gruppo 4 | sconfitto da | Michael Warburton | 5-2 | |
Quarto Turno - Gruppo 4 | sconfitta | Ritchie Edhouse | 5-2 | |
Quarto Turno - Gruppo 4 | sconfitta | Scott Mitchell | 5-4 | |
Quarto Turno - Gruppo 6 | sconfitto da | Mark Webster | 5-3 | |
Quarto Turno - Gruppo 6 | sconfitta | Michael Warburton | 5-1 | |
Quarto Turno - Gruppo 6 | sconfitto da | Ritchie Edhouse | 5-2 | |
Quarto Turno - Gruppo 6 | sconfitto da | Scott Mitchell | 5-3 | |
Quarto Turno - Gruppo 6 | sconfitta | David Evans | 5-4 | |
Quarto Turno - Gruppo 8 | sconfitta | Ritchie Edhouse | 5-2 | |
Quarto Turno - Gruppo 8 | sconfitta | Stephen Burton | 5-3 | |
Quarto Turno - Gruppo 8 | sconfitta | Mark Webster | 5-2 | |
Quarto Turno - Gruppo 8 | sconfitto da | David Evans | 5-3 | |
Quarto Turno - Gruppo 8 | sconfitto da | Jamie Brown | 5-1 | |
Quarto Turno - Gruppo 10 | sconfitta | Stephen Burton | 5-1 | |
Quarto Turno - Gruppo 10 | sconfitto da | Mark Webster | 5-2 | |
Quarto Turno - Gruppo 10 | sconfitta | David Evans | 5-2 | |
Quarto Turno - Gruppo 10 | sconfitta | Jamie Brown | 5-2 | |
Quarto Turno - Gruppo 10 | sconfitto da | Ritchie Edhouse | 5-0 | |
Quarto Turno - Gruppo 12 | sconfitto da | David Evans | 5-4 | |
Quarto Turno - Gruppo 12 | sconfitta | Jamie Brown | 5-2 | |
Quarto Turno - Gruppo 12 | sconfitto da | Ritchie Edhouse | 5-2 | |
Quarto Turno - Gruppo 12 | sconfitto da | Stephen Burton | 5-1 | |
Quarto Turno - Gruppo 12 | sconfitto da | Mark Webster | 5-4 | |
Quarto Turno - Gruppo 20 | sconfitta | Keelan Kay | 5-2 | |
Quarto Turno - Gruppo 20 | sconfitta | Scott Marsh | 5-0 | |
Quarto Turno - Gruppo 20 | sconfitta | Scott Mitchell | 5-0 | |
Quarto Turno - Gruppo 20 | sconfitta | Boris Koltsov | 5-4 | |
Quarto Turno - Gruppo 20 | sconfitta | Mark Webster | 5-4 | |
Quarto Turno - Gruppo 22 | sconfitta | Scott Mitchell | 5-3 | |
Quarto Turno - Gruppo 22 | sconfitta | Michael Warburton | 5-4 | |
Quarto Turno - Gruppo 22 | sconfitta | Mark Webster | 5-4 | |
Quarto Turno - Gruppo 22 | sconfitto da | Boris Koltsov | 5-3 | |
Quarto Turno - Gruppo 22 | sconfitto da | Keelan Kay | 5-2 | |
Quarto Turno - Gruppo 24 | sconfitto da | Scott Mitchell | 5-2 | |
Quarto Turno - Gruppo 24 | sconfitto da | Boris Koltsov | 5-0 | |
Quarto Turno - Gruppo 24 | sconfitta | David Evans | 5-2 | |
Quarto Turno - Gruppo 24 | sconfitto da | Keelan Kay | 5-0 | |
Quarto Turno - Gruppo 24 | sconfitta | Michael Warburton | 5-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 9 Vittorie / 7 Sconfitte
UK Open da 1 Marzo a 3 Marzo 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Shaun Fox | 6-1 | |
Secondo turno | sconfitto da | Mario Robbe | 6-5 | |
Players Championship 23 , 10 Settembre 2019 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Ron Meulenkamp | 6-2 | |
Players Championship 24 , 11 Settembre 2019 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Krzysztof Ratajski | 6-5 | |
Players Championship 25 , 21 Settembre 2019 | ||||
Primo turno | sconfitta | Rob Cross | 6-5 | |
Secondo turno | sconfitto da | Robert Thornton | 6-4 | |
Players Championship 26 , 22 Settembre 2019 | ||||
Primo turno | sconfitta | Michael Barnard | 6-1 | |
Secondo turno | sconfitta | William O'Connor | 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ian White | 6-4 | |
Players Championship 29 , 14 Ottobre 2019 | ||||
Primo turno | sconfitta | Niels Zonneveld | 6-4 | |
Secondo turno | sconfitto da | Mervyn King | 6-5 | |
Players Championship 30 , 15 Ottobre 2019 | ||||
Primo turno | sconfitta | David Pallett | 6-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Jan Dekker | 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jelle Klaasen | 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Max Hopp | 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Danny Noppert | 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
UK Open da 2 Marzo a 4 Marzo 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | George Killington | 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 3 Sconfitte
UK Open da 3 Marzo a 5 Marzo 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Secondo turno | sconfitto da | David Pallett | 6-4 | |
European Darts Matchplay da 9 Giugno a 11 Giugno 2017 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Jimmy Hendriks | 6-4 | |
Austrian Darts Open da 23 Giugno a 25 Giugno 2017 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Rob Cross | 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 3 Sconfitte
UK Open da 4 Marzo a 6 Marzo 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Secondo turno | sconfitta | Wayne Jones | 6-5 | |
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Richie Corner | 9-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Vincent Van Der Voort | 9-2 | |
European Darts Open da 29 Luglio a 31 Luglio 2016 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Devon Petersen | 6-5 | |
European Darts Trophy da 9 Settembre a 11 Settembre 2016 | ||||
Primo turno | sconfitta | Steve West | 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Alan Norris | 6-5 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | James Wade | 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
UK Open da 6 Marzo a 8 Marzo 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitto da | Josh Payne | 9-6 | |
European Darts Trophy da 11 Settembre a 13 Settembre 2015 | ||||
Primo turno | sconfitta | Gerwyn Price | 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Peter Wright | 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Campionato del Mondo da 14 Dicembre 2012 a 1 Gennaio 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitto da | Justin Pipe | 3-0 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
European Darts Open da 6 Luglio a 8 Luglio 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Richie Burnett | 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Campionato del Mondo da 18 Dicembre 2009 a 3 Gennaio 2010 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitto da | Peter Manley | 3-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
Campionato del Mondo da 19 Dicembre 2008 a 4 Gennaio 2009 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitto da | Co Stompé | 3-1 | |
World Matchplay da 19 Luglio a 26 Luglio 2009 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Mark Walsh | 10-5 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 4 Sconfitte
Campionato del Mondo da 17 Dicembre 2007 a 1 Gennaio 2008 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Miroslav Navratil | 3-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Alan Tabern | 4-0 | |
Campionato Europeo da 30 Ottobre a 2 Novembre 2008 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Raymond Van Barneveld | 5-2 | |
Grande Slam di Freccette da 15 Novembre a 23 Novembre 2008 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Simon Whitlock | 10-8 | |
Players Championship - Finale da 30 Gennaio a 1 Febbraio 2009 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Raymond Van Barneveld | 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 6 Vittorie / 3 Sconfitte
Campionato del Mondo da 18 Dicembre 2006 a 1 Gennaio 2007 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Bill Davis | 3-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Andy Smith | 4-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Adrian Lewis | 4-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Colin Osborne | 5-4 | |
Semifinali | sconfitto da | Raymond Van Barneveld | 6-0 | |
World Matchplay da 22 Luglio a 28 Luglio 2007 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mark Walsh | 10-6 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Mervyn King | 13-4 | |
World Grand Prix da 8 Ottobre a 14 Ottobre 2007 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jacko Barry | 2-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Mark Dudbridge | 3-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 3 Sconfitte
Campionato del Mondo da 19 Dicembre 2005 a 2 Gennaio 2006 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Patrick Bulen | 3-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Wayne Jones | 4-3 | |
World Matchplay da 22 Luglio a 28 Luglio 2006 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Alan Warriner-Little | 11-9 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Roland Scholten | 13-8 | |
World Grand Prix da 23 Ottobre a 29 Ottobre 2006 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Terry Jenkins | 2-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 3 Sconfitte
Campionato del Mondo da 26 Dicembre 2004 a 3 Gennaio 2005 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Peter Evison | 4-0 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Kevin Painter | 4-3 | |
World Matchplay da 24 Luglio a 30 Luglio 2005 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Darren Webster | 10-6 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | John Part | 13-8 | |
World Grand Prix da 24 Ottobre a 30 Ottobre 2005 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Bob Anderson | 2-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Phil Taylor | 3-0 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 3 Sconfitte
Campionato del Mondo da 27 Dicembre 2003 a 4 Gennaio 2004 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Bob Anderson | 4-1 | |
World Matchplay da 23 Luglio a 29 Luglio 2004 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | John Lowe | 10-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Dennis Smith | 17-15 | |
Quarti di finale | sconfitto da | John Part | 16-14 | |
World Grand Prix da 18 Ottobre a 24 Ottobre 2004 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Alex Roy | 2-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Alan Warriner-Little | 3-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 3 Sconfitte
Campionato del Mondo da 27 Dicembre a 4 Gennaio 2003 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Chris Mason | 4-2 | |
World Matchplay da 23 Luglio a 29 Luglio 2003 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mick Manning | 14-12 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Alan Warriner-Little | 13-8 | |
World Grand Prix da 20 Ottobre a 26 Ottobre 2003 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mark Dudbridge | 2-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Kevin Painter | 3-0 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 3 Sconfitte
Campionato del Mondo da 28 Dicembre 2001 a 4 Gennaio 2002 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Denis Ovens | 4-3 | |
World Matchplay da 23 Luglio a 29 Luglio 2002 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jamie Harvey | 10-5 | |
World Grand Prix da 22 Ottobre a 27 Ottobre 2002 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Hugh Allison | 2-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Richie Buckle | 2-0 | |
Quarti di finale | sconfitta | Roland Scholten | 4-0 | |
Semifinali | sconfitto da | John Part | 6-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 3 Sconfitte
Campionato del Mondo da 6 Gennaio a 14 Gennaio 2001 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Kevin Painter | 3-0 | |
World Matchplay da 23 Luglio a 29 Luglio 2001 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Rod Harrington | 10-7 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Nigel Justice | 13-7 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Richie Burnett | 16-13 | |
World Grand Prix da 24 Ottobre a 28 Ottobre 2001 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Alan Warriner-Little | 2-0 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 3 Sconfitte
World Grand Prix , | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Ronnie Baxter | 3-0 | |
Campionato del Mondo da 8 Gennaio a 16 Gennaio 2000 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Colin Monk | 3-2 | |
World Matchplay da 23 Luglio a 29 Luglio 2000 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Mick Manning | 15-13 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Campionato del Mondo da 2 Ottobre 1990 a 10 Gennaio 1999 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Graham Hunt | 3-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
Campionato del Mondo da 3 Gennaio a 11 Gennaio 1998 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Andy Fordham | 3-1 | |
World Matchplay da 23 Luglio a 29 Luglio 1998 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ronnie Baxter | 14-12 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
Campionato del Mondo da 7 Ottobre 1990 a 12 Gennaio 1997 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ronnie Baxter | 3-0 | |
World Matchplay da 23 Luglio a 29 Luglio 1997 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Dennis Priestley | 8-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitta
Campionato del Mondo da 1 Gennaio a 7 Gennaio 1996 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Bruno Raes | 3-0 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Andy Fordham | 3-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Campionato del Mondo da 1 Gennaio a 8 Gennaio 1995 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Sean Palfrey | 3-1 |