Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Fare clic su un mese per estendere / ridurre
Data | Luogo / Nazione | Prova | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|
Anversa | Supercoppa | 3 Sponde | D. Sanchez | |
- 14/05 | Zoersel | Campionati del Mondo Femminile | 3 Sponde | O. Hida |
- 28/05 | VIE | Coppa del Mondo - Ho Chi Minh | 3 Sponde | E. Merckx |
Data | Luogo / Nazione | Prova | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|
06/02 - 12/02 | TUR | Coppa del Mondo - Bursa | 3 Sponde | F. Caudron |
17/02 - 19/02 | GIB | World Pool Masters - Palla 9 | Pool | D. Alcaide |
Data | Luogo / Nazione | Prova | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|
26/03 - 01/04 | EGY | Coppa del Mondo - Luxor | 3 Sponde | D. Sanchez |
Data | Luogo / Nazione | Prova | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|
28/04 - 30/04 | Brandenburg | Campionato Europeo | 3 Sponde | M. Zanetti |
28/04 - 30/04 | Brandenburg | Campionato Europeo U-21 | 3 Sponde | C. Anguita |
28/04 - 02/05 | Brandenburg | Campionato Europeo | Sponde | F. Caudron |
30/04 - 02/05 | Brandenburg | Campionato Europeo U-21 | Libre | S. Van Etten |
Data | Luogo / Nazione | Prova | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|
01/05 - 02/05 | Brandenburg | Campionato Europeo U-17 | 3 Sponde | M. Panaia |
01/05 - 03/05 | Brandenburg | Campionato Europeo Cadre 47/2 | Cadre | E. Leppens |
01/05 - 04/05 | Brandenburg | Campionato Europeo (piccolo tavolo) | 3 Sponde | R. Hajek |
02/05 - 04/05 | Brandenburg | Campionato Europeo | Internazionale 5 quilles | M. Gualemi |
04/05 - 05/05 | Brandenburg | Campionato Europeo a Squadre | 3 Sponde | Terminato |
04/05 - 07/05 | Brandenburg | Campionato Europeo | Artistico | S. Güm&u. |
05/05 - 06/05 | Brandenburg | Campionato Europeo Cadre 71/2 | Cadre | R. Cuenca |
06/05 - 07/05 | Brandenburg | Campionato Europeo U-21 | Internazionale 5 quilles | C. Anguita |
Data | Luogo / Nazione | Prova | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|
03/07 - 09/07 | POR | Coppa del Mondo - Porto | 3 Sponde | H. Kim |
26/07 - 30/07 | Breslavia | Gochi Mondiali Maschili - Palla 9 | Pool | C. Biado |
26/07 - 30/07 | Breslavia | Gochi Mondiali Femminili - Palla 9 | Pool | S. Chen |
26/07 - 30/07 | Breslavia | Gochi Mondiali | 3 Sponde | D. Sanchez |
Data | Luogo / Nazione | Prova | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|
25/08 - 27/08 | Taipei | Universiade Femminili - Palla 9 | Pool | C. Ku |
25/08 - 27/08 | Taipei | Universiade Maschili - Palla 9 | Pool | J. Hsu |
28/08 - 29/08 | Taipei | Universiade Maschili - Palla 9 Doppio | Pool | P. Ko P. Ko |
28/08 - 29/08 | Taipei | Universiade Femminili - Palla 9 Doppio | Pool | T. Wei S. Kuo |
Data | Luogo / Nazione | Prova | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|
15/09 - 17/09 | ESP | Campionati del Mondo U-21 | 3 Sponde | C. Anguita |
25/09 - 01/10 | KOR | Coppa del Mondo - Cheongju | 3 Sponde | H. Kim |
Data | Luogo / Nazione | Prova | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|
23/10 - 29/10 | FRA | Coppa del Mondo - La Baule | 3 Sponde | T. Blomdahl |
Data | Luogo / Nazione | Prova | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|
08/11 - 12/11 | Santa Cruz de la Sierra | Campionati del Mondo | 3 Sponde | F. Caudron |
Data | Luogo / Nazione | Prova | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|---|
03/12 - 10/12 | EGY | Coppa del Mondo - Hurghada | 3 Sponde | E. Merckx |
04/12 - 15/12 | Doha | WPA World Nine-Ball Championship | Pool | C. Biado |