Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Romania - 30 Maggio 1989
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 6 Sconfitte
Roland Garros Grande Slam Femminile da 24 Maggio a 12 Giugno 2021 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Yafan Wang | 6-3 6-1 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta da | Ellen Perez | 6-0 4-6 7-6 | |
Bol da 5 Giugno a 13 Giugno 2021 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Barbara Haas | 6-4 6-4 | |
Wimbledon Grande Slam Femminile da 22 Giugno a 11 Luglio 2021 (Erba) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Danielle Lao | 6-3 6-1 | |
Lausanne da 12 Luglio a 18 Luglio 2021 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Caroline Garcia | 6-2 6-2 | |
Palermo da 17 Luglio a 25 Luglio 2021 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Océane Dodin | 6-3 6-2 | |
Cluj-Napoca da 2 Agosto a 8 Agosto 2021 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Marie Benoit | 6-3 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Gabriela Lee-Talaba | 4-6 6-4 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Andrea Petkovic | 6-3 4-1 ab. |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 3 Sconfitte
Doha da 9 Febbraio a 17 Febbraio 2019 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Lin Zhu | 4-6 6-1 6-4 | |
Dubai da 15 Febbraio a 23 Febbraio 2019 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Jennifer Brady | 6-2 7-5 | |
Istanbul da 20 Aprile a 28 Aprile 2019 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Tereza Mrdeza | 3-6 6-2 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta da | Kateryna Baindl-Kozlova | 6-2 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 15 Vittorie / 10 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Femminile da 11 Gennaio a 28 Gennaio 2018 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Bianca Vanessa Andreescu | 6-1 6-1 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Dayana Yastremska | 7-6 6-0 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitta da | Lin Zhu | 6-4 6-4 | |
Dubaï da 17 Febbraio a 25 Febbraio 2018 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Sofya Zhuk | 7-6 7-6 | |
Istanbul da 23 Aprile a 29 Aprile 2018 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Bibiane Schoofs | 6-4 4-6 6-3 | |
Rabat da 30 Aprile a 6 Maggio 2018 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Salma Charif | 6-0 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Jil Belen Teichmann | 6-2 6-1 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitta da | Fiona Ferro | 6-1 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Timea Babos | 2-6 7-6 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Katarina Zavatska | 7-5 2-6 6-4 | |
Roland Garros Grande Slam Femminile da 22 Maggio a 10 Giugno 2018 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Nao Hibino | 6-3 4-6 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Lizette Cabrera | 6-4 4-6 6-0 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitta | Tamara Korpatsch | 6-1 5-7 7-6 | |
Primo turno | sconfitta | Christina McHale | 5-7 7-6 6-3 | |
Secondo turno | sconfitta da | Anett Kontaveit | 7-5 6-2 | |
Wimbledon Grande Slam Femminile da 26 Giugno a 15 Luglio 2018 (Erba) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Holly Fischer | 6-0 6-1 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Jing-Jing Lu | 7-5 3-6 6-2 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitta | Tamara Zidansek | 5-7 7-6 6-0 | |
Primo turno | sconfitta | Kristyna Pliskova | 6-4 1-6 6-2 | |
Secondo turno | sconfitta da | Venus Williams | 4-6 6-0 6-1 | |
Bucarest da 16 Luglio a 22 Luglio 2018 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Pauline Parmentier | 2-6 6-1 6-4 | |
US Open Grande Slam Femminile da 21 Agosto a 9 Settembre 2018 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Alexandra 'Allie' Kiick | 6-2 3-6 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Paula Badosa Gibert | 6-2 6-3 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitta da | Ons Jabeur | 6-3 7-6 | |
Limoges da 5 Novembre a 11 Novembre 2018 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Renata Voracova | 6-7 6-1 6-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 7 Vittorie / 5 Sconfitte
Charleston da 1 Aprile a 9 Aprile 2017 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Lucie Hradecka | 6-2 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta da | Ana Bogdan | 1-6 6-0 6-4 | |
Roland Garros Grande Slam Femminile da 22 Maggio a 11 Giugno 2017 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Ana Bogdan | 2-6 6-3 7-6 | |
Bucarest da 17 Luglio a 23 Luglio 2017 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Gabriela Dabrowski | 6-0 7-5 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Jasmine Paolini | 6-3 4-6 6-4 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitta | Daniela Seguel | 6-3 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Sesil Karatantcheva | 6-1 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ekaterina Alexandrova | 6-4 4-6 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Julia Görges | 7-5 7-5 | |
Lussemburgo da 14 Ottobre a 22 Ottobre 2017 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | María Teresa Torró Flor | 6-4 7-5 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta da | Sachia Vickery | 7-5 6-2 | |
Limoges da 6 Novembre a 12 Novembre 2017 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Monica Niculescu | 6-3 7-5 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 9 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 1 (Kuala Lumpur)
Bilancio : 10 Vittorie / 17 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 6 Vittorie / 8 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 6 Vittorie / 10 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 7 Sconfitte
Auckland da 2 Gennaio a 8 Gennaio 2012 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Christina McHale | 6-2 6-3 | |
Sydney da 9 Gennaio a 15 Gennaio 2012 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Sofia Arvidsson | 6-1 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Petra Kvitova | 7-5 3-6 6-4 | |
Australian Open Grande Slam Femminile da 16 Gennaio a 29 Gennaio 2012 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta da | Vera Zvonareva | 7-6 6-7 6-3 | |
Bogotá da 13 Febbraio a 19 Febbraio 2012 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Karin Knapp | 6-2 6-2 | |
Monterrey da 20 Febbraio a 26 Febbraio 2012 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Silvia Soler-Espinosa | 6-3 6-3 | |
Acapulco da 27 Febbraio a 4 Marzo 2012 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Magdalena Rybarikova | 2-6 7-5 7-6 | |
Indian Wells da 5 Marzo a 18 Marzo 2012 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta da | Irina Falconi | 4-6 5-2 ab. |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 12 Vittorie / 20 Sconfitte
Titolo : 1 (Varsavia)
Finale : 0
Bilancio : 33 Vittorie / 25 Sconfitte
Titolo : 1 (Varsavia)
Finale : 0
Bilancio : 6 Vittorie / 5 Sconfitte
Varsavia da 18 Maggio a 24 Maggio 2009 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Agnès Szatmari | 6-3 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Sara Errani | 6-4 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Galina Voskoboeva | 6-1 7-5 | |
Semifinali | sconfitta | Daniela Hantuchova | 6-4 6-7(2) 6-1 | |
Finale | sconfitta | Alyona Bondarenko | 7-6(3) 3-6 6-0 | |
Praga da 13 Luglio a 19 Luglio 2009 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Carla Suárez Navarro | 4-6 6-3 6-3 | |
Bad Gastein da 20 Luglio a 26 Luglio 2009 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Iveta Benesova | 7-6(5) 6-3 | |
US Open Grande Slam Femminile da 31 Agosto a 13 Settembre 2009 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta da | Victoria Azarenka | 6-1 6-1 | |
Linz da 12 Ottobre a 18 Ottobre 2009 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Sybille Bammer | 6-3 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Yanina Wickmayer | 2-6 6-3 6-1 | |
Lussemburgo da 19 Ottobre a 25 Ottobre 2009 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Yanina Wickmayer | 6-3 7-6 |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Femminile da 22 Gennaio a 30 Gennaio 2016 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | A. Dulgheru - S. Soler-Espinosa | sconfitto da | Y. Shvedova - S. Stosur | 7-6 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 4 Sconfitte
Roland Garros Grande Slam Doppio Femminile da 25 Maggio a 7 Giugno 2015 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | A. Dulgheru - M. Rybarikova | sconfitta | M. Barthel - M. Minella | 6-3 4-6 6-3 |
Sedicesimo di finale | A. Dulgheru - M. Rybarikova | sconfitto da | S. Soler-Espinosa - M. Torró Flor | 6-1 6-0 |
Wimbledon Grande Slam Doppio Femminile da 29 Giugno a 12 Luglio 2015 (Erba) | ||||
Primo turno | A. Dulgheru - S. Soler-Espinosa | sconfitto da | G. Muguruza Blanco - C. Suárez Navarro | 6-4 6-2 |
US Open Grande Slam Doppio Femminile da 31 Agosto a 13 Settembre 2015 (Cemento) | ||||
Primo turno | A. Dulgheru - C. McHale | sconfitto da | L. Chan - H. Chan | 6-2 6-4 |
US Open Grande Slam Doppio Misto da 31 Agosto a 13 Settembre 2015 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | A. Dulgheru - F. Mergea | sconfitto da | D. Saville-Gavrilova - J. Peers | 6-2 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
US Open Grande Slam Doppio Femminile da 26 Agosto a 8 Settembre 2013 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | A. Dulgheru - E. Hrdinova | sconfitto da | M. Barthel - L. Dekmeijere | 6-3 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Femminile da 16 Gennaio a 29 Gennaio 2012 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | A. Dulgheru - V. Razzano | sconfitta | G. Arn - O. Savchuk | 6-4 6-0 |
Sedicesimo di finale | A. Dulgheru - V. Razzano | sconfitto da | L. Huber - L. Raymond | 6-0 6-0 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 2 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Femminile da 17 Gennaio a 30 Gennaio 2011 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | A. Dulgheru - M. Rybarikova | sconfitta | V. King - A. Parra Santonja | 4-6 6-2 7-6 |
Sedicesimo di finale | A. Dulgheru - M. Rybarikova | sconfitta | T. Bacsinszky - T. Garbin | 6-3 6-3 |
Ottavi di finale | A. Dulgheru - M. Rybarikova | sconfitto da | L. Huber - N. Petrova | 6-3 6-2 |
Australian Open Grande Slam Doppio Misto da 17 Gennaio a 30 Gennaio 2011 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | A. Dulgheru - M. Kohlmann | sconfitto da | L. Chan - P. Hanley | 6-2 6-0 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Femminile da 18 Gennaio a 31 Gennaio 2010 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | A. Dulgheru - E. Gallovits-Hall | sconfitto da | C. Gullickson - V. Uhlirova | 6-3 3-6 6-3 |