Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Inghilterra - 29 Ottobre 1993
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 4 Sconfitte
Players Championship 1 , 11 Febbraio 2023 | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Jimmy Hendriks | 6-3 | |
Secondo turno | sconfitto da | Dirk Van Duijvenbode | 6-2 | |
Players Championship 2 , 12 Febbraio 2023 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Krzysztof Ratajski | 6-1 | |
Players Championship 3 , 18 Febbraio 2023 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Jim Williams | 6-1 | |
Players Championship 4 , 19 Febbraio 2023 | ||||
Primo turno | sconfitta | George Killington | 6-4 | |
Secondo turno | sconfitto da | Martin Schindler | 6-5 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 35 Vittorie / 35 Sconfitte
Online Live League da 1 Febbraio a 2 Febbraio 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo 35 | sconfitto da | Christopher Quantock | 4-3 | |
Gruppo 35 | sconfitta | Mikuru Suzuki | 4-2 | |
Gruppo 35 | sconfitta | Carl Wilkinson | 4-1 | |
Gruppo 35 | sconfitta | Ryan Furness | 4-2 | |
Gruppo 35 | sconfitto da | Arron Monk | 4-0 | |
Gruppo 36 | sconfitta | Mikuru Suzuki | 4-0 | |
Gruppo 36 | sconfitto da | Carl Wilkinson | 4-3 | |
Gruppo 36 | sconfitto da | Arron Monk | 4-2 | |
Gruppo 36 | sconfitta | Christopher Quantock | 4-3 | |
Gruppo 36 | sconfitta | Ryan Furness | 4-2 | |
Gruppo 41 | sconfitta | Josh Payne | 4-1 | |
Gruppo 41 | sconfitta | Michael Warburton | 4-2 | |
Gruppo 41 | sconfitta | Dan Read | 4-1 | |
Gruppo 41 | sconfitta | Robert Owen | 4-2 | |
Gruppo 41 | sconfitto da | James Richardson | 4-2 | |
Gruppo 42 | sconfitta | Josh Payne | 4-1 | |
Gruppo 42 | sconfitto da | James Richardson | 4-1 | |
Gruppo 42 | sconfitta | Robert Owen | 4-2 | |
Gruppo 42 | sconfitta | Dan Read | 4-1 | |
Gruppo 42 | sconfitta | Michael Warburton | 4-2 | |
Gruppo 65 | sconfitto da | Robert Thornton | 4-0 | |
Gruppo 65 | sconfitta | Darren Penhall | 4-1 | |
Gruppo 65 | sconfitta | Chris Gilliland | 4-1 | |
Gruppo 65 | sconfitto da | Robert Owen | 4-2 | |
Gruppo 65 | sconfitto da | Gavin Carlin | 4-1 | |
Gruppo 66 | sconfitta | Chris Gilliland | 4-3 | |
Gruppo 66 | sconfitta | Robert Thornton | 4-2 | |
Gruppo 66 | sconfitta | Darren Penhall | 4-1 | |
Gruppo 66 | sconfitto da | Robert Owen | 4-1 | |
Gruppo 66 | sconfitto da | Gavin Carlin | 4-1 | |
Gruppo 67 | sconfitto da | Darren Penhall | 4-3 | |
Gruppo 67 | sconfitto da | James Richardson | 4-3 | |
Gruppo 67 | sconfitta | Peter Burgoyne | 4-3 | |
Gruppo 67 | sconfitta | Chris Gilliland | 4-3 | |
Gruppo 67 | sconfitta | Sean Fisher | 4-0 | |
Gruppo 68 | sconfitto da | Peter Burgoyne | 4-3 | |
Gruppo 68 | sconfitta | Sean Fisher | 4-1 | |
Gruppo 68 | sconfitta | Chris Gilliland | 4-1 | |
Gruppo 68 | sconfitto da | James Richardson | 4-3 | |
Gruppo 68 | sconfitto da | Darren Penhall | 4-3 | |
Gruppo 85 | sconfitta | Ciaran Teehan | 4-2 | |
Gruppo 85 | sconfitto da | Graham Usher | 4-3 | |
Gruppo 85 | sconfitto da | Jim McEwan | 4-3 | |
Gruppo 85 | sconfitto da | Andy Jenkins | 4-1 | |
Gruppo 85 | sconfitto da | Dan Read | 4-2 | |
Gruppo 86 | sconfitto da | Dan Read | 4-1 | |
Gruppo 86 | sconfitta | Ciaran Teehan | 4-2 | |
Gruppo 86 | sconfitto da | Graham Usher | 4-1 | |
Gruppo 86 | sconfitto da | Jim McEwan | 4-2 | |
Gruppo 86 | sconfitto da | Andy Jenkins | 4-2 | |
Gruppo 87 | sconfitto da | Ciaran Teehan | 4-1 | |
Gruppo 87 | sconfitta | Andy Jenkins | 4-3 | |
Gruppo 87 | sconfitto da | Graham Usher | 4-1 | |
Gruppo 87 | sconfitto da | Jim McEwan | 4-2 | |
Gruppo 87 | sconfitto da | Dan Read | 4-1 | |
Gruppo 123 | sconfitta | Kevin Painter | 4-2 | |
Gruppo 123 | sconfitto da | Conor Heneghan | 4-1 | |
Gruppo 123 | sconfitta | Steve Brown | 4-2 | |
Gruppo 123 | sconfitto da | Andy Hamilton | 4-3 | |
Gruppo 123 | sconfitta | Moreno Blom | 4-2 | |
Gruppo 124 | sconfitta | Steve Brown | 4-2 | |
Gruppo 124 | sconfitto da | Conor Heneghan | 4-1 | |
Gruppo 124 | sconfitta | Kevin Painter | 4-2 | |
Gruppo 124 | sconfitta | Moreno Blom | 4-1 | |
Gruppo 124 | sconfitto da | Andy Hamilton | 4-3 | |
Gruppo 125 | sconfitta | Conor Heneghan | 4-3 | |
Gruppo 125 | sconfitto da | Moreno Blom | 4-1 | |
Gruppo 125 | sconfitto da | Andy Hamilton | 4-2 | |
Gruppo 125 | sconfitta | Kevin Painter | 4-2 | |
Gruppo 125 | sconfitto da | Steve Brown | 4-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 10 Vittorie / 6 Sconfitte
Gibraltar Darts Trophy da 24 Settembre a 26 Settembre 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Justin Broton | 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jonny Clayton | 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Krzysztof Ratajski | 6-2 | |
Campionato Europeo da 14 Ottobre a 17 Ottobre 2021 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | James Wade | 6-5 | |
Online Live League , 15 Marzo 2021 | ||||
Quinto Turno - Gruppo BT | sconfitta | Scott Marsh | 4-2 | |
Quinto Turno - Gruppo BT | sconfitta | Scottie Walters | 4-0 | |
Quinto Turno - Gruppo BT | sconfitta | Colin Osborne | 4-0 | |
Quinto Turno - Gruppo BT | sconfitta | Richie Burnett | 4-3 | |
Quinto Turno - Gruppo BT | sconfitta | Kurt Parry | 4-0 | |
Quinto Turno - Gruppo BV | sconfitta | Richie Burnett | 4-1 | |
Quinto Turno - Gruppo BV | sconfitta | Colin Osborne | 4-3 | |
Quinto Turno - Gruppo BV | sconfitto da | Scottie Walters | 4-0 | |
Quinto Turno - Gruppo BV | sconfitta | Scott Marsh | 4-2 | |
Quinto Turno - Gruppo BV | sconfitto da | Kurt Parry | 4-1 | |
Quinto Turno - Gruppo BX | sconfitto da | Chas Barstow | 4-0 | |
Quinto Turno - Gruppo BX | sconfitto da | Chris Scutt | 4-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Campionato del Mondo da 4 Gennaio a 12 Gennaio 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Paul Hogan | 3-0 | |
UK Open da 6 Marzo a 8 Marzo 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Ben Cheeseman | 6-4 | |
Secondo turno | sconfitto da | Callan Rydz | 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 4 Sconfitte
Campionato del Mondo da 5 Gennaio a 13 Gennaio 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Mark McGrath | 3-0 | |
Denmark Open , 4 Maggio 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jason Marriott | 4-0 | |
England Open da 14 Giugno a 16 Giugno 2019 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Wesley Harms | 4-2 | |
World Trophy da 30 Agosto a 1 Settembre 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Andy Hamilton | 5-0 |
Titolo : 1 (World Masters)
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 3 Sconfitte
World Masters da 3 Ottobre a 7 Ottobre 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Daniel Day | 3-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Mark McGeeney | 3-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Wayne Warren | 4-1 | |
Semifinali | sconfitta | Jim Williams | 5-3 | |
Finale | sconfitta | Glen Durrant | 6-4 | |
Grande Slam di Freccette da 10 Novembre a 18 Novembre 2018 | ||||
Gruppo B | sconfitto da | Raymond Van Barneveld | 5-4 | |
Gruppo B | sconfitto da | Michael Smith | 5-3 | |
Gruppo B | sconfitto da | Krzysztof Ratajski | 5-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitta
Campionato del Mondo Giovanile , 26 Novembre 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Andrew Davidson | 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Kenny Neyens | 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitta
Campionato del Mondo Giovanile da 21 Ottobre a 27 Novembre 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Nick Kenny | 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Dean Reynolds | 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Campionato del Mondo Giovanile da 16 Ottobre 2015 a 27 Novembre 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Christopher Quantock | 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Campionato del Mondo Giovanile , 22 Maggio 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Sam Hill | 6-5 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Campionato del Mondo Giovanile da 22 Marzo a 16 Maggio 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Ben Songhurst | 6-5 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Campionato del Mondo Giovanile da 4 Novembre 2011 a 17 Maggio 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Leon Bailey | 5-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Campionato del Mondo Giovanile da 16 Novembre 2010 a 3 Gennaio 2011 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Lewis Venes | 4-3 |